Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
O'NIX

Hi-Fi правда и High-End сказки

Рекомендуемые сообщения

Ознокомившись с одноименной статьей http://audiohi-fi.narod.ru/workshop/suxov.html надолго задумался. А ведь Николай Сухов в своей статье подрывает мнение о "хорошести" High-End техники и приводит аргументы дабы не быть голословным. Начитавшись статей на audiohi-fi.narod.ru у меня чуть было не подорвалась вера в хороший звук, якобы все это бред и танцы с бубном вокруг навороченной техники убиваются например качеством проводки советских времен! Или что якобы физические законы не позволяют слышать разницу между кабелями, лампами и т.д. Из чего следуют выводы авторов о том что High-End аппараты созданы для вытягивания денег из состоятельных граждан и вбивания мысли о крутости звука в таковой технике. Зато по их словам собранный "как надо" и "по уму" своими ручками девайс может похвастаться не только лучшим качеством комплектующих, сборки, питания и т.д.(что как им кажется в дорогой аппаратуре выполнено как в китайских муз. центрах) так и качеством звука, который достигает уровня High-End за несколько тысяч долларов. Все это подкрепляется немалым количеством статей всецело посвященных изобретению самодельного аудиофильского чуда, статьи в стиле "Модернизация лампового усилителя "Прибой". Hi-End своими руками" или нечто бодобное. Я в замешательстве, неужели и правда ничего такого особенного нет в дорогой технике? Интересно узнать ваше мнение и обсудить что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подобную тему еще у Агеева есть статья. Найду - выложу.

А так, флейм ИМХО. Мало кто из самодельщиков реально сравнивает свои изделия с "предполагаемыми соперниками", а те, кто берут фирму, мало интересуются самоделом. Два непересекающихся множества. Каждое думает, что у него лучше :-)

Кастати, Архипов, Левз и Лаконик - самодел? :) А вуаудио? А Маркан?


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я так подумал :) Но вот все равно есть люди откровенно стебущие аудиофилов, якобы мы вечно говорим что звк зависит от того в какую сторону заплетен кабель и как электроны летят по туннелям в проводнике :D) Что на самом деле аудиофил не способен отличить не только кабели но и мп3 и Flac или уши за 500руб и за 10000, вот мне тоже нокоторые такого наговорили прям обидно :( Я-же не говорю что "теплый ламповый звук имеет свою душу и транзистор ее убивает" или "надо купить правильные лампы 1939 года и поставить на свой правильный усилитель 1968 года дабы получить теплый и эмоционально-душевно насыщенный звук" Это уже клоуны какие-то выдумывают а сами даже понятия не имеют ни в музыке ни в звуке, для них радиолюбитель с паяльником и аудиофил одно и то-же. Такой вот стеб... А тут люди вроде как не дураки до схемотехники и звучания, а такие вещи говорят. Вот и не знаешь кому верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи которые стебут адиофилов часто с дорогими приборами не имели опыта. зато паять могут и в деталюшках и паспортных данных разбираются.

 

если даже они слышали хаенд девайс то вряд ли что поняли и это было кратковременно. таким образом они вернулились к усилителю прибою и напаяв стали нахваливать его обзывая остальных дураками.

есть и другой вариант. эти люди всетки имели неудачный опыт с хиендом. но апараты не заиграли в связке поэтому избавившись от них стали они хаять хаенд технику. и нахваливать впротивовес самопай свой.

с другой стороны твикать бесконечно прибор это интересно.звук меняется всегда после твика. но надолго порой этого звука не хватает. остановиться трудно. и к первоначальному смысла ворачиваться нет. порой не возможно достичь того что нужно. вроде бы твикнули ,получилось не плохо ,но охота еще. и это продолжается бесконечно.

но хаенд фирмы буржуинские тоже не дураки. конечно соотношение цена качество там очень перекошено в сторону цены порой. много метафизики всякой . но тем не менее аппараты хаендных фирм всетаки играют не смотря на цену. цена правда не оправдана, но это другой сегмент рынка аудио. можно обойтись решениями попроще , твиком или винтажем или уйти в проф звук, (там как раз соотношение цена -качество самое лучшее)

 

кстати есть хаенд техника грифон. звучит сверх детально и холодно.например возьмем связку усилитель -акустика. стоит очень дорого.но думаю активные колонки фирмы genelec вполне помогут сэкономить деньги и помогут добиться подобного звука как у грифон. вот и решение дешевле. вот еще один спорный вопрос получается.

 

а людям с вегалаба или еще от куда верить не стоит сильно. там очень много самодельщиков производят и твикают свои штуки по разному. есть конечно и нормальные ребята. но судя по фоткам есть реально любители говна собранного на коленке.и выглядит это не важно. типа платки на дощечке. целью многих таких домашних схемотехников является твикание и сравнивание. более их ни чего не интересует. музыку они так же как и ряд (достаточно большой) аудиофилов тоже не слушают. лишь рассуждают о кондерах цапах и трансформаторах. аудиофилы тоже обсуждают железячки но о музыке ни какой речи порой. в этом смысле вегалабщики твикеры и аудиофилы получается одинаковы.

 

такое вот я заметил глядя форумы разные. поэтому резко сократил участие в разных обсуждениях. потому что дело это вечное , малоразрешимое


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще добавлю. что не всякий хаенд звучит хорошо, так как нужно . так как бы хотелось. не всякая железка супердорогая играет душевно. из опыта слушания скажу, что не нравятся изделия фирмы SIMaudio MOON , звучит колосально сверх детально ,но не играет в плане музыки ни как. то же качается грифонов. то тем не менее они людям нравится некоторым. а мне более понравился найм, но опять же для ряда людей название этой фирмы сродни крамоле злой какой то. тут каждому свое . вот и возникает почва для всяких споров в том числе и по схемотехнике.

существует еще очень распространенное развлечение народное такое как лечение по фотографии. когда вскрытый прибор обсуждается по фото, по деталям люди якобы понимают . стоит его слушать или нет. играет хорошо или так себе.

 

все это конечно же бред. порой занятный конечно.. но бред.

однако этот бред к музыке отношения не имеет и слушать ее только мешает. известное дело что аудиофильские диски есть так же в мире. сверх точно записанная тестовая продукция. но на самом деле далеко не вся музыка пишется так. но это не значит что она из за этого плохая становится.что ее нельзя слушать. у меня есть куча записей откровенного лоу фая или просто нормально без особых изысков записанных пластинок.но записи замечательные и музыка та просто не существует в более лучшем варианте. и что же из того что в треке грязь и лишние шумы. что теперь им не потестировать какой нибуть девайс. но он играет слитно и душевно и приносит радость. мне наоборот диофильские записи с чески рекордс, теларк, найм рекордс, линн рекордс и фокал (осоюенно с найм рекордс) навивают тоску дикую и скуку. пишут отлично и классно но музыка не интересна. такое впечатление что музыка там записана не для людей а для железок, которые музыку играют. а люди те слушатели не музыки а железок.

 

из лоу фая который можно с удовольствием слушать - практически все рэгги и даб 70 х годов. архивные хаписи фанка и даба того же времени, продукция полуэтно лейбла Sublime Frequencies

вот например диск: Various Artists - Cambodian Cassette Archives Khmer Folk & Pop Music Vol. 1 само название говорит о том что мы тут не встретимся с супер звуком, тем не менее музыка очень запредельная экзотическая и интересная. аудиофилам и не снилось.

я считаю главный параметр это музыкальность, а остальное уже технические стандарты которые конечно же нужны.

уши у всех разные поэтому разный звук людям нравится. другое дело когда приверженцы разных звуков воюют друг с другом, а если они еще и в схемотехнике шарят то это вообще караул.

а знаете еще что. только в постсоветском российском рунете я встречал феномен негативгного обсуждения более дорогой хай енд техники и противопоставлению ей издлий ссср или изделий сделанных на коленке.читая западную аудиофильскую сеть такого замечено не было. знамо дело тут еще зависимость и привязка к финансовым возможностям наблюдается. чисто совецкий подход. зависть к тем кто купил дорогой девайс и показываение им у виска. а как альтернатива приводится кулибински лихо твикнутый дешовый аппарат.

 

у буржуев денег больше конечно и они спокойно относят ся к тому , кто на что там их потратил. поэтому в форумах их без противопоставлений особоых все течет . по крайней мере традиционного холивара самопай против хаенд не встречал я там


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd

Так "многа букав" и так безграмотно! Грамотная речь - первый признак уважения к собеседнику. Тема провокационная и бессмысленная.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так большая часть обиды на аудиофилов и объясняется тем, что обычный неловек в шоке от того сколько денег заядлый аудиофил тратит на "бесполезные" вещи, далее почему-то начинаются оправдывания вроде "ну и что, зато у меня наушники за 300руб не хуже звучат" или "ой ой ой можно подумать ты аудиофильскую ЗК от телефона отличишь" "все эти ваши штуки полная хрень и я школьный курс физики знаю, вам ширпотреп за огромные бабки пихают, а вы и рады" Короче обида страшная, а если еще и объяснишь им что к чему и что звук его самсунга и аудиочфильская связка из цапов, даков, усилков и т.д. реально лучше звучит(не то слово лучше) люди как-то соображают что ерунду говорили и еще больше злятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а если еще и объяснишь им что к чему и что звук его самсунга и аудиочфильская связка из цапов, даков, усилков и т.д. реально лучше звучит(не то слово лучше) люди как-то соображают что ерунду говорили и еще больше злятся :)

А если ещё и послушают, то завидовать будут, что не могут потратить денег - "а, оно мне надо!?".


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийssd

Так "многа букав" и так безграмотно! Грамотная речь - первый признак уважения к собеседнику. Тема провокационная и бессмысленная.

Ну конечно тема viewtopic.php?f=9&t=3090 прям ах какая полезная, учитывая что пол темы народ обсуждает итемологию фразы "ты дурак" (пристите) да и кому-же начиная с 3-4 страницы все забыли про вопрос и начали холивар на тему качества оптики в ноуте или качество S/PDIF на ЗК... Нет просто может это мировой заговор, все покупают девайсы >10000руб и молчат в тряпочку, потом находятся люди советующие High-End необоснованно задирающий цену, как-то много развелось "аудиофилов" утверждающих о получении классного звука чуть-ли не на коленке. Согласитесь в споре с такими товарищами и их "Made in USSR" and "Steal from my factory" + паяльник, бесполезно доказывать даже наличие разницы наушников, я так долго и безуспешно доказывал что от смены цапа звук реально меняется что сам уже чуть было не поверил в "сказки - это невозможно по законам физики, а я физику учил, вот у нас там на мат мехе в 72-м вот чего творили ....(такую мать).." и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'NIX

Вас кто-то подобным (описанному) заявлением обидел? Человеческая психология -штука сложная. Рассуждая о деньгах, звуке и т.п. люди, на самом деле, о чём угодно говорят. Открою секрет - это "что угодно" - они сами! Если же вы о звуке, то какое отношение к нему имеют деньги (стоимость)? Ну есть у Вас деньги, ну купили дорогой и хорошо звучащий аппарат - радуйтесь. У меня денег нет - я купил недорогой и тоже хорошо звучащий, мне повезло - я тоже радуюсь. Мы с Вами никого, в том числе друг друга, не "чморим". Чей звук лучше - для меня не критично, я всё равно Ваш аппарат не смогу купить. ВСЁ-ВОПРОС ИСЧЕРПАН. Если Вы сомневаетесь в разумности покупки - то Вы просто человек мнительный или слушали перед покупкой невнимательно.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O'NIX

Вас кто-то подобным (описанному) заявлением обидел? Человеческая психология -штука сложная. Рассуждая о деньгах, звуке и т.п. люди, на самом деле, о чём угодно говорят. Открою секрет - это "что угодно" - они сами! Если же вы о звуке, то какое отношение к нему имеют деньги (стоимость)? Ну есть у Вас деньги, ну купили дорогой и хорошо звучащий аппарат - радуйтесь. У меня денег нет - я купил недорогой и тоже хорошо звучащий, мне повезло - я тоже радуюсь. Мы с Вами никого, в том числе друг друга, не "чморим". Чей звук лучше - для меня не критично, я всё равно Ваш аппарат не смогу купить. ВСЁ-ВОПРОС ИСЧЕРПАН. Если Вы сомневаетесь в разумности покупки - то Вы просто человек мнительный или слушали перед покупкой невнимательно.

+Адын, хорошо сказано)

Надеюсь Bimber тоже этот пост прочитает, купил беркли и теперь не может успокоиться, обфлудил уже все форумы))


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Vetal_

еще чего-нибудь куплю, чтобы Вам совсем не спалось. а по теме шел к этому осознанно, понимая какой звук мне по душе и рад тому что не метался перебирая непонятно что н-ное время. Более того мой путь решения проблемы высококачественного звуковоспроизведения позволяет сравнительно недорого получить великолепный результат. Чего и остальным желаю.


PC-LynxAES16, Berkeley Audio Design DAC, Audio-technica AT-HA5000, Audio-technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче главное результат, а не то какими стопобами он достигается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудиофилия является увлечением (хобби), каждый с ума сходит по своему. При этом каждый жевет в своей "ценовой категории". Некотрое время назад я долго выбирал среди дешовых аппаратов, что мне нужно, потом пытался улучшить звучанте и т.д. меня это прикаловало (увлекался). Позже появились возможности и я перешел в другую "ценовую категорию" - возможности рассшырились.

Я гуманитарий и все эти технические объяснения мне совсем не понятны. Я слушаю и мне нравится. Могу заверить аппарат за 400 дол. звучит отлично, после Муз. центра, :) , но аппарат за 3000 дол. звучит еще лучше, и в этом меня переубедить невозможно. Если менять кабели и прочие аксессуары звучание меняется, в этом я тоже уверяю.

Надо понимать, что аудиофилия это увлечение, а не повод для ссор.

Знатокам физики нужно попробывать послушать дорогие аппараты и если они не услышат разницы, то начать собирать марки или монеты.

Все выпады против Хай-енда можно понимать как негатив вызванный субъективными проблемами того или иного человека, не более, и воспринимать в серьез их можно только с психологической точки зрения.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу заверить аппарат за 400 дол. звучит отлично, после Муз. центра, :) , но аппарат за 3000 дол. звучит еще лучше, и в этом меня переубедить невозможно.

 

Зато какой эффект, когда случается наоборот. Особенно для владельца последнего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу заверить аппарат за 400 дол. звучит отлично, после Муз. центра, :) , но аппарат за 3000 дол. звучит еще лучше, и в этом меня переубедить невозможно.

 

Зато какой эффект, когда случается наоборот. Особенно для владельца последнего. :)

 

Не случалось ни разу. :)


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу заверить аппарат за 400 дол. звучит отлично, после Муз. центра, :) , но аппарат за 3000 дол. звучит еще лучше, и в этом меня переубедить невозможно.

 

Зато какой эффект, когда случается наоборот. Особенно для владельца последнего. :)

 

Не случалось ни разу. :)

 

Ну это, обычно, при сравнении новодела и винтажа. И если брать текущую цену, а не ритэйл последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это, обычно, при сравнении новодела и винтажа. И если брать текущую цену, а не ритэйл последнего.

 

Это, кстати, не плохая лазейка в другую "ценовую категорию".


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь Hi-End, это всегда что-то собранное «на коленках», другого просто нет и быть не может. Почему? Потому что это всегда мелкие фирмы, гаражного характера, заказывающие части своих разработок на промышленных предприятиях, иначе все будет выглядеть как… Ну вы знаете как это выглядит, как макет, предпродажный образец или хуже.

Может ли такая техника быть хуже? Может, потому как нет экспериментально-проектной базы, а значит, все образцы в единственном экземпляре проверены на конструкцию, то есть непроверенны, скорее всего она иррациональна.

Может быть лучше? Может, но это если у проектировщика есть опыт, а его прототип уже как-то в какой-то мере был в реализации на производстве. Например, ток же Lavry.

На производстве все отработано, все. То есть сама схемотехника рациональна, а реализация учитывает разброс параметров и повторяемость конструкции. В реальности такой прототип выше чем любой Hi-End, сначала делается максимум, а минимум достигается в промышленных масштабах. Да и сделать одному или нескольким человекам что-то серьезное, трудно, можно, но трудно. Приходится часто заниматься не своим делом, чтобы все-таки закончить начатое. Другое дело когда на производстве работают только специалисты в своей области, один дизайн, другой конструкцию, третий схемотехнику и т.д.

Например разницу в дизайне все видели. Практически большинство конструкций имеют минималистский вид, практически ящик и все. Даже обычный серийный аппарат в 10-ь раз более дешевый несравненно симпатичнее.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае выпускать Hi-End в таких прям промышленных масштабах нет смысла, т.к. аудиофилов готовых покупать такую продукцию не так уж много, да и те кто есть доверяют проверенным маркам. Такие компании в которых всего несколько десятков человек выпускают практически штучную продукцию и не могут стоить дешево, ну а когда Hi-End ставят на конвеер ищут способ снизить расходы при той-же цене, зачастую такие усилки не что иное как ремейк схемотехники 30-ти летней давности в новом корпусе, если примерно такое устройство соберет кружок энтузиастов из все того-же старого оборудования получится не хуже. Вот и разговоры начинаются что мол обманывает нас крутой бренд т.к. усилк собранный в домашних условиях звучит лучше чем оный с конвеера и с космической наценкой. Конечно аппарат за 3000 дол. тоже не дураки собирали чтобы неоправданно завысить цену, но иногда эта грань настолько тонкая что цену завысят и можно сказать ничего не изменилось, потом ловят возмущение покупателя "почему за 400дол. звучит лучше?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT- Вы опять впадаете в мифологию! TEAC-Esoteric, McIntosh, Classe - это не хай-энд, или это "гаражные" кооперативы без собственной проектировочной базы? Чем Вам их дизайн не нравится? Ещё раз говорю - тема глупая! Есть копеечное дерьмо с говённым (прошу прощения за стиль) звуком сроимостью с хорошую машину, а есть аппаратура совершенная в плане звука, пусть и стоящая недёшево. Что, мы снова будем обсасывать тот факт, что чем дороже техника, тем больше шанс встретить качественный звук? Или Вы против? Тему закрыть, топикстартера - расстрелять! :D


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LabAT- Вы опять впадаете в мифологию! TEAC-Esoteric, McIntosh, Classe - это не хай-энд, или это "гаражные" кооперативы без собственной проектировочной базы? Чем Вам их дизайн не нравится?

Это ни разу ни Hi-End, это Hi-Fi, а их лучшие образцы, это лицо фирмы, определяющее их компетентность.

Вы плохо отличаете разницу между этими понятиями.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По серийной аппаратуре настоятельно рекоммендую обратиться к Vitamir все-таки специалист и не один десяток лет работает с именно таким железом. Он желающим при наличии своего желания подробно раскажет что и как. без мифотворчества.


PC-LynxAES16, Berkeley Audio Design DAC, Audio-technica AT-HA5000, Audio-technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и тяп-ляп под видом хай-энда.

Но тот же Реймио, ДиСиЭс, Вадья, Емм лабс, Бурместер и т.п. Гаражными делами склепанными на коленке никак не назовешь.

А вообще тема, согласен с этим, флеймоваяи бессодержательная. На хоботе таких хватает.


PC-LynxAES16, Berkeley Audio Design DAC, Audio-technica AT-HA5000, Audio-technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.