Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jonh-1

Лучшие японские цапы и не только, до 400 тыс. в нашем ритейле.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Кто может порекомендовать представителей лучших японских и не только японских цапов до 400 тыс. в нашем ритейле? В качестве оппонента, которого они должны "побить" выступает Luxman DA-06.

В чем собственно интерес. Естественно таких рубасов на 400 тыс. у меня нет и пока не предвидится. И всю фишку с покупкой подобных цапов, как и любой другой техники просек буквально на днях. Например тот же Лакс оказалось довольно просто достать из Японии, пусть и б/у (да хоть и новый) существенно дешевле нашего ритейла, который зашкалил аж за 350 тыс.

Но, к сожалению есть люди, которые запороли во мне надежду в данном цапе, как достойного сменщика текущего Hilo.

Нет, на самом деле меня все устраивает в моем текущем цапе. Но опять же по советам других знакомых начал вновь смотреть на сам Лаксман.

От сюда вопрос: может есть такой волшебный цап, который с меньшими финансовыми потерями при почти равной стоимости с Luxman DA-06 все же даст прибавку в сравнении и с ним и с Хило?

Основные требования:

1) Желательна поддержка DSD, но если будет очень качественный цап без поддержки этого формата, тоже можно рассмотреть.

2) Нужен не менее детальный цап, чем Хило, поэтому "старичков" не рассматриваю.

Остальное думаю все индивидуально. Ну и желательно его наличие по красивой цене за рубежом)

 

Заранее спасибо, с уважением Евгений.

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lampizator, Rockna, Total DAC, MSB

Изменено пользователем clubnewmen

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,Из японцев ничто. Вы же сами в курсе. 06-исключителен. Лучше есть. Но много дороже.

Средние Изотерики не звучат как 06. А верхние много дороже. ЧТо есть еще я не знаю. Скорее есть, конечно. Но это не так известно.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, всё уже сказано..

http://dastereo.ru/t...sd512/2075/2142

забудьте про дельта-сигмы, смотрите на мультибит (особенно на R2R)

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,Из японцев ничто. Вы же сами в курсе. 06-исключителен. Лучше есть. Но много дороже.

Средние Изотерики не звучат как 06. А верхние много дороже. ЧТо есть еще я не знаю. Скорее есть, конечно. Но это не так известно.

 

Ну вот почему его не любят на Сундуке((( А именно два именитых товарища. Вновь напомнили о себе, посеяв зерно сомнения и как на зло оба слушали лоб в лоб с моим Хило... Столько заморочек с покупкой оказалось, плюс транс.. Лишний раз хочу удостовериться в правильности выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, всё уже сказано..

http://dastereo.ru/t...sd512/2075/2142

забудьте про дельта-сигмы, смотрите на мультибит (особенно на R2R)

 

Сказано, в сравнении с Naim NDS:

 

 

"NDS против Весны.

В наушниках разница слышна даже мне. Сомнения появились, а корректно ли их сравнивать.

Весна звучит звонче, железнее, ненатуральнее.

Её звук кажется каким-то обрезанным, непонятно когда появившимся и куда девшимся. Он плоский, нарисованный на картоне, как в мультфильме. Он не распространяется в пространстве. Нормальный звук идёт от источника вперёд, а у Весны стоит на месте. Всё играет на одной ноте. Есть ощущение, что не слышно тихих звуков. Звуки как бы обрываются, не заканчиваются. Нет нормального разделения по глубине."


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Молочника сейчас имеется Rockna на модулях RD-1 (330 рябчиков) не балансная..

советую почитать мат. часть в отношении фильтрации, передискретизации цифрового сигнала, оверсемплинге и т.д.

я начинал с Hilo, затем Rockna, остановился на MSB Select 2..

но все эти старания тщетны, если не имеете - достойный транспорт, толковый усилитель, обвязку, выделенку, ну и конечно Abyss 1266 :yes:

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, всё уже сказано..

http://dastereo.ru/t...sd512/2075/2142

забудьте про дельта-сигмы, смотрите на мультибит (особенно на R2R)

 

Сказано, в сравнении с Naim NDS:

 

 

"NDS против Весны.

В наушниках разница слышна даже мне. Сомнения появились, а корректно ли их сравнивать.

Весна звучит звонче, железнее, ненатуральнее.

Её звук кажется каким-то обрезанным, непонятно когда появившимся и куда девшимся. Он плоский, нарисованный на картоне, как в мультфильме. Он не распространяется в пространстве. Нормальный звук идёт от источника вперёд, а у Весны стоит на месте. Всё играет на одной ноте. Есть ощущение, что не слышно тихих звуков. Звуки как бы обрываются, не заканчиваются. Нет нормального разделения по глубине."

 

Это такой вот отзыв.. Значит и против Хило ему нечем будет "крыть" получается.

 

у Молочника сейчас имеется Rockna на модулях RD-1 (330 рябчиков) не балансная..

советую почитать мат. часть в отношении фильтрации, передискретизации цифрового сигнала, оверсемплинге и т.д.

я начинал с Hilo, затем Rockna, остановился на MSB Select 2..

но все эти старания тщетны, если не имеете - достойный транспорт, толковый усилитель, обвязку, выделенку, ну и конечно Abyss 1266 :yes:

 

До msb мне чувствую ещё далеко)) Не дорос ещё. А пока мне и Одинов хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такой вот отзыв.. Значит и против Хило ему нечем будет "крыть" получается.

Там сравнения были на АС и между ЦАПами одной идеологии: Metrum Octave, Pavane, Naim NDS и так далее.

Единственный отзыв с наушниками, как видим отрицательный.

В то же время, на АС между NDS и Holo автор отзыва поставил знак =.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такой вот отзыв.. Значит и против Хило ему нечем будет "крыть" получается.

Там сравнения были на АС и между ЦАПами одной идеологии: Metrum Octave, Pavane, Naim NDS и так далее.

Единственный отзыв с наушниками, как видим отрицательный.

В то же время, на АС между NDS и Holo автор отзыва поставил знак =.

 

Так, стопушки.. Я ещё не настоящий волшебник, а только учусь и всех даков не знаю, тем более тех, что мне недосягаемы по цене. В вашем случае не о том ли даке идёт речь, который стоит за 800 с лишним тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Про NDS да.

Отзыв автора, по Holo кардинально различается при прослушивании с АС и LCD.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

перестаньте читать все, что пишут

бумага стерпит

но не забывайте, что в результате слушать вам, а не им

 

Спросите денри или белого орла - они слушали и сравнивали 06 с пристрастием.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,Из японцев ничто. Вы же сами в курсе. 06-исключителен. Лучше есть. Но много дороже.

Средние Изотерики не звучат как 06. А верхние много дороже. ЧТо есть еще я не знаю. Скорее есть, конечно. Но это не так известно.

 

Ну вот почему его не любят на Сундуке((( А именно два именитых товарища. Вновь напомнили о себе, посеяв зерно сомнения и как на зло оба слушали лоб в лоб с моим Хило... Столько заморочек с покупкой оказалось, плюс транс.. Лишний раз хочу удостовериться в правильности выбора.

 

Евгений, ты сам то еще не послушал Da-06? Почему так важно, что любят или не любят на сундуке?)) Как я уже рассказывал, когда сам его послушал, был мягко говоря в недоумении от этих граждан с сундука, особенно от их комментариев о "слабой реализации usb"))) Не стоит делать выводы пока не сложится свое мнение))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрать лучший ЦАП, да еще и по хорошей цене - такого не бывает. Как и самого понятия "лучший" :)

А Ваша ситуация больше теоретическая: есть Hilo, хотелось DA06, по отзывам отговорили, хочется более "крутой", за 400 штук, денег все равно нет. Но давайте порассуждаем...

Если на вскидку - то Pavane, Bricasti M1, Chord QBD76 HDSD, Rockna, Aqua La Scala MK2, Esoteric D03/05 - все их можно сравнивать с D06. А если брать из расчета данной суммы для вторичного рынка, то и приобрести на известных барахолках/аукционах.

Но опять же:

- сравнивать лучше самому, лично в своей системе

- отзывы могут разлиться, прямо так , радикально

- то, что кто-то чего-то не любит на Сундуке - ни о чем не говорит

 

Но если вернуться к реалиям, то либо сидеть пока на Hilo (устройство то совсем не плохое, учитывая, что вариантов апгрейда его самого есть не мало), либо не париться и брать для начала D06, слушать его и получать удовольствие.

 

Да, кстати, авторские ЦАП еще можно рассмотреть.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрать лучший ЦАП, да еще и по хорошей цене - такого не бывает. Как и самого понятия "лучший" :)

А Ваша ситуация больше теоретическая: есть Hilo, хотелось DA06, по отзывам отговорили, хочется более "крутой", за 400 штук, денег все равно нет. Но давайте порассуждаем...

Если на вскидку - то Pavane, Bricasti M1, Chord QBD76 HDSD, Rockna, Aqua La Scala MK2, Esoteric D03/05 - все их можно сравнивать с D06. А если брать из расчета данной суммы для вторичного рынка, то и приобрести на известных барахолках/аукционах.

Но опять же:

- сравнивать лучше самому, лично в своей системе

- отзывы могут разлиться, прямо так , радикально

- то, что кто-то чего-то не любит на Сундуке - ни о чем не говорит

 

Но если вернуться к реалиям, то либо сидеть пока на Hilo (устройство то совсем не плохое, учитывая, что вариантов апгрейда его самого есть не мало), либо не париться и брать для начала D06, слушать его и получать удовольствие.

 

Да, кстати, авторские ЦАП еще можно рассмотреть.

 

Спасибо вам большое за участие) Прям душа чувствуется в ваших ответах!

Сегодня думаю уже сделаю свой выбор.

 

@jonh-1,

перестаньте читать все, что пишут

бумага стерпит

но не забывайте, что в результате слушать вам, а не им

 

Спросите денри или белого орла - они слушали и сравнивали 06 с пристрастием.

 

Попробую найти их лички, спасибо)

 

@jonh-1,Из японцев ничто. Вы же сами в курсе. 06-исключителен. Лучше есть. Но много дороже.

Средние Изотерики не звучат как 06. А верхние много дороже. ЧТо есть еще я не знаю. Скорее есть, конечно. Но это не так известно.

 

Ну вот почему его не любят на Сундуке((( А именно два именитых товарища. Вновь напомнили о себе, посеяв зерно сомнения и как на зло оба слушали лоб в лоб с моим Хило... Столько заморочек с покупкой оказалось, плюс транс.. Лишний раз хочу удостовериться в правильности выбора.

 

Евгений, ты сам то еще не послушал Da-06? Почему так важно, что любят или не любят на сундуке?)) Как я уже рассказывал, когда сам его послушал, был мягко говоря в недоумении от этих граждан с сундука, особенно от их комментариев о "слабой реализации usb"))) Не стоит делать выводы пока не сложится свое мнение))

 

С большим удовольствием бы послушал, да в пределах 500км не у кого..

Сегодня ответил мне продавец из Японии по той модели Лакса, что я выбрал. Отправил ещё фото и вообще вышел на связь. Да и ценник более чем гуманный выходит)

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

перестаньте читать все, что пишут

бумага стерпит

но не забывайте, что в результате слушать вам, а не им

 

Спросите денри или белого орла - они слушали и сравнивали 06 с пристрастием.

 

Попробую найти их лички, спасибо)

 

 

Если что - денри это Дмитрий Denry а белый орел это я, личку ты уже нашел раньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

перестаньте читать все, что пишут

бумага стерпит

но не забывайте, что в результате слушать вам, а не им

 

Спросите денри или белого орла - они слушали и сравнивали 06 с пристрастием.

 

Попробую найти их лички, спасибо)

 

 

Если что - денри это Дмитрий Denry а белый орел это я, личку ты уже нашел раньше))

 

Точно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к audiogd master 7

 

Посмотрел. На сайте Патефона новый 142тыс стоит. Подозрительно дёшево. Вы его сравнивали с Хило, Лаксами или может быть с другими цапами до 300 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такой вот отзыв.. Значит и против Хило ему нечем будет "крыть" получается.

Там сравнения были на АС и между ЦАПами одной идеологии: Metrum Octave, Pavane, Naim NDS и так далее.

Единственный отзыв с наушниками, как видим отрицательный.

В то же время, на АС между NDS и Holo автор отзыва поставил знак =.

Возил свой цап и участвовал в той прослушке, будет время, напишу отзыв. Скажу сразу на АС не было знака = и близко c NDS, чуда не случилось и HOLO нужно сравнивать с другой ценовой категорией, цап интересный на первый взгляд, но жанровый. имхо.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные требования:

1) Желательна поддержка DSD, но если будет очень качественный цап без поддержки этого формата, тоже можно рассмотреть.

2) Нужен не менее детальный цап, чем Хило, поэтому "старичков" не рассматриваю.

 

За этот или меньший ценник можно вытащить какой-нибудь dCS c Японии. Что-то типа Delius или Debussy.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, не прогадаете?

 

 

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Из японцев вот это поищите: Concert Fidelity

Точно не прогадаете!

 

Очень дорого для меня, даже на вторичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Из японцев вот это поищите: Concert Fidelity

Точно не прогадаете!

Очень дорого для меня, даже на вторичке.

Ну так Вы сами стоимость в шапке темы установили. :) А в нее полностью вписывается. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.