Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
remaine

Какие наушники приобрести?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

 

Три года назад взял свои первые среднесегментные наушники Audio-Technica ATH-CKM99 и с тех пор рука не поднимается купить наушники за 2-3 тысячи.

Вчера мои наушники в очередной раз сломались и на этот раз нужно обращаться к мастеру. Цена ремонта заоблачная, так как модель давно не выпускают.

Поэтому я задался вопросом найти достойную модель. Моделей оказалось пребольшое количество, аж глаза разбегаются.

Так вот суть вопроса: помогите подобрать хороший вариант до 12-14 тыс (можно и меньше, если баланс частот будет достойный). Если говорить о моей нынешней модели наушников, то на мой взгляд в ней много низа и слегка утопающая середина. Хочется сбалансированные частоты, со слегка украшенным низом. Слушаю электронную музыку (drum&bass, trance, indi), переодически классическую и classical crossover и рок (почти меломан).

Изменено пользователем remaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры DT770 80 ом под электронику зайдут просто отлично кому угодно,а вот остальные жанры на них нужно слушать самому.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@remaine, моментум 2, фокал листен.

если захотите сэкономить, то очень хороший,сбалансированный звук, тем более учитывая стоимость, аксели 242. но их может встроенный кодек в ноуте или пк не раскачать, желательная хотя бы простенькая звуковая карта, или комб. тогда и бас появится, и звук порадует больше.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть внешняя звуковая карта дома, но я в дороге музыку слушаю, а из дейвайсов только айфон.

Можно не экономить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@remaine, думаю вам подойдут пионер hrm 6, и для электроники и всего остального тоже будет норм. и от айфона усиления для них хватит.

или те варианты. аксели не для улицы, а для дома хорошо.

есть б/у кстати здесь на барахолке

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=22825

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=22714

очень удачные за свою цену. но они тоже для дома.

или подороже, пожалуй наиболее сбалансированное решение, будут выше классом всех вышеназванных возможно.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=22445

любой из этих вариантов по своему интересен, и точно оправдает вложенные деньги. хотя желательно конечно заранее послушать.

постарался подобрать модели которые подходят под ваши требования звука, так как они у нас схожи, только у меня больше упор на лёгкий рок, чем на электронику, а после классика. так что совпадает, поэтому дал варианты, которые самому были бы интересны.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса, Denon интересно звучат, почти так, как я себе представлял) Надо будет съездить на тест в докторхэд.

Честно говоря, не люблю брать с рук, пускай даже техника будет в идеальном состоянии.

С другой стороны многие модели просто не продаются уже и купить их можно только с рук. Тут надо думать, смотреть и слушать, соглашусь полностью.

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про версия, тоже послушайте. только для айфона будет не очень. но для дома вариант хороший.

кстати и про фокал листен тоже не забудьте. они стали сейчас дешевле, поэтому перестали нравиться, раньше, когда были дороже хвалили их больше.

ещё HiFiMAN Edition S, могут подойти как универсальный вариант, для дома и улицы, но про них я ничего почти не знаю. если будет, можете тоже обратить внимание. дизайн несколько необычный правда.

и если нравится звук денон, как понял ты живёшь или в мск или спб, то послушай фишер 011 le, говорят звучат на уровне предтопов и звук близок к деноновскому.

 

думаю ещё кто то читает, многие из них не зарегистированы, может им пригодится тоже.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нового, лучшим вариантом под ваши стили будут hrm-6, правильно вам их посоветовали.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@remaine,Если совсем быстрое и тяжелое (хард-рок, треш-металл) не любите можно ещё АКГ 545 попробовать послушать. В них нет акцента на НЧ , но бас, как-по мне, при этом очень качественный и они довольно универсальные. Из Фокалов ещё Spirit Classic можно оценить. Мне они при прямом сравнении понравились больше, чем Listen. Хотя и Листен и Моментумы, как уже посоветовали, для плеера отличный вариант, тем более они ещё складные. P/S/ Я, правда, не уверен, что в звучании Фокалов ничего не поменялось - уж очень сильно они подешевели. Как-то подозрительно это слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yaya, насчёт цены листен я пошутил, не думаю что их звук поменялся после того как они подешевели. хотя кто его знает. но всё равно, думаю послушать можно.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yaya, насчёт цены листен я пошутил, не думаю что их звук поменялся после того как они подешевели. хотя кто его знает. но всё равно, думаю послушать можно.

Я имел ввиду Focal Spirit Classic в первую очередь, которые стоят теперь (не в России,правда) примерно как Listen (которые в свою очередь подешевели на 5к). Изменено пользователем Yaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@remaine,Если совсем быстрое и тяжелое (хард-рок, треш-металл) не любите можно ещё АКГ 545 попробовать послушать. В них нет акцента на НЧ , но бас, как-по мне, при этом очень качественный и они довольно универсальные. Из Фокалов ещё Spirit Classic можно оценить. Мне они при прямом сравнении понравились больше, чем Listen. Хотя и Листен и Моментумы, как уже посоветовали, для плеера отличный вариант, тем более они ещё складные. P/S/ Я, правда, не уверен, что в звучании Фокалов ничего не поменялось - уж очень сильно они подешевели. Как-то подозрительно это слегка.

у большинства 545х есть небольшой акцент на НЧ, а нижняя середина немного истончается. Но в целом середина довольно ясная, певучая. ВЧ средние как по количеству так и по качеству. А вот сцена, как правило, очень просторная для закрытых.

Я бы тоже их посоветовал в данном случае, но не могу - их в наших магазинах уже не купишь...

Те не менее HRM-6 оптимальный вариант. Все в них есть и в не плохом качестве.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.