Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ID3NT1TY

Выбор наушников для тяжелой (во всех смыслах) музыки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

К сожалению уже полгода из-за крайней занятости не могу добраться до Москвы и послушать, так что в сотый раз об одном и том же.

Выбираю полноразмерные закрытые наушники, в т. ч. для использования в поездках.

В качестве источника FiiO X3II (менять пока не готов ни на что, с iem устраивает.

Бюджет до 16 тысяч.

Слушаю грув, прочий метал за исключением некоторого трэша и скучного дума, старого хэви и героического пауэра (в основном после 90-го года), хардкор, близкую к индастриалу электронику, некоторые эксперименты.

Если проще по исполнителям: Chimaira, Ministry, Max Cavalera и остальные, Converge, Nine Inch Nails, Down (вообще творчество Фила Ансельмо), Cynic, Майк Паттон, Mars Volta, Cylesa.

Как всегда волнует наличие середины, а не только НЧ и ВЧ, но и НЧ в такой музыке терять не хочется, построение хоть какой-то сцены (некоторые команды с 3 гитарами или 2 гитары + сэмплы сложно расслушивать в затычках).

В общем как и всем хочется сбалансированного звука без резких ВЧ, с хорошей серединой и разборчивым басом.

Рассматривал варианты:

AT MSR7 - почитав засомневался в том, подходят ли они вообще для такой музыки.

AT M50x - тоже начитался, походу не моё.

BD Custom One Pro - по отзывам страдает качество исполнения, не нашел как сочетаются с тяж музыкой, хватает ли скорости басу (не превратится ли бас гитара на фоне плотной двойной бочки в кашу, да и будут ли нормально отрабатывать быстрые барабаны)

Больше и не знаю куда посмотреть. У Sony звук всегда бы модный, хочется чего-то более мониторного. С закрытыми Сенхами не сталкивался, но что-то и душа к ним не лежит. Не могу объяснить почему. Если кто слушает подобное, подскажите в какую сторону смотреть?

Изменено пользователем ID3NT1TY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ID3NT1TY, В сторону Beyerdynamic смотреть точно стоит. Из вашего бюджета вам подойдут Custom Studio, которые везде рекламирует один наш форумчанин под большим впечатлением от них. Звук будет для ваших жанров подходящий, каши точно не услышите, из закрытых, да ещё со сценой в вашем бюджете посоветовать больше нечего. Custom Studio действительно отличные для этой ценовой категории уши. Качетвенная сборка в Германии. Владел и владею Баерами, хоть и не этими, но к конструкции претензий не было ни одной. Звук чёткий, детальность прекрасная, мониторность, сменные шнуры - сказка! С HiFi плейера должны играть отлично. Кстати, форумчанин Сергей, про которого я писал выше, слушает Custom Studio с Fiio. Можете у него подробней узнать.

 

http://forum.doctorh...?showuser=28268

 

[вырезано модератором] ушки под метал Beyerdynamic DT 1770, которые с разными в комплекте амбушюрами дают немного разный звук: ровный с велюром и тёмно-басисто-мясистый с кожзам. Мне с кожзам в них нравится Deathcore и Brutal Death. Уши стоят больше вашего бюджета - 25 тр. Предложил, вдруг есть возможность ещё бюджет подтянуть. Но это уже порядком выше наушники в плане комплектации, панча, атаки и многого другого под ваши жанры. Сам выбирал когда-то и принял решение в то время не гнать лошадей раньше телеги, подкопил, и вот, доволен.

 

Есть ещё с акцентом в бас, драйвовые, но немного пониже уровнем - это Pioneer HRM-6.

 

Audio-Technica, Sony - это смерть для металлиста. М50х абсолютно мутные для Министри и Макса Кавалеры. Нифига, у вас в списке какие культовые имена и названия: Фил Ансельмо, Майк Паттон , Cynic :good:.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Тратить больше пока не готов морально. Плюс сразу пойдут мысли о замене плеера. Сейчас полистал еще раз темы, вычленил действительно довольно много рекомендаций к Байерам. Если в ближайшие пару недель не смогу добраться до Москвы (всё в какие-то другие города заносит, а там всё грустно тоже), то закажу в слепую Custom. Меня конечно смущают отзывы о прочности на Яшке, но больше вариантов не вижу пока. А форумчанина где-то читал. Правда в другом месте.

Только сейчас понял, что прочитал неправильно половину сообщения. Я Custom studio вообще пропустил. Характеристики устраивают. По импендансу тоже влезу. Усилок на крайний случай есть.

Изменено пользователем ID3NT1TY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Тратить больше пока не готов морально. Плюс сразу пойдут мысли о замене плеера. Сейчас полистал еще раз темы, вычленил действительно довольно много рекомендаций к Байерам. Если в ближайшие пару недель не смогу добраться до Москвы (всё в какие-то другие города заносит, а там всё грустно тоже), то закажу в слепую Custom. Меня конечно смущают отзывы о прочности на Яшке, но больше вариантов не вижу пока. А форумчанина где-то читал. Правда в другом месте.

Только сейчас понял, что прочитал неправильно половину сообщения. Я Custom studio вообще пропустил. Характеристики устраивают. По импендансу тоже влезу. Усилок на крайний случай есть.

 

770 еще послушайте. вдруг больше понравятся чем студио и кастом уан про


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770 еще послушайте. вдруг больше понравятся чем студио и кастом уан про

В том и беда, что вряд ли вообще что-либо послушать выйдет. О чем и писал в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пределах указанного бюджета только изодинамика Fostex а байердинамики ниже 1770 не звучат никак .... жаль но факт.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну без прослушивания конечно рискованно.Мы же не знаем как вы воспринимаете те или иные частоты. Что одним кажется драйвовым басом другим кажется его полным отсутствием.

 

Кастом студио лично мне нравятся. Если вы хотите честного ровного звука без подчёркнутого баса и ВЧ, тогда они будут хорошим вариантом. В них так же можно отрегулировать бас по вкусу с помощью рычага.

 

Ещё 770е 80 Ом. Я с них начинал, они довольно драйвовые и мне очень нравилось как в них звучали FFDP и Disturbed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
байердинамики ниже 1770 не звучат никак .... жаль но факт.

Какие интересные новости. 150/250 слушали?

Да и чем остальные не угодили?

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@kleymor.metal, и 880 pro забыли...
Короче, все баеры - хлам, надо брать макинтоши MHP-1000, вот уж у них-то звук что надо!

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, все баеры - хлам, надо брать макинтоши MHP-1000

 

Все баеры хлам, но не все - мои 1770 круты, и только мой уникальный экземпляр. :blum:


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все баеры хлам, но не все - мои 1770 круты, и только мой уникальный экземпляр. :blum:

 

Я Вас попрошу) Мой уникальный экземпляр Кастом студио тоже не отстаёт) :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все баеры хлам, но не все - мои 1770 круты, и только мой уникальный экземпляр. :blum:

 

Как кто-то написал в теме рейтинга ЦАПов, все ЦАПы делятся на две ступени:

1 - мой ЦАП

2 - другие ЦАПы


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был я. :thank:


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую Вас , парни . Имеется xDuoo XD 05 - ищу ушки к данному цапоусю . Смотрю в сторону BD770 250ом , BD Custom studio , Pioneer hrm6 . Слушаю death ,doom, grind , а также такие банды как nightwish ,epica,within temtation.т.е. всеяден в тяжметалле . . бюджет 200usd

Изменено пользователем Мужчина43

AP 2.111 - Audio-gd 11.38 (full) - Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.