Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Givara

Помогите подобрать плеер + уши в бюджете 80-120 тыс. руб.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Дома у меня есть стереосистема: усилитель Plinius Reference, ЦАП Hegel hd30, цифровой транспорт DCS Network Bridge и акустика ATC SCM40. Слушаю я все это запуская Roon на. Intel NUC с интегрированными сервисами тидал и Qobuz.

 

Теперь вот хочется купит плеер, чтобы слушать музыку на работе, в дороге, в отпуске и тд. =)

Последний плеер покупал аж лет 15 назад и был это эппл с затычками Etimotics, после этого выпал из сферы портатива на долгие годы.

 

По бюджету я рассматриваю 2 варианта:

1- бюджетный вариант 40-60 тыс руб. Например новый AK70 mkii + уши на остаток денег

Или на вторичке купить AK300 благо бу стоит 30-35 тыс.

2- вариант задавить земноводную и перейти в бюджет 80-120 тыс. руб. С плеерами вроде AK Kann и прочими.

 

Музыку слушаю разную: классику, джаз, рок, электроника то есть набор должен быть жанрово максимально всеяден. В идеале если на плеере можно запустить Qobuz или в худшем случае Tidal (не знаю насколько это слышно на портативен, но тидал проигрывает Qobuz по звуку- он немного суше и острее и это слышно на тракте с хорошим разрешением). Конечно есть ещё вариант стримить Qobuz на плеер с телефона, но это совсем уже худший вариант.

По ушам. Изначально хотел полноразмерные и закрытые (вроде как в них комфортней), но готов послушать и с рекомендованными затычками.

Если говорить по окраске предпочитаевомого звука, то точно не резкий и холодный, а скорее нейтрально чуть тёплый с хорошим разделением и сценой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У цапа практически максимально выжатый потенциал из AK4490. Если звук полностью устраивает то имеет смыл слушать портативные аналоги от Astell&Kern.

Конечно в идеале сразу взять плеер к которому не будет вопросов. Например A&K SE100.

Слушать с теми наушниками что есть и докупить позже подходящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У цапа практически максимально выжатый потенциал из AK4490. Если звук полностью устраивает то имеет смыл слушать портативные аналоги от Astell&Kern.

Конечно в идеале сразу взять плеер к которому не будет вопросов. Например A&K SE100.

Слушать с теми наушниками что есть и докупить позже подходящие.

В том то и дело,что ушей нет. Точнее есть beyerdynamic dt 770 pro, которые подключены к компу, но не думаю что это будет хороший вариант, поэтому сразу и спрашиваю именно про проверенную связку плеер + уши.

А предложенная вами AK SE100 же на сабре, не люблю я её...

Изменено пользователем Givara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плееры это конечно хорошо, но в случае со стримом (например Tidal). Если у плеера не андроид, то возникнет проблема с обновлением приложений стриминговых сервисов. Под андроид регулярно выходят обновления, а под ос от A & K можно и не дождаться. И ещё при использовании стрима должна быть возможность сохранения треков в память плеера, чтобы слушать офлайн.

 

Я для себя решил проблему блютус цапом ifi xdsd, в дороге подключаешь его по бт к смартфону и слушаешь стриминг. А затем на работе подключаешь кабелем к смартфону и также слушаешь. По блютус играет великолепно, в дороге и движении имхо большего и не нужно, даже и это качество может быть избыточно.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.