Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vlad_TX

Выбор недорогой карты на замену ALC1200

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я недавно купил новый компьютер (Realtek ALC269) и хочу докупить к нему звуковую карту. Мне не нужно ничего очень крутого сейчас Например, до этого у меня был компьютер на материнской плате от Asus со встроенной картой Realtek ALC1200 8-Channel High-Definition Audio CODEC. Звук меня полностью устраивал. Подскажите, что можно докупить сейчас, чтобы звук был примерно таким же/лучше, чем у ALC1200.

Мне не интересно тратить на это дело больше 20$ сейчас так как в будущем планирую покупать что-то более серьезное.

Пока что обратил внимание на: Asus Xonar DS но понятия не имею, как она звучат и будет ли она звучать лучше/хуже того, что у меня было или есть.

 

Наушники: ATH-M50X

Изменено пользователем Vlad_TX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла что-то покупать за те 1200, что Вы указали, как бы еще хуже не было, а m50x и от встроенной неплохо должны играть.


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разница между старой ALC1200 и нынешней ALC269 очень ощутима. По этому надеялся прикупить что-то близкое к ALC1200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALC1200 это вроде бы перемаркировка ALC888, а если так, достаточно взять сонар ДГ - звук будет лучше чем ALC1200 и есть возможность вывести выход усилителя для наушников на переднюю панель.

Совет "в придачу" не связывайтесь с асио на бюджетных картах, используйте кс.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно покупать дискретные звуковухи (ДЗ). Если только нужны какие-то специфические функции, которые не сможет предоставить встроенная звуковуха (ВЗ). Теперешние ВЗ по качеству звука значительно выросли. И спокойно подойдут для игр и музыки. И покупать ДЗ от Креатива или там Асуса - это выброшенные деньги. Объясняю, почему.

Испокон веков (а именно где-то с начала 2000-х) существует традиция, что если хочешь приемлемого звука на компе, то нужно ставить ДЗ, т.е. ВЗ в те времена действительно была отстоем. И появился этот вот тренд: берешь новый комп, сразу отключаешь в биос-е ВЗ и ставишь ДЗ от Креатива. И я так же следовал этому тренду, начиная еще с тех самых 2000-х. Это уже было на автомате: новая материнка, отключение ВЗ, установка ДЗ. ДЗ у меня были в основном от Креатива. Я их постоянно менял на новую, более крутую, модель. Последней моей ДЗ была Креатив Титаниум ХД с замененными ОУ. И так вот всё шло своим чередом до 2016-го, когда получилось так, что остался без ЦАП-ов и ДЗ. Пришлось включать и настраивать ВЗ. У меня материнка 5-летней давности Asrock Z77 Extreme4, в которой ВЗ является Realtek HD на чипе ALC898. Установил дрова R280 на Win7x64. Послушал и.... офигел! Звук был как минимум не хуже Титаниума ХД и даже в некоторых местах и лучше. Кроме того, на низкоомных наушниках практически отсутствует фоновый шум. Кроме того, никаких проблем с драйверами. Игры зашибись, музыка нормально - и в колонках и в наушниках. А если взять плеер APlayer, настроить "Режим воспроизведения" на Full Memory и вывод сделать через Alpha-II WaveOut, то музыка начнет играть потрясно (естественно для данного уровня оборудования). Смысла в дешевых ДЗ нет вообще. Поэтому, если переходить со ВЗ, то сразу на нормальный внешний ЦАП уровня Mytek Stereo192. Все остальные промежуточные варианты - выброшенные деньги.

Изменено пользователем SRG

APlayer -> Realtek ALC898 -> Sony MDR-E828LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.