Перейти к содержимому

Замена кабеля AKG K 181 DJ

akg k 181 dj кабель ремонт

• Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   Zaundcheck

Zaundcheck

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 16:57

Добрый вечер.

Почти четыре года пользовался ушами AKG K 181 DJ и все было отлично. Но на днях стало "отваливаться" правое ухо. Оказалось, что перетерся кабель возле штекера. Решил взять на замену витой кабель AKG EK 500 S. Подключил я его значит к ушам и расстроился. Сцена поникла, звук стал какой-то удаленный и слегка бубнящий. Подделка или это нормально для этого кабеля (просто пишут, что от витого меняется звук)? К слову, если сравнивать качество материала стокового кабеля и витого, то второй как откровенная "китайщина".

Можете посоветовать, какой кабель купить, чтобы звук не потерял в качестве? Пайкой я не занимаюсь, интересуют готовые варианты. Желательно подешевле.

Сообщение отредактировал Zaundcheck: 22 May 2016 - 17:00

#2 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9140 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 17:16

Просмотр сообщенияZaundcheck (22 May 2016 - 16:57) писал:

Добрый вечер.

Почти четыре года пользовался ушами AKG K 181 DJ и все было отлично. Но на днях стало "отваливаться" правое ухо. Оказалось, что перетерся кабель возле штекера. Решил взять на замену витой кабель AKG EK 500 S. Подключил я его значит к ушам и расстроился. Сцена поникла, звук стал какой-то удаленный и слегка бубнящий. Подделка или это нормально для этого кабеля (просто пишут, что от витого меняется звук)? К слову, если сравнивать качество материала стокового кабеля и витого, то второй как откровенная "китайщина".

Можете посоветовать, какой кабель купить, чтобы звук не потерял в качестве? Пайкой я не занимаюсь, интересуют готовые варианты. Желательно подешевле.
Отдайте свой кабель для ремонта тому, кто занимается пайкой.
Вы можете долго и безуспешно пытаться найти кабель с таким же характером. Все кабели имеют свой почерк, он не обязательно должен Вам понравиться, даже, если кабель и более дорогой. К тому же, надо иметь ввиду, что кабели тоже "прогреваются", т.е. со временем характер звучания несколько изменяется, как правило добавляется пластики в звуке, уходит резкость и т.д., поэтому вообще при подборе кабеля сразу трудно сориентироваться.
Если Вам нравился стоковый кабель, самое оптимальное решение - восстановить именно его(лучше синица в руках...)
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/