Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
cosino

Помогите выбрать наушники m70x - 990pro - mdr-1a - AH-D340

Рекомендуемые сообщения

Выбираю из:

Audio-Technica m70x

Beyerdynamic 990pro 250 ом

DENON AH-D340

Sony mdr-1a

 

 

Имею поверхностное понимание предмета.

 

Cлушал:

1) mdr-1a слишком бубнят, хочется больше легкости воздушности и незабитости низами(сомнения смогут ли эти уши играть фильмы норм).

2) m70x слишком не бубнят, мало сцены) нету драйва.

3) 990pro не уверен что моя звуковая потянет и раскроет, но в целом норм)

 

Склоняюсь к 990pro 250ом.

 

Сейчас у меня Сенхайзеры hd215 + Creative SB X-FI HD.

Не удовлетворяют: нету басов, зажато звучат.. не самые интересные наушники.

 

 

Выбираю наушники, требования следующие:

- Качественный звук,

- Просторная сцена,

- Вкусные басы,

- Богатый верх,

- Детализированный звук,

- Надежная, крепкая, долговечная конструкция,

- ~200$.

 

Использоваться будут в связке с ПК, Creative SB X-FI HD.

У карты есть встроенный усилок, и на коробке написано что cможет обеспечить уши до 330 Ом (но я немного смущен, так ли это?!).

 

Использование:

-60% музыка (rock, pop, metal, r&b, jazz),

-40% фильмы.

 

1. Какие модели посоветуете (из не перечисленных)?

2. Что скажете о DENON AH-D340 (в сравнении с перечисленными)?

3. Потянет ли моя звуковая карта 990pro 250 ом ?? и на сколько сможет раскрыть??

4. В чем принципиальная разница между моделями баеров 990 и 990про (880 и 880про) ?

5. Если моя звуковая не подходит баерам, то какая сможет раскрыть 990про?

6. Из перечисленного что лучше всего отвечает моим требованиям?

7. Баеры 990: в чем разница звучания ушей с разным значением Ом?

8. Баеры 880(не про) vs 990 pro = кто кого??

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cosino, если понравился звук 990 из всех вышеперечисленных, то берите Баеры. Бубдения в них не будет никакого, бас собран и твёрд, главное, чтобы усиления хватило. Более того, Beyerdynamic хорошо реагируют на смену источника, и подобрав к ним усилитель, можно добиться разных результатов: бас посуше, бас пожирнее... Для жанров: рок, метал - вообще класс наушники.

 

Главное! Если всё же остановитесь на 990-х, и у вас есть возможность их послушать ещё перед покупкой, обратите внимание на высокие частоты: режут или не режут - для кого-то это может быть сильно критично, так как по тональному балансу наушники кривые: верх и бас задран, а середина провалена. И на ярких записях они могут уходить в сибилянты и неприятные резкие звуки на высоких частотах. По звуку все Баеры немного грубоваты и агрессивны - ваты, плюшевости и пощады от них не ждите :) Но по построению сцены и чёткому разделению партий одни из лучших в своей ценовой категории.

 

880 лично я не слушал, чтобы дать им развёрнутую оценку. Но все пишуть, что наушники в отличии от 990-х и 770-х имеют более-менее ровный тональный баланс без задраных басов и верхов и с нормальными средними частотами, что в лучшую сторону отразится на вокале, соло-гитарах, ни у в целом звук правильней. И все рекомендуют почему то 880 pro, которые 250 Ом.

 

990 - открытые наушники, а 880 полуоткрытые. То есть, у 990-х сцена по идее должна быть шире и воздушней, а звукоизоляция ещё меньше. Но так как 880 не слышал, то и дать точной оценки не могу.

 

По разнице в звучании разной омности 880-х и 990-х тоже не могу написать, так как слышал только 990 на 250 Ом. По идее 250 Ом должны иметь более глубокий бас, понатуральней и лучше контроль. Но усилитель к 250 Ом требуется. Однако, вы получите существенные прирост в качестве и сцене за счёт покупки в дальнейшем усилителя на любых Beyerdynamic, если это даже будут 32 Ом. Что можно точно сказать, что 32 Ом будут проще раскачиватья звуковой картой и даже можно будет слушать от смартфона. 250 Ом усилитель требуют, но на современном рынке есть масса недорогих решений.

 

По качеству звука после Сенхайзеры hd215 у вас будет серьёзный прыжок вверх.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K612

 

@cosino,

 

AKG 612 тоже вариант хороший под ваши требования, кроме баса. Баса может не хватить для рок, метал, R&B.

В остальном они лучше, чем Beyerdynamic DT 990 и намного лучше. НО! Они больше тяготеют к студийному нейтральному, аналитичному, зато ровному звуку с хорошо удалённой из головы сценой.

И AKG туговатые сильно - усиления трубеют больше, чем 990-е на 250 ом, но меньше, чем Сенхи 800s на 300 ом - имел возможность послушать К612 параллельно с Сенхами и Баерами. Без усилителя, напрямую от звуковой карты AKG K612 pro будут звучать вяло, совсем без эмоций, без жизни, сухо и баса "кот наплакал". Усилитель они любят мощный, желательно расчитанный на высокоомные наушники.

 

Если есть возможность послушать, послушайте.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

612е акг не надо, они будут звучать слишком сухо. 880е баеры впрочем тоже покажутся после разудалых 990х более правильными и скучными.

По возможности послушайте еще раз 990е для того что бы проверить критические моменты: резкость, сибилятивность ВЧ и отдаленность середины (вокала, гитары). Если в очередной раз все воспримется на ура, а эти особенности не будут восприниматься как косяки, то смело берите. Ваша карта более-менее потянет 250 омные 990е.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770е-990-у берите. лучше 990е


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770е-990-у берите. лучше 990е

 

Ну естественно, 990 - открытые - будет больше пространства и сцены.

 

@Volonter,@cosino,

 

Сделал для себя сегодня удивительное открытые. Упоковал цап/усилитель вместе со всеми вещами в рюкзак перед поездкой в отпуск. Сижу, жду. До поезда ещё ждать и ждать. Делать нечего. Решил посмотреть видео вконтакте. Достал из чехла наушники Beyerdynamic DT 1770 (250 Ом) и воткнул их напрямую в переднюю панель системного блока. Звуковая карта самая обычная, которую ставят на недорогие компы. Конечно, по глубине звука сравнивать с ЦАПом xDuoo смысла нет, а в сравнении с более серьёзными комбайнами и ЦАПами звучит ещё проще. НО! Громкости, хоть и без особого запаса, но более чем хвататет. Чёткость, разделение инструментов, расстановка музыкантов в пространстве на достойном уровне. Понимание того, что на голове HiFi-наушники уверенного среднего класса полное. Если сравнивать с Flac или DSD форматом, проигранным через ЦАП, то да, разница будет большая. Но если смотреть видео из интернета, то разница может быть очевидна далеко не для всех. Есть вещи, которые выдают звук напрямую от дешёвой ЗК, но при условии, что ты эти наушники слушаешь постоянно уже длительное время и знаешь их характер как родной. С ЦАП звук чётче, собранней, острее, передаётся больше нюансов. Без ЦАП звук проще, мягче, а на плохих сибилятивных записях так вообще может быть преимуществом, так как "косяки" почти не прослушиваются, самые выдающиеся в области сибилятивности, запильности и резкости звука записи слушаются без проблем, и даже не вызывают подозрений.

 

Вот такая вот весч мне открылась. А я и не пробовал до этого подключать наушники напрямую к своему компьютеру.

 

Сегодня синоптики передали, что на юге России ожидается дикая жара. Уже представляю, что в море будет вода как в домашней ванной или как в слегка остывшем чайнике. Ну всё, всем пока!

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

:yes: Огромное спасибо за ответ, я обязательно приму во внимание ваши замечания.

Счастливого пути и хорошего отдыха!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cosino, Спасибо за пожелания.

Но ещё добавлю, что при прослушивании музыки от ЗК сильно пострадала глубина баса, а главное его так называемый панч - нет ударной волны на уши, драйва поубавилось совсем значительно. Хотите драйв, чтоб как очередь из пулимёта в голову, и на совсем низких низах чтоб звук был падающей бетонной плиты - усилок хороший в помощь.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые откликнувшиеся, я очень признателен всем ответившим и благодарю вас за советы.

 

Хотелось бы прояснить верно ли я понял несколько моментов:

 

1) 990про отвечают моим требованиям?

 

2) О Дэнонах мало что известно всем?)

 

3) sb x-fi hd в целом потянут 990про, но в полной мере не раскроют:

3.1 нужно докупить усилок или сама звуковая карта не соответвует уровню наушников?

 

4) посоветуйте пожалуйста усилитель для 990про до 5т.р и до 10т.р. ?! (если это вообще реально)

 

6) Навырост вопрос: 990про с каким цап+усилителем раскроются на 100% ??

 

7) имеет ли смысл покупать "качественный" провод для наушников, или это все мифы что идущий в комплекте портит звук?

Изменено пользователем cosino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы откликнувшиеся, я очень признателен всем ответившим и благодарю вас за советы.

 

Хотелось бы прояснить верно ли я понял несколько моментов:

 

1) 990про отвечают моим требованиям?

 

2) О Дэнонах мало что известно всем?)

 

3) sb x-fi hd в целом потянут 990про, но в полной мере не раскроют:

3.1 нужно докупить усилок или сама звуковая карта не соответвует уровню наушников?

 

4) посоветуйте пожалуйста усилитель для 990про до 5т.р и до 10т.р. ?! (если это вообще реально)

 

6) Навырост вопрос: 990про с каким цап+усилителем раскроются на 100% ??

 

7) имеет ли смысл покупать "качественный" провод для наушников, или это все мифы что идущий в комплекте портит звук?

 

1. ещё как отвечают. оч крутые уши

2. откуда вы ету модель ваще откопали. деноны5000 можно рассмотреть еще. они лучшебаеров пусть и не на митоле

3. звуковуха баера хз потянет ли. высокоомники же а я хз какое у вас на деле усиление в звукаче

4. усилок усиливает. цап нужен тогда ещё. усилок к звукачу никто не покупает это разные устройства по назначению. комбайн вам надо брать. найти комбайнера до 15к длябаеров достойного нереально. за их труд просят большие бабки. 20 уложитесь.

6. сентранс м8 сойдёт. или окубч обы компенсировать симбилянты бешеные

7. звук он не портит. а качественный кабель звук улучшает. точнее направляет в нужное вам ручьи. светлее темнее нейтральные сделает например. цокать перестанут допустим. Сергей или Илья в помощь


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Вам решать, чужие уши не приклеить.

2) Известно всем и всё, тут от кошелька и конкретной модели зависит.

3) Верно.

3.1) Сама.

4) Реально, за 10, на вторичке.

5) Ifi micro IDS или chord mojo, но наушники придется менять.

6) Смотря какой провод в комплекте, а то может быть и наоборот. Миф или не миф, еще не доказала ни одна противоборствующая группировка.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw,

 

>2. откуда вы ету модель ваще откопали. деноны5000 можно рассмотреть еще. они лучшебаеров пусть и не на митоле

:) та же ценовая категория(других моделей в 200$ не видел), фирма как почитал приличная.

 

>6. сентранс м8 сойдёт. или _окубч обы_ компенсировать симбилянты бешеные

имелось ввиду "окуб чтобы ..."?! что такое "окуб"? (не смеюсь)

 

CEntrance Mini-M8 (его вы имели ввиду? или другую модификацию?) цена ~500 долларов, цена меня изумила :)

 

а насколько надежна аппаратура такого уровня? (для меня стоимость этого устройства существенна)

в среднем каков срок службы, при использовании несколько раз в неделю по 1 часу?

насколько дорого починить, если вдруг что?

Изменено пользователем cosino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Licvidator,

>2) Известно всем и всё, тут от кошелька и конкретной модели зависит.

Скажите пожалуйста что Вы могли бы сказать о данной модели DENON AH-D340 в сравнении с 990про ?

я не большой гурман, но хочется широкой сцены, бассов, и детального звука.

 

>5) Ifi micro IDS или chord mojo,

33 и 40 не дешево. В чем между ними принципиальная разница?

(понимаю всё глупость вопроса, но все же)

 

>, но наушники придется менять.

990про, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cosino, вот правда, как-то сильно вы заморочились. Не стоит оно того. 990про баеры берите, если именно новые наушники. А если бу приемлемо, то... возьмите denon d2000 за 9к, (есть одно предложение в хорошем состоянии, в Москве). Это очень выгодная покупка т.к. купив их вы сразу нескольких зайцев убиваете: 1)они звучат сбалансированнее, чем 990про. Ровнее, универсальнее. 2)они точно хорошо раскачаются вашей картой и зазвучат от нее точно интереснее, чем не полностью раскачегаринные этой же картой 990е. 3) лишаете себя гемора по поиску комбайна/усилителя, а так же необходимости тратиться в нехилую для новичка сумму. Вернее, потратить то можно, если аудиофилия захлестнет, (ведь с синергичным комбайном все равно будет получше (несколько)). Но если не заморачиваться, а просто меломанить, то можно будет так жить много лет и забыть про аудиофилию, поиск железок и траты на них.

В общем, я вам дело говорю, как сказал бы и своему другу-меломану, у которого точно такие же запросы что и у вас.

И поменьше читайте аудиофильский форум. Иначе раскрутитесь сначала на железки, потом поймете, что и наушников вам этих мало (ведь прожженные филы 990е и 2000е тут хаят, как минимум считают начальными). Захочется копить на топовые наушники. А для топовых наушников желателен уже топовый тракт. Через годик-другой раскрутитесь тыс на 100-200, как и большинство тут. В топку такую переспективу, если вы просто меломан, который жаждет приличного звука без заморочек, а если не просто меломан, то... собирайтесь с духом и деньгами и в путь!))

4) даже если вы решите аудиофильствовать, копить-покупать комбайн/усилок, то первое время (пока не купили) вы будете слушать 2000е деноны совсем не в ущербном состоянии, а вот в случае с 990ми такое ощущение вас может сопровождать.

 

Итого: вам можно просто потратить 9к на все про все и кайэфовать несколько лет.

 

Кстати, встречаюсь на днях с продавцом этих 2000 денонов, (хочу послушать и взять у него денон d600, уж больно дешево продает, 8к. Да и 2000е тоже дешево - за 9к. Могу их тоже заодно осмотреть и протестить. С предпроверкой можно уверенно брать.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может быть даже сейчас поеду слушать/покупать d600. 2000е как следует проверить? для вас. Если упустите этот вариант за 9к, потом дешевле 12-14 в хорошем состоянии долго будете ждать. Решайте сейчас, пока есть удобный случай - дешево, в хорошем состоянии и с проверкой.

 

Подробности можно обсудить в лс, могу написать.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю, стало легче

Бегите, но теперь Вас всю жизнь будет преследовать чувство, что вы держали в руках ключи от аудиофильского рая и сами же их втоптали в грязь.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простому меломану иметь легко раскачиваемые денон 2000 с не самой дурнецкой ЗК - это меломанский рай! А аудиофилия... а кому она нужна? Многим ли? Только лишь очень узкой прослойки людей с определенным складом ума.

 

Тогда см. третье предложение 16го поста :)

Тем более, что вы их уже слушали и они понравились. Они нормально зазвучат с картой. Прочь все сомнения,и никого не слушайте.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ума, а кошелька.)


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, именно ума. Думаешь много найдется богатых людей, которые скажут: мне не все равно в каком качестве я слушаю музыку, хочу дорогие, топовые наушники и я их куплю. ? Таких будут от силы 10%. А вот купить хорошую систему в авто это за милое дело. Это куда важнее.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как там у закоренелых. Я не аудиофил и не меломан - сам по себе.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и на. Ехал за одними, а купил другие )))

Д600 в целом слили 2000м. Особенно конечно по адекватности тон.баланса.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.