Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Беспроводные наушники  Проигрыватели винила в Dr.Head   

Новости сайта

Photo

Sennheiser HD599 ВЫБОР НАУШНИКОВ.

Сегодня, 11:10

Здравствуйте, хочу приобрести полноразмерные наушники для дома. Слушать буду через пк, материнка MSI z370 a pro. Бюджет до 10 к, слушаю очень много направлений: от классики до дабстепа и хип хопа. Пока остановился на Sennheiser hd 599. Дотого были HD429(закрытый тип) и ещё внутри канальные Sony xba-a1. Насколько сильна будет разница в звуке и хватит ли встроенной звуковой карты? Бюджет увеличивать не предлагать.

27 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Mr. Tavish )

Photo

HIFIMAN Arya

Вчера, 13:55

Изображение

Очень интересная новинка  конца 2019 года Hifiman Arya на базе излучателей HE1000 v2.
  • диапазон частот: 8 - 65000 кГц;
  • чувствительность: 90 дБ;
  • сопротивление: 35 Ом;
  • вес: 404 гр;

220 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Выбор околотоповых межблочных кабелей.

21 Feb 2020

Приветствую.

Ситуация такого рода - нужно выбрать один из нескольких кабелей. Рассматриваемые варианты - Van den hul (3t the Mountain, MC Silver), Arkana Exquisotor II (серая), пурпурная Arkana I, Crystal Clear audio Magnum Opus, Audioquest Sky, Acrolink 7n-a2080III Evo.

Если кто-то подскажет другие кабели, в отношении которых был опыт прослушки - буду признателен.

По вышеуказанным - хотел бы попросить поделиться опытом прослушивания, сравнений.  Звук нужен сбалансированный, без явного уклона в верх или низ, с хорошим, но не избыточным басом (чтобы он не лез на средние).

Музыка - разная, от классики до электроники.

Наушники LCD-3 (позже 4 или что-то другое из топовой изодинамики). Хотелось бы купить межблоки и закрыть вопрос надолго. Покупать буду, скорее всего, со вторички.

Да, есть еще фазорные LCD-2.

Спасибо.

1929 Просмотров · 95 Ответов ( последний ответ Paolo )

Photo

Замена кабеля Beyerdynamic Custom Studio

25 Feb 2020

Доброго всем дня.
Решил купить Beyerdynamic Custom Studio в пару к плееру Shanling M3S, думаю подключить по балансному 2.5(мощи больше да и вообще говорят что конкретно в этом плеере он звучит лучше), вопрос, возможно ли к этим наушникам подключить балансный провод, и какой из недорогих порекомендуете взять?

91 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Акустический кабель Denon + Wharfedale

24 Feb 2020

Доброго времени суток!
Столкнулся с необходимостью подключения винилового проигрывателя Denon DP-300F и двух колонок Wharfedale Diamond 9.4 (6 Ohms, 100W) к усилителю Denon PMA-510AE (185W).
В комплекте с вертушкой уже идёт межблочный кабель RCA, тем не менее актуальным остаётся вопрос подключения колонок к усилителю. Какое решение по соотношению цена/качество/смысл (с учётом имеющихся в наличии устройств) можете подсказать?
Система установлена очень компактно, так что речь идёт о 3-5 метрах кабеля. Заранее спасибо за ответ!

182 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ HOOD )

Photo

Наушники для аудиофила-любителя

23 Feb 2020

Приветствую !
Хотелось бы услышать мнение знатоков
Сейчас наушники beats studio 3 wireless и beats powerbeats pro ( да-да,  просто взял бренд )
Слушаю исключительно с Iphone 11 pro
До этого заморачивался с плеером ( cowon J3 был топ  в своё время), сейчас хочется просто сесть в такси/метро/самолете/работе и услышать хороший звук
Шумодав "активный" ( оно и не фокус ) у powerbeats pro не устраивает совершенно, как и качество звучания, а студио все износились и хочется чего-то более
Посмотрел форум и остановился на BOSE QC 35 II или же Sony WH-1000XM3
Может быть посоветуете  что-то еще ? В пределах 30 тысяч и то, что не будет сверх возможностей моего телефона
Слушаю все, начиная от классики и джаза до deep, электро, но приоритет скорее на низах делаю

438 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Дискуссия на тему DXD и DSD (перенесено из записей классической музыки)

16 Feb 2020

не так давно у нас в ветке была дискуссия на тему DXD и DSD.
Мне попалась любопытная ссылочка с известного ресурса 2l.no:
2L Test Bench - DXD vs DSD comparison     ( "Сравнение DXD и DSD" )
http://www.2l.no/hir...-DSD/index.html

Если вкратце, то запись с одной пары подобранных микрофонов DPA 4003 (стоимостью около $2500 каждый) сделали сразу в обоих форматах:
raw DXD и raw DSD128. Там же можно скачать DSD128,  полученный после записи из необработанного DXD.
Все желающие могут послушать и сделать выводы.

Снимок2.JPG

Тестирование проводилось во время записи вот этого альбома в 2016г. Но сам альбом писался на другие микрофоны DPA 4041-S (цена около 5000$),
поэтому, как указано на сайте 2l.no - не ожидайте, что тестовый фрагмент будет звучать так же, как финальный релиз альбома.

332 Просмотров · 20 Ответов ( последний ответ Whiterabbit )

Photo

Audio-Technica ATH-M50 vs ATH-M50X

21 Feb 2020

Я знаю, что в целом у нас на форуме не слишком высокого мнения о M50.
Во многом справедливо: звук с "пластиковым" окрасом, не выдающаяся сцена (ради справедливости, не плоская), не выдающаяся (среди конкурентов) детальность.
Лично я люблю эти наушники за способность верно передать заложенное на металле и отличный (для этого жанра) тональный баланс.
А М50Х чем отличается от М50? Кто-нибудь их сравнивал? Я, кажется, слышал, что они хуже, а чем? (если да)

185 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Замена потерявшихся Амбушюр для Sony XBA-N1

20 Feb 2020

Авторов Стас Савин в Sony
Всех приветствую. Извиняюсь заранее если тема не в том разделе, но так и не понял куда её еще впихнуть. Нужна помощь советом где купить не дорого или достойную альтернативу комплектным амбушюрам. Пенка порвалась от времени, резинку потерял 1 шт ( печаль беда

141 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Михаилков )

Photo

Плееры с балансным выходом 4.4 мм

19 Feb 2020

Изображение

Плееры с балансным выходом 4.4 мм
Acoustic Research AR-M200
Cayin N8 / N6ii A01
COWON PLENUE L
FiiO X7 Mark II (AM3B) / M11 / M11 PRO / M15
HiBy R6Pro / R5
HIFIMAN R2R2000
iBasso Audio DX220 (AMP8)
DX200 (AMP8)
DX150 (AMP8)
DX160
Lotto PAW Gold TOUCH / PAW6000
LUXURY & PRECISION LP6
SONY NW-WM1Z / NW-WM1A / NW-ZX507 / NW-ZX300 (G) / DMP-Z1

182 Просмотров · 0 Ответов

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Конкурс Лучшая аудио связка!

Конкурс Лучшая аудио связка!

Изображение

Конкурс — "Лучшая аудио связка".

Doctorhead TV

Последние сообщения

Пользователей онлайн

19 пользователей, 500 читателей и 1 гостей

Android Mr. Tavish, Chrome in512, Bing, Yandex, Google, Chrome clubnewmen, Chrome reutover, Chrome Dr.Gradus, Chrome BKMZ, Chrome Alexey_x400, Android Paolo, Chrome artmig, Chrome Юрец М, Firefox Meloman_, Firefox АНДРЕЙ Л., Chrome Genka, Firefox DAZZER, Chrome qsk, Firefox Rutger, Safari Revolution, Firefox OWL, Chrome kleymor.metal

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.