Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Подключение двух устройств к одному коаксиальному входу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Orel

Orel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2017 - 02:30

Доброго времени.
Может подскажите, ЦАП Parasound DAC-1600 ​, у него один коаксиальный вход. Как подключить к нему два устройства? Может есть какие-то переходники или что-то ещё придумать?

#2 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1384 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 February 2017 - 08:15

Просмотр сообщенияOrel (08 February 2017 - 02:30) писал:

Доброго времени.
Может подскажите, ЦАП Parasound DAC-1600 ​, у него один коаксиальный вход. Как подключить к нему два устройства? Может есть какие-то переходники или что-то ещё придумать?

Ничего придумывать не надо. В Гугле набираете Coaxial SPDIF Switch и выбираете из десятков готовых вариантов. Ссылки прямые тут не приветствуются.

Сильно сомневаюсь, что это хорошо скажется на звуке -  так как это, как правило, китайские коробчонки.

Сообщение отредактировал SV_huMMer: 08 February 2017 - 08:20

Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100
У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

#3 OFFLINE   Orel

Orel

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2017 - 09:18

Просмотр сообщенияSV_huMMer сказал:

хорошо скажется на звуке

Просмотр сообщенияSV_huMMer сказал:

китайские коробчонки
Похоже что да, ничего хорошего от них не будет.

#4 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1384 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 February 2017 - 11:56

В студийно-вещательном мире есть и серьезные дорогие железки, но для дома, ИМХО, можно и кабель переткнуть.

А так - вот, например:

http://www.sonifex.c.../rbsp1_ld.shtml

Более приземленный вариант:

http://www.clarkwire...dioSelector.htm

Сообщение отредактировал SV_huMMer: 08 February 2017 - 12:03

Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100
У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

#5 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6334 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 February 2017 - 12:26

Orel, Да не стоит ничего придумывать. Просто перетыкайте кабеля (предварительно отключив устройства). Да, возможно немного муторно, но так ли часто это будет требоваться?
Любой переключатель - дополнительное звено в системе, которое может негативно сказать на звуке. Простые, китайские переключатели точно не стоит брать, а студийные (дорогие) - будут избыточны для дома.
Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, CDM-1) + Tube clock from Demograf (ECH3 Philips Miniwatt, GZ34 Mullard)
DACs: RME HDSPe AIO (CS5361/AD1852), Dodson Audio DA-217 MKII D (2xPCM1704-K), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#6 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 08 February 2017 - 13:04

Дык, у него вроде еще балансный цифровой вход имеется или нет? Если есть, то простым переходником.
rca_xlr_75_110_front_lb.jpg
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#7 OFFLINE   Orel

Orel

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2017 - 15:12

Просмотр сообщенияLicvidator (08 February 2017 - 13:04) писал:

Дык, у него вроде еще балансный цифровой вход имеется или нет? Если есть, то простым переходником.
Прикрепленный файл rca_xlr_75_110_front_lb.jpg
Точно блин, как-же я про него забыл. То есть берём обычный микрофонный провод типа такого
http://www.allcables...2t2s-blk-56701/
разьёмы
http://www.allcables...ik-nc3mxx-2979/

И готово :)  ?

Или нужен Цифровой кабель AES/EBU ?

Сообщение отредактировал Orel: 08 February 2017 - 15:28

#8 OFFLINE   Orel

Orel

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2017 - 16:13

Посмотрите пож., подойдёт такой набор?

Кабель AES/EBU в нарезку Canare DA202 BLU

Разъем XLR (Папа) Neutrik NC3MXX

Разъем RCA (Папа) REAN Connectors NYS373-0

#9 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 08 February 2017 - 17:59

Пойдет, если с паяльником дружите.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#10 OFFLINE   Orel

Orel

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2017 - 18:27

Просмотр сообщенияLicvidator сказал:

если с паяльником дружите