Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VVK

Винтаж от Audio-Technica

Рекомендуемые сообщения

Учитывая то что эта тематика пока нигде не раскрыта, но довольна интересна- решил создать общую тему по винтажу от АТ.

Точнее скорее всего это будут наушники 90- начала 2000 гг. И в большинстве своём деревянные.

Предлагаю здесь расписывать не только свои впечатления, но и интересные факты, давать ссылки, фотки и т.д.

Начну с W10VTG.

c.jpg

http://translate.googleusercontent.com/ ... YlRw3pTofw

Корпус чашек у 10VTG выполнен из японской вишни Betula Grossa с острова Такаяма.

Почему они называются Vintage?

На самом деле всё просто- дерево было взято выдержкой с 88-89 гг. ;)

Вот интересные фото в коробке у новых- я думаю наряд ли кому то они попадутся в состоянии NOS- выпуск их -1996 год и как я понял выпущено их было количеством не больше 3000 экземпляров.

2791615382_b5fe72dcef.jpg

2791614242_576e946609.jpg

Коротко о конструктиве.

Он очень надежен и прост.

Посадка очень комфортна. Звукоизоляция на очень хорошем уровне для АТ- лучше чем у W1000 и Kenwood KH-K1000. Прижим очень хороший. Плотный, равномерный не давящий.

Крылья и их крепления очень простой конструкции но при этом незримо создают хороший прижим и комфорт в посадке.

Звук.

Довольно сбалансированный для дер. аудиотехники и при этом неяркий. Очень плотный ритмичный мидбас несколько притушенные ВЧ и довольно певучая, но при этом не выпирающаяя середина. Окраса существенного я не услышал. Характер АТ присутствует но чем меня удивили уши на разных трактах они могут себя проявлять по разному- при чем они требовательны к тракту, любят лампу, но особо придирчивыми я бы их не назвал. Единственное я бы их не гонял от ЗК и от комбайнов. Это АТ, деревянная, привилегированная и вольностей не потерпит. ;)

10VTG несут частичку Японии, колорит звука и дизайна - и очень это слышно в звуке- они не сверхдетальны, не сверх басовиты у них нормальная для закрытых деревянных ушей сцена, но при этом есть что-то неуловимое, восточное, утонченно- секретное, затаившееся, магическое в их звуке- они навсегда останутся для меня единственной АТ которую я могу (не всегда) предпочесть Victor DX1000, хотя скажу честно- последние мне в целом ближе по звуку.

Мне будет очень интересны ваши впечатления о Винтаже и не только. :Yesyes: Возможно мои выводы не объективны и вполне возможно это затянувшийся Вау-эффект..кто знает? :think:

Оппоненты. :) Слушайте и делитесь впечатлениями! :drinks:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она есть на стр. по ссылке

Спасибо! :drinks:

Да, умеет ATH делать красивые наушники! :good::Yesyes:


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она есть на стр. по ссылке

Спасибо! :drinks:

Да, умеет ATH делать красивые наушники! :good::Yesyes:

Они так сильно цвет меняют в зависимости от освещения.... :)

Мои на тот момент без крыльев и в пока ещё в компании других деревяшек.

 

image.php?album_id=382&image_id=3333&view=no_count

image.php?album_id=382&image_id=3332&view=no_count


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне будет очень интересны ваши впечатления о Винтаже и не только. :Yesyes:

Уверен? ;)

Если бы я слушал электронный джаз, просто какой-нибудь джаз, какую-нибудь электронику в больших объемах,

то да, это очень хорошие наушники для сих жанров, и я был бы не прочь их иметь в коллекции.

Однако, на академической музыке явно вылазит их фирменный окрас, что превращает музыку в "японскую" пародию на неё.

Суровый и серьезный рок и металл на них я бы тоже не стал слушать, ибо это наушники всё таки с женским игривым характером. :)

А так наушники очень приятные, сбалансированные, всех частот как раз в меру, не утомляют, хорошо сидят на голове.

И при этом без претензий на мега-значительность самих себя - что приятно! :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне будет очень интересны ваши впечатления о Винтаже и не только. :Yesyes:

Уверен? ;)

Если бы я слушал электронный джаз, просто какой-нибудь джаз, какую-нибудь электронику в больших объемах,

то да, это очень хорошие наушники для сих жанров, и я был бы не прочь их иметь в коллекции.

Однако, на академической музыке явно вылазит их фирменный окрас, что превращает музыку в "японскую" пародию на неё.

Суровый и серьезный рок и металл на них я бы тоже не стал слушать, ибо это наушники всё таки с женским игривым характером. :)

А так наушники очень приятные, сбалансированные, всех частот как раз в меру, не утомляют, хорошо сидят на голове.

И при этом без претензий на мега-значительность самих себя - что приятно! :)

Спасибо! Конечно уверен. По мне так я тоже считаю, что они не претендуют на серьезные вещи. Но в линейке "W" АТ они очень интересны. Мне интересны твои и Витины сравнения с W3000.

Моё мнение - это самая ровная, комфортно, и при этом интересно звучащая дер. АТ.

Как тебе A10?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История АТ от первых лиц с картинками:

http://translate.google.ru/translate?hl ... md%3Dimvns


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох нифига ж себе какие DX1000 огромные...


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох нифига ж себе какие DX1000 огромные...

Да, они большие. Поэтому пока я крепко сел на 10VTG.

Посадка удобная, баланс ровный, звук красивый- чего ещё надо для приятного времяпровождения с хорошей звукоизоляцией и без больших претензий к тембрам, сцене, общему подкрасу и т.д.. :smoke:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, они большие. Поэтому пока я крепко сел на 10VTG.

Посадка удобная, баланс ровный, звук красивый- чего ещё надо для приятного времяпровождения с хорошей звукоизоляцией и без больших претензий к тембрам, сцене, общему подкрасу и т.д.. :smoke:

А у DX1000 как с шумоизоляцией?


В процессе создания: iBasso DX50 + ИЩУ УСИЛИТЕЛЬ + HiFiman HE-500

Основной источник: Dell Studio 1558 (Foobar2000 1.2.3) + FiiO E7 + Panasonic RP-HT711 (мой потрёпанный идеал)

Портатив, аудиокниги: Creative Zen + Sony MDR-Q68LW with retractable cord (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, они большие. Поэтому пока я крепко сел на 10VTG.

Посадка удобная, баланс ровный, звук красивый- чего ещё надо для приятного времяпровождения с хорошей звукоизоляцией и без больших претензий к тембрам, сцене, общему подкрасу и т.д.. :smoke:

А у DX1000 как с шумоизоляцией?

Изоляция DX1000 лучше чем у закрытых Денонов, но хуже чем у Байеров. Но чашки у Викторов огромные, амбушки тоже больше чем у любых других- пока их приладишь на голове и надо быть осторожным- я вначале углы поотбивал в них. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, послушал твои 10VTG, очень сильно напомнили W1000, но поровнее показались, хотя все это по памяти и на разных трактах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо быть осторожным- я вначале углы поотбивал в них. :)

:stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, послушал твои 10VTG, очень сильно напомнили W1000, но поровнее показались, хотя все это по памяти и на разных трактах.

W1000 другие совсем. :) В рамках АТ конечно. Хорошо хоть, что 2000x не напомнили. :) надо владельцам АТ дать послушать. :)

 

Просьба к тебе- никак не получается штекер правильно припаять - Вадиму опять отдаю- порекомендуй как правильно развести пожалуйста. :praynew0:

 


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, послушал твои 10VTG, очень сильно напомнили W1000, но поровнее показались, хотя все это по памяти и на разных трактах.

W1000 другие совсем. :) Хорошо хоть, что 2000x не напомнили. :) надо владельцам АТ дать послушать. :)

 

Просьба к тебе- никак не получается штекер правильно припаять - Вадиму опять отдаю- порекомендуй как правильно развести пожалуйста. :praynew0:

 

Штекер на чем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, послушал твои 10VTG, очень сильно напомнили W1000, но поровнее показались, хотя все это по памяти и на разных трактах.

Спасибо за впечатления! :drinks:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, послушал твои 10VTG, очень сильно напомнили W1000, но поровнее показались, хотя все это по памяти и на разных трактах.

Спасибо за впечатления! :drinks:

На здоровье :drinks:

Да я так, совсем бегло послушал, вспомнил W1000 и дальше не стал слушать. Меня больше интересовали Викторы 1000-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На A10ANV (как доноры крыльев приехал- они опять у меня, но на днях Вадиму верну на даьнейшие эксперименты)- они с оторванным штекером пришли. Уже второй раз распайка правильная не получается. :think:

А что именно не получается? У АТ должно быть все просто. Общий у левого и правого канала должен быть одного цвета и типа. Дальше прозваниваем одев уши, подключая омметр одним концом на общий другим на канальный вывод, слушаем в каком канале щелкает, соответственно припаеваем к ждеку.

Я Вадиму отдам (у самого не получится, да и омметра нет) он ещё раз попробует.

А так- звук то слева то справа концентрируется- стереобазы баса в особенности нет, да и вокал гуляет привязанный к каналу. :think: И Вадим говорит когда замерил слева было 68Ом а слева 34- по паспарту-32.

Спасибо! :drinks:

Да я так, совсем бегло послушал, вспомнил W1000 и дальше не стал слушать. Меня больше интересовали Викторы 1000-е.

А ты их раньше не слушал? Ну и как они тебе? ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты их раньше не слушал? Ну и как они тебе? ;)

Нет, не слушал, слушал только 700-е.

Понравились, если музыка попалась подходящая то :good:

А заключается это вот в чем. Они достаточно басовитые и темненькие, если запись попалась светлая, то на Викторах слушается очень хорошо. Начинаешь слушать ту же музыку на АТ - туши свет, звучание легковесное, высветленное (на контрасте с Викторами). Если запись хорошо звучит на АТ, то на Викторах слушать не возможно, бубнят, бас забивает все остальное, звучание в целом глуховатое получается. Вот как-то так :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты их раньше не слушал? Ну и как они тебе? ;)

Нет, не слушал, слушал только 700-е.

Понравились, если музыка попалась подходящая то :good:

А заключается это вот в чем. Они достаточно басовитые и темненькие, если запись попалась светлая, то на Викторах слушается очень хорошо. Начинаешь слушать ту же музыку на АТ - туши свет, звучание легковесное, высветленное (на контрасте с Викторами). Если запись хорошо звучит на АТ, то на Викторах слушать не возможно, бубнят, бас забивает все остальное, звучание в целом глуховатое получается. Вот как-то так :stopit:

Да я так и планировал- сочетание АТ среди которых VTG поровнее и поуниверсальнее для меня+ DX1000. Осталось только найти в отличном состоянии и те и другие и всё- вопрос по ушам у меня закрыт. Точнее по VTG он уже закрыт. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я так и планировал- сочетание АТ среди которых VTG поровнее и поуниверсальнее для меня+ DX1000. Осталось только найти в отличном состоянии и те и другие и всё- вопрос у меня закрыт. Точнее по VTG он уже закрыт. ;)

Согласен, хорошая полноценная пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я так и планировал- сочетание АТ среди которых VTG поровнее и поуниверсальнее для меня+ DX1000. Осталось только найти в отличном состоянии и те и другие и всё- вопрос у меня закрыт. Точнее по VTG он уже закрыт. ;)

Согласен, хорошая полноценная пара.

Как тебе 700-ые? Сильно проще 1000 кажутся?

Да я их бегло слушал и с большим перерывом. Похожи. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я так и планировал- сочетание АТ среди которых VTG поровнее и поуниверсальнее для меня+ DX1000. Осталось только найти в отличном состоянии и те и другие и всё- вопрос у меня закрыт. Точнее по VTG он уже закрыт. ;)

Согласен, хорошая полноценная пара.

Как тебе 700-ые? Сильно проще 1000 кажутся?

А тебе нет? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе нет? :think:

Да я в этом уверен. Иначе всё было бы проще. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе нет? :think:

Да я в этом уверен. Иначе всё было бы проще. :)

Ну это понятно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.