Перейти к содержимому

Усилитель для Sennheiser HD600 до 600 USD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#26 OFFLINE   Аштынбек

Аштынбек

Профессионал

• Пользователи
  • 472 сообщений

Отправлено 27 June 2018 - 22:01

Litle Dot MK 4

Не слышал, но по форумам очень достойная вся линейка.
Сам облизываюсь.
======
Yulong DA8 II - Beyerdynamic DT 1990 (RLS-19) - Fostex TH 610 - AKG K702 - ATH-ES7
======
iBasso DX 90 MM - Westone UM Pro 30 - Shure SE215

#27 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2592 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 11:11

Просмотр сообщенияGarick сказал:

"каменном", так и в ламповом режиме?
нет
гибридная схема это усилитель напряжения на лампе а выходной каскад на транзисторах
это на наушники в данном устройстве

а директ и тьюб
это дальше на мощник либо прямо - что бы кабеля не перетыкать лишний раз
либо через ламповый буфер - раскрасить звук

учитывая ваш цап и желание попробовать лампу против транзистора
рекомендую попробовать найт блюз и виолектрик
а там решите что развивать лампу транзистор или гибрид

хотя и винсент интересное решение если еще надо подкрасить звук в системе с ас

#28 OFFLINE   Garick

Garick

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородВоронеж
Аудио тракт

Отправлено 30 June 2018 - 13:32

Вспомнил вдруг про такую вещь, как балансное подключение. Насколько мне известно, оно актуально для длинных проводов у концертного оборудования, даст ли оно какое-то реальное улучшение наушникам, особенно если использовать их в паре метров от источника? Не совсем оффтоп, потому что тоже влияет на выбор усилителя :)

#29 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14619 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 30 June 2018 - 13:57

Garick, Длинные провода это совсем другое дело. Если у цапа реализован балансный выход и желательно по цапу на канал, а у усилителя именно балансное усиление, а не просто вход. То смысл есть конечно.
При таком типе подключения не только возрастает выходная мощность но и улучшаются различные характеристики. Но все равно останется вопрос, позволит ли уровень аппаратуры и наушников это преимущество услышать.
Для HD600/650 баланс мало что даст. А вот замена стокового кабеля может кардинально улучшить звук. Особенно в HD650

#30 ONLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7253 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 30 June 2018 - 14:05

Просмотр сообщенияGarick (30 June 2018 - 13:32) писал:

Вспомнил вдруг про такую вещь, как балансное подключение. Насколько мне известно, оно актуально для длинных проводов у концертного оборудования, даст ли оно какое-то реальное улучшение наушникам, особенно если использовать их в паре метров от источника? Не совсем оффтоп, потому что тоже влияет на выбор усилителя :)
Если речь идёт о подключении ЦАПа и усилителя (если у него балансная реализация) по балансу, то разница будет, в силу того, что сигнал с ЦАПа имеет разную реализацию балансного и небалансного выхода.
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#31 OFFLINE   Garick

Garick

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородВоронеж
Аудио тракт

Отправлено 30 June 2018 - 17:46

Спасибо всем за помощь! Решил выбрать Burson Audio Soloist SL MKII или Laconic Night Blues NB-3A (лампы для него продаются в моём городе). До августа-сентября надеюсь решить финансовый фактор, а пока буду рад каким-нибудь дополнительным рекомендациям в определении выбора между этими моделами (или вообще "Остановись, безумец!!! Накопи ещё 5 т.р. и купишь то, с чем всю жизнь не расстанешься потом! %ampname%" :D ).

#32 ONLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7253 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 30 June 2018 - 18:19

Просмотр сообщенияGarick (30 June 2018 - 17:46) писал:

Спасибо всем за помощь! Решил выбрать Burson Audio Soloist SL MKII или Laconic Night Blues NB-3A (лампы для него продаются в моём городе). До августа-сентября надеюсь решить финансовый фактор, а пока буду рад каким-нибудь дополнительным рекомендациям в определении выбора между этими моделами (или вообще "Остановись, безумец!!! Накопи ещё 5 т.р. и купишь то, с чем всю жизнь не расстанешься потом! %ampname%" :D ).
А зачем спрашивали про балансное подключение, если решили выбрать обычные бюджетные небалансные усилители?
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#33 OFFLINE   Garick

Garick

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородВоронеж
Аудио тракт

Отправлено 30 June 2018 - 19:15

Просмотр сообщенияzAg (30 June 2018 - 18:19) писал:

А зачем спрашивали про балансное подключение, если решили выбрать обычные бюджетные небалансные усилители?

Изучаю разные варианты в надежде (тщетной?) отличить аудиофилию от по-настоящему действенных способов получить хороший звук. Добрался до усилка HDVD800, который сам Зенхайзер и рекомендует для своих ушек, а у него как раз балансное подключение. Ну и не постеснялся спросить - а стоит ли?

Сообщение отредактировал Garick: 30 June 2018 - 19:15

#34 OFFLINE   Константин Мусатов

Константин Мусатов

Знаток

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 30 June 2018 - 21:51

Обратите внимание на Musatoff HA-4

#35 OFFLINE   Helium

Helium

ГУРУ

• Пользователи
  • 826 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург, Москва
  • Занятие:ВЭД

Отправлено 30 June 2018 - 22:40

Bottlehead Crack вполне можно собрать в этом бюджете. По отзывам для HD600/650 очень и очень неплох.
https://www.youtube....h?v=s5rWCEux_BI
Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.
Наушники: Sennheiser HD800/Hifiman HE-500/Audeze LCD-XC/Sennheiser IE-80

#36 OFFLINE   Garick

Garick

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородВоронеж
Аудио тракт

Отправлено 06 August 2018 - 07:56

И снова здравствуйте!

Просмотр сообщенияКонстантин Мусатов сказал:

Обратите внимание на Musatoff HA-4

Не только обратил, но и купил. Решил выбрать усилитель, не приукрашивающий звук. Теперь пытаюсь понять, где я ошибся - при сравнении с наушниковым выходом Denon PMA-720, разницы не слышно ни малейшей! ЦАП - SMSL Sanskrit Pro-B, Сводит всё на нет? Тогда подключаю к усилку совсем копеечный DVD-плеер, слушаю на нём CD - и ни лучше, ни хуже (хм, ещё и на ЦАП деньги выкинул...) Быть может, музыкальный материал не подходящий?
Art Lande - Tenderly
Beethoven - Symphony No.9 In d, Op.125, 'Choral', V. Presto - Allegro assai
Bill Evans - I'm All Smiles
Depeche Mode - Personal Jesus
Genesis - I Can't Dance
Shoji Yokouchi Trio Plus Yuri Tashio - весь альбом Greensleeves

Наверное, должна быть хоть где-то разница? Не mp3 же 128кб/с слушал... Наконец, беру, подсоединяю наушники через переходник к разъёму OUT - ну, вы уже догадались.
Ну и последний, но не по значению вывод - иммунитет к аудиофилии, выраженный дубовыми ушами? Звучит убедительнее, чем скин-эффект дешёвого RCA-кабеля :)

Пока узнаю у магазина условия возврата, надеюсь узнать ваше мнение о данной ситуации. Хотя бы: "На тебе пару треков, если нет разницы, то ты просто глухой".
Заранее благодарен.

P.S. У купленного мной усилителя оказался перегнут кабель питания около самого разъёма, пришлось искать некий фэн-шуй, чтоб он законтачил. Не столь страшно, но, возможно, стоило бы использовать более качественный провод и побережнее его упаковывать.

Сообщение отредактировал Garick: 06 August 2018 - 08:11

#37 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 06 August 2018 - 17:35

А сходить к знакомому с более дорогим усилителем и послушать у него знакомый материал?
Как вариант может усилитель новый и не прогрелся еще? Нужно греть. Часов 60 не меньше!

#38 OFFLINE   Константин Мусатов

Константин Мусатов

Знаток

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 17:36

На счет "глухой" - слух тренируется, как и любые другие органы человека. Собственно это и является причиной последовательного роста потребностей в области звука во времени. Скорее всего, возможности источника (ЦАПа) ограничивают. Совсем нет разницы - это странно.

Сообщение отредактировал Константин Мусатов: 06 August 2018 - 17:36

#39 OFFLINE   Garick

Garick

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородВоронеж
Аудио тракт

Отправлено 06 August 2018 - 18:01

Просмотр сообщенияsworder84 (06 August 2018 - 17:35) писал:

А сходить к знакомому с более дорогим усилителем и послушать у него знакомый материал?

Увы, я среди знакомых единственный "аудиофил" :stopit:  осваиваю целину, читая интернеты.

Просмотр сообщенияКонстантин Мусатов (06 August 2018 - 17:36) писал:

слух тренируется, как и любые другие органы человека

Согласен совершенно! Миновав фазу некой "паники", пришёл к выводу, что мне тоже необходим "прогрев"

#40 OFFLINE   Аштынбек

Аштынбек

Профессионал

• Пользователи
  • 472 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 20:14

Garick, Очень интересно, как дальше сложится у вас.
Пишите о своих впечатлениях с более разнообразной музыкой, ваш опыт
уверен будет полезен всем читающим форум.
Почти детективная история, скажу я вам! Надеюсь, вы разберетесь, где же собака зарыта
и с нами поделитесь!
======
Yulong DA8 II - Beyerdynamic DT 1990 (RLS-19) - Fostex TH 610 - AKG K702 - ATH-ES7
======
iBasso DX 90 MM - Westone UM Pro 30 - Shure SE215

#41 OFFLINE   bell

bell

Интересующийся

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • Городна Цне
  • Занятие:Коллекционер звуковых эмоций

Отправлено 06 August 2018 - 21:59

Garick,Больший прирост в звуке лично у меня дали наушники более высокого уровня.Усилитель дал где-то процентов 10.Стало звучать более воздушно,сцена получше.Лично мое мнение,если надо более высокого скачка в качестве звука в бюджетном сегменте-менять наушники.

#42 OFFLINE   Константин Мусатов

Константин Мусатов

Знаток

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 23:26

Просмотр сообщенияGarick (06 August 2018 - 18:01) писал:

мне тоже необходим "прогрев"
Только не забывайте подстраивать тренировку слуха в консерватории или других центрах формирования слуха.

#43 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 574 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 August 2018 - 23:48

Garick,

Какие наушники у вас? Если с хорошей чуйкой то может им и усилитель не нужен? Если разницы с усилителем нет, то это прекрасно, любой усилитель вносит искажения, если вы на своих наушниках не слышите этих искажений, значит усилитель хороший :)

Сообщение отредактировал Hailt2: 06 August 2018 - 23:48

Hiby R3 > Chord Mojo

#44 OFFLINE   Garick

Garick

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородВоронеж
Аудио тракт

Отправлено 07 August 2018 - 09:09

Просмотр сообщенияHailt2 (06 August 2018 - 23:48) писал:

Какие наушники у вас?

Sennheiser HD600. Очень нравится их звук, но к ним всегда советовали усилитель. Вчера попробовал просто послушать потише - оказалось, всё гениальное - просто! Техника низкого качества даёт прирост в звучании только при повышении громкости, поэтому привыкаешь, что звук должен прямо рваться в уши. Вчера послушал где-то на втором делении в режиме HI и многое переосмыслил :)
(Вот такие wanna be нубы встречаются на этом форуме! :stopit: )

Сообщение отредактировал Garick: 07 August 2018 - 09:20

#45 OFFLINE   Звуковой

Звуковой

Пользователь

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 11:33

Просмотр сообщенияbell (06 August 2018 - 21:59) писал:

Garick,Больший прирост в звуке лично у меня дали наушники более высокого уровня.Усилитель дал где-то процентов 10.Стало звучать более воздушно,сцена получше.Лично мое мнение,если надо более высокого скачка в качестве звука в бюджетном сегменте-менять наушники.
Совершенно согласен. 600-е не те наушники, к которым стоит подбирать дорогой усилитель. Переход на 800-е даст сразу новый горизонт звуковоспроизведения. Вот к ним уже нужно искать соответствующую усилительную пару.

#46 OFFLINE   Garick

Garick

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородВоронеж
Аудио тракт

Отправлено 08 August 2018 - 08:30

Просмотр сообщенияЗвуковой (07 August 2018 - 11:33) писал:

Переход на 800-е даст сразу новый горизонт звуковоспроизведения.

Или сразу копить на Орфея, чтоб хоть под конец жизни не жаловаться на малую воздушность и зажатость?

#47 OFFLINE   Игорь Тихомиров

Игорь Тихомиров

Знаток

• Пользователи
  • 194 сообщений
  • ГородМосква СВАО

Отправлено 08 August 2018 - 09:35

Просмотр сообщенияЗвуковой сказал:

Переход на 800-е даст сразу новый горизонт звуковоспроизведения. Вот к ним уже нужно искать соответствующую усилительную пару.
Пытаюсь внедриться в Ваше сообщество. Но вот как профессиональный электронщик не могу многого тут у Вас понять. Про кабели я уж молчу. Скажу про усилители.
800-е имеют отдачу по звуку 102 дБ при приложенном напряжении 1 В. Сопротивление наушников 300 Ом. Если на них подать 3 В, то звуковое давления будет больше на 9,5 дБ. То есть звуковое будет 111,5 дБ, как на дискотеке. При этом потребная мощность "усилителя" будет 0,03 Вт. Чего здесь надо усиливать?

Сообщение отредактировал Игорь Тихомиров: 08 August 2018 - 09:38

Электроника - моя профессия

Моя аудио аппаратура: аудиосистема "Триоль" http://forum.doctorh...ic=32834&st=125 #146, студийные мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион" http://forum.doctorh...ic=1995&st=3425 #3446, http://forum.doctorh...ic=32834&st=175 #186.
Наушники: Fischer audio FA-003Ti-W, Sennheiser  HD650, Sennheiser HD 380 Pro.

#48 OFFLINE   bell

bell

Интересующийся

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • Городна Цне
  • Занятие:Коллекционер звуковых эмоций

Отправлено 08 August 2018 - 21:36

Garick,Если бы мне кто-то полгода назад сказал,что я буду покупать наушники за 70-80 тыс.,то я бы покрутил пальцем у виска.Максимум тыс.10.Но к сожалению захватило,присосало,обворожило.Вообщем трудно объяснить.Сам себя успокаиваю,что это увлечение-лучше,чем бухать.Я думаю,у Вас еще все впереди,если серьезно увлекаетесь музыкой.