Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ЮзерЮзер

Помощь в выборе наушников. Не словом, а делом!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Требуется помощь в выборе наушников для музыки и игр:

Вот со временем игры отошли на N-й план, но всё же не хотелось бы что бы в играх ушки превращались в тыкву. Мои музыкальные вкусы весьма специфичны:

Жанры варьируются от Сектора Газа до, в большей части, камерных, живых исполнений современной музыки (в т.ч. Postmodern Jukebox, Kovacs, Hurts и всего что требует навыков игры на инструментах и вокала)

 

Отдам предпочтение беспроводной технологии с возможность подключение по 3.5 и музыкальным (не игровым) брендам.

Планируется всё возможное время проводить в наушниках. К тому же у меня огромная голова и уши, как и чл.... *1

Нужны полноразмерные+закрытые, микрофон крайне не обязательно.

 

Пока что звук из предустановленной Realtek ALC892*2 (которая жутко фонит при подключение к ней, так что пользую 3.5 на передней панели), но готов разжиться муз. платой

Кровно заработанные*3 в расход до 15 000р. до 20 000 если с муз. платой.

Рассматривал SS Arctis 7, Cloud flight/mix (был жертвой маркетинга, каюсь). Дальше в дебри аудиотехники заходить одному страшно.

 

За всю жизнь пользовался след. источниками звука Sony MDR155/255, SteelSeries siberia 200, а лучшим Устройством воспроизведения считаю Highscreen boost 3.

Так что Вы имеете дело с нульцевым пользователем, который готов принять как истину всё услышанное ниже.

 

 

*1- Чувство юмора

*2- Gigabyte Aorus b450m

*3- Деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если беспроводные, то сейчас упали цены на Bose quietcomfort 35 ii и Sony WH-1000XM3, это конечно несколько выше вашего бюджета в 15 т.р., но все же советую к ним присмотреться. А если не брезгуете б/у, то цены вообще вкусные (к примеру такой бонз в идеале я за 10 т.р. продаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если беспроводные, то сейчас упали цены на Bose quietcomfort 35 ii и Sony WH-1000XM3, это конечно несколько выше вашего бюджета в 15 т.р., но все же советую к ним присмотреться. А если не брезгуете б/у, то цены вообще вкусные (к примеру такой бонз в идеале я за 10 т.р. продаю)

ну даже не знаю, переплачивать за не нужные гугл ассистент, шумодав, NFC, голосовой набор и т.п., ведь пользование предполагается домашнее, а я человек простой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее на рынке беспроводных вам перечислили

А проводные - открываете здесь любую из 100500 тем а-ля «памагите ... наушники ... +- 15000»

Такие темы пару раз в неделю появляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее на рынке беспроводных вам перечислили

лучшие по звуку все же не они, но это достойные в этом бюджете)

 

переплачивать за не нужные

дело же не только в них, но и в звуке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие лучшие по звуку?

DALI IO-6

Beyerdynamic Amiron Wireless

Audeze Mobius

Beyerdynamic Aventho

Bowers & Wilkins PX7

но это все не в бюджете топикстартера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@desolstice, вы их все слушали, или по обзорам сделали вывод?

 

К слову, Audeze Mobius на вторичке можно найти за заявленные 15-20к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

половину слышал, остальные по отзывам знакомых.

Как раз недавно думал сменить Bose на что то из них, поэтому и выбирал, но в итоге остался она проводе)

Изменено пользователем desolstice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audeze Mobius

Велика ли разница в звуке между проводным и беспроводным соединением?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велика ли разница в звуке между проводным и беспроводным соединением?

их и дали из списка я к сожалению не слушал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю что происходит. Выглядит, как будто в мире всего 2 пары наушников под мои нужды, ну крайне распространённые. Честно говоря я надеялся только на удачу когда писал сюда, что совершенно случайно сюда зайдёт человек и скажет: "[вырезано модератором], я знаю что ему нужно" и напишет название наушников, но я протестую тем 2-м парам которые единственные скинул чувак. что нибудь всё же попроще, типа просто наушники))

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЮзерЮзер, ну можете еще подождать. Многие женщины, например, своего принца десятилетиями ждут

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю что происходит.

По моему вам уже достаточно ясно generic всё сказал. Цитата: "Лучшее на рынке беспроводных вам перечислили

А проводные - открываете здесь любую из 100500 тем а-ля «памагите ... наушники ... +- 15000»

Такие темы пару раз в неделю появляются."

Читайте форум, изучайте. Ваш запрос не отличается уникальностью. :D


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше на троллинг похоже, а не на просьбу.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда куплю себе ss arktis 7 и это будет на Вашей совести

 

Автоматическое сообщение

 

Топик закрыт модератором.

 

 

 

Причина закрытия: Тема себя исчерпала

 

 

 

Если Вы не согласны с этим прочтите правила форума. Если у Вас есть вопросы Вы можете воспользоваться связаться с администрацией http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=contactus.

 

 

 

С уважением,

 

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам. Администрация ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Kemegor
      Всем привет. За последний год испробовал несколько моделей полноразмерных проводных наушников ценой до 15 тысяч рублей (на момент покупки), но так и не смог найти звучание, которое мне бы по-настоящему нравилось. Для понимания, были Beyerdynamic DT 990 PRO (не понравились, продал), есть Sennheiser HD 560S (не нравятся, продаю) и несколько моделей китайских наушников OneOdio (больше всего нравится звук модели Pro 50).
      И вот, намедни ко мне приходит товарищ и приносит послушать TWS наушники Anker Soundcore liberty 3 Pro. Я обалдел! В этой модели я услышал то, чего мне так не хватало - кристальности звука. Во всех перечисленных ранее проводных наушников звук глухой, как-будто играет через ткань или иное препятствие. А здесь, я как будто слышу звук в первозданном виде, великолепное ощущение! Отсюда вопрос, можете ли вы посоветовать проводные (полноразмеры я, скорее всего, за цену 15-18 тыс. руб. не возьму, но может быть хотя бы "затычки") наушники, которые играли бы так же кристально и прозрачно, как названные ранее TWS наушники?
      PS. В самих Anker Soundcore liberty 3 Pro немного не понравился бас - его слишком много, было бы чуть поменьше - было бы идеально.
    • От OL DIRTY BASTARD
      Доброго дня!

      Планирую приобрести портативные наушники для повседневного использования (бюджет $200-300). Почитал пару статей тут и там, только информации и опыта недостаточно для принятия решения по выбору внутриканальных наушников для Iphone 13 mini (BT 5.0). Требуется экспертное мнение.
       
      Имеется: 
      Sony Xba-C10 (нравятся, отличная пассивная шумоизоляция) и Harman/Kardon BT (этими редко, не люблю таскать с собой; звук очень нравится, но по проводу играют тихо напрямую со смартфонов).
       
      Использование:
      - Iphone в потоке;
      - BT или по проводу (требуется разобраться); здесь на форуме обсуждали AudioQuest DragonFly Red и ddHiFi TC35 Pro Lightning - 3.5 Decoder Eye (последний формат более предпочтителен по причине "габаритов");
      - в городе, общественном транспорте;
      - слушаю преимущественно digital reggae (dancehall, dub, steppers) / dnb (jungle) / hip-hop, иногда люблю blues / funk / soul / jazz / rock зарядить;
      - пользуюсь стримингом от Youtube Music, Apple, Soundcloud (по причине нужной мне библиотеки), другое, честно, не пробовал
       
      С чем сталкивался:
      Sennheiser CX Plus True Wireless - не очень понравилась посадка в ухе и сенсоры, не ощутил преимущества шумодава
      EPOS GTW 270 Gaming - великолепная посадка и шумоизоляция без шумодава, звук зашёл (бегло слушал Soundloud и mp3/flac через Яндекс.Диск на Iphone и с Android на каком-то сервисе пожирнее с телефона сотрудника Doctorhead), есть кнопка управления небольшая без случайных нажатий
      Sony WF-1000XM3 - ехал за ними, начитавшись отзывов и обзоров, а слушать даже не стал по причине громоздкости и понимания, что мне хватит пассивной шумоизоляции от Epos.
      В итоге взял подростку в подарок Epos GTW 270, ребёнок остался доволен.
       
      Слышал про такие модельки: Shanling MTW 200, Audio-Technica ATH-CKR7TW, MIFO O7, ANKER SoundCore Liberty 3 Pro (по начинке очень интересна), про проводные вообще не в теме.
      ***
      По результатам изучения вопроса кодеков, концепций подключения наушников к Iphone остались вопросы, если у кого-нибудь есть желание и время просветить по некоторым пунктам - буду признателен:
       
      1) Контект от какого популярного сервиса лучше и приемлемо использовать (Tidal / Spotify / Youtube Music / Soundcloud / Yandex Music);
      2) При стоимости наушников (внутриканальных) за $100/200/300 есть ли разница между проводными через родной переходник Apple (сторонний ЦАП-усилитель) и BT c AAC;
      3) Есть ли разница между беспроводными TWS BT5.0 и BT5.2, если Iphone поддерживает лишь 5.0 BT (думаю, ответ очевиден; но всё же);
      4) Если брать BT TWS преимущественно под Apple устройство, стоит ли намеренно отказаться от других кодеков, чтобы уши не были "перегружены" ненужным железом;
      5) В случае с BT TWS и Проводными внутриканальными имеет ли смысл обращать внимание на тип излучателя и кол-во драйверов наушников за $100/200/300;
      6) Чем с точки зрения удобства использования и поддерживаемых сервисов (игтеграции с Apple) будут отличаться Apple Airpods и сторонние BT TWS при использовании на Iphone (у некоторых ушей в описании указана поддержка голосовых помощников Siri/Google, это тоже какая-та "лицензия" или любые BT TWS будут поддерживать?);
      7) Оказывает ли существенное (или какое-либо) влияние на качество звука использование в BT TWS шумоподавления.
       
      Заранее большое спасибо! 
    • От Mr_Skvid
      Здравствуйте пользователи форума, хочу подобрать себе наушники для телефона OnePlus Nord до 10 000 рублей. Пожелания: внутриканальные, лучше чистый звук чем басс. Заказать можно хоть с России, хоть с других зарубежных сайтов. Смотрел себе IBasso it00, IBasso it01, TFZ King II. Что из этого можно выбрать, или же есть что получше?
       
      Примечание: также придётся купить переходник с mini Jack на Type C, так как в телефоне только Type C!
    • От allgrit
      Добрый день,
       
      Прошу посоветовать закрытые (полноразмерные) проводные наушники для прослушивания классической музыки через idsd black label в высоком качестве dsd128. Облазил много обзоров, сравнении, прочитал отзывы, не смог найти ничего подходящего. Открытые не подходят, так как хочу слушать ночью и не мешать домашним. Спасибо. От безысходности смотрю в сторону denon d5200, но они совсем не для классической музыки, но хоть достойные
    • От Mr. Tavish
      Здравствуйте, хочу приобрести полноразмерные наушники для дома. Слушать буду через пк, материнка MSI z370 a pro. Бюджет до 10 к, слушаю очень много направлений: от классики до дабстепа и хип хопа. Пока остановился на Sennheiser hd 599. Дотого были HD429(закрытый тип) и ещё внутри канальные Sony xba-a1. Насколько сильна будет разница в звуке и хватит ли встроенной звуковой карты? Бюджет увеличивать не предлагать.
    • От isteric
      Всем привет. Помогите определиться:
      Не так давно купил наушники FOCAL LISTEN WIRELESS. В магазине при выборе использовал в качестве источника плеер Sony. Модель не знаю. При воспроизведении с него треков Dire Straits по Bluetooth выбор пал собственно на наушники Focal и Marshal. Потом сравнивал звучание при воспроизведении с iPhone и окончательно остановился на Focal. Примерно с месяц слушал музыку с IPhone. Музыка кажется какой-то бездушной, нет красок. Решил, что картину изменит приобретение плеера, причём на первом плане беспроводной принцип подключения наушников к плееру. Подскажите, что выбрать? В основном слушаю рок, металл(начиная с рок-н-ролла и заканчивая ню-металлом), но часто проскакивает drum’n’bass, trance и классика(предпочитаю фортепиано).
      Читал сегодня обзоры Fiio M9 - сплошные противоречия и местами негатив.
      Бюджет - до 25 тысяч. Может чуть больше.
    • От Dontdoit
      Всем добрый день!
      Необходима помощь в выборе ЗК+наушники.
      Бюджет примерно 30-35000р
      Использоваться будут преимущественно для игр (Competitive шутеры, важно чёткое позиционирование), немного для кино и музыки.
      Пока что приглянулись вот такие варианты:
      -ASUS PCI Xonar Essence STX II 7.1
      -Creative Sound BlasterX AE-5
      -Sennheiser GSX 1200 Pro
      и Beyerdynamic DT 880, 250 Ohm.
      Хотелось бы услышать стоит ли того или предложите варианты получше, заранее спасибо!
    • От DiJas
      Цена: 15000

      Назначение: Для дома
      Уже долго копаюсь на просторах интернета в поисках игровых наушников. За основу беру хорошее игровое звучание и хороший микрофон. В кандидатах: Sennheiser G4me Zero; SteelSeries Siberia 650; SteelSeries Siberia Elite Prism. Прошу помочь с выбором одних из наушников представленных раннее, а также подходящей внешней звуковой карты.
    • От AEinstein
      Помогите с выбором наушников.
      Бюджет:1500$.
      Жанры: Метал, Электронная музыка, Рок.
      Тип: Полноразмерные.
    • От happy
      Всем доброго времени суток! Сломал голову и угробил глаза, читая интернет - все-таки выбирать музыкальное оборудование через интернет так же, как спорить с дальтоником о цветопередаче - не правильно по многим причинам. И тем не менее..
      И тем не менее попробую.. Вдруг тут обитает тот единственный и неповторимый экстрасенс.
      Хочу купить наушники. Бюджет до 15 тыс.руб, меньше - лучше. Москва. Только новые. Источники - есть компьютеры с Asus ROG Phoebus и ASUS Essence STX, смартфон. Музыка без привязки к жанру, но предпочтительно рок, различных направлений. Поиграть, кино посмостреть тихонечко. Почему-то питаю любовь к накладным наушникам, хотя понимаю, что в основном придется ориентироваться на полноразмерные. Основные пожелания - удобство и качество звука. Звука хочется чистого, прозрачного и детализированного. Достоверность, студийность и поиск недостатков кодирования файлов волнуют меньше всего - такое звучание пускай остается для студий и специалистов. И самый волнующий вопрос - максимально высокие показатели цена/качество или и оправданность стоимости. Предположительно, что чем дороже тем лучше и все-таки интересует оптимальный вариант за свои деньги, когда с моими источниками пропадает необходимость в удорожании наушников. Смотрел начиная ATH-AVC500, AVA400 и заканчивая Beyerdynamic DT-770 80 и Fostex T50RP. Были Creative HQ-1900 (вот это были УШИ, воспоминания самые положительные, жаль только хлипкие), AKG K550 (не сидели на голове - слишком массивные и тяжелые, хотя звук был приятный)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.