Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

у Димы (Gruda) есть и те, и другие - спроси у него, как у владельца, если интерес имеешь.

дык я меня то интерес есть, а у него, видимо, нет. Не слушает ни те ни другие)

 

Дима! сравни их на классике. уваж общественный интерес -)

он от Audez'e балдеет :music: Изменено пользователем hamet

Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу W5000 vs th900 на классике - кто-нибудь сравнивал?

А толку их сравнивать? Как уже выяснили, и те и другие проявляют свои сильные стороны только на особо подобранных трактах, причем речь явно не только о технических хар-ках идет. И далеко не факт, что усилитель, хорошо подходящий к W5000, будет справляться с TH900. А так - у Димы (Gruda) есть и те, и другие - спроси у него, как у владельца, если интерес имеешь.

Вообще то тракт из проигрывателя компакт-дисков от Сони и ЦАПа Burson Conductor особо подобранным не назовешь. Работает отлично.

Могу у себя W5000 послушать ...


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn, ваш вердикт вполне предсказуем, что уж там.. Можете не сравнивать.

 

Я тоже их ставлю выше по уровню, чем W5000. Просто W5000 в силу своей заточенности под инстурменталку могут кому-то понравиться больше. Но не мне ;)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn, Ну, не знаю. Мой тракт под низкоомники тоже хорошо подходит. К примеру, W1000X на нем чудо как хороши. До того хороши, что им W5000 откровенно слили в прямом сравнении, не показав и половины своего потенциала :) Я даже расстроился, ибо нацеливался на их покупку, а тут видишь как... По TH900 уже писал - да, они играют техничнее и правильнее имеющихся Denon, но не настолько, чтобы эта разница впечатлила меня больше наличествующей разницы в цене.

 

, Да не, кстати. Геннадию многие вещи могут понравиться совершенно непредсказуемо (ну, для внешнего наблюдателя непредсказуемо). Так что его отзыв о W5000 был бы любопытен. Черт их знает, как они с НЕМом споются.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу у себя W5000 послушать ...

Genn, ваш вердикт вполне предсказуем, что уж там.. Можете не сравнивать.

От чего же...Я бы с удовольствием ознакомился с результатами прослушивания :D

Больше мнений! хороших и разных.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я слышал о них столько не лестных слов - что они должны оказаться просто великолепными.

:pardon:

@Soviet_Man, хорошо, что W1000 спелись и ограничивают потенциал расходования средств.

;)


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Димы (Gruda) есть и те, и другие - спроси у него, как у владельца, если интерес имеешь.

дык я меня то интерес есть, а у него, видимо, нет. Не слушает ни те ни другие)

 

Дима! сравни их на классике. уваж общественный интерес -)

 

Да толку-то, если я правильно понял, th900 нужен прогрев минимум 200 часов, а у меня они совсем "сырые" :)

 

он от Audez'e балдеет

:D

Точнее от LCD3, но сейчас и они валяются без дела.


ATH-W3000ANV, ATH-AD2000, ATH-A2000X, ATH-AD2000X, ATH-R70x, ATH-W5000, Audez'e LCD-2, Audez'e LCD-3, Fostex TH-900, Sennheiser HD 800, Grado RS1i, ATH-ESW11ltd, ATH-MSR7, SONY MDR-1a

Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo, STAX SR-007 MK1 #71... / SR-007A (SZ2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn, По TH900 уже писал - да, они играют техничнее и правильнее имеющихся Denon, но не настолько, чтобы эта разница впечатлила меня больше наличествующей разницы в цене.

Сообщение про Denon AH-D2000? Спасибо!

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spongebob,

Да, конечно, про них. Но они у меня под модом, тональный баланс от

стоковых отличается и сильно. И да, особо подчеркну, что класс звучания

TH900 определенно выше, но Denon мне оказались милее.

 


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, краткий обзор амбушюр от LA

http://www.lawtonaudio.com/page68.html

Внешний вид.

См.Фото.

Выглядят отлично.Качество изготовления - высокое. Все сделано качественно, швы ровные, симметрия соблюдена.

Замена.

 

Замена штатных амбушюр на любые другие трудности не представляет.В течение 40 минут меняли 4 раза - нет проблем.

Шумоизоляция и удобство расположения.

Шумоизоляция лучше значительно. Примерно так процентов на 50 лучше. Сидят на голове очень удобно, расширил дужки на два "размера"

Звук

Слушаем...

Ух ты....Странно как-то....

Что-то мне это напоминает

Напоминает.....напоминает..

Играет... как.....

Денон!!!!!!

Сцена ближе, тоналка сглаженная, низких меньше и они размазанные, высокие режут слух и они акцентированные - резкие и очень ярко выделенные.

Подача звука стала очень резкая и безкомпромиссная.

Пропал объем, воздух. Элегантность подачи звука испарилась, аккуратность и эстетичность пропали.

Напор и динамика превальвируют...

Этот звук готов растерзать, задушить и порвать на части.....

Где мой звук???

Где мой любимый звук???

Верните его...

Поменяли 4 раза амбушюры. Все не верилось. Внимательно слушали и сравнивали.

Как так????

LA хуже для Fostex-TH900???

Могу с уверенностью сказать, что для меня хуже!!!

До этого слушал Fostex-TH600 с этими амбушюрами.

Звук был глубокий, резкий, динамичный, акцентированный, густой и насыщенный.

Они очень подходят им по характеру и подаче... Динамичной, несколько угловатой и бескомпрессорной..

Поэтому..(вывод)

- не ожидал, что будет такая разница в звуке после замены амбушюр.

Вернулся на исходный вариант и сейчас с удовольствием слушаю Andrea Bocelli на "родных" амбушюрах.

Fostex-TH900 -это самый продуманный и взвешенный вариант звучания от Fostex.

Звук сбалансирован, уравновешен и гармоничен.

Спасибо!

Странный и не типичный отзыв получился..

Ну.. Как есть

post-13013-0-00467700-1389729050_thumb.jpg

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена ближе, тоналка сглаженная, низких меньше и они размазанные, высокие режут слух и они акцентированные - резкие и очень ярко выделенные.

Удивительно, но у меня впечатление по каждому пункту ровно наоборот, на всех трактах..

Сцена дальше, низких больше и они концентрированнее, высокие более сглаженные..

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена ближе, тоналка сглаженная, низких меньше и они размазанные, высокие режут слух и они акцентированные - резкие и очень ярко выделенные.

Удивительно, но у меня впечатление по каждому пункту ровно наоборот, на всех трактах..

Сцена дальше, низких больше и они концентрированнее, высокие более сглаженные..

Так и я этого не ожидал...

Чтобы я просто так деньги тратил...

но вот по-другому получилось

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

Да, амбушки действительно сильно влияют на звучание, сильно. Досадно, что у Вас это влияние оказалось со знаком минус. Но, ничего, отрицательный результат, это всё равно результат! Теперь Вы Знаете насколько Вам "милы" родные амбушки!

Да, и жизнь сегодняшним днём не кончается, при изменении элементов тракта, и влияние амбушек может кординально измениться(в лучшую естественно сторону).


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

Да, амбушки действительно сильно влияют на звучание, сильно. Досадно, что у Вас это влияние оказалось со знаком минус. Но, ничего, отрицательный результат, это всё равно результат! Теперь Вы Знаете насколько Вам "милы" родные амбушки!

Да, и жизнь сегодняшним днём не кончается, при изменении элементов тракта, и влияние амбушек может кординально измениться(в лучшую естественно сторону).

Я вот не зря написал, что у них все сбалансированно и продуманно на топе.

А если кто надумает кабель поменять?

Потом выбросит в помойку. А это уже совсем другие деньги

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

Да, амбушки действительно сильно влияют на звучание, сильно. Досадно, что у Вас это влияние оказалось со знаком минус. Но, ничего, отрицательный результат, это всё равно результат! Теперь Вы Знаете насколько Вам "милы" родные амбушки!

Да, и жизнь сегодняшним днём не кончается, при изменении элементов тракта, и влияние амбушек может кординально измениться(в лучшую естественно сторону).

Я вот не зря написал, что у них все сбалансированно и продуманно на топе.

А если кто надумает кабель поменять?

Потом выбросит в помойку. А это уже совсем другие деньги

Да, топ есть топ!

Но, откровенно говоря всё-равно странно, что такие впечатления, ведь меняли-же уже люди на них амбушюры... впечатления другие, вот и @HOOD, тоже говорит... странно...

Ну, а с кабелем вообще конечно засада! И не примерить ведь...

Но, ситуация где-то повторяется, ведь и по Денонам 7000-м, то-же были мнения, что они, в отличии от "младших братьев" не особо-то нуждаются в тюнинге.

З Ы А хотите вышлю Вам на пробу другие амбушки?


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

 

Когда Илья оценит звучание у тебя с новыми амбушюрами, все преобразится! Он передаст им энергетику от моих LA амбушюр и все частотки и графики встанут на свои места. Амбушюры надо греть (однозначно) - пропитать их положительными эмоциями от многочасовых прослушиваний!

 

А если серьезно, попробуй их покрутить: у нас с Ильей получилось так, что нам подошли два совершенно разных положения амбушек. И НИКАК иначе! Во как бывает....

 

Мое положение - толстой стороной спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

Да, амбушки действительно сильно влияют на звучание, сильно. Досадно, что у Вас это влияние оказалось со знаком минус. Но, ничего, отрицательный результат, это всё равно результат! Теперь Вы Знаете насколько Вам "милы" родные амбушки!

Да, и жизнь сегодняшним днём не кончается, при изменении элементов тракта, и влияние амбушек может кординально измениться(в лучшую естественно сторону).

Я вот не зря написал, что у них все сбалансированно и продуманно на топе.

А если кто надумает кабель поменять?

Потом выбросит в помойку. А это уже совсем другие деньги

Да, топ есть топ!

Но, откровенно говоря всё-равно странно, что такие впечатления, ведь меняли-же уже люди на них амбушюры... впечатления другие, вот и @HOOD, тоже говорит... странно...

Ну, а с кабелем вообще конечно засада! И не примерить ведь...

Но, ситуация где-то повторяется, ведь и по Денонам 7000-м, то-же были мнения, что они, в отличии от "младших братьев" не особо-то нуждаются в тюнинге.

З Ы А хотите вышлю Вам на пробу другие амбушки?

Спасибо за предложение..

Просто я сегодня устал уже их менять...

Для себя сделал вывод- эти парни из Фостекс все придумали заранее и оттестировали разные варианты.

Я сначала сам слушал. Потом ребенка(21 год) привлек для замены и прослушивания.

Выводы идентичны.

Просто предостережение на будущее владельцам

 

@Wladislav26,

 

Когда Илья оценит звучание у тебя с новыми амбушюрами, все преобразится! Он передаст им энергетику от моих LA амбушюр и все частотки и графики встанут на свои места. Амбушюры надо греть (однозначно) - пропитать их положительными эмоциями от многочасовых прослушиваний!

 

А если серьезно, попробуй их покрутить: у нас с Ильей получилось так, что нам подошли два совершенно разных положения амбушек. И НИКАК иначе! Во как бывает....

 

Мое положение - толстой стороной спереди.

Гыыыы..

Ценю положительные эмоции

Как только не крутили...

Что вы так больше меня расстраиваетесь?

Для меня - это совсем не дорого...

Просто. Не подошли

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, значит я могу уже завтра подъехать, раз эксперимент закончен?

 

Мне тоже дико не терпится послушать их с V200 на разных ЦАПах =)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я этого не ожидал... Чтобы я просто так деньги тратил... но вот по-другому получилось

Подделка? ;)

HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, значит я могу уже завтра подъехать, раз эксперимент закончен?

 

Мне тоже дико не терпится послушать их с V200 на разных ЦАПах =)

В четверг.

Просто я сегодня занят вечером и дома буду поздно.

 

Так и я этого не ожидал... Чтобы я просто так деньги тратил... но вот по-другому получилось

Подделка? ;)

Нет

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я этого не ожидал... Чтобы я просто так деньги тратил... но вот по-другому получилось

Подделка? ;)

Наверное, амбушюры просто не прогреты : ).

 

А вообще странно. LA, судя по фото, действительно должны отдалять драйвер от уха и размещать под углом.

Изменено пользователем K.G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,вот же как, думал вам понравятся, внешний вид у них суперский, я на сток переходить точно не буду, если порвутся ( случайно) закажу еще у Марка


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,вот же как, думал вам понравятся, внешний вид у них суперский, я на сток переходить точно не буду, если порвутся ( случайно) закажу еще у Марка

Вот и я не думал..

Но это не глюки. Слушали двое внимательно


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, амбушюры просто не прогреты : ).

 

Нет, просто их надо положить под толстый томик Маркса. ;)


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.