Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Зашел Спросить

Посоветуйте программу для разрезания аудио-файлов; важно - это НЕ(!) для cue

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте программу для разрезания аудио-файлов; важно - это НЕ(!) для cue.

 

Для чего нужно?

Беру длинный-предлинный трек, на минут 6 (или 12 минут, или там 27 минут, ну, понятно).

И там нужной мне музыки - пара минут в начале, ну, и минута в конце.

 

Нужно аккуратненько вырезать эти вот нужные куски, а остальное выбросить.

Как-то так.

 

Можно платную программку (хотелось бы, конечно, не по цене лицензионного фотошопа).

 

А! Вот ещё важно - чтобы в конечном итоге НЕ(!) mp3 получились, а какие-то "кошерные" lossless форматы типа flac, впрочем, можно и wav (хотя знаю, что у этого формата проблеммка с тегами).

 

Желательно, чтобы была возможность включить "затухание" в начале и/или в конце отрывков.

 

Остальное всё интуитивно понятно - чтобы читал максимальное количество форматов (в основном это lossless конечно) и т.п.

 

Пользуюсь сейчас онлайновым http://audio-cutter.com/ но хотелось бы что-то получше, более продвинутое, что-ли.

 

заранее большое человеческое спасибо за помощь советом и добрым словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sweep

и кстати winff умеет резать - если точное время знаете


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sweep

и кстати winff умеет резать - если точное время знаете

 

Спасибо.

Забыл предупредить, что я человек простой, от сохи, я только под Windows...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony Sound Forge найдете на известном торрент трекере. Пользуюсь портативной версией. Под Ваши запросы подходит идеально. Если есть желание можете приобрести 13109 рублей.

:stopit:

Изменено пользователем Даниил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony Sound Forge найдете на известном торрент трекере. Пользуюсь портативной версией. Под Ваши запросы подходит идеально. Если есть желание можете приобрести 13109 рублей.

:stopit:

 

спасибо, посмотрел на сайте производителя - Sony Sound Forge Audio Studio стоит $60, т.е. чуть менее душераздирающая цена :)

если это критично сократит потраченное время на "танцы с бубнами", то приемлемо, ну, я всегда себя успокаиваю, что это ещё не самое дорогое хобби...

 

Но я так понял, что даже их самые "дорогущие" версии по $400 работают только с flac и aac.

 

Хотя... учитывая, что мой контент на 95% как раз этот самый flac, то можно и попробовать, тем более trial версия на 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего нужно? Беру длинный-предлинный трек, на минут 6 (или 12 минут, или там 27 минут, ну, понятно). И там нужной мне музыки - пара минут в начале, ну, и минута в конце. Нужно аккуратненько вырезать эти вот нужные куски, а остальное выбросить. Как-то так. Можно платную программку (хотелось бы, конечно, не по цене лицензионного фотошопа). А! Вот ещё важно - чтобы в конечном итоге НЕ(!) mp3 получились, а какие-то "кошерные" lossless форматы типа flac, впрочем, можно и wav (хотя знаю, что у этого формата проблеммка с тегами). Желательно, чтобы была возможность включить "затухание" в начале и/или в конце отрывков.

 

TASCAM Hi-Res Editor

 

Официально, бесплатно, от известного производителя.

 

А! Вот ещё важно - чтобы в конечном итоге НЕ(!) mp3 получились, а какие-то "кошерные" lossless форматы типа flac, впрочем, можно и wav (хотя знаю, что у этого формата проблеммка с тегами).

 

Любой степени кошерности на входе и выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TASCAM Hi-Res Editor

 

Официально, бесплатно, от известного производителя.

 

Любой степени кошерности на входе и выходе.

 

спасибо, но... боюсь, что не "любой формат"...

 

На сайте производителя написано, что поддерживает только такие вот форматы:

 

DSD DSF(.dsf), DSDIFF(.dff)

PCM WAV(.wav)

 

 

т.е. это получается именно "Hi-Res-резалка"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да шутники, для нарезки Саундфоржи рекомендуют.

Я конечно тоже для профессиональной "нарезки" давно подсел на адобу аудишн (Adobe Audition), но это всё-таки далеко не обязательная программа (ассортимент импорта/экспорта форматов все равно не резиновый).

Audacity подходит под описание на 99%. Поддержка импорта популярных форматов, есть быстрые фильтры введение/затухание, стабильность неплохая, на экспорт есть Lossless и Lossy кодеки, полностью бесплатна для любого использования (хоть коммерческого).

По поводу поддержки "из коробки" всех-всех форматов - лучше не надейтесь на это, немного не профильная тема аудиоредакторов (вам прежде всего нужна такая программа), для такого лучше держать про запас функциональный "конвертер" с поддержкой 100500 контейнеров/кодеков для перевода в ходовой Lossless и последующей обработки.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте производителя написано, что поддерживает только такие вот форматы: DSD DSF(.dsf), DSDIFF(.dff) PCM WAV(.wav) т.е. это получается именно "Hi-Res-резалка"...

 

И? Не достаточно? Какого конкретно рожна не хватает? :smoke: Чтобы напрямую FLAC читало/писало? - Хорошо, попробуйте Korg Audiogate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте производителя написано, что поддерживает только такие вот форматы: DSD DSF(.dsf), DSDIFF(.dff) PCM WAV(.wav) т.е. это получается именно "Hi-Res-резалка"...

 

И? Не достаточно? Какого конкретно рожна не хватает?

 

да, flac'ового рожна и не хватает :yes:

 

* если с редактированием аудио-файлов у Вас связаны какие-то тяжёлые личностные переживания, то старайтесь избегать разговоров на эту тему. Дабы не бередить душевные раны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.