Перейти к содержимому

Записи классической музыки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7045

#6926 ONLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2881 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 March 2018 - 20:58

А я сегодня "Александра Невского" слушал и мне эти названия частей больше нравятся "Русь под игом монгольским", "Песня об Александре Невском", "Вставайте, люди русские!", "Ледовое побоище, "Въезд Александра во Псков". Рейх всегда от нас получал и еще раз получит.
Спойлер
СD плеер Marantz CD-95 с ламповым клоком от Demograf и CD транспорт Sony R1> ЦАП от Demograf на "цирусе 4397" >Усилитель Sony FA70ES>Акустические системы JM Lab Electra 920
Винил Yamaha GT-2000>ламповый фонокорректор от Demograf
SACD плеер Marantz SA 7003
Усилитель для наушников от Demograf  на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; ТДС-15 от Snorry; Fostex TH900
В дороге Luxury&Precision L5pro> Shure se530/se535ltd Audio-Technica ATH-CKM 1000

#6927 OFFLINE   Arik

Arik

Эксперт

• Продвинутые
  • 1546 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 21:10

Осталось америкосам только навалять. Тогда все сразу отстанут.
Спойлер

Продам:
Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorh...m&item_id=26771

#6928 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

ГУРУ

• Пользователи
  • 854 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Злой , старый .
Аудио тракт

Отправлено 18 March 2018 - 21:18

Может никому не надо валять ?
Спойлер
Sennheiser HD800 ,Fostex TH-900mk2 ,IBasso IT03 , Sony WM1A , HybridAudio Silver балансный

#6929 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 18036 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Семья

Отправлено 18 March 2018 - 21:27

Просмотр сообщенияDenry (18 March 2018 - 20:58) писал:

А я сегодня "Александра Невского" слушал и мне эти названия частей больше нравятся "Русь под игом монгольским", "Песня об Александре Невском", "Вставайте, люди русские!", "Ледовое побоище, "Въезд Александра во Псков". Рейх всегда от нас получал и еще раз получит.
Люблю здоровых людей!
А я вот, гнилой интеллигент, Девятую Малера сегодня слушал. Да ещё и с Яшей Горенштейном! :?: :praynew0: :stopit:

Сообщение отредактировал AlAnBek: 18 March 2018 - 21:28

#6930 OFFLINE   CHAY

CHAY

Профессионал

• Пользователи
  • 687 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 18 March 2018 - 21:37

Просмотр сообщенияAlAnBek сказал:

Девятую Малера сегодня слушал. Да ещё и с Яшей Горенштейном!
Что, прям из ряда вон?
Дайте тогда пожалуйста фото или какие другие ориентиры для поиска конкретной записи.

#6931 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 18036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 March 2018 - 21:55

Просмотр сообщенияCHAY (18 March 2018 - 21:37) писал:

Девятую Малера сегодня слушал. Да ещё и с Яшей Горенштейном!
Что, прям из ряда вон?
Дайте тогда пожалуйста фото или какие другие ориентиры для поиска конкретной записи.
Если Вас серьёзно интересует Малер, то надо слушать все записи Горенштейна.
На высокое техническое качество там рассчитывать особо не приходится, а вот проникновение в музыку - с лихвой!
Конкретная - 1966 года с Лондонским симфоническим.

Прикрепленные изображения

• 97_big.jpg

#6932 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 1939 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 23:00

Просмотр сообщенияsewerin (18 March 2018 - 20:39) писал:

Сегодня самое время послушать " Иван Грозный" С. Прокофьева.

Названия частей говорят сами за себя : "Взятие Казани", " Танец опричников", "Клятва верности опричников" , " На костях врага" и т.т.

Гимн скрепам Русского Рейха))))
А почему только сегодня? Я, например, нередко слушаю Прокофьева, да и фильм Эйзенштейна не забываю, поскольку  все это будет всегда актуально для Руси - тысячу лет воюем и, возможно, еще рано успокаиваться. Иначе государства не сохраним. Насчет же "Русского Рейха" совсем грязно - и страну оскорбляете, и память погибших
Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что

#6933 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 18036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 March 2018 - 23:23

Да я и не думаю, что рейх вообще ещё сунется. Сейчас противостояние не с ним.

#6934 OFFLINE   Largo

Largo

Профессионал

• Пользователи
  • 458 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 01:25

Лучше не поднимать эту тему, а то первую часть надо будет поставить последней ,)

#6935 OFFLINE   Largo

Largo

Профессионал

• Пользователи
  • 458 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 01:52

И это послушайте тоже.
ИМХО лучше подходит для сегодняшнего дня и  новоявленным полководцам.

"Кончена битва - я всех победила!
Все предо мной вы склонились, бойцы.
Жизнь вас поссорила - я помирила.
Дружно вставайте на смотр, мертвецы!
Маршем торжественным мимо пройдите, -
Войско своё я хочу сосчитать.
В землю потом свои кости сложите,
Сладко от жизни в земле отдыхать.
Годы незримо пройдут за годами,
В людях исчезнет и память о вас -
Я не забуду, и вечно над вами
Пир буду править в полуночный час!

Пляской тяжёлою землю сырую
Я притопчу, чтобы сень гробовую
Кости покинуть вовек не могли,
Чтоб никогда вам не встать из земли

Сообщение отредактировал Largo: 19 March 2018 - 03:17

#6936 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5819 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 19 March 2018 - 10:30

Если Вас серьёзно интересует Малер, то надо слушать все записи Горенштейна.

Порекомендую ещё вот этот комплект от Мелодии ( можно купить и сейчас ) :

Густав Малер: Симфонии №1, №5, №9
  • Номер диска в каталоге: MEL CD 1002475
Фирма «Мелодия» представляет комплект избранных симфоний Густава Малера в двух интерпретациях – Кирилла Кондрашина и Александра Сладковского.
Почти полвека разделяет время записи этих интерпретаций. С Кириллом Кондрашиным связана неувядаемая слава «московских филармоников» – оркестра, который под его руководством стал одним из лучших коллективов Советского Союза. Он стал первым советским дирижером, осуществившим полный концертный цикл симфоний Малера (кроме Восьмой) и Шостаковича. Кондрашин не только возобновил традицию «русской малерианы», искусственно прерванную советскими идеологами от музыки на три десятилетия; фактически он заново открыл мир малеровской музыки отечественной публике, представив ее яркое и независимое, актуальное и сегодня дирижерское прочтение. Инициатива Кондрашина была подхвачена другими дирижерами нашей страны, но еще долго никто не решался на целостный охват творчества Малера.
Народный артист России Александр Сладковский принадлежит к наиболее известным дирижерам современной России. Он фактически возродил Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан (в прошлом – Татарской АССР), который за шесть лет его руководства получил международное признание в стране и в мире. Подобно Кондрашину, Сладковский обладает широчайшим репертуаром, уделяет особое внимание современной музыке, в своих интерпретациях добивается высочайшего технического мастерства и сочетания эмоционального подъема с академической строгостью.
Малер и Шостакович занимают особое место в музыкальном пантеоне современного маэстро. Первая, Пятая и Девятая симфонии Малера, записанные А. Сладковским с ГСО РТ в 2016 г., сохраняют черты «кондрашинской» традиции, но при этом отражают яркую индивидуальность дирижера, искусство которого адресовано слушателям наших дней.

Это новое издание...  Малера в интерпретации Кондрашина Мелодия издала на СД ещё раньше .

Несмотря на то что люблю качественный звук .... предпочитаю во многом эти СД от Мелодии современным записям в DSD ( у меня весь Малер есть на САКД   ...))
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -SmSl 8M. CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#6937 OFFLINE   CHAY

CHAY

Профессионал

• Пользователи
  • 687 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 19 March 2018 - 16:29

Largo,
Ай! У Караяна там на видео что-то происходит!
Это называется - действие.

#6938 OFFLINE   Largo

Largo

Профессионал

• Пользователи
  • 458 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 16:41

Просмотр сообщенияCHAY (19 March 2018 - 16:29) писал:

Largo,
Ай! У Караяна там на видео что-то происходит!
Это называется - действие.
Как-то раз слушал Картинки в концертном зале, дирижировал тогда не Караян ;) , но Сохиев - но Быдло стало наверно самым запомнившимся музыкальным впечатлением моей жизни. Кажется тоже Равель был. Повторить так и не смог, хотя ни одни Картинки не пропускаю, по возможности.

https://www.mariinsk...018/3/25/1_1300
  девятую  дают, полно хороших мест. Только 1 ряд партера в этом случае не берите - так как яму поднимут. Надо иногда вспоминать живое звучание ;)

Сообщение отредактировал Largo: 19 March 2018 - 16:45

#6939 OFFLINE   CHAY

CHAY

Профессионал

• Пользователи
  • 687 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 19 March 2018 - 16:50

Largo,
Прям на мозоль...)
У меня подруга сейчас заморочилась с покупкой квартиры. Вид из окна  - Мариинка.

#6940 OFFLINE   Largo

Largo

Профессионал

• Пользователи
  • 458 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 16:55

Просмотр сообщенияCHAY (19 March 2018 - 16:50) писал:

Largo,
Прям на мозоль...)
У меня подруга сейчас заморочилась с покупкой квартиры. Вид из окна  - Мариинка.
Новая или Старая сцена,) Там по Декабристов прикольная сталинка вид не просто на здание, а в здание. Можно смотреть каждый вечер на праздничных людей. Но вот только и они будут смотреть на Вас ;)

Сообщение отредактировал Largo: 19 March 2018 - 16:55

#6941 OFFLINE   CHAY

CHAY

Профессионал

• Пользователи
  • 687 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 19 March 2018 - 16:57

Новая вроде. Но это пофигу на самом деле. Не место красит человека.

#6942 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 1939 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 19:22

Просмотр сообщенияLargo (19 March 2018 - 01:25) писал:

Лучше не поднимать эту тему, а то первую часть надо будет поставить последней ,)
Изображение
А почему, “лучше не поднимать эту тему”? Мне, например, произведение нравится, да и злободневно оно сейчас. Насчет же того, что “первую часть надо будет поставить последней ,)”, Федор Сухов уже сделал заключение – “Это вряд ли..”.
https://www.amazon.c...21474737&sr=1-2
https://listen.tidal.com/album/7232589
https://www.prestocl...-scythian-suite
t=3416669
Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что

#6943 OFFLINE   Largo

Largo

Профессионал

• Пользователи
  • 458 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 19:56

Злободневности - ноль.
А музыка красивая, то да.

#6944 OFFLINE   CHAY

CHAY

Профессионал

• Пользователи
  • 687 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 19 March 2018 - 20:02

Просмотр сообщенияLargo сказал:

Злободневности - ноль
Это уж у кого сколько зла на день пришлось.

#6945 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 18036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 March 2018 - 20:42

И злободневность имеет место, и музыка красивая. Просто только на этом исполнении свет клином не сошёлся. :yes:

#6946 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 1939 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 14:50

Изображение
Запись лежала у меня с декабря прошлого года, а прослушал только вчера - все руки не находили. Похоже, что зря…Все, по моему мнению, интересно и нестандартно – и прекрасный оркестр Падуи и четкая, но с небольшими вольностями, работа Роуси, и, конечно, Граффен. У меня уже его четвертый диск и с каждым новым я ожидаю, что Филипп выдохнется и потеряет не только свое погружение в музыку, а и исключительно интересные тремоло. Не потерял, может потому, что играет на редкой скрипке, с “кошачьим” тембром, работы несправедливо забытого Доменико Бусано. Из всей записи лично мне больше по душе “Langsam” Шумана, хотя и ко всему остальному претензий совсем немного. Качество записи cTidal
https://listen.tidal.../album/62003856  хорошее, но DSD256 c
http://cobrarecords....ssohn-Schumann/ , по моему мнению, просто великолепное.
Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что

#6947 OFFLINE   Largo

Largo

Профессионал

• Пользователи
  • 458 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 12:07

Какой прекрасный альбом, прямо аудиофильский дальше некуда, но только в mp3 ;)
где найти большее качество? хотя mp3 тоже хорошо звучит, но этот альбом достоин большего ИМХО

#6948 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 1939 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 13:31

Просмотр сообщенияLargo (21 March 2018 - 12:07) писал:

Какой прекрасный альбом, прямо аудиофильский дальше некуда, но только в mp3 ;)
где найти большее качество? хотя mp3 тоже хорошо звучит, но этот альбом достоин большего ИМХО

.........................
Изображение
Если $3 не жалко, то
https://www.prestocl...y-hahn-hauschka
Ну, а если жалко, то
https://listen.tidal.../track/14671463
По моему мнению альбом посредственный и в этом не вина Хилари и звуковиков – проблема в семантике и форме записанных произведений. Короче, соблазнил чересчур самобытный Хаушка блестящую скрипачку, так-то! Впрочем, повторюсь, что это только личное мнение.
Если же хотите услышать мастерство Хилари, то послушайте ее Вьетана:
Изображение
https://www.prestocl...iolin-concertos
t=4959910
Это что-то, безо всяких экивоков.

Сообщение отредактировал molokoff: 21 March 2018 - 13:36

Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что

#6949 OFFLINE   Largo

Largo

Профессионал

• Пользователи
  • 458 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 13:54

у нас зима не заканчивается , а Вы Вьётана слушать. Такое можно написать, только замерзая в Петербурге несколько лет, что он и делал.
Спасибо!!!
Я Хан всю собрал, теперь вот нестандартную Хан ищу ;)

Вьётан есть с Сохиевым в HDvideo  на сайте - https://www.digitalc...=youtube&c=true

а не в качестве тут

Кого кого, а ее смотреть тоже приятно.

конечно не жалко денег на такое  :music:

Сообщение отредактировал Largo: 21 March 2018 - 13:56

#6950 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 1939 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 19:58

Просмотр сообщенияLargo (21 March 2018 - 13:54) писал:

у нас зима не заканчивается , а Вы Вьётана слушать. Такое можно написать, только замерзая в Петербурге несколько лет, что он и делал.
Неужто все было так хреново? И, действительно, замерзал как тот ямщик, когда писал “Концерт ми-мажор”, “Фантазию каприс” и “Концерт ре-минор 4”? Государь-батюшка его дровами не ссужал?

Просмотр сообщенияLargo (21 March 2018 - 13:54) писал:

Я Хан всю собрал, теперь вот нестандартную Хан ищу
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят”
МФ (7:7)
Только непонятно, зачем? И что такое “ нестандартная Хан”? Вся ее дискография, 23 записи ,приведены в http://www.hilaryhahn.com/discography/. Правда, там нет  “веселых картинок”, с легкой цыганской хрипотцой из “Youtube”.
Да, и относительно качества. Хилари играет, в большинстве случаев, на скрипке Вийома – на “погремушках” и “веселых картинках” ее не расслышишь.

Сообщение отредактировал molokoff: 21 March 2018 - 19:59

Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что