Перейти к содержимому

Cравниваем МЕЖБЛОКИ. Впечатления от прослушек

межблочный кабель межблок arkana acrotec neotech sound-y.p. хитросплав

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 September 2014 - 12:15

Изначально хотел посвятить тему одной прослушке, речь о которой пойдет ниже, но понял, что может получиться гораздо интереснее, если форумчане будут писать здесь отзывы о результатах совместных прослушек межблоков. Интересно мнение, сформированное за счет вдумчивой оценки, обсуждений, работы нескольких умов. :)

20-го сентября ко мне в гости заскочил Илья Zontik. Послушали-посравнивали несколько кабелей в контексте моей системы (см. подпись и фото).

Сравнивали на следующих альбомах:
t=318298
t=4286890
t=4543997
t=4776208

В тесте участвовали:
1) Arkana Research Exquisotor
2) Acrotec 8N-A2080 Максима Valaev71
3) Sound-Y.P. Master Андрея Bahobaho
4) Серебряная моножила Neotech Ильи Zontik, собранная на серебряных коннекторах Oyaide Ильей Ilya-s
5) Хитросплав

К своей серой аркане я шел довольно долго, слушал много проводов, в том числе и от этого производителя. Подробным образом могу расписывать, насколько она для меня хороша, но уверен, более авторитетным для публики будет мнение Ильи. От себя напишу про нее следующее: я с замиранием дыхания слушаю каждую композицию. Каждый звук приобрел смысл, имеет свое сияние, ореол. Каждый звук стал гораздо более сложным. Я никогда не получал такого удовольствия от прослушивания своей системы. Кабель просто дишит жизнью, передает поток смыслов, а что еще нужно для того, чтобы с головой уходить в музыку?

Акротек показался мне максимально приближенным к классическому стандарту медных шнуров. Все отыгрывается предельно ровно, без особого рвения, НЧ хорошо очерчены, но глубоко не уходят. Многие бы закрыли им вопрос приобретения качественного межблока. Тем более, что при всей ровности у него есть притягательная особенность - легкий подъем на верхней середине, от этого женский вокал звучит вовлекающе, сексуально. Медаль эта имеет две стороны - с одной стороны ты как нигде больше наслаждаешься голосом исполнительницы, с другой стороны не исполнительницами едиными жив человек. :) Акцент отвлекает внимание на себя, оставшаяся информация кажется сероватой, не вызывает интерес. Запись увлекает, но не подается в комплексе. Кабель для любителей винтажных баеров, очень похож у них характер.

Украинское серебро Sound-Y.P. показало себя с хорошей стороны - очень техничное, подробное. Пожалуй, у него самая широкая сцена из всех участников, больше всего воздуха. За счет чего это достигается? Достаточно прохладная подача, тембры кристальные, образы достаточно мелкие и отдаленные. Чем-то похоже на суть звука 800-х сеннхов. Если в системе не хватает таких качеств - можно попробовать привнести их с помощью этого шнура, если вы представляете себе светлую серебряную подачу, то вот она, только без заметных косяков.

Серебро неотек оказалось более медным. :) Слышно больше драйва на НЧ, тембры чуть потеплели, но все равно осталась кристальность и внимание к микродеталям. Признаюсь, интерес к серебру возобновился у меня после знакомства с этим шнуром, надеялся, что Sound-Y.P. окажется чем-то вроде моножилы неотека, но в железобетонном исполнении. Все оказалось совершенно наоборот. Ну и последняя ремарка. Середина. Середина у серебра не моя, как бы оно ни готовилось, каким бы удивительным ни было в других частях диапазона, оно не способно дать тот нужный градус эмоциональности, необходимый для того, чтобы я получал настоящее удовольствие от музыки, глубоко эмоциональное, а не от ума.

Последним выступал хитросплав. Ну что тут говорить? Не зря его любит так много человек с нашего форума, чем-то он смахивает на аркану, подчеркиваются грудные гармоники, присутствует настоящая музыкальность. При этом класс кабеля конечно ниже всех отслушанных аналогов - чуть грязноватый песочный верх, чуть грубоватая-угловатая середина, хоть и насыщенная и красивая. Зато по НЧ он лидер - просто громогласный бас, уходящий в далекие глубины. После того, как кабель оказался в системе, в голове возникла только одна мысль: "А неплохо было бы поставить рок".

Такие вот впечатления. Буду рад вопросам, ну и жду отзыва от Ильи, уверен, он возразит каким-то из моих тезисов, а какие-то дополнит.

П.С. Надеюсь, скоро будет возможность проверить свои впечатления на других системах. :drinks:

Прикрепленные изображения

• 12.JPG
  • 11.JPG
  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG
  • 8.JPG
  • 9.JPG
  • 10.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG
  • 16.JPG

Сообщение отредактировал longrun: 21 September 2014 - 12:41

#2 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9847 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 September 2014 - 13:15

longrun, Скажите, вам не доводилось слушать младшую Аркану? Как она в сравнении с Exquisotor?
У меня гостит Hermes сейчас - нравится невероятно.
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#3 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 September 2014 - 13:21

Просмотр сообщенияpinh0le (21 September 2014 - 13:15) писал:

longrun, Скажите, вам не доводилось слушать младшую Аркану? Как она в сравнении с Exquisotor?
У меня гостит Hermes сейчас - нравится невероятно.
Если под младшей понимаете Hermes, то да, есть даже обзор. Exquisotor имеет ту же слитность, естественную логичность подачи, но чисто аудиофильски чуть повкуснее на середине и верхах.

#4 OFFLINE   immozart

immozart

Эксперт

• Продвинутые
  • 6288 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 14:40

longrun,
а силовые арканы слушал? Сравнивал с чем-нибудь?
Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

#5 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23664 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 September 2014 - 15:21

Игорь, ты описал базовые особенности звучания всех кабелей довольно точно. Т.е. возражать тут просто нечему. Все именно так и есть.  Хочу лишь дополнить описания и рассказать о личных пристрастиях, немного отличных от твоих.

Аркана.  Ее проблема в том (а вернее даже не ее, а некоторых потенциальных слушателей), что она не обладает сию-секундным вау-эффектом. По началу может показаться, что она уступает многим кабелям по детальности, эмоциональности/экспрессии, проникновенности). Она может показаться через чур мягкая, водянистая, тягучая, и не особо техничная. Особенно в некоторых трактах. Этот эффект "анти-вау" мы и пронаблюдали на недавней прослушке у СергСТ, когда слушали ее на его акустике.  Она явно не для любителей, чтобы было поэффектнее и "погорячее".
Сфера ее приемуществ и классности - кроется совершено в других аспектах звучания, а так же в другом уровне осознания и оценки звучания - истинной музыкальности.  Игорь не просто так пришел к этому звуку. Характер звучания этого кабеля  словно  соответствует его темпераменту, а то, насколько глубоко и полно  аркана умеет передать смысловой замысел композиции - соотвествует уровню мышления его владельца.  Игорь очень чуткий слушатель, и ценит не просто техничность, но и то, что стоит "над ней", и с точки зрения музыкальности - является более важным. Это  умение в полном объеме преподнести саму суть произведения, не испортив его разрозненностью звуков, псевдодетальностью и нарочитой эмоциональностью. Он спокоен, рассудителен, и в тоже время эмоционально глубок.  С ним по настоящему расслабляешься и отдыхаешь,  но при этом не засыпаешь ( :D ),  а наоборот созерцаешь все действо целиком и проникаешься музыкой.
Понятно, что тут дело вкуса, и целей прослушивания. Кому-то хочется от музыки совсем  другого, а такой подход ему и за даром не нужен.  

С технической точки зрения, аркана довольно высокого уровня. Но как это обычно бывает, не без минусов. В первую очередь у него  хорошее  разрешение (смею заметить, что это слышно только в системах, синергичных с этим кабелем и обязательно довольно высокого уровня). Разрешение в данном случае выражается в умении передать целостное пространство зала, с ощущением прозрачного воздуха,  наличия стен и множества переотражений. Это как раз и создает ощущение целостности пространства и полноты музыкального замысла. Но в тоже время, по сцене, у него есть и косякячек :  несколько размывает локализацию объектов сцены. Звучит не как точка, или четко очерченный контур, а как некая область пространства. Отчасти в этом виновата и система во главе с 009 (009, как я уже понял, точной локализацией не славятся). И кабель не способствует тому, что бы это как-то исправить. Скорее наоборот, "дает еще большую волю". Серебро в этом плане явно точнее. Это первый минус.
Далее, у арканы отличные, можно даже сказать, превосходные ВЧ. По качеству ВЧ он превзошел оба серебряных. Естественные, прозрачные и кристальные, уходящие в самую высь, и при этом ни грамма не колкие и не сухие.  
Второй минус арканы - не очень четкая атака НЧ и его отрисовка. Бас копает довольно глубоко, но немного сливается в общий гул на фоне всего многообразия звуков. Вроди бы его и довольно много, а чтобы разобрать басовую партию - приходится поднапрячь внимание.
Далее, у арканы потрясающая середина. Она, как понятно из контекста общего описания звучания - не яркая, чуть притемненная. Но в отличие от какой-нибудь дешевой меди, не грубая, не топорная, а нежная, плавная, слитная, аналоговая. Спокойная, умиротворяющая... Эпитеты можно продолжать... Суть в том, что именно такая СЧ, дополненная отличными ВЧ - и создает базу для такого гармоничного и в тоже время качественного звучания. Дорогого звучания.

Пока все, потом еще напишу про другие кабели  (про какие попросите).

Сообщение отредактировал Zontik: 21 September 2014 - 20:49

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#6 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 September 2014 - 15:29

Просмотр сообщенияimmozart (21 September 2014 - 14:40) писал:

longrun,
а силовые арканы слушал? Сравнивал с чем-нибудь?
Брал у Александра на тест сразу два синих силовика.
Межблоки меня больше убедили. :) Они доступней, а эффект от их включения в систему разительней. Сравнения силовиков проводил с шуньятами из подписи: арканы более эмоциональные, но меньше контролируют систему. Возможно, в более благоприятной среде арканы и победили бы, но это не про мой дом со старой сетью. :)

#7 OFFLINE   Arik

Arik

Эксперт

• Продвинутые
  • 1619 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 15:36

, интересно про украинское серебро и сравнение с Арканой.
Спойлер

Продам:
Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorh...m&item_id=26771

#8 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9143 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 15:37

Просмотр сообщенияZontik сказал:

Пока все, потом еще напишу про другие кабели  (про какие попросите).
Да, давайте(по возможности) обо всех, по очереди :thank:
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#9 OFFLINE   derbanner

derbanner

Эксперт

• Продвинутые
  • 1718 сообщений
  • Городподмосква

Отправлено 21 September 2014 - 15:41

Вчера видел мнение Профессора с сундука, что два аркановских кабеля (межблок и сетевик), поставленных сразу, увеличивают эффект от этих кабелей. Сам пока не проверял так ли это.
Так же отмечают, что сетевик лучше ставить на ЦАП (что как бы и не ново) - там эффект больше.
Игорь, оч лаконично система выглядит :good: На новой квартире тоже планирую избавится от всех этих торчащих и "отовсюдувыглядывающих" проводов. А у тебя основные сетевики дальше на распределитель идут? Не экспериментировал с ним?

pinh0le,
тот, что гостит - это как раз бывший кабель Игоря :yes:

#10 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 September 2014 - 15:44

Просмотр сообщенияderbanner (21 September 2014 - 15:41) писал:

Игорь, оч лаконично система выглядит :good: На новой квартире тоже планирую избавится от всех этих торчащих и "отовсюдувыглядывающих" проводов. А у тебя основные сетевики дальше на распределитель идут? Не экспериментировал с ним?
Спасибо! Аудиофильский распределитель и выделенка - зона роста. :)

#11 OFFLINE   svas

svas

Эксперт

• Продвинутые
  • 1832 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 September 2014 - 15:56

Просмотр сообщенияArik сказал:

Zontik, интересно про украинское серебро и сравнение с Арканой.
оно не украинсое, оно скорее недорогое японское, в Китае используют повсеместно китайские аудиофилы
Спойлер
Источник:
Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO
iPod 5.5G 30Gb iMod OCC Silver/ CFMod Transcend UDMA7 CF32Gb/ Air Skin Case Guard/ RockBox 3.10 3.3V
Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

Усилитель:
RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice
Межблок 8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм
Fiio E1

Наушники:
Sennheiser HD 580 old + кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм
Sennheiser HD 25 II. Старая версия. Сделан мод. HMC pads
Grado RS325i Gold + G-pads
Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

#12 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 September 2014 - 16:01

Просмотр сообщенияsvas (21 September 2014 - 15:56) писал:

Просмотр сообщенияArik сказал:

Zontik, интересно про украинское серебро и сравнение с Арканой.
оно не украинсое, оно скорее недорогое японское, в Китае используют повсеместно китайские аудиофилы
Речь о Sound-Y.P. Master.

#13 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9847 сообщений
  • ГородМурманск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 September 2014 - 16:09

Но в тоже время, по сцене, у него есть и косякячек : несколько размывает локализацию объектов сцены. Звучит не как точка, или четко очерченный контур, а как некая область пространства.
Странно.
Младшая Аркана (с 800-ыми на Архипове) обладает просто хирургической точностью локализации. Это вообще первое, что бросилось в уши.
Спойлер

Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#14 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23664 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 September 2014 - 16:14

Просмотр сообщенияArik (21 September 2014 - 15:36) писал:

, интересно про украинское серебро и сравнение с Арканой.
в кратце - именно так как описал Игорь. Добавлю, что на мой вгляд у Sound-Y.P. немного больше воздуха в звуке, более раскрепощенная сцена. При этом  чуть подсушенная центральная СЧ, и выделеная верхняя, та, что на стыке с ВЧ ну и сами ВЧ подчеркнуты, как и у мего серебра.  Вокал с Sound-Y.P. звучал подсушенно (как бы не грудью, а гортанью), но проникновенно, экспрессивно. Довольно светл и прозрачен, но немного утомляет. Класс звучания хороший, разрешение тоже.
У моего кабеля, от Ilya-s,  при сопоставимом разрешении - чуть более камерная, плотная сцена и тупо другой баланс частот - баса чуть больше, середина более темная, плотная и .. сочная. Соотвественно, менее тонкая, светлая и менее пронизывающая.
Игорю СЧ моего кабеля понравилась однозначно больше. А мне - и там и там не плохо, но я бы выбрал все же менее светлый и более сочный звук, т.е. он банально более комфортный. При этом, могу сказать, что подача СЧ не зацепила ни там ни там -  прохлада серебра, их "стеклянные" тембры - ощущается в обоих. Теплоты и аналоговости нет.
Высокие - похожи и по количеству (акцентированы) и по качеству (детальные и суховатые).
В общем, разница между этими межблоками скорее вкусовая, нежели классовая.

П.С, хотел еще добавить, что я свой кабель очень мало прогрел. Более того, в первые же сутки я поставил какой-то дурной - кривой метал, и грел целый день и всю ночь. После чего, когда включил кабель - ужаснулся как он стал фигово играть. СЧ провалилась, а верхний бас и ВЧ стали выделяться. Что-то такое а-ля 880про баеры. Короче, он с тех пор слушался не так уж много и вероятно еще не отошел от той шоковой терапии. Сейчас активно грею его на опере :D

Сообщение отредактировал Zontik: 21 September 2014 - 16:27

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#15 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23664 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 September 2014 - 16:20

Просмотр сообщенияpinh0le (21 September 2014 - 16:09) писал:

Но в тоже время, по сцене, у него есть и косякячек : несколько размывает локализацию объектов сцены. Звучит не как точка, или четко очерченный контур, а как некая область пространства.
Странно.
Младшая Аркана (с 800-ыми на Архипове) обладает просто хирургической точностью локализации. Это вообще первое, что бросилось в уши.
наверное все же они разные. А может быть именно так они играют в конкнретной связке.
Не может же быть такого, чтобы и мне и Игорю - чудится одно и тоже. К тому же,  было с чем сравнить.
Наушники и тракт :
Спойлер

#16 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 September 2014 - 16:25

Вот и первые противоречия. :) Вполне вероятно, что мой кабель не до конца прогрет, отсюда отсутствие хирургической точности. Обязательно отпишусь, если что-то изменится в этом плане.

#17 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 September 2014 - 16:33

Еще хочу уточнить, что т.н. косячок с локализацией на мой взгляд выходит из большого ништяка этого шнура - каждый инструмент или голос обладает как бы ореолом вокруг себя, я буду жалеть, если эта особенность исчезнет.

#18 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9847 сообщений
  • ГородМурманск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 September 2014 - 16:35

longrun, я не исключаю, что я просто настоящей точности не слышал еще. К тому же тракты очень разные.
Спойлер

Спойлер

#19 OFFLINE   Ilya-s

Ilya-s

Эксперт

• Продвинутые
  • 3723 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 September 2014 - 17:20

Игорь, Илья, спасибо за отзыв.
Я бы хотел немного покритиковать кабель, который я собирал Илье Зонтику :)
Наверное, по моим кабелям стоит создать отдельную ветку, тем более, что в ближ. времени я отправлю часть своих кабелей для LCD Косте pinh0le.
Буквально вкратце расскажу про серебряный кабель Ильи.
По-сути, "от меня" в этом кабеле лишь итоговая конструкция кабеля и обработка проводника, коннекторы и непосредвенно сам проводник выбирал Илья.
Как по мне, так выбор сечения кабеля и, в особенности, коннекторов, не самый удачный. Дело в том, что изначальная конструкция кабеля была совсем иной, она была куда более практичной и удобной для использования, а также предполагалось использование лавсановой защитной оболочки. Оядовские коннекторы добирались до меня полтора месяца, и когда конструкция кабеля уже была готова, я собирался припаять коннекторы и...  
И ничего хорошего не вышло, припаять ояды кабели было возможно; нормально закрепить - увы, нельзя. Я надеялся (исходя из фоток внутренней части ояд из инета), что у коннекторов куда больше внутреннего пространства, но там его оказалось мало, плюс к этому, контактные площадки для пайки были расположены именно там, где не хотелось бы :)
Мне пришлось полностью переделать конструкцию кабеля, чтобы она нормально подошла к коннекторам. Потому итоговая конструкция получилась довольно хлипкой и ненадежной, - она как минимум не подходит для кабелей подобного сечения, а для защитной оболочки там попросту нет места.
В общем, работать с оядами мне не понравилось совсем, но Илья очень хотел серебряные коннекторы и даже цена его не останавливала (200 баксов!), хотя я его пытался отговорить от идеи их покупки.
Далее по сечению кабеля, Илья общался со многими пользователя форума и хотел выбрать изначально 18AWG. На мой же взгляд, это был конкретный перебор :) В итоге, не без моих усилий, но выбрал 20AWG, что тоже многовато. Я бы мог написать об этом подробнее, но пожалуй, не в этой ветке.
В своей системе я не особо много внимания уделяю межблокам, конечно, тот, что я сделал Илье, я слушал у себя и он мне понравился :) Но было гораздо показательнее, когда я этот кабель поставил на свои audeze LCD :) Впрочем, думаю, что это тоже тема для отдельной ветки :) Но там он показал себя отлично, на уровне лучшего моего кабеля (также самодельного) :)

Сообщение отредактировал Ilya-s: 21 September 2014 - 17:22

Спойлер
jaybird x2

#20 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23664 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 September 2014 - 17:37

Ну да, типа я сам виноват, что не послушался эксперта, и поплатился за это хлипкой конструкцией и слегка перегущенным на нСЧ и вНЧ звуком. Но главное, в чем я, возможно, ошибся (станет точно известно через месяцок-другой) - это в том, что серебро (по крайней мере неотековское) способно мне дать те тембры, которые я хотел...
Дело в том, что один серебряный кабель все же ДАЛ! - Ultimate Silver Dream balanced XLR interconnects - в прямом сравнении с хитросплавом, он дал более сочный, открытый и благородный тембр. В данной ситуации ситуация с тембрами скорее противоположная. Видать неотековское серебро просто имеет другой характер звучания, за что я его, собственно, не виню :)

Сообщение отредактировал Zontik: 21 September 2014 - 17:41

Наушники и тракт :
Спойлер

#21 OFFLINE   Ilya-s

Ilya-s

Эксперт

• Продвинутые
  • 3723 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 September 2014 - 17:48

Я не эксперт :)
Но, в данном случае, я делал не "свой" кабель, а кабель по заказу, с жестко фиксированными переменными :) Потому пришлось идти на некоторые компромиссы и подстраивать конструкцию под проводник и коннекторы. Когда я делаю кабели себе, то обычно всё немного наоборот, по крайней мере, в случае с коннекторами :)
Спойлер
jaybird x2

#22 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 September 2014 - 17:52

Илья, в любом случае результат эксперимента оказался очень любопытным. Скажи, тебе удавалось из серебра выжимать красивую середину?

Сообщение отредактировал longrun: 21 September 2014 - 17:53

#23 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23664 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 September 2014 - 17:57

Ilya-s,хорошо, пусть будешь продвинутым любителем ))

longrun, Игорь, в Москве живет наш форумчанин, под ником Wladislav26. Я у него брал кабель Ultimate Silver Dream balanced XLR interconnects.  Именно в нем я услышал прекрасные тембры, и имено из-за  него закралась мысль, что хочется серебро. Тем более он балансный, что тебе только в плюс.

Договорись с ним на послушать, он мужик простой, без заморочек.

Сообщение отредактировал Zontik: 21 September 2014 - 18:02

Наушники и тракт :
Спойлер

#24 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7259 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 21 September 2014 - 18:01

Просмотр сообщенияIlya-s (21 September 2014 - 17:20) писал:

В общем, работать с оядами мне не понравилось совсем, но Илья очень хотел серебряные коннекторы и даже цена его не останавливала (200 баксов!), хотя я его пытался отговорить от идеи их покупки.
А смысл на межблок ставить коннекторы с контактами из серебра (думаю это излишняя трата на коннекторы, которые потом контактируют с терминалами из совсем других металлов - золото, родий и т.д.)? Тогда надо и аппаратные терминалы аналогичные, из серебра, ставить. Лучше, думаю, подошли бы коннекторы Oyaide GENESIS или "верхние" (покрытие серебро-родий) от Furutech (по моему, лучше бы звук дали в итоге).

Тоже сталкивался с проблемой коннекторов данной фирмы, где из-за малого отверстия под заводку кабеля, не вошла дополнительная защитная оплётка, но звук компенсировал эту недоработку. :yes:
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#25 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 September 2014 - 18:02

Здесь хочу пояснить. Как выяснилось, моя система великолепно показывает особенности каждого межблока. Цап имеет два выхода, усилитель три входа. В голову закралась мысль взять на вооружение еще один тип звука - серебряный балансный шнур, если конечно есть достойные варианты по доступной цене.