Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@Bitteraa, ветки почему то две получилось?

Вот уже косяк , даже не знаю как получилось , но вторую тему не могу удалить , нет у меня оказывается таких прав !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Иван, с открытием ветки!

:secret: мы все только начинаем, вне зависимости, от того, сколько времени этим занимаемся, ведь и сотой доли того, что есть на свете, мы не знаем :D Правду говорят старые мудрые люди: век живи, век учись...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, Поздравляю с открытием своей ветки!


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван не теряется и набивает выросшие в цене форумные лайки по-македонски, то есть двумя темами сразу :D :D :D

 

:drinks:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вашей системы понимают так, что Beta 22 от energy audio хороший друг Denon AH-D7000, а значит подходит и под низкоомные и под высокоомные наушники? Говорят, что у D7000 высоких частот больше и они ярче, чем в D2000, а значит и Beta не ярчит на этих ушах? Не слышал ни то, ни другое.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вашей системы понимают так, что Beta 22 от energy audio хороший друг Denon AH-D7000, а значит подходит и под низкоомные и под высокоомные наушники? Говорят, что у D7000 высоких частот больше и они ярче, чем в D2000, а значит и Beta не ярчит на этих ушах? Не слышал ни то, ни другое.

Я в своей системе пробовал D7000 и от интегрального Rotel RA-1070 яркости сверлящей уши не услышал , Beta 22 от energy audio скорей друг не очень высокоомных наушников , по мне пихать наушники выше 300ом радости доставит мало , данный усилитель на мой взгляд больше под низкоомные наушники и он судя по моему наблюдению и многочисленным отзывам один из лучших транзисторных усилителей в своем классе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

Слушал подобную сборку Beta22 с AT W5000. С низкоомными отлично играет. Усилитель нейтральный, никакой яркости не было. Кроме собственной кривизны наушников.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня всегда в тему и все по делу говорит, респектос и поздравления с веткой!)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

Слушал подобную сборку Beta22 с AT W5000. С низкоомными отлично играет. Усилитель нейтральный, никакой яркости не было. Кроме собственной кривизны наушников.

Это факт , он меня радовал с LCD 2 ,я позорно проиграл войну с женой , так как наушники слушаю в основном поздно вечером , тяжелый рок в исполнении LCD 2 очень сильно доставал супругу , пришлось продать , а ведь так красиво играл этот дует .

 

Ваня всегда в тему и все по делу говорит, респектос и поздравления с веткой!)

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

Слушал подобную сборку Beta22 с AT W5000. С низкоомными отлично играет. Усилитель нейтральный, никакой яркости не было. Кроме собственной кривизны наушников.

Это факт , он меня радовал с LCD 2 ,я позорно проиграл войну с женой , так как наушники слушаю в основном поздно вечером , тяжелый рок в исполнении LCD 2 очень сильно доставал супругу , пришлось продать , а ведь так красиво играл этот дует .

Это верно. Beta22 (в частности, от Энергетика и Хелиума), один из лучших вариантов что для LCD-2, что для LCD-3. Густо, драйвово, обволакивающе, без выпираний по АЧХ. Выше только хорошая лампа.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

Слушал подобную сборку Beta22 с AT W5000. С низкоомными отлично играет. Усилитель нейтральный, никакой яркости не было. Кроме собственной кривизны наушников.

Это факт , он меня радовал с LCD 2 ,я позорно проиграл войну с женой , так как наушники слушаю в основном поздно вечером , тяжелый рок в исполнении LCD 2 очень сильно доставал супругу , пришлось продать , а ведь так красиво играл этот дует .

 

Ваня всегда в тему и все по делу говорит, респектос и поздравления с веткой!)

Спасибо !

Иван поздравляю с веткой!

А для спокойствия семьи сделай удлинитель(как например я себе-9 метровый) -и в удаленном от всех месте квартиры слушай любимые стили в любых наушниках


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

Слушал подобную сборку Beta22 с AT W5000. С низкоомными отлично играет. Усилитель нейтральный, никакой яркости не было. Кроме собственной кривизны наушников.

Это факт , он меня радовал с LCD 2 ,я позорно проиграл войну с женой , так как наушники слушаю в основном поздно вечером , тяжелый рок в исполнении LCD 2 очень сильно доставал супругу , пришлось продать , а ведь так красиво играл этот дует .

Это верно. Beta22 (в частности, от Энергетика и Хелиума), один из лучших вариантов что для LCD-2, что для LCD-3. Густо, драйвово, обволакивающе, без выпираний по АЧХ. Выше только хорошая лампа.

Самое смешное я с лампы Icon Audio HP8 MKII перешел на Beta 22 от energy audio , по многочисленным отзывам выбрал сборку именно energy audio

 

@Dima Rodionov,

Слушал подобную сборку Beta22 с AT W5000. С низкоомными отлично играет. Усилитель нейтральный, никакой яркости не было. Кроме собственной кривизны наушников.

Это факт , он меня радовал с LCD 2 ,я позорно проиграл войну с женой , так как наушники слушаю в основном поздно вечером , тяжелый рок в исполнении LCD 2 очень сильно доставал супругу , пришлось продать , а ведь так красиво играл этот дует .

 

Ваня всегда в тему и все по делу говорит, респектос и поздравления с веткой!)

Спасибо !

Иван поздравляю с веткой!

А для спокойствия семьи сделай удлинитель(как например я себе-9 метровый) -и в удаленном от всех месте квартиры слушай любимые стили в любых наушниках

Сергей спасибо ! Уже удлинитель есть , хватает даже лежа с дивана , в данный момент наушники все закрытые , война окончена , больше жене не мешаю .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa,

поздравляю с открытием ветки!

И соболезную продаже LCD. Для рок-музыки изодинамы незаменимы.

А что с LCD-XC? Тоже вроде густые, интересные, но с LCD-2 не сравнивал, да и вообще двойки не слышал.

Или другие закрытые изодинамы: MrSpeakers ETHER C Flow к примеру, которые я тоже не слышал, как они по звуку, кто знаком?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

Слушал подобную сборку Beta22 с AT W5000. С низкоомными отлично играет. Усилитель нейтральный, никакой яркости не было. Кроме собственной кривизны наушников.

Это факт , он меня радовал с LCD 2 ,я позорно проиграл войну с женой , так как наушники слушаю в основном поздно вечером , тяжелый рок в исполнении LCD 2 очень сильно доставал супругу , пришлось продать , а ведь так красиво играл этот дует .

Это верно. Beta22 (в частности, от Энергетика и Хелиума), один из лучших вариантов что для LCD-2, что для LCD-3. Густо, драйвово, обволакивающе, без выпираний по АЧХ. Выше только хорошая лампа.

Самое смешное я с лампы Icon Audio HP8 MKII перешел на Beta 22 от energy audio , по многочисленным отзывам выбрал сборку именно energy audio

Лампа лампе рознь. Я тоже в свое время с WooAudio WA6 перешел на Beta22... но потом на усилитель от Виктора.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

Слушал подобную сборку Beta22 с AT W5000. С низкоомными отлично играет. Усилитель нейтральный, никакой яркости не было. Кроме собственной кривизны наушников.

Это факт , он меня радовал с LCD 2 ,я позорно проиграл войну с женой , так как наушники слушаю в основном поздно вечером , тяжелый рок в исполнении LCD 2 очень сильно доставал супругу , пришлось продать , а ведь так красиво играл этот дует .

Это верно. Beta22 (в частности, от Энергетика и Хелиума), один из лучших вариантов что для LCD-2, что для LCD-3. Густо, драйвово, обволакивающе, без выпираний по АЧХ. Выше только хорошая лампа.

Самое смешное я с лампы Icon Audio HP8 MKII перешел на Beta 22 от energy audio , по многочисленным отзывам выбрал сборку именно energy audio

Лампа лампе рознь. Я тоже в свое время с WooAudio WA6 перешел на Beta22... но потом на усилитель от Виктора.

Rutger , усилитель от Виктора это как у Кости (pinh0le) ? Это же совсем другой уровень .

 

@Bitteraa,

поздравляю с открытием ветки!

И соболезную продаже LCD. Для рок-музыки изодинамы незаменимы.

А что с LCD-XC? Тоже вроде густые, интересные, но с LCD-2 не сравнивал, да и вообще двойки не слышал.

Или другие закрытые изодинамы: MrSpeakers ETHER C Flow к примеру, которые я тоже не слышал, как они по звуку, кто знаком?

Спасибо Дмитрий ! Печаль от продажи LCD2 уже давно прошла , LCD-XC и MrSpeakers слушать не приходилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rutger , усилитель от Виктора это как у Кости (pinh0le) ? Это же совсем другой уровень .

У Кости от Лукича усилитель, насколько помню. Да, уровень совсем другой. Я и пишу, что не просто лампа, а хорошая лампа, желательно авторская (Виктор, Demograf, Лукич).

 

А что с LCD-XC? Тоже вроде густые, интересные, но с LCD-2 не сравнивал, да и вообще двойки не слышал.

Напрямую сравнивал с тройками. ХС проще. Разрешение немного ниже, чем у LCD-3, середина не такая "медовая", менее "музыкальны", более нейтральны. Также когда слушал, обратил внимание на жестковатые ВЧ (правда уже не помню, какой кабель был).

По памяти, двойки также лучше XC. XC на фоне двоек кажутся пресноватыми.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rutger , усилитель от Виктора это как у Кости (pinh0le) ? Это же совсем другой уровень .

У Кости от Лукича усилитель, насколько помню. Да, уровень совсем другой. Я и пишу, что не просто лампа, а хорошая лампа, желательно авторская (Виктор, Demograf, Лукич).

Rutger , обладание такими усилителями вызывает "меломанскую" добрую зависть , может когда нибудь ...., на сегодня вроде все практически устраивает , без оговорок конечно , финансы если бы позволяли скорей пошел бы на некоторые конкретные замены .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время выбирая свои первые наушники очень внимательно прослушал всю линейку топовых Аудизов (Одиссеев). Если на шкале качества звучания слева поставить двойки, а справа трёшки, то "ХС" и "Х" расположатся всё же сильно правее к трёшкам, нежели к двойкам. Я бы сказал, что эти модели слегка удешевлённые модели трёшек. Звучание очень понравилось и тех и других, но Х были ближе к трёшкам, практически вплотную приближаясь к ним. Однако обе лишены знаменитой магии третьей модели, поэтому раскошелился именно на них. А вот закрытая модель, тем не менее, оставила очень приятные впечатления. Поэтому, если была любовь к Одиссеям, то настоятельно рекомендую послушать ХС. На мой взгляд это будет даже шагом вперёд по сравнению с двойками.

@Dima Rodionov,

Слушал подобную сборку Beta22 с AT W5000. С низкоомными отлично играет. Усилитель нейтральный, никакой яркости не было. Кроме собственной кривизны наушников.

Это факт , он меня радовал с LCD 2 ,я позорно проиграл войну с женой , так как наушники слушаю в основном поздно вечером , тяжелый рок в исполнении LCD 2 очень сильно доставал супругу , пришлось продать , а ведь так красиво играл этот дует .

Это верно. Beta22 (в частности, от Энергетика и Хелиума), один из лучших вариантов что для LCD-2, что для LCD-3. Густо, драйвово, обволакивающе, без выпираний по АЧХ. Выше только хорошая лампа.

Пока не довелось послушать Бетту, хотя и очень хочется, но меня несколько коробит постановка вопроса, что дескать, хорошая "лампа" по определению лучше хорошего "транзистора". Может я ещё не встретил в своей жизни идеального усилителя, но по моему, чем дальше стремятся в своём совершенстве транзисторные и ламповые усилители, тем дальше и дальше расходятся их траектории развития. Лампы утрируют свои преимущества, транзисторы свои. Это как виниловый и цифровой звук - совершенно не пересекающиеся вселенные.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donPedro , найти идеальный аудио компонент скорей просто невозможно , сколько раз были случаи , что то купил и первое время просто радостно светишься от нового приобретения , по истечении определенного времени замечаешь слабые места этого изделия , начинаешь уже взвешивать за и против и бывало вплоть до полного разочарования .

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Какую тему прпустил.)))

Чтобы всё радовало как и раньше, а ветка ширилась.)))

Ну,и в свете последних событий дополню:

Gold это нравится.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Какую тему прпустил.)))

Чтобы всё радовало как и раньше, а ветка ширилась.)))

Ну,и в свете последних событий дополню:

Gold это нравится.

Спасибо Алексей ! :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa

Beta 22 от Energy Audio балансная или нет?


 

 

Источник: EMM Labs XDS1, Teac VRDS-25X(внутри LynxAudio D35 мультибит на двух AD1862) ...

Усилитель: Energy Audio Hurricane(Ураган) Beta 22(баланс), Cary Audio Design Xciter Amp - ламповый(винтажные лампы) ...

Наушники: Focal Utopia Be, Sennheiser HD800\HD800S(кабель SAA Endorphin), moded Snorry HiFiMan HE-6(кабель SAA E-Series), Denon AH-D2000(кабель SAA Equinox) ...

Другое: регенератор Isol-8 PowerStation, фильтры Isol-8 SubStation HC, фильтр IsoTek MiniSub GII, кабели RAL и др ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.