Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

@Валяев Максим, а чего чашками хотели добиться? видели, кстати, как у snorry - что было до и чего он получает после модов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим, а чего чашками хотели добиться? видели, кстати, как у snorry - что было до и чего он получает после модов?

 

Кому нужна "струна" на АЧХ, фостексы изначально не покупает ;)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, Макс! Кривой то кривой, но отлично показывает их характер:

подъемы:

1. 60 гц (то что принимают за глубинный бас),

2. 1000 гц (сочность, светлость СЧ)

3. 4000-5000 гц (надрывность, шершавость на стыке вСЧ и ВЧ).

спады:

1. 200-600гц (суховатость СЧ)

2. 1500-3000 гц (область, которая затесалось между характерными подкрасами и особо не поддается описанию :) ).


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze, как это не парадоксально, но график говорит, что сигнал в 11гЦ у меня должен быть смещен от центра (один канал тише должен играть). :)


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У стокового варианта бас выглядит как-то лучше, не так сильно задран и уходит глубже при этом.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое вкусное: слышимый диапазон СЧ + вСЧ + ВЧ (желтый вариант - сток)

post-21384-0-82980600-1421262833_thumb.png

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим, ну как и предполагалось наобум делалось и пальцем в небо попали... так и не понял цель новых чашек? поднять бас? провалить ВЧ? Сделать кривее, чем было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, а кто проводил измерения?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое вкусное: слышимый диапазон СЧ + вСЧ + ВЧ (желтый вариант - сток)

 

ты на глаз отмерял количество ваты, которое заложил в чашки! или чашки кривые сами по себе! вот и различия в правом и левом!

 

и по уму, нужно было бы снять АЧХ со стокового варианта, именно твоего экземпляра

 

И от лица всех читателей ветки выражаю тебе общую благодарность за твои труды, терпение и любопытство, за время, которое ты потратил, чтобы съездить в ДХ, молодец!

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было просто криво, стало "криво и разнообразно".

На любовь масс впрочем не повлияло. Лозунг в принципе остался прежним "фостекс и теперь кривее всех кривых".

"Сочность звука" по прежнему слышат все, в том числе и обладающий несомненным музыкальным (и эпистолярным тож) дарованием Борис.

Чего придираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и мои мысли - да грянет гром и молния: :blum:

 

все графики -почти ни о чем не говорят, кроме характера звучания и полосы пропускания спектра. Потому что..... любые разлиция в графике между левым и правым каналом при проверке свит-тоном отдельного сигнала (особенно интересовал 10кГц и 11кГц) компенсировались............... силой прижима амбушюр к ушам. То есть не сильным прижимом (как некоторые подумали ;)), а чуть-чуть мизинчиком - и я так и не понял, какой из этих двух графиков левый, а какой правый.

 

То есть, когда Борсебсин когдовал с прижимом амбушюр, он очень интуитивно пытался выровнять .... АЧХ. То есть слышимость отдельных участков, которые нам особенно важны (другие опускаем) мы компенсируем АМБУШЮРАМИ.

 

 

И серединку можно подчеркнуть, и бас ослабить, или теплоты привнести. То есть график не передает :

 

а) глубину сцены

б) детализацию (разрешение)

в) глубину тембрового разрешения (самое актуальное для меня)

 

 

И еще крамольная мысль закралась поспудно.... а не потому нам наушники нравятся, что график кривой???? Был бы ровным - стал бы скушным??? Не торопитесь отвечать, что кривизна графика и в Африке кривизна.... От нее не убежишь даже заменой чашек... Но ведь изменений в звуке намного больше, чем при сравнении графиков? Может стоит опять усомниться в себе и начать искать по другим темным закоулкам в поисках одной единственной истины? :roulette:

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит опять усомниться в себе и начать искать по другим темным закоулкам в поисках одной единственной истины?

это Вы сами с собой стали разговаривать? конечно, именно так и надо делать, думаю на 100-м варианте чашек и демпфирования с использованием разных пород дерева, формы, материалов демпфера и их комбинаций прослушиваний и снятия АЧХ, анализа добьетесь результатов. а с первого раза как обычно блинчик вышел ;) а не как поначалу казалось - вот он грааль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze, цель эксперимента -

 

вытянуть за уши серединку.

 

Добавить глубины сцены.

 

Сделать бас более структурным и не таким довлеющим над всеми остальными частотами;

 

Бонусом получил менее акцентрированные ВЧ. Вот ушами это слышу, по графику не вижу (именно касается последнего пункта)

 

Раз уж я сам с собой разговариваю, то вывод следующий:

 

"Даешь кривым ушам кривые наушники!"

 

Надеюсь, это касается только меня :)

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вытянуть за уши серединку. Добавить глубины сцены. Сделать бас более структурным и не таким довлеющим над всеми остальными частотами; Бонусом получил менее акцентрированные ВЧ

как конкретно новые чашки позволили этого добиться? или достаточно просто что угодно примотать в наушникам лишь бы стоковые снять и результат будет именно таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

Да нормально всё! Честно измерили, честно результаты опубликовали!

Вообще "исходный" график задает тон! Точно подметил Sharapoff - кривее всех кривых :D(и что? наушники то всё равно (почти) всем нравятся) . Ваш на его фоне выглядит как статистическая погрешность ;) . ( :secret: общая неравномерность стока порядка 20Дб, ровно как и у красного графика). Акценты безусловно (чутка) по другому расставлены ;)

Вы сделали, Вам понравилось, Вы поделились своими впечатлениями. Что плохого? Ведь никто-ж никого не заставляет...

Согласились на жесткий тест.

Да честь Вам и хвала!

Всё равно интересно будет почитать о субъективных впечатлениях форумчан.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze, все просто. Акустическое оформление (как у стационарных колонок) очень реагирует на глубину пространства внутри чашек. Плюс наслаиваются или взаимно компенсируются отражения и переотражения. Это - особенность динамических наушников. В электростатам и изодинамическим это относится чуть меньше (гоняют воздух по разному);

 

 

Для меня сцена, которая формируется внутри закрытых наушников очень важна, от звука в голове подъустал немножко, а электростаты, если не обсуждать цену, мне не подходят именно по возможности качать (в прямом смысле накачивать) воздух в пространстве. Чтобы внутренняя мембрана вибрировала вплоть до физических ощущений.

 

Вот такой я извращенец, хочу звук не только слышать, но и ощущать! Если не всем телом (как постоянно происходит на моем стационаре), так хоть ушными перепонками. И они при таком раскладе просто "пищат" от восторга!!!

 

Но тембры на электростатах (объективности ради) поинтереснее будут ... (сравнивал пару дней назад на тантале Демографа).....

 

 

И погуглите АЧХ по stax 007/009. Пришел к мысли, что.... или мы (я в том числе) ничего не понимаем в АЧХ или это совсем не объективная характеристика.

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой я извращенец, хочу звук не только слышать, но и ощущать!

где то я эту фразу уже слышал, именно ТАК сформулированую. .. :think:

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валяев Максим,

как я понял, стоковый желтый график не ваших наушников, а это официальный усредненный "прилизанный" график производителя?

Тогда чего удивляетесь результату? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жёлтым цветом представлен график экземпляра, находящегося в данный момент в магазине, на витрине. это реальный, "живой" график "живых" же наушников :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, график экземпляра из ДХ, 1 желтая общая линия, думаю, что там тоже был "разброс" по каналам, с деревянными чашками такое не редкость, материал-то бывает не однородный по структуре и характеристикам... Если графики с наушников Максима Валяева зеленый и красный объединить в один, а потом сравнить с желтым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тембры на электростатах (объективности ради) поинтереснее будут ... (сравнивал пару дней назад на тантале Демографа).....

И погуглите АЧХ по stax 007/009. Пришел к мысли, что.... или мы (я в том числе) ничего не понимаем в АЧХ или это совсем не объективная характеристика.

 

Походу, это из той же оперы про первую ноту в субконтроктаве фортепиано. АЧХ, замеренные у роялей, показывают, что ее нет ) А суслик есть! )

 

По хорошему, нужно померить

 

1. со снятыми чашками (открытый вариант

2. стоковый

3. модденные

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От нее не убежишь даже заменой чашек... Но ведь изменений в звуке намного больше, чем при сравнении графиков? Может стоит опять усомниться в себе и начать искать по другим темным закоулкам в поисках одной единственной истины?

Максим, даже абсолютно идентичные графики левого и правого каналов не гарантируют одинакового восприятия левым и правым ухом.. Вы когда нибудь аудиограмму своего слуха делали, ну скажем у ЛОРа? А вы сделайте и увидите, что графики ушей будут тоже отличаться, и бай БОГ, чтобы у вас была возрастная норма, мне так и написали :yes: .

Ну, у всех так бывает, то одна рука или нога сильнее или чуть длиннее, то одна грудь больше другой, то один глаз больше, а видит хуже, и с ушами и слухом та же история, причем это может быть приобретенным, а может с рождения... И уж точно у всех член "смотрит" налево :smile83:

У меня вот расхождение по каналам на 1Гц., то есть одно ухо слышит НЧ чуть лучше а ВЧ чуть хуже, а второе наоборот. Ну и другие различия есть, при этом будучи амбидекстром какого-то дискомфорта или ущербности не чувствую. Так что не загоняйтесь, главное, чтобы звук нравился, а не АЧХ... :old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предел чаяний страждущего меломана с пережитками аудиофилии - это комфортные и музыкальные амбушюры. Без разрешения автора (Фархат, извини, не удержался!) представляю гибридные, из самых высококачественных материалов (тончайшая кожа и приятнейшая к лицу замша).

 

По звуку: при сравнении с амбушками от Лаутона (сильный акцент на мидбас, широкая сцена, немного навязчивые верха) получилось нечто по звуку, точнее по характеру, напоминающее Стаксы - более спокойная подача середины с легким подчеркиванием (да, фостексы 900-е, оказывается, и на это способны!), смягченный бас (но не сильно, только смягчение самых активных долбящих моментов......

 

отвлекусь на минутку - именно ударная волна Лаутоновских амбушюр меня и завораживала, несмотря на дикий перекос по звуку. А как нагнетаемое давление прижимало уши к лицу... :((

 

Ну да ладно.... ребячество это все, не суть вопроса....

 

В таких амбушках, как гибридные от Фархата, можно не напрягать лицевые мышцы из-за ударной звуковой волны, и при этом ничего по сути не потеряв. Просто сбалансированность подачи материала не отвлекает от прослушивания, все подается более слитно (фирменный подчерк Стаксов) и картина не распадается на составные части.

 

прим. (конечно же эмоций чуть больше, чем написанного, но истина где-то рядом :))

 

Вот теперь сижу и думаю - как же эти изменения могут добавить кривизны самым кривым в мире наушникам... А ведь замеры то я делал на Лаутоновских амбушюрах...

 

может их надо было на Фархатовские поменять :blush:, перед поездкой в д/х.

post-21384-0-27788900-1421348751_thumb.jpg


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.