Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Toboe

Портативный плеер 40-75000р.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Прошу помочь с выбором портативного плеера. Взгляд упал на фио х5 iii, фио х7, астел/керн канн. Возможно есть ещё други варианты. Подскажите, в чем разница между данными плеерами и стоит ли брать канн за 70 или взять топовый фио х7 и радоваться жизни? Наушники планируются вставные в бюджете 50-80000р.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на брутальный QLS QA360.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

801 балансный луту голд или сони вм1з. лучше них митол ничто не играет


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ТС именно под митол плеер ищет?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд упал на фио х5 iii, фио х7

Я скоро застрелюсь :roulette:


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад слушал и сравнивал плееры в этой ценовой категории: Plenue 2, Sony NW-WM1A, Pioneer XDP-300r, KANN, DX200. Приходил, по сути, за DX200, а купил KANN.

Слушал с полноразмерными Sony MDR-Z1R и Fostex TH 900 LE.

 

DX200 --- с MDR-Z1R мне понравились - басы, сцена, детальность, с TH 900 сцена стала ещё лучше, басы детальнее, но, на мой вкус слишком много высоких стало... И ещё не маловажная деталь - интерфейс графический, он... пряма китайский, в плохом смысле этого понятия :) Не красивый, тормозной - это если в общих словах :)

 

Потом перешёл к KANN --- с MDR-Z1R звучание стало более слитным, но, в то же время, более тёмным и глухим, детальность высокая, но детали стали жирным басом MDR-Z1R закрываться. Мне понравилось как KANN отыгрывал музыку, я сидел и слушал все свои треки, которые принёс с собой на карточке, минут 40... Потом подключилTH 900 - пелена жирного баса спала и появилась воздушность в звуке :), детали все стали слышны, басы детальные и всё такое.. в общем с TH 900 KANN гораздо интереснее играет чем DX200 с Z1R. Я это выяснил меняя плееры и наушники, переслушивая 2-3 трека разных.

 

Потом взял --- Pioneer XDP-300r - лёгенький, чщедушненький хотя в ширину и высоту больше KANN и DX200, но не в толщину :) И звук у него такой же тонкий, плоский и безэмоциональный, в общем он меня не впечатлил совершенно.

 

COWON Plenue 2 --- после XDP-300 меня снова уверил в том что плееры могут играть не хуже среднего стационарного тракта, но в сравнении с KANN и DX200, Ковон хоть и играет красиво, но не имеет ни мощьности КАНН ни вайфаев и т.п. По этому я его в сторону отложил и пошёл домой подумать :)

 

На следующий день я вернулся и снова послушал KANN и DX200, но к ним в сравнении решил ещё и Sony NW-WM1A поставить...

 

Sony NW-WM1A --- вещь солидная, отделка как на зеркалках, граф. интерфейс клёвый, лучший среди всех вышеописанных плееров, по крайней мере - по красоте ). Звук... безусловно хороший, что-то среднее между KANN и DX200, но с родными Sony MDR-Z1R слишком тёмный мне показался, и сцена не такая как у KANN и DX200... может я и не расслышал его, не исключаю этот факт.

 

Но, в итоге, по 4м составляющим - качество отделки, граф, интерфейс, функциональность, а самое главное - Звук - я выбрал KANN - самый сбалансированный и хорошо звучащий, на мой вкус, плеер.

На последок я попросил у консультанта дать мне послушать KANN с HD800, т.к. - это самые топчиковые наушники, которые у меня есть и с которыми я и слушаю сейчас KANN :), так вот я услышал вполне взрослый звук HD800 - сцена, детальность, Басс! Никакой крикливости и утомляющих высоких... только HD800 наружу так же громко играют... :)

В общем - это меня окончательно уверило в выборе. Доволен как сон :)

 

Надеюсь мой отзыв будет полезным.

Отдельное и огромное Спасибо консультантам в магазине Докторхед в Питере.

Изменено пользователем Slavn

ASTELL&KERN KANN > JH Audio LOLA U

Было:

Creative Sound Blaster X-Fi HD; Dr.DAC 2; Violectric HPA V200; Metrum Octave Mk1; Cowon J3

Beyerdynamic DT150, DT990 pro; Sony MDR MA-900; Audeze LCD-2 rev.2.5; Sennheiser HD800 (sn: 9***)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу помочь с выбором портативного плеера. Взгляд упал на фио х5 iii, фио х7, астел/керн канн. Возможно есть ещё другие варианты....и стоит ли брать канн за 70 или взять топовый фио х7 и радоваться жизни?

 

фио х5 iii, фио х7 - кто сказал что они Топы по звуку среди поративных плееров? Топы в своей внутренней иерархии по заявлению производителя - это может быть.

Любые середняки-старички других фирм по звуку от них недалеко отстают вообще...

Хотите разницу и действительно ТОП? если да и есть деньги - Lotto Paw Gold (и в отличие от Астелла его цена намного оправданнее за его звук, нежели за раздутый "топовый" астел..)

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу помочь с выбором портативного плеера. Взгляд упал на фио х5 iii, фио х7, астел/керн канн. Возможно есть ещё другие варианты....и стоит ли брать канн за 70 или взять топовый фио х7 и радоваться жизни?

 

фио х5 iii, фио х7 - кто сказал что они Топы по звуку среди поративных плееров? Топы в своей внутренней иерархии по заявлению производителя - это может быть.

Любые середняки-старички других фирм по звуку от них недалеко отстают вообще...

Хотите разницу и действительно ТОП? если да и есть деньги - Lotto Paw Gold (и в отличие от Астелла его цена намного оправданнее за его звук, нежели за раздутый "топовый" астел..)

 

а с чего ты взял что старички ваще отстают от х7 и тем более х5 и прочих предтопов и топов? ты их сравнивал. если речь идёт о металле то тем более не отстают. разве что озвученные мною модели играют получше


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slavn, спасибо за развернутый отзыв. Слушать 900 на канне это круто, местные сторожилы сразу тухлыми яйцами могут закидать (они же не полностью раскроются), хотя по мне вариант рабочий:)

А фиио вообще не рассматривали? И у вас есть опыт прослушивания 900 на стационаре?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Toboe,

900-е наушники нижкоомные. И мнение о том, что они раскрываются только на стационаре, я считаю однобоким. Дело всё в том, что Fostex TH900 технически играют отлично и с портативом, и со стационаром. В разнице звучания этих наушников звучит не прибавка типа: "с портативом хорошо, но со стационаром ещё лучше". Нет, это совсем не так. Наушники со стационаром показывают совершенно иной характер звучания. То есть, они от портатива раскрываются с одной стороны, а на стационаре с другой.

 

С портативом TH900 играют более агрессивно и резко, с яркими высокими частотами и напористым пончевым басом. Сцена глубокая и воздушная, но в то же время, не такая прям широкая, а достаточно близкая.

 

Со стационара TH900 выдают сглаженный, комфортный верх. Звук в целом звучит "сладенько", он льётся мёдом. Баса в меру. Сцена растягивается на километры, превосходя шириной и глубиной большинство открытых наушников.

 

И та, и другая падача может понравиться под разные жанры музыки и под разные вкусы слушателя.

 

Из этого следует, что если вы хотите услышать "басхедский" вариант топовых Fostex, то лучше попробовать их с портатива, где сцена приближается к камерным размерам и бас плотничком долбит. Если намерены слушать смачный блюз, джаз, классику, то лучше хороший стационар.

 

И вот вам ещё один даже более странный пример "раскрытия" наушников в разных вариантах. Последний раз слушал HD800s со стационара на Сенховском родном комбайне HDV820. Это было самое скучное звучание данных наушников, которое я слышал. Ещё до этого я слушал на выставке HD800s (именно версия с S) со своим портативным xDuoo xd-05, так как доступ к стационары на выставке требовал ожидания в очереди. Удивило то, что тугие топовые Сенхи играли от этого дешёвого китайского аппаратика довольно живо и эмоционально, плотнинько и панчево. А ещё до этого слушал обычные HD800 без S у известного форумчанина и специалиста по изготовления проводов Sergst. На его тракте с ламповым усилителем наушники играли интересно, восхитительно, захватывающе. А затем Сергей сказал, чтобы я послушал эти же наушники для сравнения со своим xDuoo. HD800 дали абсолютно сухой, плоский, безжизенный звук с полным отсутствием нижних частот.

 

Поэтому надо понимать какой конкретно стационар, какой портатив и что именно вы ищете в звуке. Вполне может быть, что под ваши интересы и вкусовые предпочтения может "не зайти" известная и любимая многими форумчанами связка уши+усилитель, а совсем неожиданная связка неожиданно прийтись ко двору.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стационара TH900 выдают сглаженный, комфортный верх.

Мой опыт со стационаром все-равно показывает, что у 900 слишком колкий верх, некомфортный для моих ушей. Хотя опять же, слушал в основном на фостекс хр-а8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стационара TH900 выдают сглаженный, комфортный верх.

Мой опыт со стационаром все-равно показывает, что у 900 слишком колкий верх, некомфортный для моих ушей. Хотя опять же, слушал в основном на фостекс хр-а8.

 

ты не умеешь представления о стационаре нормальном. норм стац это неск сотен к. посмтри у прода или сергста или любого другого олигарха какой сет. там нет колких верхов. ты неправ уши классику отлично играют. димас тему пишет. но димас тоже неправ отчасти. помню ремилио слушал 800 на родном комбике но у него не только комбик был но и провода толковые и пр. уверен там сенхи не так безжизненно играли. хотя там и комбик сенховский был предыдущей версии


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не умеешь представления о стационаре нормальном

А вы имеете представление? Так что же тогда нормальный стационар? По-моему в аудиофилии, с учетом всех приблуд, понятие норм стационар оооооочень растянутое понятие. И почему сразу несколько сотен, посмотрите на тракт Медведева и после этого уже делайте выводы относительно цены стационара.

 

Поэтому надо понимать какой конкретно стационар, какой портатив и что именно вы ищете в звуке. Вполне может быть, что под ваши интересы и вкусовые предпочтения может "не зайти" известная и любимая многими форумчанами связка уши+усилитель, а совсем неожиданная связка неожиданно прийтись ко двору.

Благодарю за такой развернутый ответ! После всего прочитанного и прослушанного в разных магазинах, я хочу детальный достоверный звук без ярких окрасок верхних частот. Я думаю мне больше ближе либо звук без каких-либо окрас и максимально детальный, либо звук более теплый мягкий, без задраных верхов (более мелодичный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После всего прочитанного и прослушанного в разных магазинах, я хочу детальный достоверный звук без ярких окрасок верхних частот. Я думаю мне больше ближе либо звук без каких-либо окрас и максимально детальный, либо звук более теплый мягкий, без задраных верхов (более мелодичный).

Имхо, ради этого не стоит порт. плеер за 50-70к. Имхо, зря выкинутые деньги будут.

До 25к будет достаточно.

Либо уж сразу тогда Lotto Paw Gold (вкупе с хорошими ушами). Вот на нем вы скорей всего, с большей вероятностью услышите тот звук, про который вы пишите.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не умеешь представления о стационаре нормальном

А вы имеете представление? Так что же тогда нормальный стационар? По-моему в аудиофилии, с учетом всех приблуд, понятие норм стационар оооооочень растянутое понятие. И почему сразу несколько сотен, посмотрите на тракт Медведева и после этого уже делайте выводы относительно цены стационара.

 

Поэтому надо понимать какой конкретно стационар, какой портатив и что именно вы ищете в звуке. Вполне может быть, что под ваши интересы и вкусовые предпочтения может "не зайти" известная и любимая многими форумчанами связка уши+усилитель, а совсем неожиданная связка неожиданно прийтись ко двору.

Благодарю за такой развернутый ответ! После всего прочитанного и прослушанного в разных магазинах, я хочу детальный достоверный звук без ярких окрасок верхних частот. Я думаю мне больше ближе либо звук без каких-либо окрас и максимально детальный, либо звук более теплый мягкий, без задраных верхов (более мелодичный).

 

да я слушал поэтому имею. ну так если понятие растянуто стац может быть разный. значит на каждом стаце 900 по разному играют. чём дороже и лучше стац тем лучше они и будут играть грубо говоря. у прод 900 играли оч ровно


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите на тракт Медведев

Ничего особого в его тракте нет, так, средненький хай-энд, даже на рекомендованное производителем количество усилителей для АС поскупился.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, ради этого не стоит порт. плеер за 50-70к. Имхо, зря выкинутые деньги будут. До 25к будет достаточно.

А в плане втычных наушников есть логика как и с накладными (в плане их раскрытия), т.е. для втычных скажем за 100к нужен хороший порт плеер, или достаточно за 25-30к?

 

у прод 900 играли оч ровно

Я за него рад! Но тратить 200к или больше на тракт не собираюсь.

 

так, средненький хай-энд

Как скажете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите на тракт Медведев

Ничего особого в его тракте нет, так, средненький хай-энд, даже на рекомендованное производителем количество усилителей для АС поскупился.

 

я думал медведев это типа метафора а-ля тракт нашего премьера...


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С портативом TH900 играют более агрессивно и резко, с яркими высокими частотами и напористым пончевым басом." - ну, не знаю... Специально ездил на Арбат и гонял там портатив, особенно канн, у которого "дури" много.

Еще раз убедился, что портатив не предназначен для полноразмеров: баса там просто нет, если сравнивать со стационаром. Осталось Лоту Голд еще послушать и успокоиться - портатив и внутриканалы, для другого он не предназначен.

 

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не предназначен для полноразмеров: баса там просто нет

 

К сожалению не имею опыта прослушивания музыки на портативных плейерах. Использовал с полноразмерными наушниками портативные цап/усилители + смартфон или компьютер: xDuoo xd-05, Oppo HA-2SE, Sony PHA-3 и ещё много чего. Но недостатка с басом не заметил даже на туговатых полноразмерных наушниках. А TH900 mk2 с Sony PHA-3 вообще чуть голову мне басом не оторвали.

Возможно, что с плейерами дела обстоят хуже.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не предназначен для полноразмеров: баса там просто нет

 

К сожалению не имею опыта прослушивания музыки на портативных плейерах. Использовал с полноразмерными наушниками портативные цап/усилители + смартфон или компьютер: xDuoo xd-05, Oppo HA-2SE, Sony PHA-3 и ещё много чего. Но недостатка с басом не заметил даже на туговатых полноразмерных наушниках. А TH900 mk2 с Sony PHA-3 вообще чуть голову мне басом не оторвали.

Возможно, что с плейерами дела обстоят хуже.

 

а с нормальными источниками не тестил?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Использовал с полноразмерными наушниками портативные цап/усилители

От окуба тоже нормально (в моём понимании) играет, а вот от плеера что-то не впечатляет - мои внутриканалы лучше звучат, исключая ширину и глубину сцены.

Искал именно плеер, чтобы со своими Денонами иногда слушать... Слушать, конечно, можно, но удовольствия ноль.

Задумка была на AK70 mkII перескочить, - маленький и мощный по балансу.. Не прокатило. Канн лучше звучит, но как и мой 300-й полноразмеры по низам не прокачивает, хотя орет зачетно.

В данном ценовом диапазоне вроде всё послушал, кроме Голда б/у - но там другие траблы вроде. Старички лучше с полноразмерами справлялись по памяти, но там и батарея 4 часа держала :-(

 

 

 

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не хочу полноразмерные уши. Сейчас рассматриваю портативный плеер и втычные. Выше спрашивал уже, может кто подскажет, на сколько для втычных ушей например за 70-90к нужен крутой портативный плеер? Хватит ли для раскрытия таких ушей плеера за 40к или нужен хороший за 100к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.