Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ragnar-BY

Schiit Wyrd - лучший друг USB ЦАПов

Рекомендуемые сообщения

Нет сравнений с Audioquest JitterBug ?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет сравнений с Audioquest JitterBug ?

 

Оба работают. Schiit работает лучше.

 

Wyrd несравнимо лучше для ЦАПов типа Меридиана, которые питаются от USB. Такие ЦАПы очень хорошо реагируют на стабильное внешнее питание с линейного БП. Для стационарного ЦАПа разница будет не такая большая, но я бы всё равно выбрал Wyrd. Включение одного за другим ничего не даёт.

 

Пока не слушал ни один, ни второй с Qutest. Там, в принципе, и так заявлен "гальванически изолированный" USB-вход. Сейчас Chord у меня играет напрямую от компьютера. Есть подозрение, что оба фильтра будут бесполезны - своего шума у Qutest нет вообще.

 

Есть ещё аналогичный свисток от iFi, так он, по-моему, ещё слабее JitterBug`а.

 

Такое же мнение по Wyrd/Jitterbug видел в ревью у Darko, но я в данном случае не голословно :thank:

 

IMG-0722.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если не ошибаюсь, никакого шума в своём железе не слышу.

 

Какой вы шум слышите?


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если не ошибаюсь, никакого шума в своём железе не слышу.

 

Какой вы шум слышите?

В обзоре написано. Могу отдельно процитировать что я имею в виду:

 

Как это часто бывает, я до этого момента понятия не имел, что у меня вообще что-то шумит и только с включением Wyrd`а понял разницу. Ощущения похожи на разницу между тихой комнатой днём и ночью, когда весь остальной город спит. И в одном, и в другом случае восприятие говорит нам, что вокруг «тихо», но днём это просто тихая комната, а ночью прямо таки осязаемая тишина, когда любой шорох слышен очень явно и отчетливо.

 

Вы не узнаете наверняка, есть у вас "шум" от USB или нет, пока не проверите. Его невозможно услышать, пока не услышишь как он пропал.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его нету пока он не пропадет)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"- Видишь суслика?

- Нет

- А он есть!"

Шум бывает не только обычный в слышимом диапазоне, типа того же шипения. Есть ещё высокочастотный шум, который искажает (модулирует) полезный звуковой сигнал. Очистив сигнал от такого шума, звук становится гладким, как будто его специально отполировали.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ещё аналогичный свисток от iFi,

логичнее сравнивать одноклассников, например ifi micro или nano, аналогично именующее внешнее питание.

хотя и свисток тоже достойно держится, а уж по форм-фактору 100 очков всем даст, нет очередных коробочек со своим "кашерным" сетевым проводом и USB обвязкой.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логичнее сравнивать одноклассников, например ifi micro или nano, аналогично именующее внешнее питание.

хотя и свисток тоже достойно держится, а уж по форм-фактору 100 очков всем даст, нет очередных коробочек со своим "кашерным" сетевым проводом и USB обвязкой.

Да, но я, к сожалению, не журнал - что было, то и послушал :notknow:

 

А на ай-фай лично у меня уже немного аллергия. Открываешь у них раздел digital и там... аж шесть (ШЕСТЬ!) раздерьмитизаторов, из которых один ещё и для S/PDIF (а этот чем провинился?). Пять фильтров для USB? И все, якобы, с разными бонусами?!? Да ладно. Я, конечно, аудиофил и люблю всякие такие штучки, но мозги мои тоже пока при мне. Вся эта USB-гирлянда выглядит очень подозрительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условно говоря, это чем-то похоже на игру на музыкальном инструменте.

Мало просто сыграть все записанные в тетрадке ноты, их нужно сыграть

вовремя, не раньше, не позже, а строго тогда, когда нужно.

 

Я бы написал, не на инструменте, а на минусовке. На этих прогах что

аккорды играют. Тупые балалайки, в них все очень точно по тактам.

Но они не умеют слушают солиста со всеми вытекающими из этого.

 

Инструмент более свободная от клока материя, больше привязан

к артикуляции, нюансам, фразам. Дышит, рассказывает что-то,

границы для него условны.

 

Даже ритм секция, более строгая, но все равно привязана к груву,

что выходит за рамки такта.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если не ошибаюсь, никакого шума в своём железе не слышу.

 

Какой вы шум слышите?

В обзоре написано. Могу отдельно процитировать что я имею в виду:

 

Как это часто бывает, я до этого момента понятия не имел, что у меня вообще что-то шумит и только с включением Wyrd`а понял разницу. Ощущения похожи на разницу между тихой комнатой днём и ночью, когда весь остальной город спит. И в одном, и в другом случае восприятие говорит нам, что вокруг «тихо», но днём это просто тихая комната, а ночью прямо таки осязаемая тишина, когда любой шорох слышен очень явно и отчетливо.

 

Вы не узнаете наверняка, есть у вас "шум" от USB или нет, пока не проверите. Его невозможно услышать, пока не услышишь как он пропал.

 

Берем на заметку.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27, да, действительно. Игра под минусовку как аналогия куда лучше подходит по смыслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал подключить Qutest через Wyrd.

Эффект и близко не такой сильный (не зря Chord заявляет, что у них USB уже изолированный), но всё равно что-то есть. Отчётливо услышал на hi-res записи Фантастической симфонии - с Wyrd`ом фоновый шум зала слышен более правильно: меньше похож на шум и больше на объём помещения. Высокие как будто получше стали, но это уже не разобрать надумал или реально услышал.

 

С ЦАПами попроще, которые у меня бывали, я бы легко угадал Wyrd вслепую, с Qutest - вряд ли. Это, в принципе, логично - невозможно же изолировать уже изолированное.

Изменено пользователем Ragnar-BY
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоновый шум зала слышен более правильно:

меньше похож на шум и больше на объём

помещения

 

Знаете что такое Тряка? Это когда берешь хорошую

оцифровку винила, и с... слушаешь только тот треск

старой пластинки, который на Тряке выглядит как

разрыв тысячи салютов или как в детстве хряпнул

бутылочку Буратино и газики заполонили глазики.

 

Вот когда Qutest через Wyrd такое сможет, тогда

HeadAmp.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда берешь хорошую оцифровку винила, и с... слушаешь только тот треск старой пластинки, который на Тряке выглядит как разрыв тысячи салютов

Сам винил, какой-нибудь VG, такого эффекта не производит (насколько мне доводилось слушать).

А вот оцифровки с таким эффектом встречались.

Так может нафиг такие оцифровочки?)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам винил, какой-нибудь VG, такого эффекта

не производит (насколько мне доводилось

слушать).

 

Я думаю это не сам винил, а Тряка в целом.

Винил как источник газиков, для глазиков.

 

Так может нафиг такие оцифровочки?)

 

Да, нафиг, правильно. Просто есть одна

у меня для показа одной из изумрудных

граней Тряки.

 

:loveshower:

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27, я не всё пишу, что чувствую. Сейчас вот Генделя Кантаты так сквозь меня прошли, что Тряка самая настоящая. Однако, ориентируясь на широкий круг читателей, приходится довольствоваться фоновым шумом и прочими приземлёнными терминами.

 

Я же помню как мне самому когда-то было сложно вникнуть во всё это аудио и по мере сил стараюсь излагать как можно более доступно. А для этого надо зацепиться за что-то понятное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя и свисток тоже достойно держится, а уж по форм-фактору 100 очков всем даст, нет очередных коробочек со своим "кашерным" сетевым проводом и USB обвязкой.

 

Это какой именно свисток?


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.