Перейти к содержимому

Выбор портативного комплекта (уши+плеер) из топ сегмента.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#26 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

Специалист

• Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Злой , старый
Аудио тракт

Отправлено 15 May 2017 - 00:33

Просмотр сообщенияMelsig (13 May 2017 - 03:01) писал:

если под улицей подразумевается что-то сравнительно неспешное, типа посидеть на лавочке в парке, или там в офисе, а не общественный транспорт или занятия спортом, то я бы послушал SPearphone SB-7.
Не суйте себе в ухо это одноразовое изделие в термоусадочной трубке вместо корпуса . :stop:
Спойлер
Sennheiser HD800 ,Fostex TH-900mk2 ,IBasso IT03

#27 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

Профессионал

• Пользователи
  • 795 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 15 May 2017 - 01:36

Топовые AKG это, я так понимаю, AKG-812 - топовей акг пока ничего вроде не сделала.
ДмитрийDZ, спасибо! :)

Сообщение отредактировал Андрей Макаров: 15 May 2017 - 01:39

Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580
HM 603 --- DT 770LE

#28 OFFLINE   ДмитрийDZ

ДмитрийDZ

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 22:24

Всем спасибо, кто помогал с выбором и советовал ушки и технику.
В итоге купил на данный момент Z1r+WM1Z. Ак380+AMP проиграл битву в прослушке но не сильно, плеер так же очень крутой. Давно хотел что-то закрытое для улицы с хорошей сценой, до этого момента кроме Фостексов ничего на рынке не было. С выходом этих наушников Фостексы можно продавать ибо уже не нужны. Так же усилок родной для связки приобрету. Ибо все 3 вместе звучат УДИВИТЕЛЬНО.

Из затычек остановился на катанах, буду заказывать их.

#29 OFFLINE   ДмитрийDZ

ДмитрийDZ

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 04:04

Update.
Решил всетаки уделить большее внимание затычкам.

Переслушал все что смог найти из топов, даже FitEar 335 SR(кустом слушал чужой, сели вроде норм, было больновато но вакуум словил, самое главное).
1-ое место А18 Tsar и FitEar 335SR (но достать вторые достаточно геморно, а в японию я не собираюсь пока)
2-ое место делят Tia Fourte  и Noble Katana
3-е место sure 1500 и Galaxy (Вау словил некислое)
4-ое k10,  и A12
5-ое andromeda
6-ое JH Layla
7-ое Westone 80 (вообще нежданчик если честно, огонь уши)

Остальные за бортом c солидным отрывом.
Не слушал менторы, солары, зевсов.

Сообщение отредактировал ДмитрийDZ: 28 May 2017 - 04:10

#30 OFFLINE   ДмитрийDZ

ДмитрийDZ

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 17:10

В итоге так и не смог устоять.
Как универсалы взял катану себе.
Осталось с проводом разобраться. Есть лабкэйбл эир но слишком яркий.
Есть от Жени гибрид, но там микрофонный эффект убивает всю прелесть звука к чертям.
Качество оплети Лабкэйбла да к Жениным кабелям, цены бы им не было.
Буду ждать прихода самураев и пандор на 0,78 в ДХ..

Кастомы буду А 18 себе делать..

Вроде пока квест по поиску IEm Завершен, жаль так и не послушал Зевсов.

#31 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Профессионал

• Пользователи
  • 603 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 08 July 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияДмитрийDZ (28 May 2017 - 04:04) писал:

Update.
Решил всетаки уделить большее внимание затычкам.

Переслушал все что смог найти из топов, даже FitEar 335 SR(кустом слушал чужой, сели вроде норм, было больновато но вакуум словил, самое главное).
1-ое место А18 Tsar и FitEar 335SR (но достать вторые достаточно геморно, а в японию я не собираюсь пока)
2-ое место делят Tia Fourte  и Noble Katana
3-е место sure 1500 и Galaxy (Вау словил некислое)
4-ое k10,  и A12
5-ое andromeda
6-ое JH Layla
7-ое Westone 80 (вообще нежданчик если честно, огонь уши)

Остальные за бортом c солидным отрывом.
Не слушал менторы, солары, зевсов.

два вопроса - то есть ты видишь реальную разницу катан и кайзеров? я вот не сильно заметил - правда катаны универсал и кайзеры кастом сравнивал - да и слушал минут 10-15 на выставке с кучей народу вокруг....

а18 реально все же выше их новых технологий в fourte? чем запомнились последние? где слушал если не секрет?
Home music: Roon < Directsream Jr < 430HA < LCD4 & Elear (Utopia in mind)
Work music: Jriver < CV2+ < Z1R & K10
Commuting music: WM1A < Hugo (1Z in mind) < K10 & Angie (A12 in mind)
Sport music: WM1A < Vega & Angie  

#32 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Профессионал

• Пользователи
  • 603 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 08 July 2017 - 15:19

Просмотр сообщенияДмитрийDZ (18 May 2017 - 22:24) писал:

В итоге купил на данный момент Z1r+WM1Z. Ак380+AMP проиграл битву в прослушке но не сильно, плеер так же очень крутой. Давно хотел что-то закрытое для улицы с хорошей сценой, до этого момента кроме Фостексов ничего на рынке не было. С выходом этих наушников Фостексы можно продавать ибо уже не нужны. Так же усилок родной для связки приобрету. Ибо все 3 вместе звучат УДИВИТЕЛЬНО.

забавно - я тоже с покупкой z1r продал первыми именно фостексы) среди закрытых и относительно компактных альтернатив у сонек сейчас нет, хотя конечно они все же не особо портатив... но в отпуск в альпы их брал - нормально было по горам прогуляться вполне.

#33 ONLINE   whiteeagle

whiteeagle

Реалист

• Продвинутые
  • 5808 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 08 July 2017 - 15:30

Просмотр сообщенияEdward XV (08 July 2017 - 15:19) писал:

Просмотр сообщенияДмитрийDZ (18 May 2017 - 22:24) писал:

забавно - я тоже с покупкой z1r продал первыми именно фостексы) среди закрытых и относительно компактных альтернатив у сонек сейчас нет, хотя конечно они все же не особо портатив... но в отпуск в альпы их брал - нормально было по горам прогуляться вполне.
Забавная тема, я тоже думал что соньки заменят 900е, но для меня они оказались менее интересными.
Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22)(+Furutech G-320AG) > USB+Synergistic research
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Beyerdynamic T1(44xx)
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic DT990 Vintage 600 Ohm  
AKG HD272  
Ritmix RH-508 :)

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 Vintage 250 Ohm (Lukich mode), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#34 OFFLINE   ДмитрийDZ

ДмитрийDZ

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 16:03

Edward XV,

Относительно Z1R:
Ну хоть у кого-то вкусы похожие, а то ощущение что наши любители музыки особенные) По всему миру народу нравится,+/- отзывы очень положительные. А тот единственный что был негативный оказывается был основан на прототипе (неисправном/не откалиброванном.. не знаю, там на ХФ подробно об этом). А у нас  даже темы отдельной нет и за наушники даже не считают особо... Ибо если нет аналитичности звучания или топовой детальности то всё, до свидания. Аудиофилы такие аудиофилы.....
У меня уже почти как месяц статистика по времени прослушки дома ( очень приблизительно) 70% Z1R+ZH1 и 20% 009+Carbon и и 10% на He master(рок-опера) и HD 800 (нью эйдж и некоторый амбиент) приходится...Это к вопросу о том что после аналитического и шикарного звучания STAX  можно наслаждаться МУЗЫКАЛЬНОСТЬЮ на другой аппаратуре, которая технически во многом уступает и имеет хуже детализацию.... а вот удовольствия больше..И чем больше слушаешь тем больше нравится (феномен у них такой, причем у многих так по отзывам) Не знаю как объяснить. Старею, наверное, уши портятся)))

Катаны VS Кайзеры к10:
Да слышу, конечно.  Катаны это гораздо более яркие наушники, с большим разрешением на высоких, и меньшей плотностью басса, но немного лучшей динамикой того же басса нежели на кайзерах.  Собственно чем понравились катаны  с пандорой, что она нисколечки не вмешивается в этот магический верх катан, добавляя при этом полновесности басса. Превращая их в некий гибрид двух чуть более разных подач. Собственно я думаю что таким образом я получил новые энкоры (судя по отзывам слушавших) в их стоковом варианте))) Вот приедут как так и проверю))
И те  и те играют ЖИВУЮ музыку просто в одних упор на нижнюю середину и более плотный басс, во вторых на скорость басса и более детальный и прозрачный верх.
Я хочу иметь и те и те. Чуть под разную музыку. Хотя естественно Кайзеры более универсальные ушки, с этим спорить бессмысленно.
Как приедут мои энкоры, отпишусь по ощущениям, народ там оргазмирует по полной за рубежом))
Чем меня и подкупает Нобл что они делают Ием для НАСЛАЖДЕНИЯ музыкой, а не с упором в референс как JH или 1964 или Empire. ЦА у них меломаны а не музыканты. Хотя вот JH видя этот успех вон Лолу в теплом звуке выпустили, до Кайзеров/катан не дотянули конечно, но это первый блин...Скоро думаю будет конкурент, в том что JH смогут сомнений нет, вопрос когда))

А18 и Tia Forte
Ну скажем так А18 это +/- референсный звук, несмотря на то что используют 1 драйввер Tia и 17 стандартных, а Forte это вообще нечто новое, я не могу описать словами как звучат эти верха, космически чтоли...., очень четко, очень резко и...откуда-то сверху, и с очень долгим затуханием... Очень красиво, но слушать долго тяжело и не могу избавиться от впечатления что не очень натурально. Сюрреализм какой-то.
А18 просто технически мне очень зашел, да есть тепловатый уклончик, но это как раз то что я искал. Лайла вообще не моё, а эти самое то по звуку. Хотя сильной надобности в них нет с учетом кайзеров+катан, но вот захотелось ещё и их на всякий случай. Чтоб было всё что мне очень понравилось, возможно это начало моей маленькой коллекции IEM. Ибо полноразмеры собирать не хочется, по звуку закрыт по полной уже ( по подачам) только ежели Орфеи новые если что попробывать послушать хочется, но там ценник негуманный совсем, не готов я столько тратить на Аудио аппаратуру, даже если бы ооочень понравились, так что смысла нет зря себя дразнить.
Послушать можно у оффициалов , в личку дам контакты. Как раз послушаете Forte и A18, так же очень рекомендую А12 заценить (меня реально прокачало по бассам,хотя я не бассхэд,но зашло четко)

Сообщение отредактировал ДмитрийDZ: 08 July 2017 - 16:19

#35 OFFLINE   ДмитрийDZ

ДмитрийDZ

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 16:13

whiteeagle, У сонек очень мерзка [вырезано модератором] есть. Об этом кучу постов на ХФ написали, что их надо слушать минимум полчаса, лучше час. Первые 10-15 минут ощущение: что за мутное ведро у меня на голове. Далее слушаешь так часок-два, а потом берешь и одеваешь 812-ые и с отвращением скидываешь их через минуту, думая как это дребежащее ведро с болтами можно слушать...ощущения примерно такие., хотя перед этим думаешь блин, какие классные мониторы... Уши просто зомбируют чем больше-тем дальше. Грубо говоря это лучшее лекарство от болезни Аудиофилия)) Оно вылечивает человека до состояния когда он снова может наслаждаться музыкой не вслушиваясь в каждый герц каждые 3 минуты. Всем больным советую)))
Ну и слушать их лучше с родным усилком.  Через другую аппаратуру темновато слишком (ИМХО)
Ну и с плеером они звучат конечно, но всётаки  IEM топовые лучше, а эти лучше дома с усилком, хотя сейчас из за погоды нашей вообще жалко наушники такого уровня по улице таскать.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 08 July 2017 - 22:51

#36 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5247 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 July 2017 - 16:27

Я не согласен. Соньки не кажутся мутными. Там сразу виден технический уровень, даже от телефона.
У них проблема с тембрами (слишком синтетические, ванильные и т.п.), своеобразный тональный баланс (зона вокала выдвинута безбожно), мало отдачи НЧ, их много количественно, но слабы тактильные ощущения (как будто бас чем-то сдерживается).
Возможно, кто-то ещё что-то сможет найти.
Хочется воспользоваться приемом уважаемого Кова/Ганса и сравнить наушники с силиконовым бюстом. Вроде, все очень круто, но...
Перестарались Сони со своим фирменным звуком.
Аудиотракт (Hi-End)
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#37 ONLINE   whiteeagle

whiteeagle

Реалист

• Продвинутые
  • 5808 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 08 July 2017 - 16:37

ДмитрийDZ, У меня, как и у Юры kleymor.metal, не сложилось впечатление что они мутные, те же претензии, к тембрам главным образом. Упомянутые 812 так же совершенно не мой звук, хотя технический уровень у них высокий.

Сообщение отредактировал whiteeagle: 08 July 2017 - 16:37

Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22)(+Furutech G-320AG) > USB+Synergistic research
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Beyerdynamic T1(44xx)
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic DT990 Vintage 600 Ohm  
AKG HD272  
Ritmix RH-508 :)

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 Vintage 250 Ohm (Lukich mode), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#38 OFFLINE   ДмитрийDZ

ДмитрийDZ

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 16:37

kleymor.metal,вот что-что а синтетикой вообще не пахнет. Звучание очень приближенно к натуральному,живому на мой слух.Вокал естественно выдвинут, это  и есть вовлекатор, хотя я бы не сказал что безбожно, опять же дело вкуса.  Ибо  во время вокального выступления все же больший акцент у слушателя на вокал, если инструменты его забивают это плохо (очень часто на рок конертах, в 80% случаев), а вот если наоборот, для многих только в +, мы же песенку слушать пришли))) Так и тут, это не минус, это фишка данных ушей.
Басса мне  хватает, но вот артикуляции бы побольше, чуток размазан на мой вкус, я люблю более четкий. Но это совсем малость.
whiteeagle, так я описал свои ощущения в начале от прослушки по памяти. Может сказалось то что пол дня за день до этого в Стаксах сидел, так что у всех по разному))

Сообщение отредактировал ДмитрийDZ: 08 July 2017 - 16:39

#39 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Профессионал

• Пользователи
  • 603 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 08 July 2017 - 19:32

Просмотр сообщенияДмитрийDZ (08 July 2017 - 16:03) писал:

Edward XV,

Относительно Z1R:
Ну хоть у кого-то вкусы похожие, а то ощущение что наши любители музыки особенные) По всему миру народу нравится,+/- отзывы очень положительные. А тот единственный что был негативный оказывается был основан на прототипе (неисправном/не откалиброванном.. не знаю, там на ХФ подробно об этом). А у нас  даже темы отдельной нет и за наушники даже не считают особо... Ибо если нет аналитичности звучания или топовой детальности то всё, до свидания. Аудиофилы такие аудиофилы.....
У меня уже почти как месяц статистика по времени прослушки дома ( очень приблизительно) 70% Z1R+ZH1 и 20% 009+Carbon и и 10% на He master(рок-опера) и HD 800 (нью эйдж и некоторый амбиент) приходится...Это к вопросу о том что после аналитического и шикарного звучания STAX  можно наслаждаться МУЗЫКАЛЬНОСТЬЮ на другой аппаратуре, которая технически во многом уступает и имеет хуже детализацию.... а вот удовольствия больше..И чем больше слушаешь тем больше нравится (феномен у них такой, причем у многих так по отзывам) Не знаю как объяснить. Старею, наверное, уши портятся)))

Катаны VS Кайзеры к10:
Да слышу, конечно.  Катаны это гораздо более яркие наушники, с большим разрешением на высоких, и меньшей плотностью басса, но немного лучшей динамикой того же басса нежели на кайзерах.  Собственно чем понравились катаны  с пандорой, что она нисколечки не вмешивается в этот магический верх катан, добавляя при этом полновесности басса. Превращая их в некий гибрид двух чуть более разных подач. Собственно я думаю что таким образом я получил новые энкоры (судя по отзывам слушавших) в их стоковом варианте))) Вот приедут как так и проверю))
И те  и те играют ЖИВУЮ музыку просто в одних упор на нижнюю середину и более плотный басс, во вторых на скорость басса и более детальный и прозрачный верх.
Я хочу иметь и те и те. Чуть под разную музыку. Хотя естественно Кайзеры более универсальные ушки, с этим спорить бессмысленно.
Как приедут мои энкоры, отпишусь по ощущениям, народ там оргазмирует по полной за рубежом))
Чем меня и подкупает Нобл что они делают Ием для НАСЛАЖДЕНИЯ музыкой, а не с упором в референс как JH или 1964 или Empire. ЦА у них меломаны а не музыканты. Хотя вот JH видя этот успех вон Лолу в теплом звуке выпустили, до Кайзеров/катан не дотянули конечно, но это первый блин...Скоро думаю будет конкурент, в том что JH смогут сомнений нет, вопрос когда))

А18 и Tia Forte
Ну скажем так А18 это +/- референсный звук, несмотря на то что используют 1 драйввер Tia и 17 стандартных, а Forte это вообще нечто новое, я не могу описать словами как звучат эти верха, космически чтоли...., очень четко, очень резко и...откуда-то сверху, и с очень долгим затуханием... Очень красиво, но слушать долго тяжело и не могу избавиться от впечатления что не очень натурально. Сюрреализм какой-то.
А18 просто технически мне очень зашел, да есть тепловатый уклончик, но это как раз то что я искал. Лайла вообще не моё, а эти самое то по звуку. Хотя сильной надобности в них нет с учетом кайзеров+катан, но вот захотелось ещё и их на всякий случай. Чтоб было всё что мне очень понравилось, возможно это начало моей маленькой коллекции IEM. Ибо полноразмеры собирать не хочется, по звуку закрыт по полной уже ( по подачам) только ежели Орфеи новые если что попробывать послушать хочется, но там ценник негуманный совсем, не готов я столько тратить на Аудио аппаратуру, даже если бы ооочень понравились, так что смысла нет зря себя дразнить.
Послушать можно у оффициалов , в личку дам контакты. Как раз послушаете Forte и A18, так же очень рекомендую А12 заценить (меня реально прокачало по бассам,хотя я не бассхэд,но зашло четко)

спасибо большое, очень интересно) то что у нас схожие вкусы я давно догадался когда вы выбрали 1z перед 380 (жаль тогда еще не было на прослушку sp1k), катаны и кайзеры поставили выше лейлы и купили z1r) может это оттого что тезки) но классическим аудиофилам это правда иногда сложно понять, меня пару человек тут сильно отговаривали от них) и даже от лсд4 отговаривали, мол всякие хешки и абиццы правят миром, а это все отстой) но я давно понял что надо жить не только своим умом, но и своими ушами и все слушать самому и потом решать, как и вы видимо тоже, много что пересмотрели. а18 посмотрю, хотя бюджета на них особо нет, особенно если куплю в итоге 1z/sp1k, буду на неделе слушать и выбирать, но может и правда а12 зайдут, я как раз хочу найти максимально драйвовые и роковые затычки для занятий спортом, ну и надежные при этом. энджи я пока не полностью удовлетворен.

насчет кайзеров - вы именно к10 слушали или уже новые энкор? я подумывал заменить к10 на катану, думал даже о престиж дизайне, из дерева сделать, чтобы если не на всю жизнь - то надолго, как раритет, но по звуку для себя особого преимущества в катанах не увидел и по вашему отзыву понял почему, наверное к10 это именно мой баланс тональности. они на мой взгляд действительно самые именно музыкальные - так 3 года назад было когда заказывал, тогда вообще альтернатив не было, сейчас выбора больше но никто лично для меня ничего лучше пока не сделал и именно для меня катаны это не шаг вперед, они в сторону лайл скорее шаг сделали. если бы еще не эти 2пина..)

Сообщение отредактировал Edward XV: 08 July 2017 - 20:25

#40 OFFLINE   ДмитрийDZ

ДмитрийDZ

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 20:41

Edward XV,
Из всего что слушал обязательно послушайте Вегу,  а8 (там еще больше чем в а12 басса),а12 а потом дождитесь энкоров( в Дх обещали 1-2 недели еще недели 2 назад) думаю вот-вот будут. И что-то из этих 4-ех моделей и будет Ваш выбор для спорта, я сомневаюсь что а18/форте подойдут,но ради интереса заслушайте.
По удобству/надежности провода зная вашу нелюбовь к 2пин точно вега, по звуку вангую что энкор/а12. Проверим как раз))

По Вашему вопросу слушал к10,энкор негде послушать он вышел то вот-вот,в ДХ только едет..Я в слепую заказал, мне к10 нравятся а эти по всем отзывам сплав к10 и катан,тоесть различие между обновленными кайзерами и катанами сведены к минимуму. Как получу детально сравню и отпишусь)

#41 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Профессионал

• Пользователи
  • 603 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 08 July 2017 - 21:25

ясно, будет очень интересно узнать ваше мнение о энкорах - я как раз вроде читал что они стали гораздо нейтральнее чем к10 и многих любителей марки это расстроило. впрочем давно читал - еще очень мало отзывов было, надо еще посмотреть что народ говорит по прошествии времени)  а вегу - да - собираюсь тоже послушать)