Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vlad_K

Помощь в выборе плейера для блюз-рока,вокала до 25к руб

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нужен Ваш совет.

Выбираю портативный плеер для прослушивания музыки в hi-res качестве с бюджетом до 25 000руб.

Ценю в музыке: чистоту,детальность и широту сцены. Слух хороший, обладаю hi-fi системой среднего класса, но для поездок решил расширить свою оснащенность и сделать себе подарок.

 

Любимые прослушиваемые музыкальные направления:

- блюз рока(Rolling Stones, Joe Cocker, Gary Moore, Eric Clapton, ZZ Top, Oscar Benton),

- классического рока (queen, deep purple)

- вокал (Farmer mylene, Adele, Синатра),

- инструментальной музыки

- классической музыки. (Шопен, Вивальди, Рахманинов)

 

Наушники есть только Sennhaiser HD380Pro, но понимаю что нужны хорошие наушники поэтому:

для метро наушники вкладыши до 10000, для дома до 15000.

 

Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Colorful Colorfly C4 Pro,я думаю без варинатов,под ваши жанры то что доктор прописал


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для прослушивания музыки в hi-res

По мне не особо вяжется с:

Выбираю портативный плеер

Наушники есть только Sennhaiser HD380Pro, но понимаю что нужны хорошие наушники поэтому: для метро наушники вкладыши до 10000, для дома до 15000.

 

Мне кажется что я на своем домашнем тракте (см. инфу под спойлером в моей подписи) слышу небольшое преимущество хайреза над редбуком... т.е. по мне преимущество хайреза даже на топовом стационаре сомнительно, а уж на портативе, еще и средненьком так и вообще смысла не вижу... все ИМХО конечно, может просто мой слух мне не позволяет услышать (тем не менее слышу влияние сетевого кабеля который запитывает лин. БП от моего MacMini с которого я беру на ЦАП сигнал по асинхронному USB ;) ) :)

 

Colorful Colorfly C4 Pro,я думаю без варинатов,под ваши жанры то что доктор прописал

В целом соглашусь, но может количественно на роке баса нехватать, впрочем это зависит от вкусов, я бы перед покупкой настоятельно бы рекомендовал найти возможность заслушать плеер... ну и под этот плеер низкоомы не очень желательно брать...


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни прости те за некомпетентность а редбук

, это что за зверь такой. И я так понял ни fiio X5 ни ibasso dx90, под мои пристрастия не подходят?

 

Парни прости те за некомпетентность а редбук

, это что за зверь такой. И я так понял ни fiio X5 ни ibasso dx90, под мои пристрастия не подходят?

 

Парни прости те за некомпетентность а редбук

, это что за зверь такой. И я так понял ни fiio X5 ни ibasso dx90, под мои пристрастия не подходят?

 

Парни прости те за некомпетентность а редбук

, это что за зверь такой. И я так понял ни fiio X5 ни ibasso dx90, под мои пристрастия не подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю портативный плеер для прослушивания музыки в hi-res качестве с бюджетом до 25 000руб. Ценю в музыке: чистоту,детальность и широту сцены. Слух хороший, обладаю hi-fi системой среднего класса, но для поездок решил расширить свою оснащенность и сделать себе подарок.

 

Sony NWZ-ZX1 :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни прости те за некомпетентность а редбук

Это 44.1kHz 16bit, т.е. то что пишется на обычные Audio CD.


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с DragonOwen,на своих трактах которые довольно высокого уровня разница между редбук и хайрез вообще не уловима,поэтому всю коллекцию держу в 16/44.

Изменено пользователем Павел Otaku

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось услышать мнение профессионалов о Fiio X5 и Ibasso DX90, и iriver AK120 для прослушивания оговоренных выше жанров музыки

 

Очень нуждаюсь в Ваших советах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio X5 динамичный басовитый,хорош на современных жанрах электроники и метала,DX90 не сильно впечатлил,не далеко от DX50 ушел,Iriver ak120 не слушал к сожалению,но судя по отзывам не сильно то блистает


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vlad_K, Самое лучшее - это найти возможность послушать перед покупкой. Поскольку стационар есть, а улица это улица с ее шумами и призвуками наушников от ходьбы, то я не советую сильно заморачиваться и сорить баблом. Смысла нет. Мне хватает 601 мужика (см подпись). Я даже иногда дома втыкаю в него w5000. (Если слушать w5000 не очень громко). Лучше стационар развивать.

Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С4 Pro

 

Кстати, все уже видели фото будущей новинки?

 

pdNpqcYcTGs.jpg


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю портативный плеер для прослушивания музыки в hi-res качестве с бюджетом до 25 000руб. Ценю в музыке: чистоту,детальность и широту сцены. Слух хороший, обладаю hi-fi системой среднего класса, но для поездок решил расширить свою оснащенность и сделать себе подарок.

 

Sony NWZ-ZX1 :music:

У меня какое-то время были и Сонька и Колор, последний по звуку лучше, первый естественно по удобству..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница между редбук и хайрез вообще не уловима,

 

Я думаю, что имеет место определенное терминологическое заблуждение: люди пишут hi-res, а подразумевают в бОльшей степени lossless.

 

Что касается redbook vs studio master (24/96) vs Hi-Res 24/192 vs DXD 32/384 :-)))) и тп. - то с точки зрения выбора аппарата эта дискуссия практически утратила смысл, ИМХО, так как под давлением маркетинга сегодня уже практически не выпускают аппаратов, ЦАП которых был бы ограничен Red Book. Поэтому для топикстартера это ничего в процессе выбора плеера не изменит :)


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил лучший (вернее, один из двух лучших, на мой взгляд, вариантов в портативе) - это Ibasso DX100 (разумеется, на вторичке) в модификации UFO. На всякий случай, для презрительно относящихся ко всяким модификациям людям: квалификация моддера в разы выше всех китайских проектировщиков плееров и стационаров вместе взятых; и коммерческая основа: этот мод не делается самим автором. С учётом покупки плеера на вторичке и модификации цена до 30К. Это вариант до которого я и морально, и ушами рос 4 года, переслушав в портативе уже всё. C4pro в сравнении - визгливый, зажатый и сыпучий, dx90 - зажатый и бледный тембрально (опять-таки, есть мод UFO с кардинально облагороженным звучанием), Fiio x5 - с отттенком в звуке металла: я бы не советовал для классики.

 

Итого:

Ibasso dx100 UFO - лучший звук вне зависимости от цены (поклонникам AK240 привет): шикарный вокал, jazz / blues master, умеет играть даже БСО), минус - эргономика, тачскрин без хардварных кнопок, но можно переписать forward / play / pause и др. на кнопки звука. Конкурент только 801 Mod SE / MA9 AE Mod: боюсь советовать, так как цена уже намного выше, плюс 801 внушительных размеров.

dx90 UFO - лучший по соотношению цена / качество / эргономика (размеры, управление).

Топикстартеру рекомендую раздобыть и отслушать означенные плееры, и, крайне желательно, для кругозора: приличные середнячки ifihi 960, hidias ap100 (несколько режимов звука), fiio x5 и в два раза более дорогой Sony NWZ-ZX1.

 

Наушники: затычки Dunu DN-2000, из закрытых Beyerdinamic DT 250 / 250.

Изменено пользователем *high

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony NWZ-ZX1 по моему скромному мнению в разы по звуку лучше FIIO X5. :music:

На одних и тех же композициях ZX1 играет так, что X5 .... Имхо !

Изменено пользователем БНН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С4 Pro

 

Кстати, все уже видели фото будущей новинки?

 

pdNpqcYcTGs.jpg

Колесико регулятора громкости как у АК?


Astell&Kern Ak100(0 Ohm mod) + Westone 4r(сломались) + Sony XBA-H3 с кабелем от Westone 4r.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С4 Pro

 

Кстати, все уже видели фото будущей новинки?

 

pdNpqcYcTGs.jpg

Колесико регулятора громкости как у АК?

 

ага золотой айфон с регулятором ак


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SV_huMMer,

Вы абсалютно правы, с терминологии в моем исполнение произошла путаницы. Я имел ввиду lossless. Завтра планирую посетить Doctorhead чтобы послушать Ibasso DX90 Fiio X5 ColorFly Sony и прочие рекомендованные Вами плейеры.

Первоначально настрооился на на Fiio X5, но да простят меня его горячие поклонники на моих жанрах у него явно были слышны проблемы по звучанию, материалл слушал wav с дисков "The

best of linn Records"

К сожалению не видел и пока не слышал ifihi 960, hidias ap100, Sony.

Уважаемые коллеги что Мы можете сказать про ifihi 960, hidias ap100 для моих стилей они обогрывают Ibasso DX90. Всем большое спасибо. Хотелось бы продолжить обсуждение и услышать на чем слушаете Вы музыку (имеется ввиду портатив)

Изменено пользователем Vlad_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DX90 - зажатый и бледный тембрально (опять-таки, есть мод UFO с кардинально облагороженным звучанием)

Некомпетентен пока в портативном аудио, подскажите Mod это замена платы, или прошивка. Спасибо

Изменено пользователем Vlad_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ibasso DX 90 даже FIIO X5 обыгрывает. Почитайте отзывы, сначала многие купили DX 90 и сравнив его с Х5, выставили DX 90 на вторичку. Еcли же Вас Х5 не устроил, то смотрите на уровень плееров - выше классом. :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DX90 - зажатый и бледный тембрально (опять-таки, есть мод UFO с кардинально облагороженным звучанием)

Некомпетентен пока в портативном аудио, подскажите Mod это замена платы, или прошивка. Спасибо

Модификация предполагает замену некоторых компонентов путём перепайки. Подчас модификация вносит только пользу в электрическую защищённость конструкций. ;) Никто не жалуется на поломки и пр. В Москве можете найти владельцев этого девайса.

 

Немного истории и положения дел в портативном аудио. Может показаться интересным.

 

Аудио неплохо реализовано в смартфонах: там находится промышленный чип ЦАП (цифро-аналогового преобразования) + усилитель - вся эта конструкция, ответственная за обработку аудио, размером с ноготок. Она сбалансирована по звуку, что самое смешное - это важный момент (прежде, чем пустить чип на миллиард телефонов, над ним всё же поработали). На низкоомную нагрузку, которую представляет собой большинство наушников, появляется много искажений, это даёт звуку визгливо-стеклянный оттенок. Эти особенности могут сгладить наушники, обладающие соответствующим балансом частот (например, Shure SE846, с ярко доминирующим басовым и среднечастотным регистром и при этом долгими и вкусными затуханиями). Телефоны играют довольно бедно тембрально. Принимая во внимание все особенности, классику и другие изысканные жанры слушать и получать при этом удовольствие с телефона вряд ли получится. Развлекательные и популярные жанры - вполне: телефоны вполне сбалансированы по звуку. С дорогостоящих наушников вроде Unique Melody Merlin или Shure SE846 много людей ловят неподдельный кайф.

 

В попытках преодолеть недостатки телефонов в Китае и по миру было сделано немало конституций плееров, усилителей - просто плееров или коробочек цап+усилитель для подключения к телефону. Последние не получили большого распространения ввиду громзкости, хотя очень прилично звучат. Китайские плееры - это целая история. Все кривые по звуку, да настолько, что часто проще их тупо не слушать, хотя и они и пытаются звучать, скажем так, взрослее и богаче. Самые дорогостоящие получились вкусными по звуку, но разной степени неполноценности.

 

Кстати, в небезызвестном Sony NWZ - ZX1 упор сделан именно на усилительную часть, она там серьёзная, при доведения до ума крошечного цапа, что дало весьма впечатляющие результаты.

 

Ни одной стране не под силу сделать портативный плеер и при этом не ошарашить потребителя ценой: единственным сбалансированным по звуку и другим параметрам плеером можно назвать AK240 с космическим ценником или, с большой натяжкой, Cowon P1 с ценником уже ближе к Земле - где-то на уровне стратосферы. Китай - он может дёшево, труд инженеров стоит недорого, но и квалификация инженеров на крайне невысоком уровне: результаты их работы в плане схемотехники заставляю хвататься за голову людей с российским инженерным образованием, вот пример. Результат очень противоречивый, если не печальный. Практически все плееры, давно присутствующие на рынке, подверглись модификации: очень популярны моды hifiman 601 и 801 модели, набирает популярность мод Ibasso DX 90.

 

В общем, мои рекомендации. Не спешите, послушайте разные плееры, желательно на наушниках накладных мониторного типа вроде Beyerdinamic DT 250. Обязательно найдите владельца Ibasso DX 90 UFO mod (в Москве устраиваются часто сходки с участием владельцев разных портативных наборов - загляните в соседний форум player ru). Может повезёт послушать Ibasso DX 100 UFO mod, MA9, 801 Symmcat mod или AK240 - так для понимания, где находится портативный потолок качества, и нужен ли он вам.

Изменено пользователем *high

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось услышать мнение профессионалов о Fiio X5 и Ibasso DX90, и iriver AK120

АК120 - чистый звук, но скучный. Напоминает DX 90 чем-то, такой же немного отстраненной серединой, для энергичных жанров отсутствует драйв. Хотя, для вашей музыки вполне может сгодиться.

Есть проблема со штатным усилением. Скорее всего потребуется дополнительный усилитель.

 

DX90.. лучше уж АК120 тогда. Хотя, штатный усилок мощнее.

 

Х5 интересен с модом ММ - выводит плеер на другой уровень звука.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х5 интересен с модом ММ

Буду Вам очень признателен если позволите послушать Ваш FiioX5 с модом ММ

Мое пиво и угощение само собой. Я тоже из Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От alexST
      Здравствуйте, уважаемые форумчане)
      Прошу помощи в подборе плеера для уже имеющихся у меня (подарили) наушников Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm:
      1. Цена в районе 10к (или чуть выше, если оно того стоит)
      2. Со съёмной картой памяти (поддержка минимум 128 Гб)
      3. Поддержка формата FLAC
      4. Наличие эквалайзера
       
      Музыку планирую слушать в основном на улице/в транспорте.
      Заранее благодарю за помощь)
    • От Trululu
      Всем доброго времени суток. На данный момент являюсь обладателем плеера IPod Classic в связке с Ostry kc09 и Sony MDR XB-920, который служит мне верой и правдой аж с 2007 года, но недавно послушал у друга HiFiMAN HM-700 16Gb и меня прям поразила детализация и широта сцены. Наушники пока менять не собираюсь.
       
      Теперь не могу также спокойно слушать свой IPod и хочу взять чего-то стоящее.
       
      По звучанию к HM-700 у меня нарекания только к слишком большому кол-ву верхов (на мой вкус)
       
      Музыку в основном слушаю тяжелый рок, классику, акустику и немного электроники.
       
      Первым делом начал засматриваться на HiFiMAN SuperMini, но меня смутило то что у него цап и процессор на одном камне, что судя по всему должно давать менее каественную детализацию звука.
      Также рассматривал Sony NW-ZX100 прельщает компактный размер, время работы аккумулятора, но судя по описанию он не сможет раскачать нормальные наушники.
       
      Далее начал изучать плееры и также заинтересовался Cowon PLENUE M, Fiio X7 II и Astell&Kern AK70 MKII. Эти плееры стоят уже значительно дороже, но так как плееры в отличии от телефона я покупаю на дооолго. Я готов увеличить свой бюджет до 50 000 рублей.
       
      Вопрос лишь в том, на сколько они превосходят компактные плееры HiFiMAN SuperMini и Sony NW-ZX100 по качеству звука. И стоят этого увеличение бюджета.
       
      Тем более с учетом того что часть композиций, которые я слушаю к сожалению есть только в MP3, и как я понимаю на хорошем плеере будут звучать хуже чем на обычном.
       
      Также я смотрю на перспективу и возникает вопрос на сколько в плеере необходим bluetooth. Пока то что я слушал сильно проигрывает варианту с использованием проводов.
       
      Заранее спасибо.
    • От d.eugene.a
      Подскажите закрытые наушники не для дома. По большей части использовать буду на работе в офисе, но было бы неплохо чтобы они были относительно портативными - когда пешком на работу иду или в путешествия брать. Over-ear однозначно нравятся больше, но готов подумать о достойном on-ear варианте.
      Музыку слушаю разную, преимущественно рок, поп, но также под настроение бывает джаз, кантри, блюз, какой-нибудь клубнячок, ambient. Rap и классику слушаю совсем редко.
       
      Наушники ищу взамен soundmagic h150, которые в принципе меня полностью устраивали, но начало трескаться оголовье, крепление чашек, и подклеивание перестало помогать. Я еще в процессе определения, что мне хочется, но наверное это похожий звук, но повыше уровнем, чуть больше портативнсоти, и чтобы качество материалов\сборки было лучше.
      Дома Philips Fidelio x1, которые нравятся, особенно сцена, но наверное хочется чего-то не такого темного, и с более собранным упругим басом.
       
      Ходил слушать несколько вариантов:
      - Beyerdynamic Custom Studio - звук в принципе понравился, сцена крутая, но не могу сказать что прям зацепили. Портативность и качество материалов вообще мимо. В плане звук\цена наверное лучше из того, что слушал - но помойм мои soundmagic 150 мне нравятся больше, хотя может я просто уже привык к их звуку.
      - Sennheiser Momentum 2 over-ear - звук не зацепил, какой-то слегка мутноватый что-ли, и баса хотелось более собранного. По остальным параметрам вроде ок.
      - audio technica msr7 - прикольно, но баса маловато, пластмассовые.
      - Master & Dynamic mh40 - какой-то странный звук, не знаю как описать. В остальном все ок, но даже не смотря на то, что вроде есть возможность купить за 180$, наверное не для меня.
      - Meze classic 99 - в целом все неплохо, наверное самое подходящее под мои требования из всего, что слушал.
      - Beyerdynamic aventho - случайно послушал, информации про них не много, но мне понравилось, возмоно даже чуть больше чем meze, но не помню, было ли мне достаточно баса в них. + они накладные, и чуть дороже.
       
      Но возможно надо пойти переслушать, а то как-то и шумно было и плейлист не подготовил, так что может где-то и не правильное впечатление сложилось.
      Еще хочу послушать audeze sine - по обзорам вроде похож на звук, который мне хочется, но во-первых цена уже 450, во-вторых накладные + жалуются на комфортность.
       
      А, забыл упомянуть - слушаю от fiio x5, в ближайшее время менять не собираюсь.
       
      Читал здесь несколько подобных тем, но решил что можно попытаться еще раз поднять этот вопрос, благо вроде моя проблема весьма популярна и актуальна - закрытые, универсальные в плане сценариев использования, с классным звуком, Ну, и бюджет 300-400$ уже не мало, но еще не прям много.
       
      Может мне надо пожертвовать какими-то из моих требований? Может ну её, портативность(есть затычки sure 215)? В принципе готов рассмотреть вариант на вторичке, даже немного помониторил - нашел sony z7 за 350 баксов, как их прокоментируете?
    • От Rubin133
      Всем привет!
      Прошел год, как я приобрел наушники Sony xba n3 и сейчас дозрел прикупить к ним hi-res плеер (до этого слушал на смартфоне без ЦАП).
      Бюджет 12-15тыс., на новые модели увы не хватает, поэтому смотрю в сторону б\у.
      Собственно рассматриваю 2 варианта: это Fiio X3 III и Fiio X5 II .
      В интернете удалось найти и тот и другой примерно по одной цене (в бюджет укладывается), при этом X3 можно найти даже вроде как новые (на яндекс-маркете), а вот X5 второго поколения встречаются только б\у (и послушать эталонный экземпляр соответственно негде)
       
      Собственно вопроса (вопросы):
      1. Почему X3 III все еще есть в продаже (новые), а X5 II уже нет, как это расценивать, X3 более удачная модель или наоборот?
      2. Какой из них выбрать? Новый X3 или б\у шный X5? Интересует конечно же качество звука в первую очередь.
      3. На что обратить внимание в случае покупки Б\у X5? Что там могло испортится за время использования и как это выявить?
      Так же встречаются "модифицированные" версии, вроде как с "исправленным" звучанием, стоит ли связываться?
       
      И последнее, встречал тут упоминания, что на форуме проверенные люди продают свою технику, но не нашел такого раздела, ткните носом где тут барахолка)
       
      Спасибо!
    • От and247
      Здравствуйте.
       
      Планирую купить новые вставные наушники с старому Fiio X5.
      Что бы вы посоветовали из трёх присмотренных мною вариантов:
      Final Audio Design F3100;
      RHA T20 NW;
      JVC HA-FX750,
      или, может, есть более удачные уши в категории до 15000 рублей.
      Слушаю рок-музыку.
      Старые наушники TBA-04 для меня были немного резковаты, практически без низов. Хочется более мягкого звука.
    • От Ostin
      Хотел бы спросить, значительна ли разница в уровне звука у разных ревизий плеера Fiio X5? Не тоналка, а именно как классность плеера.
      И если сравнить с звучанием с, например, Pioneer XDP 100 - сильно ли пионер впереди по уровню звука?
    • От Frei
      Доброго времени суток! Недавно приобрёл fiio x5 (первое поколение),ну и соответсвенно задумался о смене Ostry KC06A.Очень нужна ваша помощь,уже дня 3 нормально не сплю,по ночам читаю обзоры и отзывы.Очень много хвалебных отзывов о akg n40,поэтому пока остановился на них.Но есть сомнения : 1)Сможет ли мой плеер их раскрыть без использования усилителя ? 2)Есть достойные конкуренты у данной модели в бюджете до 25 000 ?(кроме xba-a2 и a3 - не нравятся торчащие бананы из ушей)
      (В плане музыки слушаю практически всё,за исключением тяжелого рока.)
      Буду рад дельным советам,ибо в этой теме я новичок.
    • От Дмитрий..
      Нужен компактный плеер (чем меньше/легче тем лучше), с хорошим динамическим звуком.
      Жанровые предпочтения: клуб, попса, лёгкий рок и немного электроники.
      Уши думаю взять Jvc ha-fx850 (ещё не слушал), по отзывам там хороший звук с мощным басом (нужен контроль со стороны плеера)
      Понимаю что M1 не конкурент, но за свои деньги и мобильность, он один из... (опять же из отзывов)
    • От Макс Бонарев
      Имеются наушники Beyerdynamic T5P и стоит выбор плеера.
      Из того что было\слушал DX50Mod не понравился сильно резкий он. ihifi 960 получше но звук все равно какой то простой у него.
      Поэтому сейчас стоит выбор между Hidizs AP100 или Fiio X5 которые физически не могу послушать в магазине, только по предоплате могут выслать на прослушку, перед этим хотел услышать совет, может кто имел дело с T5P и которые из плееров слушал, и что из них лучше всего сочетается, рассмотрю и другие плеера.
      Спасибо
    • От cir1us
      Добрый день, прошу помощи в выборе наушников для ibasso dx90 до 5000 руб. Предпочтения в музыке: блюз, классический рок, deep house. Пока для себя присмотрел :
      FISCHER AUDIO DUBLIZ, Yamaha EPH-100, OSTRY KC06А, Marshall Mode EQ, beyerdynamic dx160ie, Creative Aurvana In-Ear2.Какие из этих наушников лучше всего сыграются с ibasso? Или возможно есть варианты поинтересней?
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.