Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Filentin

Фон звуковой карты. Прошу помощи.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня звуковуха Asus Strix Soar. Купил ее год назад. Сразу же после покупки, заметил что в играх (при высокой нагрузке на GPU) появляется свист/фон в наушниках. Я переставлял в разные слоты, и поставив звуковуху выше видюхи, фон пропал.

 

Но вот недавно я обновил ПК полностью, и тут этот свист напомнил о себе. Выше я разместить не могу сейчас звуковуху, т.к. самый высокий слот - слот под видюху.

 

На других форумах читал - это наводки от видюхи. Но как от них избавиться? Мне сказали обратиться на более проф форумы, по типу этого.

Вот я и прошу вашей помощи. Заранее спасибо.

 

Моя система:

CPU/Процессор: INTEL Core i7-7700k

GPU/Видеокарта: EVGA GeForce GTX 1080 FTW GAMING

Sound Cards/Звуковая Карта: Asus Strix Soar

Motherboard/Материнская плата: MSI Z270 TOMAHAWK ARCTIC

RAM/Оперативная память: Corsair VENGEANCE® RGB 16GB (2x8GB) 3000MHz C15 Memory Kit

HDD/Жесткий Диск: Western Digital 1.0Tb 5400 rpm (WD Scorpio Blue WD10JPVX)

SSD/Твердотельный накопитель: Netac N530S 240GB

Блок питания: Gigabyte Value Modular B700H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Filentin, под большой нагрузкой импульсники начинают очень сильно гадить вч грязью в питание, её вы и слышите. решить это можно выбором бп с минимальными пульсациями по обзорам techpowerup, также влияет применяемая элементная база, и качество сглаживающих фильтров на выходе.


PC + Audio In Motion SC808 (WM8741) -> Adam A5X

Technics SL-1301 -> Project Phonobox II -> Breeze Audio E5 -> Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Filentin, надеюсь вы слушаете линейный выход звуковушки, а не переднюю панель ПК.

(Кабель передней панели ловит как антенна, там лютые артефакты бывают)

Если так, и даже линейный выход фонит, попробуйте поставить карту в самый нижний слот, а над ней какую-то карту расширения, которая может выполнять роль экрана. У видеокарт наводки приличные. А вот с блоком питания пока не торопитесь, проверьте экранирование звуковой.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо то не то или карта кривая или руки. Асусы не фонят, даже если с них крышки снять, они рассчитаны на работу с импульсниками и вплотную к видюхе ставить можно, хоть между двумя.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо то не то или карта кривая или руки. Асусы не фонят, даже если с них крышки снять, они рассчитаны на работу с импульсниками и вплотную к видюхе ставить можно, хоть между двумя.

 

Для особо одаренных - у EVGA вверху плата экранирования, и у Asus Strix Soar внизу металлический экран. С других сторон все открыто. И как указал ТС, при расположении между видеоадаптером и звуковой двух экранов никаких артефактов звука не было. ТС повторно рекомендую найти что либо, способное сыграть роль экрана. Либо карту расширения сверху, либо сделать бэкплату звуковой.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте PCIe райзер, вынесите ЗК бы куда подальше. А так да, только внешнее решение.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помеха идет по 6пин разьему, та же проблема у друга на strix raid dlx, хотя у меня с ней все идеально, шумов 0, вешай на 6 пиновый кабель ферритовые боченки или кольца, врятли уберет полностью помехи но уменьшит, еще как вариант взять 6 пин не видеокартный а через переходник с двух 4пин на 6 пин, такой есть, и желательно с того кабеля где вообще ничего не висит, ни ЖД ни другие платы ни вертушки

еще качество БП играет роль, не знаю что у тебя у друга от Термилтейка фон идет, блоку 6 лет, от моего Сисоника 2 летнего фона вообще нет абсолюнто, скорее всего у стриксов от внешнего питания питается Усилитель для наушников

Изменено пользователем werty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Filentin, надеюсь вы слушаете линейный выход звуковушки, а не переднюю панель ПК.

(Кабель передней панели ловит как антенна, там лютые артефакты бывают)

Если так, и даже линейный выход фонит, попробуйте поставить карту в самый нижний слот, а над ней какую-то карту расширения, которая может выполнять роль экрана. У видеокарт наводки приличные. А вот с блоком питания пока не торопитесь, проверьте экранирование звуковой.

Ваши слова похожи на истину. Буду пробовать.

Чо то не то или карта кривая или руки. Асусы не фонят, даже если с них крышки снять, они рассчитаны на работу с импульсниками и вплотную к видюхе ставить можно, хоть между двумя.

 

Для особо одаренных - у EVGA вверху плата экранирования, и у Asus Strix Soar внизу металлический экран. С других сторон все открыто. И как указал ТС, при расположении между видеоадаптером и звуковой двух экранов никаких артефактов звука не было. ТС повторно рекомендую найти что либо, способное сыграть роль экрана. Либо карту расширения сверху, либо сделать бэкплату звуковой.

Как я понял, вверху у Asus - нету экрана в верху? Можно ли как то не заморачиваясь экранировать самому? МБ. Листок меди приклеить, или еще какого метала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помеха идет по 6пин разьему, та же проблема у друга на strix raid dlx, хотя у меня с ней все идеально, шумов 0, вешай на 6 пиновый кабель ферритовые боченки или кольца, врятли уберет полностью помехи но уменьшит, еще как вариант взять 6 пин не видеокартный а через переходник с двух 4пин на 6 пин, такой есть, и желательно с того кабеля где вообще ничего не висит, ни ЖД ни другие платы ни вертушки

еще качество БП играет роль, не знаю что у тебя у друга от Термилтейка фон идет, блоку 6 лет, от моего Сисоника 2 летнего фона вообще нет абсолюнто, скорее всего у стриксов от внешнего питания питается Усилитель для наушников

1-575x431.jpg Такой? Буду пробовать

 

P.S. Не думаю что БП играет роль. Т.к. фон начинается только после того как видюха начинает работать хотя бы на 50%. Тобишь в обычном режиме, все ок, никаких шумов и фонов я не слышу. Я считаю что виновники фона тут - Звуковуха и частично видюха (хотя могу ошибаться :D)

Изменено пользователем Filentin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, именно он, я почему предложил, потому что у меня через такой питалась звуковуха а вот у друга уже от 6 пиновика который идет напрямую из бп, который предназначен для видеокарты, возможно это причина того что у меня помех нет а у него есть, я и ему предложил проверить тогда, но он чет сразу побежал за ферритами, ему помогло частично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял, вверху у Asus - нету экрана в верху? Можно ли как то не заморачиваясь экранировать самому? МБ. Листок меди приклеить, или еще какого метала?

 

Да, у Асус Strix экран только снизу, а у видео сверху. Когда вы поднимали звуковую выше видюшки, между ними было два экрана.

Листок меди плохая идея, риск КЗ, вам лучше плату электролита с приличным количеством заполненных дорожек попробовать поискать, чтобы бэк-плату из нее смастерить, и чтобы ничего не коротнуло. Если бы у вас были проблемы по питанию, ваши перестановки слотов вряд ли влияли бы на звук, поэтому приоритет пока в проверке работы с экраном.

8-8.jpg

699f591ddd53b64d556b31ff955c85f1_XL.jpg

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Не думаю что БП играет роль. Т.к. фон начинается только после того как видюха начинает работать хотя бы на 50%. Тобишь в обычном режиме, все ок, никаких шумов и фонов я не слышу. Я считаю что виновники фона тут - Звуковуха и частично видюха (хотя могу ошибаться

еслиб все было так просто, у меня 2 видюхи, я играю на них в PUBG,игра работает в sli и гоняет обе видюхи будь здоров аж дома жарко становится,играю в наушниках на большой громкости, там все таки надо слышать все шаги и шорохи, помех нет, не думаю что у меня какие то золотые не шумящие видеокарты, обычные как и у всех, так что тестируйте, проверяйте, нужно пробовать все методы.

но забыл упомянуть, у меня нет вентелей в корпусе, только на проце и на видюхах, корпус открыт, старался избегать лишнего шума и помех

Изменено пользователем werty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@werty, у вас SLI, и логично, что 300-450 ватт только на видеосистему пойдет. У человека весь конфиг даже в разгоне и с повышением напряжения вписывается в честных 500ватт, и его 700ваттник даже с учетом среднего качества компонентов CWT вполне потянет эту нагрузку без особых усилий.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же карта,с помощью разера вынес её в сторону от мат.платы,пришлось так поступить,т.к она полностью перекрывала охлаждение видеокарты,ни каких посторонних шумов не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас SLI, и логично, что 300-450 ватт только на видеосистему пойдет. У человека весь конфиг даже в разгоне и с повышением напряжения вписывается в честных 500ватт, и его 700ваттник даже с учетом среднего качества компонентов CWT вполне потянет эту нагрузку без особых усилий.

вообще я про то что от двух карт наводок больше, но их не было, почему то, экран у всех трех карт серии одинаковый

Изменено пользователем werty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@werty, да, спутал, вы упоминали разъем с блока питания, а до этого люди писали про работу бп на максимуме,я думал что это тоже вы писали.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор пропал, видимо все починилось

Пока что даже не пробовал. =) Жду пока приедет новый корпус, там уже буду экспериментировать при пересборке.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощу прощения, что пишу в уже существующей теме, но имею практически идентичную проблему. Недавно купил аудиокарту Creative Audigy FX и она тоже фонит электрическим шумом в играх. Чем выше нагрузка на видеокарту - тем сильнее фон. Кабель на переднюю панель я вообще выдернул из аудиокарты, при просмотре кино и прослушивании музыки ни малейших помех нет.

 

Видеокарта ASUS 1070 Strixx, мать FullATX Asus Z-87 Deluxe, блок питания SeaSonic p700 platinum. Стоит массивный кулер, перекрывающий верхний слот PCi-e, поэтому между видео и аудиокартой не очень много места (там как раз ещё один PCi-e выход).

 

Розетка заземлена.

Пробовал ставить экран из фольги (обмотал фольгой кусок картона и вырезал на нём вход под PCi-e и воткнул как раз между картами), эффекта не было вообще ни малейшего.

 

Буду крайне признателен за любой дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у карты судя по всему доп питания нет, значит идет через пси слот помеха, ничего уже не сделать, если только замена материнки может как то повлияет, бп у вас и так уже хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у карты судя по всему доп питания нет, значит идет через пси слот помеха, ничего уже не сделать, если только замена материнки может как то повлияет, бп у вас и так уже хороший

 

Спасибо за ответ, я приблизительно об этом и думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у карты судя по всему доп питания нет, значит идет через пси слот помеха, ничего уже не сделать, если только замена материнки может как то повлияет, бп у вас и так уже хороший

 

Спасибо за ответ, я приблизительно об этом и думал.

пожете попробовать поиграться с райзером, это те удлинители для видеокарт, вероятно поможет, там можно будет еще ферит одеть попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо то не то или карта кривая или руки. Асусы не фонят, даже если с них крышки снять, они рассчитаны на работу с импульсниками и вплотную к видюхе ставить можно, хоть между двумя.

 

Очень интересное заявление, т.к. владею такой же карточкой как у ТС и слушаю по кд в играх на фоне шипение) Все хорошо, только если игры закрыты...

P.S. ЗК над видеокартой

P.S. [2] С какой вероятностью проблема может крыться в том, что питание идет на прямую от БП (модульный Thermaltake Урал 650W)?

Изменено пользователем T1wka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Прошу помочь с такой проблемой, как я понимаю, аппаратного характера.

Система: W7+W10, м/б Asus Evo, NVIDIA, з/к AudioTrack Prodigy HD2, всё более чем обычно.

AudioTrack работает нормально, шумов фоновых в W7 нет вообще, в W10 есть немного, не критично (для меня).

Ставлю в корпус Onkyo 300 и на выходе с него (в ушах или ADAMe), сразу после включения компа, звук по нарастающей, "шшшшшш", затем резко спадает немного и стабильно держится как фоновый.

Не могу понять причину.

Снимал все карты, включая видео (думал наводки мож), эффект повторился. БП стоит приличный, жалоб не было. Дрова на Onkyo стоят родные, конфликтов нет. Она играет, но фон, неприлично шумный. Причём разный, при загруженной системе "шшшшш" сменяется на "высокий ииииииииииии" и держится.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.