Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Поговорим о внешних мастер клоках (word clock)?

Рекомендуемые сообщения

Что есть хорошего из внешних клоков?

Как подключать правильно и чем?

Вообще нужен он или нет хорошему ЦАП или конвертеру?

Кто использует?

Делимся опытом.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не пользуется и никому нечего сказать?

Сегодня оценивал один из хороших ЦАП Эзотерик. Так вот. Он без клока звучит убедительноН о до тех пор пока к нему не подключить родной внешний клок)))

А с клоком он преображается. Это было для меня совсем неожиданно.Становится глубже, живее, динамичнее...

Так вот я подумал. Может и есть в этом какой-то смысл. Но хотелось бы обсудить тему на форуме со знающими товарищами)))

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред. Внешний клок для цапа - как внешняя КПП для авто.


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко, хорошему - нет, не нужен.

Кратко, но емко!)) :appl:


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред. Внешний клок для цапа - как внешняя КПП для авто.

Мудро. Емко. Уверено в себе.

Но как вы объясните влияние родного клока на К-01?

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

На самом деле звук и без него отличный, но клок добавляет лоск.

А К-01 совсем не посредственный. Но различия, видимо, внесены намеренно)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, как легко внести в душу "профессионального" аудиофила занозную тревогу!)

Вроде все почти топ, но оказывается клок не совсем тот...!

Вообщем, мир не справедлив!((


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не пользуется и никому нечего сказать?

Сегодня оценивал один из хороших ЦАП Эзотерик. Так вот. Он без клока звучит убедительноН о до тех пор пока к нему не подключить родной внешний клок)))

А с клоком он преображается. Это было для меня совсем неожиданно.Становится глубже, живее, динамичнее...

Так вот я подумал. Может и есть в этом какой-то смысл. Но хотелось бы обсудить тему на форуме со знающими товарищами)))

Только личное мнение. Несколько раз достаточно скрупулезно рассматривал влияние MC на звук dCS Vivaldi и Esoteric 02x. На простой музыке ни я, ни жена, ни друзья никаких изменений не услышали. На сложной, полифоничной (симфонии Бетховена, Брукнера, Малера) заметен ВЕСЬМА НЕБОЛЬШОЙ рост детализации звука и уточнение дислокации источников, причем надо вслушиваться.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Это так. Чем больше звуков, тем все критичнее. Относительно, конечно)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучал как-то Dcs с внешним клоком и без. Так и не понял зачем там внешний клок вообще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помучал Soundaware D100 Pro Delux клоком RBD Rubidium Clock Upgreaded Version For Soundaware D100 Pro Deluxe Edition , эффект в лучшую сторону есть и его слышно однозначно.

Изменено пользователем dimian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Он на самом деле маленький и плюгавенький, врали вам все ваши "большевики". Слушаю сегодня этот Д100 весь вечер - нет в нем никакого "величия", просто достойный аппарат за свои деньги, не более и не менее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помучал Soundaware D100 Pro Delux клоком https://www.shenzhenaudio.com/rbd-rubidium-clock-for-soundaware-d100-pro-deluxe-edition.html , эффект в лучшую сторону есть и его слышно однозначно.

Попробуйте на вашем Д100 вот этот альбом послушать:

4759857

post-4859-0-58623700-1498621637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот многие говорят с такой уверенностью о таких неоднозначных вещах.....


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimian,

Он (Д100) на DSD файлах тоже заикается?

DSD я на нём не слушаю, но то, что нет нормального гаплесс - верю, этот косяк для PCM флаков почти поправили, а в DSD наверное так и остался, но я и писал, что для Д100 файлы DSD - необязательная функция, как умеет так и может.

dimian, че-то уж больно стремный у него вид за эти деньги.

Ничего подобного, качественный тяжёлый корпус, со стенками 7-8 мм толщиной, в глубину больше Д100, просто фотки у продавца не ахти. По весу примерно равен Д100, при работе прилично греется.

,

Слушаю сегодня этот Д100 весь вечер - нет в нем никакого "величия", просто достойный аппарат за свои деньги, не более и не менее.

Вы его слушает уже около 2-х лет? Ещё пару месяцев назад Вас он всем устраивал, и даже играл наравне с дорогущим CD транспортом. Разочаровывать он стал только после того, как пошли проблемы с гаплесс на DSD, так?

 

Попробуйте на вашем Д100 вот этот альбом послушать:

4759857

Что я должен там услышать?

post-14026-0-39949700-1498627645_thumb.jpg

Изменено пользователем dimian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimian,

Дык он меня и сейчас устраивает (Д100). И в сравнении с дорогущим сд транспортом очень даже приятно играет, подтверждаю еще раз. На форматах 16/44 к нему вопросов нет. Проблемы с заиканиями - да, раздражают. Ибо это означает:

Что использовать Д100 как универсальный транспорт - это вряд ли, хотя функция проигрывания тех же дсд в нем "зашита" и должна поддерживаться в полном объеме.

Про "заикания" шум идет год с лишним (листаем ветку на сундуке по этому транспорту) но существующими прошивками до сих это не исправлено, что означает что производитель на проблему "забил". Печалька, не?

Смысл апгрейдить устройство дорогим клоком если оно функционально не является полноценным и заявленные функции в нем работают "с багами"?

Ну то есть производитель прошивку которая все это легко устранит изобретать не хочет а железку новую чтоб его девайс на своих костылях лучше бегал купить предлагает?!

Я вам специально вывесил здесь альбом который в "фирменном" исполнении невозможно (увы) слушать - композиции следуют одна за другой и внезапно прерываются по воле проигрывающего устройства. Та же микросд засунутая в плеер (Валок в моем случае, надо еще в Сони для эксперимента…) играет без пауз, то же самое на пк (что iso файл, что расконвертированный в dsf).

То есть можно все это сделать на уровне самого плеера, но…

Азия, сэр…

Миш, сорри за оффтоп, но вроде "по теме".

Внешний клок (еще раз) пустой перевод денег и потакание собственному перфекционизму (мое мнение). Хотел (еще раз) присобачить его к DCs, тк дешево распродавались сразу в нескольких вариантах, поэтому пробовал.

Понял почему дешево распродаются (эффектов "улучшения" не уловил, кроме пропаганды продавца) понял и интерес к теме утерял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял почему дешево распродаются (эффектов "улучшения" не уловил, кроме пропаганды продавца) понял и интерес к теме утерял.

Хех, вот так и канут в лету достойные аппараты за свои деньги...(


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл апгрейдить устройство дорогим клоком если оно функционально не является полноценным и заявленные функции в нем работают "с багами"?

Смысл в том, что DSD нужен далеко не всем и не всегда, мне вот не нужен, я и ЦАП хочу взять который с DSD вообще не дружит. А уж с PCM хочу выжать максимум.

 

Я вам специально вывесил здесь альбом который в "фирменном" исполнении невозможно (увы) слушать - композиции следуют одна за другой и внезапно прерываются по воле проигрывающего устройства.

Дайте прямую ссылку, попробую.

 

Внешний клок (еще раз) пустой перевод денег и потакание собственному перфекционизму (мое мнение). Хотел (еще раз) присобачить его к DCs, тк дешево распродавались сразу в нескольких вариантах, поэтому пробовал.

Понял почему дешево распродаются (эффектов "улучшения" не уловил, кроме пропаганды продавца) понял и интерес к теме утерял.

Могу предположить, что в DCs родной клок и так хорош поэтому прирост был не заметен. В данном случае эффект более явный, чем от замены кабелей и предохранителей вместе взятых, и денег своих определённо стоит, что вряд-ли можно сказать про клок от DCs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimian,

1. Я открыл отдельную ветку про РСМ и ДСД, там все это обсуждается подробно, поэтому здесь ественно лишнее. Не нужен вам этот формат - дело сугубо личное. Но очень много тех кому нужен. И не "просто так"…

2. Какую "прямую"??? Я указываю номер на трекере и обложку альбома, чего еще прямее бывает???

3. Так тут вся ветка как раз об этом - для хороших цапов внешний клок это скорее "с жира" чем необходимость. О чем собственно Михаил и затеял ветку. Случай же с Д100 - это локальный, никакого отношения к теме ветки не имеющий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я затеял практически за этим)))

В цапах входа клока нет. Но есть в конвертере. Вот и пытаюсь понять - нужно или нет. Хотя сам конверер и есть клок. У него есть выход и он сам ррулить может. Но и вход тоже есть.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Да не связывайся ты Михаил с этим клоком. Куча лишних проводков-подключений ради вполне виртуального результата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

Так мы как раз сюда за этим))))

Но хорошо. Париться тоже не охота. И так все просто поёт.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimian,

1. Я открыл отдельную ветку про РСМ и ДСД, там все это обсуждается подробно, поэтому здесь ественно лишнее. Не нужен вам этот формат - дело сугубо личное. Но очень много тех кому нужен. И не "просто так"…

2. Какую "прямую"??? Я указываю номер на трекере и обложку альбома, чего еще прямее бывает???

3. Так тут вся ветка как раз об этом - для хороших цапов внешний клок это скорее "с жира" чем необходимость. О чем собственно Михаил и затеял ветку. Случай же с Д100 - это локальный, никакого отношения к теме ветки не имеющий.

2. На каком трекере? Я вижу картинку и какой-то номер, лучше вышлите ссылку, или готовый торрент, если и в самом деле есть желание проверить.

3. Не вижу предмета для бессмысленного спора, Вы свой Д100 с внешним клоком ведь не пробовали?

Смотрю название темы: "Поговорим о внешних мастер клоках (word clock)" Нет ни слова про клоки только для хорошиих (дорогих?) ЦАПов, и только именно Цапов.

Я привёл свой опыт с внешним клоком для недорогого, популярного ус-ва, добавление к которому клока за 47 т.р. даёт существенную прибавку звука, имхо, и уже дальше личное дело каждого - стоит ли апгрейдить свой источник таким образом или нет.

 

Нашёл этого Таркуса - это DSD рип, тогда проверить не смогу, у меня ЦАП DSD может принять только по USB и I2S, а на Д100 таких выходов нет.

Изменено пользователем dimian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimian,

Мы с вами про воспроизведение ДСД говорим, а вы мне сообщаете "так это дсд рип"…

Ну понятно что дсд, если смысл моего поста в том что он на дсд заикается.

Ладно, проехали.

А что вам мешает через ваш цап этот дсд воспроизвести то???

I2S выход у Д100 как раз присутствует, на нем даже написано iiS (фото для наглядности). Если ваш цап имеет такое подключение, вам сам Бог велел воспроизводить через него ДСД, чего же вы сами себя такой прекрасной возможности лишаете?

Но тогда у вас и проблема этих заиканий всплывет, вот незадача!

post-4859-0-99157100-1498701684_thumb.jpg

Изменено пользователем SharapoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.