Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Airofly

AUX вход на штатной магнитоле

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, не совсем разбираюсь в аппаратуре но уши требуют чистого звука и понимают разницу в источниках звука, (телефон - или норм плеер).

На данной момент, есть машина со штатной магнитолой, которая вроде Панасоник, ( http://www.dndservic...01-66-dsxa.html )

на задней панели магнитолы я смог приколхозить aux c гнездом мини джек.

На данный момент подключаю телефон в качестве источника музыки звука.

Есть ли смысл заморочится на hidizs ap 100 с линейным выходом или внутреннее устройство магнитолы не даст мне какого либо прироста в качестве звука ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, не совсем разбираюсь в аппаратуре но уши требуют чистого звука и понимают разницу в источниках звука, (телефон - или норм плеер).

На данной момент, есть машина со штатной магнитолой, которая вроде Панасоник, ( http://www.dndservic...01-66-dsxa.html )

на задней панели магнитолы я смог приколхозить aux c гнездом мини джек.

На данный момент подключаю телефон в качестве источника музыки звука.

Есть ли смысл заморочится на hidizs ap 100 с линейным выходом или внутреннее устройство магнитолы не даст мне какого либо прироста в качестве звука ?

Airofly, это зависит от "внутреннего устройства магнитолы" и качества ЦАП hidizs ap 100.

Выбранный Вами плеер hidizs ap 100, судя по описанию, выводит звук в формате максимум 24/192 и все возможные MP3, WMA, OGG, AAC, FLAC, APE, Apple Lossless, WAV, DSD.

Если Панасоник принимает на свой вход aux что-то, кроме MP3, желательно WAV (несжатый формат) или еще лучше FLAC, APE (сжатые без потерь форматы), которые меньше займут места на диске hidizs ap 100, то Вы уйдете от компакт-дисков. При этом качество звука музыки ухудшится не должно, если в hidizs ap 100 на выходе стоит не самый плохой ЦАП, который будет выводить аналоговый сигнал на линейный вход Панасоника. И если до этого звук Панасоника Вас учтраивал, то так и будет.

Резюме: надо послушать как играет hidizs ap 100, всегда ест возможность вернуть товар.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ваша вам безопасность за рулём не нужна, то можно что угодно запихать.

Качество звука услышать сможете только в спокойствие а именно дома а не когда за рулём и нужно башкой и ушами шевелить во все стороны.

Даже если по наушникам будете вести разговор за рулём, ваше внимание сужается и мозги разгружаются от внимания на дорогу!

 

Для качественного прослушивания музона или чего то иного в авто, нужно иметь качественное авто с хорошей звукоизоляцией.

С не менее качественной аудиодэвайсами.

ПО этому за рулём авто не видят и не слышат ни скорой ни полицаев.

 

Из всего этого могу сказать, что музыка в авто должна быть лёгким и ни как не отвлекающим музоном.

 

Когда слух потеряете и только тогда начнёте вертеть головой при звучании музона в ушах.

Я музон так и слушаю ходя по улице или ездя на лесипеде, для того что бы заглушить шум в ушах и от тишины не сойти с ума.

Когда хожу или еду на лесипеде, я верчу головой во все стороны, часто всякие ментовские скорые и пожарки вылетают из под трамвая или иных мест.

 

Задумайте, качество вам нужно или безопасность?


Ремонтирую всё, что работает на и от электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы но. M.ix вы немного не поняли о чем я))) я не ищу громко ! Я ищу то что не несет в себе шумовой мусор. Хочу слушать музло и что б бошка не болела. Не громко. Спокойно. Без боли в ушах от хрени издаваемой mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы но. M.ix вы немного не поняли о чем я))) я не ищу громко ! Я ищу то что не несет в себе шумовой мусор. Хочу слушать музло и что б бошка не болела. Не громко. Спокойно. Без боли в ушах от хрени издаваемой mp3

Зря Вы так про mp3, если оценивать при выключенном моторе, то, да, MP3 слышно, что это MP3. Но, на ходу, когда гудит мотор, гудят шины, гудит ветер, короче, все вокруг гурит и свистит, то Вы не услышите, что это MP3 или Hi-res. Я за это отвечаю, так как у меня в машине достаточно серьезная система и все сам прошёл и оценил.

Опять же, MP3, mp3 рознь. Я слушаю музыку с сервера Deezer в формате MP3 320, очень даже вполне.

Резюме, дело не в MP3, а в "голове", усилителе и акустике. Если все будет на уровне, то и MP3 заиграет. Поверте мне.

 


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, раз вы действительно все прошли все узнали. Соглашусь и не буду изобретать велик, куплю айпод классик и аллах ты с ним. Просто достало покупать alpine в каждую машину... пока нет возможности.

К тому же от даже порой дорогих колонок от которых все тащатся у меня болит голова, слуха музыкального нет но вот слышу что то я лишнее и это начинает бесить порой... мой идеал это Beyerdinamic 990. но это дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всетаки не айпод а что-то получще? Например, я подключаю через аукс Хайскрин буст 3 - звук явно лучше чем с флешки. А у айпода звук попроще. А хороший плеер и вне машины лишним не будет).

Балалайка - Alpine CDE-W203Ri. Акустика штатная (Шкода ети).

Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.