Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Uzaren

Выбор наушников для металла и рока

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите или отговорите с выбором BT наушников для прослушивания металла (Heavy/Power/Trash/Speed) и рока.

На данный момент есть в наличие BT 770 80 OM, подключёные к Asus Essence STX II. В принципе всё устраивает, но, как всегда хочетса чего-то большего.

Первое - это избавитса от провода, не быть привязаным к одному месту, а встать, не снимаю уши , и дойти до холодильник за бутылочкой пива, например :)

Ну и второе, выиграю ли я по звучанию, не станет ли оно хуже?

Наушники в95% буду использовать дома, для улицы у меня есть Sennheiser MOMENTUM True Wireless, которые меня в полне устраивают.

Так же планирую смотреть в них телевизор по вечерам, чтобы дети не вылетали из комнат и не говорили, папа сделай тише :)

К сожалению послушать ни одни наушники у меня нету возможности, поэтому буду очень благодарен мнению экспертов. и людей имеющих опыт в использование онных.

Выбор стоит из следующих моделей:

 

1.Beyerdynamic Lagoon ANC (заказ с спам - 300$)

2.Sennheiser Momentum 3 Wireless (покупка в местном магазине, примерно 470$) - не очень нравитса конструкция

3.Sony WH-1000XM3B (покупка в местном магазине, примерно 330$)

4.Bose Quietcomfort QC35 II (Заказ в местном магазине, примерно 300$)

5.Sennheiser PXC 550-II (Заказ в местном магазине, примерно 415$)

 

У самого душа больше лежит к Lagoon, но повторюсь, что послушать ничего не имею возможности.

За ранее, большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Heavy/Power/Trash/Speed) и рока. На данный момент есть в наличие BT 770 80 OM, подключёные к Asus Essence STX II. В принципе всё устраивает, но, как всегда хочетса чего-то большего.

Хочется чего-то большего, а с блютус наушниками получите чего-то совсем меньшее, особенно с металлом, будет каша, не будет скорости и разделения инструментов. Хочется улучшения звука, купите внешний комбайн, у dt770 pro есть потенциал для роста в качестве и детальности. Внешний комбайн типа xduuo dx05 plus , ifi xdsd или что-то стационарное.

 

Если конечно на качество звука пофиг, а куда важнее без проводов то тратьте деньги на бт.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Uzaren,Рок, а тем боле металл с БТ не совместим. Только провод, иначе получится гумно!


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Uzaren,Рок, а тем боле металл с БТ не совместим. Только провод, иначе получится гумно!

Совместим, просто вы таких наушников не слушали.

Из списка лучше остальных будут Sony

Не из списка Beyerdynamic Aventho

Beyerdynamic Amiron

Audio-Technica ATH-M50X BT

AiAiAi TMA-2 Wiriless

Hifiman Ananda BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились :)

Если конечно на качество звука пофиг, а куда важнее без проводов то тратьте деньги на бт.

Для меня приоритет - это звук, а потом уже всё остальное

Совместим, просто вы таких наушников не слушали.

Из списка лучше остальных будут Sony

А как Сони будут звучать по сравнению с DT 770 не просяду ли я по качеству звучания, а то товарищи свурху "запугали" )

 

А, что уважаемые могут сказать об Audeze Mobius ?

Изменено пользователем Uzaren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Uzaren, DT 770 конечно лучше будут но они проводные.

Audeze изначально не подходят. Но если покрутить эквалайзер то можно добиться. Наушники позволяют. Хотя такого драйва и напора как у DT 770 не будет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились

Разделились. Никто-ж не знает какие именно у вас приоритеты. Слова это одно, а когда реально услышишь, может всё быть по другому. И, даже те, кто говорят, что БТ наушники могут играть нормально металл, говорят, что проводные будут лучше. Готовы рискнуть деньгами, ради бога! Только не говорите, что вас не предупреждали. Грубо говоря, проводные наушники за 5К будут играть на уровне БТ наушников за 25К, а с проводными наушниками за 20К никакие БТ даже близко не лежали.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, Так это и хорошо, что разделились, я поэтому сюда и пришёл за помощью, и свой пост начал словами "помогите или отговорите с выбором " )

У меня к сожалению нету возможности послушать уши перед покупкой, воот вообще ни какие, а покупать кота в мешке, не хочетса :)

 

А, что по поводу ушей для просмотра ТВ? Я знаю, что есть специальные, с дополнительной док станцией, но мне не такое не надо, как уже писал выше, посмотреть пару раза в неделю, когда домашнии пошли спать, какое-нибудь кино, и чтобы не мешать окружающим.

Ну и сразу, чтобы наушники, были, как опция (про DT 770 уже понял), послушать с телефона, когда не рядом с комптютером, ну и т.д. вообщем, чтобы не быть привязаным к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что по поводу ушей для просмотра ТВ?

 

У меня для таких целей Sony WH-CH500 - стоят недорого, ничего особенного не ждите, они чисто вот, когда надо ночью телек посмотреть, а он кому-то может мешать. Хорошо батарея держит, легкие, в меру удобные, накладные

И WH-CH700N - в пару раз дороже, с дополнительными фичами, полноразмерные и тд и тп. Звук опять же лучше, можно и музыку послушать, держат около 30 часов. Мне нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Uzaren,Я хотел до вас донести мысль, что вы не слушая, а опираясь на мнение других людей, как раз и покупаете кота в мешке. А если покупаете БТ наушники, то даже не факт, что в мешке будет кот. Может быть там собака, таракан или вообще крокодил. По поводу наушников для ТВ ничего сказать не могу, ибо не пользуюсь такой опцией.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из списка лучше остальных будут Sony

Они для металла? Серьезно.

Audio-Technica ATH-M50X BT

Эти тоже не годятся. Если только человеку никогда не слышавшему хорошего звука можно предложить, ему будет норм.

 

Hifiman Ananda BT

Вот в эти я бы еще поверил. Давно хочу Ананду послушать.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover,Да я и сам это понимаю, но, как писал выше, нету возможности послушать, я когда покупал свои DT 770, ехал за 100км, чтобы их послушать, и только их. Нет вру, были ещё 2-3 ушей, и всё. Просто, есть же какие-то наушники, если грубо сказать, больше пододходящие для попсы, и не подходходящие для джаза, вот это я и хотел услышать, в принципе, что-то похожее, что написал @clubnewmen

Ну, а так я понял, что "по кабелю" на сегодняшний день, всё ещё на много лучше, чем по БТ

 

@avdrool, я знаком с ATH-M50 лежат на полке, это были мои первые "нормальные" уши, слушал их пару лет, потом, как-то надоели :)

 

@generic, Посмотрю на Sony WH-CH700N, накладные не люблю, правдв стоят они у нас почти в половину WH-1000XM3B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю на Sony WH-CH700N, накладные не люблю, правдв стоят они у нас почти в половину WH-1000XM3B

 

Тогда лучше WH-1000XM3

Они во всем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, есть же какие-то наушники, если грубо сказать, больше пододходящие для попсы, и не подходходящие для джаза, вот это я и хотел услышать, в принципе, что-то похожее, что написал clubnewmen

Тогда следуйте его совету и выбирайте из того, что он предложил.)

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне такие понравились на метале audio-technica ath-sport7twbk, но это правда TWS, а они у вас уже есть,

есть бас, рубят чётко и по существу так, напомнили ATH-M50, кстати тоже мои первые приличные наушники,

WH-1000XM3 послушал у чувака в зале, ужаснулся за что там 25 тыщ, муть, имхо звук сони переоценён в разы, и пох на их LDAC, звучат хуже 770ых,

готовы за отсутсвтие проводов переплатить в 2-3 раза? хотя есть подозрение что как раз баер лагун сможет приятно удивить


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне такие понравились на метале audio-technica ath-sport7twbk, но это правда TWS, а они у вас уже есть,

есть бас, рубят чётко и по существу так, напомнили ATH-M50, кстати тоже мои первые приличные наушники,

WH-1000XM3 послушал у чувака в зале, ужаснулся за что там 25 тыщ, муть, имхо звук сони переоценён в разы, и пох на их LDAC, звучат хуже 770ых,

готовы за отсутсвтие проводов переплатить в 2-3 раза? хотя есть подозрение что как раз баер лагун сможет приятно удивить

В audio-technica ath-sport7twbk железный чип в цапоусе, а не программный кодек как в 99% TWS и Bluetooth ушей. Это тот же принцип, что и в Es100 или Xdsd когда по блютус только передача, а обработка уже жедезным цапоусем.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти тоже не годятся. Если только человеку никогда не слышавшему хорошего звука можно предложить, ему будет норм.

Сейчас как раз тот случай ) Не забываем что речь о Bluetooth и с определенным бюджетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя есть подозрение что как раз баер лагун сможет приятно удивить

А может быть есть кто слушал их и XM3.

То, что звук будет хуже dt 770 я уже понял, но как они звучат по отношению друг к другу, что больше подойдёт для моих предпочтений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть уши которые нравятся по звуку и эргономике, наверное нет большого смысла ради того чтобы 2 раза в неделю смотреть ТВ. Если не зайдут вернуть возможно?

Может удлинить кабель для ушей удлинителем - в качестве не потеряете. Либо взять блютуз свисток или цапоусь. В цену новых ушей можно не плохие варианты подобрать.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению вернуть, варианта нет. я живу в Израиле, у нас тут всё сложно в плане, как послушать, так и поменять/сдать.

Привозят в основном только самые известные бренды и модели по израильским меркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит послушать что есть на месте. Как вариант можно заказывать с возможностью вернуть через инет магазины.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Uzaren, смотрите, так как вы не указали бюджет, то я просто распишу вам свою ситуацию, а вы думайте

 

Если вы меломан, то красиво убить одним выстрелом две тушки не получится. Кошерно не получится

 

Изначально, я тоже хотел максимально отвязаться от одного места, где был бы вынужден слушать музыку. Мне хочется и походить, и прилечь. Поэтому с самого начала я рассматривал только портативные комбайны. Для лучшего качества звука берите наушники с проводом, а для мобильности - портативный комбайн (xduoo 05, Chord Mojo/iFi xDSD, или еще более универсально сразу плеер, он будет тупо удобнее). А уже потом, когда мне захотелось еще большего в звуке, то пришлось и в наушники вложиться прилично и купить стационар.

 

А для ТВ, игр и прочего купите недорогие БТ наушники.

 

Вот такой расклад я вижу. В противном случае у вас останется разочарование, мне кажется и опять начнете искать более качественные по звуку наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@generic,по бюджету 300-350$ .

Опять же повтрюсь, на данный момент DT 770 + Asus Essence STX II меня устраивает, но, как вы написали, хочетса походить и прилечь, я понимаю, что за мобильность приходитса платить, и я готов потратить выше озвученную сумму.

Но так же хочетса, чтобы потеря в качестве была минимальной, и за данную сумму купить по возможности самое лучше в этом ценовом диапозоне и не сильно просесть по качеству звука, так сказать приятный бонус :)

Может быть мой подход и не совсем правильный, или вообще не правильный, по этому я не побежал в магазин покупать, а пришёл сюда посоветоваться и услышать разные мнения, за, что очень благодарен всем участвующем :)

Я знаю, что самый простой вариант, пойти, послушать и сравнить, но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Uzaren, у меня были эти баеры 770 80 Ом, я к ним купил xDuoo 05 и был бомбический звук (по сравнению с предыдущим трактом). А щас можно купить xDuoo 05 PLUS, он еще и с БТ модулем, кажется. Или модуль отдельно покупается

Ходите, слушайте. Ну по дому, соответственно. На улице будет не очень комфортно с таким бутербродом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.