Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

denaram

Выбор плеера до 1000$ +/-

Рекомендуемые сообщения

Какой по Вашему мнению плеер стоит выбрать в категории до 1000$ +/- (чуть больше или меньше, смотря какие плюсы за эти деньги)

 

Вот список из конкурентов

 

Questyle QP1R

Onkyo DP-X1

Cowon Plenue 1

HiFiMan HM-901

Iriver Astell & Kern AK300

Luxury & Precision L5 Pro

IBasso DX200

ibasso dx100

HiFiMan HM-802

Fiio X7

CAYIN N6

acoustic research m2

Iriver Astell & Kern AK70

SONY NW-WM1Z

 

что посоветуете лучшим по соотнощшению цена/качество?

 

раньше плеера у меня не было, в моем селе послушать нельзя, поэтому буду заказывать доставку

 

также может кто посоветует как купить дешевле

 

я из украины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@denaram, что слушаете?


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше всего пока склоняюсь к АК300., но может вы посоветуете что-то более толковое

 

слушаю 60-70 америка, англия, инструменталы в принцепе всё слушаю понемногу

 

@qsk, слушаю 60-70 америка, англия, инструменталы в принцепе всё слушаю понемногу

 

@qsk, просто не совсем понимаю стоит ли платить 1000 за ак300 или можно получить лучший плеер за меньшие деньги или же намного лучший за небольшую доплату

 

@qsk, я бы выбрал в магазине, но у нас тут село, а ехать 500 км чтобы послушать нет желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@denaram, А какие требования к функционалу? То что вы слушаете лучше играет C4PRO, но у него устаревшая юзабилити по ряду пунктов.

 

Второй вопрос - какие наушники будут использоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,вначале grado sr 325?

а потом буду разные наушники пробовать и к стереосистеме дома буду его подключать

В этом случае надо спецификации сравнивать у плеера и у домашней системы, чтобы понимать как и что будет работать. По плеерам еще бы рекомендовал поизучать Cayin N6 и HM-901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал из этого списка

HiFiMan HM-901

ibasso dx100

HiFiMan HM-802

Fiio X7

CAYIN N6

Для себя выбрал Cayin N6,так что его и посоветую,очень достойный аппарат,остальные тоже неплохи,за исключением пожалуй хайфайменов,не очень они удачные получились

Изменено пользователем Павел Otaku

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Questyle QP1R По отзывам не стоит столько денег

Onkyo DP-X1

Cowon Plenue 1 По отзывам не стоит столько денег

HiFiMan HM-901 Большой тяжелый кирпич. По звуку один из топов.

Iriver Astell & Kern AK300

Luxury & Precision L5 Pro По отзывам не стоит столько денег

IBasso DX200

ibasso dx100 По отзывам не стоит столько денег. Один из топов, но медленный и глючный интерфейс и юзабилити что хочется разбить о стену

HiFiMan HM-802

Fiio X7

CAYIN N6

acoustic research m2

Iriver Astell & Kern AK70

 

В каком соотношении будешь слушать ? Дома от системы/дома а в ушах/в портативном режиме ?

В каких форматах музыка ?

Я бы уж начал присматриваться к возможности слушать формат MQB

SONY NW-WM1Z слушал с лейла кастом и не возникло желания прям сразу перейти на него с моего ZX2

На ZX2 сейчас цена 39990 и это одно из лучших соотношений по цене/качеству. Эргономика, аккумулятор, безглючность, всеядность, отличная схемотехника.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше всего пока склоняюсь к АК300

AK300 имеет темную подачу... я бы сказал очень темную - всегда думал, что мои Shure 535 яркие наушники с пилой в определенной области, но на 300-м запели просто замечательно. У Анжи приходится бас на фильтре в ноль убирать... Мне нравится этот агрегат: очень комфортное звучание без намека на утомляемость и главное, никакого намека на сибилянты.

Всё субъективно, поэтому лучше бы Вам послушать перед покупкой.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102, В каком соотношении будешь слушать ? Дома от системы/дома а в ушах/в портативном режиме ?

В каких форматах музыка ?

 

дома от системы и в наушниках, на ходу музыку не слушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе все равно на размер, вес и аккумулятор. Можно не переплачивать за портативность и все деньги потратить на качество.

Может что то стационарное посмотреть или с компа подавать сигнал?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102, я ещё в офисе в наушниках планирую слушать.

 

мне лучше портатив. люблю все портативное.

 

что скажете про hifiman или cayin n6? где лучше купить? из китая заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше внешний цапоусь? Cord Mojo, Cenytrance, Dacport ...

Для ушей особенно полноразмерных важен именно усилитель и его питание.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102, мне нужен универсальный плеер, чтобы под все режимы использования, под разные наушники и чтобы долговечный/надежный.

 

очень не люблю когда чтото глючит или сложно активируется

 

@Pers102,@Pers102, а к чему я буду подключать внешний цап? к айфону? или к ноуту? в моем ноуте наверное не очень аудиокарта.

 

@Pers102, Вы думаете я лучшее качество музыки получу с внешим цапом, а не с плеером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз плеер и под все уши, тяжелые в раскачке и с высоким сопротивлением за исключением самых капризных, нужен мощный выход на уши.

ZX2 точно не пойдет - не тянет высокоомные уши.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102, возможно у внешний цап.

 

Вы посоветуйте как будет лучше звучать и что универсальней в моем случае

 

@Pers102, Chord Mojo по одной цене с плеерами, только я не совсем понимаю как его использовать

 

будет ли Chord Mojo лучше чем hifiman 901?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@denaram, между делом, напишите откуда вы, авось кто и найдется поблизости у кого посмотреть/послушать будет можно.

Я когда покупал себе плеер остановился на Cayin N6. Сейчас, возможно, это был бы LP5Pro. Хотя... Много раз говорил уже - мне очень нравится дизайн N6 :)

 


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно устройство которое ты сможешь при желании переносить дом/офис в кармане или сумке.

Универсальность в эргономике в твоем случае не важна.

Если внешний цапоусь, то с чего будешь подавать сигнал в цифре ?

Вариантов таких куча. По звуку цапоуси как правило уделывают плееры, кроме самых топов. AK240, AK380, AK47V3, WM1Z.

Я чесно сам ломаю голову и глубоко изучаю вопрос, Определяю для себя что послушать для сравнения.

Проблема в том что послушав сильно лучший звук к своему текущему сетапу придется потом себя заставлять его слушать, может какое то время и не слушать совсем.

Тебе важно понять где твоя граница. Слышишь и отличаешь ты топ от середнячка. Готов ли переплачивать и нужно оно тебе в такой реализации.

Я пошел от наушникоа. Полноразмеры не использую совсем. Взял JH Audio Layla Custom. Пришел к выводу что точно нужно сменить кабель на гибридный. Но хочется послушать все варианты и выбрать. ZX2 позволяет подключить по TRRS - немного улучшит звук.

Вот что взять следующее пока не выбрал однозначно.

Mojo, HUgo2 или что то в этой концепции.

Либо AK47V3.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qantus, украина днепр

 

@Pers102, да я счас задумался над mojo.

 

и говорю у меня тут село послушать нигде нет. вариант один - получить на почте и радоваться)))

 

мне кажется под мои потребности в полне. и цена устраивает. я смогу этот mojo к ноутбуку или айфону подключить и слушать музыку в качестве, через хорошие наушники? или мне спец ноут тоже надо?

 

топ плеер не вписывается в бюджет, а если mojo мне в связку с ноутбуком или айфоном выдаст качество лучше astell & kern ak300 то лучше думаю взять его, потому что дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я по этой логике иду. Плеер конечно функционально удобнее, но на кой платить в 3-5-10 раз больше.

Перечитай тему здесь и на соседнем форуме по Mojo. Будет полнее понимание.

По USB подключать будешь к компу ? Ноут не Apple? у Apple оптика есть

Для iphone нужен Foto connektion kit + lightning USB. И плеер софт покупать Onkyo HF. Могут быть помехи от сотового и беспроводных модулей.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102, ноутбук thinkpad t560

 

есть ещё ipad

 

наверное портативный усилить будет более интересным решением.

 

какие конкуренты есть у mojo?

 

как мне купить mojo дешевле из англии например или ещё откудато заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@denaram,

Из всего списка, возможно, самым оптимальным по сочетанию цена/технологичность/объем памяти (2 микро SD)/звук/управление/балансная схема будет скорее всего Onkyo DP-X1, только сейчас лучше брать версию с префисксом А (DP-X1А).

У меня подход немного в этом плане специфичен: для меня важен топовый звук, но когда я не передвигаюсь, а могу нормально сесть и слушать - для этого у меня есть топовый цапоусь. А в движении мне микронюансы не так важны. Поэтому плеер хорошего уровня, в то же время хорошо передающий цифру на цапоусь, мне более интересен.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@denaram,

Из всего списка, возможно, самым оптимальным по сочетанию цена/технологичность/объем памяти (2 микро SD)/звук/управление/балансная схема будет скорее всего Onkyo DP-X1, только сейчас лучше брать версию с префисксом А (DP-X1А).

У меня подход немного в этом плане специфичен: для меня важен топовый звук, но когда я не передвигаюсь, а могу нормально сесть и слушать - для этого у меня есть топовый цапоусь. А в движении мне микронюансы не так важны. Поэтому плеер хорошего уровня, в то же время хорошо передающий цифру на цапоусь, мне более интересен.

Я разделяю твою концепцию. Сам слушаю дома, в авто на акустику, в транспорте, пешком. Поэтому с бутербродами пока не дружу.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие конкуренты есть у mojo?

ifi micro idsd


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От vinsent
      Какой hi fi плеер лучше выбрать? Какой лучший по звуку? Наушники буду выбирать потом. Слушать предпочитаю в полноразмерных дома и капельках или блютуз накладных на улице. Стили музыки разные: различный металл,  классический рок, фолк, симфо, так же электроника эмбиент, индастриал.
      Выбор пал между этими плеерами (может предложите и другое в примерной ценовой категории) :
      Ibasso dx 170
      Shanling m3x
      SHANLING M3 Ultra
      Cayin n3 pro
      Sony NW-A105
      HIBY R3 II
    • От lolik
      Последняя тема датируется аж 19 годом, так что создать новую, под современный рынок, думаю, правильно.
       
      Всем здравствуйте. Купил с руки плеер Sony NW-A55HN, сейчас едет. Имеются наушники TRN V90 и плеер FiiO X1 II.
      Следовательно, хотелось бы купить наушники, соответствующие плееру Сони.
       
      Прошу местных гуру подсказать лучшие варианты в бюджете 5-6 тыщ, которые бы соответствовали вот таким требованиям:
      1. Мониторный характер звучания. Наушники с лучшей, наиболее мониторной АЧХ - ровное, стабильное, детальное и сочное звучание, для передачи всего, что задумывал автор композиции.
      2. Удобство. Пластиковый корпус, тк с металлическим проблемы (затухают зимой, внутри конденсат), удобный и крепкий провод, желательно непрозрачный (прозрачный желтеет).
      3. МОДЕЛИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Ну то есть все, что выпущено и что можно купить за эти деньги по сегодняшним ценам. Наушники, которые может и прошли проверку временем, но все еще продаются, или что-нибудь из новинок - все варианты рассматриваются.
       
      Общее: наушники проводные, возможно анкерные\гибридные, но вообще в рассмотрении все, какие могут быть доступны сегодня.
       
      Площадка покупки - любая, желательно сновья, то есть с магазина, типа Алика или может что-нибудь еще.
       
      Заранее спасибо!
       
       
    • От Aibek
      Господа, помогите выбрать плеер, который удобен по размерам и весу для прослушивания музыки при ходьбе и беге, то есть во время занятий спортом.
      Качество звука - достаточное для фоновой музыки. Модель посовременней.
      Вопрос бюджета - скажем так, разумный для поставленных задач.
    • От Евгений78
      Продам Bose Soundtouch Wireless Link Adapter., полный комплект, состояние идеальное,фирменная упаковка как с магазина ,с чеком на гарантии.
      Устройство выполняет передачу музыки на ресиверы и усилители по воздуху BT, Wi-Fi без внесения искажений в сигнал + стриминг музыки с популярных медиа серверов, подключение через rca и оптику. Возможна проверка.
      Покупался в фирменном магазине Bose в ноябре 2018 г., практически не использовался.
      Продаёться в связи со сменой приоритетов на автозвук.
      Цена нового 18990 руб.
       
    • От esum94
      В данный момент я слушаю музыку в Flac формате через Deezer на Google Pixel 2, наушники shure se 215.
      Почувствую ли я какую-то разницу в звучании при переходе на Lg V40 Thinq? На LG V40 Thinq стоит ЦАП Sabre ES9218PC.
    • От Aibek
      Нужно купить мобильный плеер и проводные внутриканальные наушники к нему.
      Для чего? - слушать лежа релакс-музон и обучающие аудиопрограммы, фоновую музыку в ходьбе туда-сюда и аудиокниги сидя на горшке.
      Какие требования? - 1) желательно, чтобы плеер мог проигрывать, а наушники воспроизводить внятно звуки нижних частот (альфа-бета-тета частот - от 6 Гц и выше); 2) достаточно mp3, flac, ape, то есть hi-res типа 24-48/96/... DSD необязателен; 3) поновее в плане прогресса, легендарные старые не нужны; 4) наушники хочется понадежней в плане безремонтной эксплуатации.
       
      Сумма на все это - до 30000 рублей (400 долларов).
      Приметил: портативный плеер FiiO M5 - 100 долларов и внутриканальные FiiO FH5 - 250 долларов.
       
      Буду благодарен советам опытных портативщиков и отзывам владельцев девайсов.
      Темы аналогичного содержания просмотрел. Обзоры прочитал.
    • От crolp
      Добрый день.
      Ищу портативную альтернативу своей звуковой карте в компьютере (Xonar Essence STX)
      Плеер с хотя бы сопоставимым уровнем звука и за скромную цену.
      Желательно, чтобы его можно было использовать как внешний ЦАП для другого компьютера/ноутбука.
      С наушниками пока не определился. Пока буду слушать на имеющихся полноразмерных Onkyo A800 и AKG K612 Pro
    • От alexST
      Здравствуйте, уважаемые форумчане)
      Прошу помощи в подборе плеера для уже имеющихся у меня (подарили) наушников Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm:
      1. Цена в районе 10к (или чуть выше, если оно того стоит)
      2. Со съёмной картой памяти (поддержка минимум 128 Гб)
      3. Поддержка формата FLAC
      4. Наличие эквалайзера
       
      Музыку планирую слушать в основном на улице/в транспорте.
      Заранее благодарю за помощь)
    • От BHyK_TAHKUCTA
      Прошу помочь с проблемой, закинул всю медиатеку на плеер, всё хорошо зашло, после собрал очередной сборник новых треков по скачивал их с ВК, в итоге отредактировал теги, привязал их к одному выдуманному альбому с названием "Авто 26" и закинул на плеер. Включаю плеер нахожу нужную папку и бац каждый трек не может воспроизвести, говорит неизвестный формат mp3. Подсоединил заново к компу, открываю папку, а в ней нет треков - она пустая. Хочу удалить не даёт, говорит защищена, после делаю значит проверку на ошибки флешку, проверяет и папка исчезает.
       
      Пробовал те же манипуляции, но уже через картридер. Та же песня.
       
      После пробовал форматировать карту и закинул всю медиатеку вместе с новым сборником, всё закинулось и работает, кроме сборника, который просто закинут пустой папкой.
      Уже честно не знаю, на что грешить и что пробовать. Предлагайте пожалуйста решения. Я в ступоре плеер классный, но если нельзя будет закинуть треки новые, то придётся отказаться от него(((
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.