Перейти к содержимому

Sony PS-LX310BT Виниловый проигрыватель  Умные колонки  Sennheiser IE400 IE500   

Фотография - - - - -

19. Пересечение плоскостью. Outdoor.

Отправил Римович, 07 April 2018 · 881 Просмотров

mp3 битрейт
19. Пересечение плоскостью. Outdoor. Поехали. Прогрев. Три...
Треугольник в треугольнике: качество записи — источник - мониторы.
#MP3. Эм-пэ-тришка. Запись, бритвой обрезанная по верхней и нижней границе слухового диапазона. Формат доступности — не надо париться с поиском! Сотни треков на гигабайте — освободи память гаджета для нужного! Битрейт 320 кбит/с — не отличим от оригинала!
Отличим. Даже на «бюджете». Даже не «музыкальным» ухом.
...Как-то раз приобрёл на «Ozon.ru» Audio CD. Слушаю. Не могу понять: звук тусклый, плоский… Не цепляет, в общем… Со слухом у меня так себе — где уж разницу между lossless и lossy уловить... Прогнал на ПК через специализированное ПО — ахнул. Точно: переконвертировано из MP3. Себя, понятно, зауважал. А недавно знакомый гордо так достаёт «флешку» с любимыми композициями - «Зацени, как офигенно!». Ставлю на JVC (я о нем в восьмом мемуаре Экскурса писал) — и кисну. «Эм-Пэ-Три?» ...Мог бы ведь и смолчать...

Шел по дороге проселочной , наступил на коровью лепешку большую , в голове заиграла музыка группы Битлз Yesterday , сразу вспомнил что давно не мыл винил ....
  • Ответить

Nomad (08 April 2018 - 22:56) писал:

Шел по дороге проселочной , наступил на коровью лепешку большую , в голове заиграла музыка группы Битлз Yesterday , сразу вспомнил что давно не мыл винил ....
)))
  • Ответить

PleaseHelp
11 Apr 2018 23:42
Причем там нижняя граница, непонятно. Чем ниже, тем меньше расход данных, нет смысла резать. Километры низа для компрессии дешевле миллиметра верха.
  • Ответить

PleaseHelp (11 April 2018 - 23:42) писал:

Причем там нижняя граница, непонятно. Чем ниже, тем меньше расход данных, нет смысла резать. Километры низа для компрессии дешевле миллиметра верха.
Возможно, Вы правы. Но где-то в описании кодека видел, что он "работает" и вниз... Могу ошибаться, конечно )
  • Ответить

или Войти

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Сентябрь 2019

В П В С Ч П С
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Случайное изображение

АТ 50х50
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.