Перейти к содержимому

Беспроводные наушники  SONY DMZ-Z1+Z7M2  Приглашаем в наши магазины   

Новости сайта

Photo

портативный транспорт для Audio-GD R2R 11

Вчера, 15:53

Всем привет. Сразу прошу прощения, если задаю глупый вопрос,т.к. я не специ ни разу.

Есть в наличии комбайн Audio-GD R2R 11. Если подключать его по коаксиальному входу (от плеера), то звучание идет хуже, чем по USB (возможно из-за ограничений 192/24 самого коаксиального входа). Но через ноут слушать не совсем удобно, поэтому задумался о чем-то небольшом портативном, что могло бы выдавать цифру через USB порт не "обрезая" DSD и прочий Хай-рез

Может посоветуете какой плеер?

153 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ AlexMi )

Photo

Sennheiser HD 280 PRO

26 Jan 2020

Привет форумчане! Очень нужна ваша помощь в выборе наушников для домашнего компа. Использование - любительское прослушивание музыки, игры. В первую очередь для меня главное это качество звука, ну и конечно чтобы были более менее качественными, все остальное менее важно. Желательно закрытого типа, чтобы окружающий мир был как можно меньше слышен. Б/у брать не буду. Цена вопроса - максимум 8к рублей.
Как видно из названия темы, пока Sennheiser HD 280 PRO первые в списке на покупку.
Подскажите пожалуйста лучший вариант за данный бюджет и ваше мнение по поводу ушей выше, спасибо.
п.с. по поводу ЦАП, если есть бюджетный вариант до 6-7к рублей то вполне возможно что возьму сразу с ушами, если нет то куплю уши, а через месяц докуплю ЦАП. Но вообще я не сильно разбираюсь в этом деле, потому что может лучше взять уши подороже чем 8к и не спешить с ЦАПом?

207 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Посоветуйте пожалуиста телефон с хорошим звуком

26 Jan 2020

Доброго времени суток!
Хочу избавиться от своего старого плеера (недурного межпрочим качества), ибо носить с собой 2 девайса, когда на календаре 2020 - просто физически неудобно. :unsure:
Уважаемые знатоки, очень прошу - накидайте пожалуиста моделек смартфонов/телефонов с  ДОСТОЙНОЙ обработкой звука на сегодняшний день.
По ценам - не заоблачным, среднего сегмента.
Заранее очень всех благодарю! :)

197 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ ЮзерЮзер )

Photo

Сетевой фильтр после стабилизатора напряжения Штиль

26 Jan 2020

Господа, возникла необходимость подключить сетевой фильтр к стабилизатору напряжения Штиль ИнСтаб IS550, то есть аппарат будет подключаться к фильтру. Какой сетевой фильтр вы можете посоветовать? Хочется недорогой (напомню, что IS550 стоит около 100 долларов), реальный фильтр, а не коробочка с предохранителем, акцент на подавление высокочастотных помех.
И еще, пусть не в тему, нужен совет по выбору недорого силового кабеля, хочу заменить штатный.
В вопросах сетевых фильтров и кабелей питания я плаваю.

1685 Просмотров · 126 Ответов ( последний ответ Carpenter )

Photo

Помогите выбрать наушники. Fiio FH5 vs Fiio FH7

Вчера, 11:58

Всем привет.

Помогите подобрать наушники к плееру iBasso DX150.

Прослушал кучу моделей. Больше всего пока понравились Fiio FH5 и Fiio FH7. Есть ли обладатели этих ушек чтобы помочь советом?

Первыми послушал Fiio FH5 Понравилось все, но лишь немного не хватало баса и даже почти решил что брать нужно их, пока не послушал Fiio FH7.
Сначала Fiio FH7 очень понравились детализацией, более хлестким басом и шириной сцены, но когда в вокале появились тексты со звуком "с" на затухании появилось неприятное свистение на верхах, которое режет уши.
Однако когда после них я снова начал слушать Fiio FH5, показалось что меня лишили массы звука.
Консультанты подсказали что в FH7 верха можно немного прибрать фильтрами и насадками, но к сожалению.послушать так не дали. Есть ли обладатели ушей? данный метод действительно позволяет смягчить верха?

Бюджет 40 т. руб. И я готов потратить их на Fiio FH7, но боязно что не смогу привыкнуть к верху.

Также готов рассмотреть другие модели в данном ценовом сегменте.

Музыку слушаю много метала, акустики, электроники и тд. почти все жанры. Поэтому хочется максимально универсальные наушники, с небольшим уклоном в бас.

Что я слушал и впечатления:

Simgot EM3 - в целом не плохо, но по сравнению с Fiio более плоская сцена и менее хлесткий бас.
DUNU DN-2002 - понравились меньше чем Simgot EM3, показались какими-то скучными, наверное слишком мониторные.
Campfire Audio IO - многовато верхов и недостаточно жирный бас по сравнению с Fiio FH5
Westone W30 - много читал про эту модель, но звук среди ушей не понравился больше всего именно тут. Какой-то очень глухой и синтетический, видимо арматура не моё.
Изначально рассматривал бюджет до 60к, но потом понял что разница в звучании уже не столь велика чтобы переплачивать еще 20 тысяч. Жабка взяла верх.
Noble Audio Wizard SAGE - неплохие по звучанию, хороший бас, понравились, но верха и сцена больше зашли на Beyerdynamic. Показались менее универсальны по жанрам чем Beyerdynamic
Beyerdynamic Xelento remote - бас больше всего понравилась именно тут, верх показался более приятным чем в Noble, сами уши показались очень неприхотливы к жанрами, но довольно таки грязные по середине. Не смотря на это по музыкальности и построению сцены понравились больше всех. Если бы еще и звук почище взял бы не задумываясь, но с такими огрехами отказался от этого вариант.
K-ARRAY KD6T - Поразили что в столь мелком размере смогли выдать очень не плохой бас. Звук показался классным, но немного не хватило детализации по сравнению с fiio и смутил довольно тонкий, не съемный провод с прямым джеком.

Заранее спасибо.

82 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Trululu )

Photo

Выбор беспроводных наушников (Silicon Power SP61)

Вчера, 13:11

Помогите определиться.

В основном слушаю музыку в sony WH-1000xm3, но зимой под шапкой ходить в них не очень удобно. Да и на морозе достает глючащий сенсор.
Достал с полки свои старые JBL Reflect Mini BT. И что-то они мне совсем не нравятся после сонек. Звук на 3, штатные насадки мне не удобны, микрофон паршивый - слышно меня очень плохо собеседникам.

Встал вопрос о покупке чего-то получше. Наткнулся на пару хвалебных обзоров о Silicon Power SP61. Раскажите, кому как они понравились? Что плохого?

Ещё смотрю на FENDER PURESONIC WIRELESS EARBUD, но что-то про них вообще ничего не нашел. Кто что может расказать?

Требования:
* Wireless на проводе
* не "ошейник"
* AptX, а может даже AptX HD
* качественный микрофон для звонков, что бы меня собеседник слышал, а не прислушивался.
* басы не нужны, нужен "правильный" звук.
* бюджет 2-4 тыс, ну максимум 5.

P.S. В свое время, зайдя в Dr.Head за проводными затычками для жены, по совету продавца послушал RHA MA390, и был удивлен звуком за такую цену.  Вот если бы найти что-то такое, что по звуку было бы примерно такого уровня, но беспроводное. TWS не рассматриваю, т.к. точно потеряю ;)

34 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбор бюджетных Bluetooth наушников Marshall vs JBL

Вчера, 12:39

Всем привет!

Подскажите, что лучше купить Marshall Major III Bluetooth или JBL Tune 600btnc
Преимущественно наушники планирую использовать в дороге с работы/на работы (в метро) и немного в офисе (опенспейс)
На сколько комфортно использовать Marshall Major III в метро, как у них со звукоизоляцией?
Заранее спасибо!

39 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Fiio M11 - Помощь в настройке.

26 Jan 2020

День добрый уважаемые форумчане, гуру аудио. Приобрел вчера в докторе на Арбате М11. Уши B&W PX7 юзаю дома и на работе по проводу. А в движении через aptx hd. Нужна ваша помощь, помогите пожалуйста настроить плеер, правильно выставить настройки фильтр и.т.п т.к пока что полный профан ;( Заранее большое спасибо.

В настройке есть непонятные мне вещи на которые Гугл как говорится матюкается. Это выход DoP и D2P.

Потом включение DSD - из за чего плеер глаголит мол батарейка будет садиться в два раза быстрее. По ощущению при включении звук становится ещё лучше.

И ещё режимы низкочастотного фильтра

87 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Помощь в выборе наушников. Не словом, а делом!

26 Jan 2020

Добрый день! Требуется помощь в выборе наушников для музыки и игр:
Вот со временем игры отошли на N-й план, но всё же не хотелось бы что бы в играх ушки превращались в тыкву. Мои музыкальные вкусы весьма специфичны:
Жанры варьируются от Сектора Газа до, в большей части, камерных, живых исполнений современной музыки (в т.ч. Postmodern Jukebox, Kovacs, Hurts и всего что требует навыков игры на инструментах и вокала)

Отдам предпочтение беспроводной технологии с возможность подключение по 3.5 и музыкальным (не игровым) брендам.
Планируется всё возможное время проводить в наушниках. К тому же у меня огромная голова и уши, как и чл.... *1
Нужны полноразмерные+закрытые, микрофон крайне не обязательно.

Пока что звук из предустановленной Realtek ALC892*2 (которая жутко фонит при подключение к ней, так что пользую 3.5 на передней панели), но готов разжиться муз. платой
Кровно заработанные*3 в расход до 15 000р. до 20 000 если с муз. платой.
Рассматривал SS Arctis 7, Cloud flight/mix (был жертвой маркетинга, каюсь). Дальше в дебри аудиотехники заходить одному страшно.

За всю жизнь пользовался след. источниками звука Sony MDR155/255, SteelSeries siberia 200, а лучшим Устройством воспроизведения считаю Highscreen boost 3.
Так что Вы имеете дело с нульцевым пользователем, который готов принять как истину всё услышанное ниже.

*1- Чувство юмора
*2- Gigabyte Aorus b450m
*3- Деньги

168 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ ЮзерЮзер )

Photo

Помогите определиться: Sony MDR-1AM2 vs Panasonic RP-HD10E-K

26 Jan 2020

Здравствуйте.

Помогите сделать выбор между наушниками Sony MDR-1AM2 и Panasonic RP-HD10E-K.
Использоваться будут в портативном режиме, со смартфоном Samsung A8. Понимаю, что такие наушники будут лучше играть в связке с хорошим плеером, но в ближайшее время мне это не по средствам.

Музыка: в основном электронная - Trance, Vocal Trance, House; иногда слушаю Within Temptation.

В пользу Sony MDR-1AM2: довольно легкие (не знаю как это отразится на долговечности использования, скорее всего не в лучшую сторону :notknow: ), по звуку устраивают, но бас иногда бывает избыточен.
Уже думал брать Sony, но потом наткнулся на упоминание Panasonic RP-HD10E и вроде как у них получше со звуком для электронной музыки+более надежная конструкция с металическим ободом (хотя из-за этого они тяжелее); из минусов - читал отзывы, где говорили, что "умирает" правый наушник через год-полтора. И еще проблема, что вживую их не послушать (только под заказ могут привезти). Может кто сталкивался с данными Панасониками и поможет в их сравнении с вышеуказанными Sony.

Спасибо.

141 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Pat25 )

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Конкурс Лучшая аудио связка!

Конкурс Лучшая аудио связка!

Изображение

Конкурс — "Лучшая аудио связка".

Doctorhead TV

Последние сообщения

Пользователей онлайн

1 пользователей, 410 читателей и 0 гостей

Yandex, Bing, Google, Firefox АНДРЕЙ Л., Alexa

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.