Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

rinatr

Нужен сабвуфер?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я не очень шарю во всех ваших штуках.

И не совсем нашел куда писать, возможно пишу не совсем туда. Надеюсь модератор это дело исправит.

В общем ситуация следующая:

Купил себе проигрыватель, TEAC LP-R500, к нему каку-то штуку, чтобы колонки работали Topaz sr20 и колонки Monitor Audio Bronze 2. Все покупал на шару, то есть днем подумал, вечером пошел покупать, ничего не читал, доверился полностью продавцу.

Все это конечно в итоге получилось не очень, но сейчас интересует другой вопрос.

Как исправить?

В частности, меня очень напрягает что бассов вообще как-то мало.

Думаю исправлять это дело сабвуфером.

В этом Topaz sr20 вроде как есть разьем под сабвуфера. Подключил какой-то старый еще, что-то не работает. Может быть я что-то не так сделал, может надо что-то еще. Может сабвуфер не подошел.

Какой надо брать?

В любом случае, если есть люди шарящие - помогите немножко это исправить.

Либо, в моем случае вообще проще все продать, почитать, послушать - и купить что-нибудь другое.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат, здравствуйте,

оптимальнее всего продать, почитать, сходить в магазин послушать, сравнить, а только потом - купить.

 

PS: подбор сабвуфера будет являться полумерой, т.к. ни саб, ни ваши элементы не смогут быть чем-то системным, они будут только структурированы.

PPS: площадь помещения? Monitor Audio Bronze в моем случае на 18 квадратных метрах выдают избыточный бас, приходится вставлять штатные заглушки, хоть и делал расстановку по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат, здравствуйте,

оптимальнее всего продать, почитать, сходить в магазин послушать, сравнить, а только потом - купить.

 

PS: подбор сабвуфера будет являться полумерой, т.к. ни саб, ни ваши элементы не смогут быть чем-то системным, они будут только структурированы.

PPS: площадь помещения? Monitor Audio Bronze в моем случае на 18 квадратных метрах выдают избыточный бас, приходится вставлять штатные заглушки, хоть и делал расстановку по инструкции.

Площадь помещения - где-то 19 метров.

Мне бы понять, почему подключенный сторонний сабвуфер ни издает никакого звука. Хотя бы так сравнил, дает это что-то или нет.

 

@rinatr,Конечно продать.

Обоснуйте пожалуйта, это очень важно для меня. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте пожалуйта, это очень важно для меня. Спасибо.

Ну я могу судить только со своей колокольни. Я не понял зачем нужна вертушка с кассетной декой и функцией записи на CD. А за каждую фишку нужно платить свои кровные. Усилитель слабоват. Колонки более - менее хорошие. Я такие взял-бы на тыловые каналы для домашнего театра. У вас получился какой-то винегрет из разных компонентов. правильно вам советовал @Lewis, Нужно сначала почитать, посоветоваться, посмотреть обзоры, послушать, а потом покупать.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полочниками нужен однозначно. Но это исходя из моего опыта.

 

мои работают до 80 гц. Соответственно то, что ниже - саб с небольшим пересечением.

Но тут абы какой не поставишь. Нужен не гудо паравозный, а музыкальный. С Хорошей скоростью и атакой. Желательно подключенный по высокому.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полочниками нужен однозначно. Но это исходя из моего опыта.

Согласен. Или напольники взять. Тогда можно и без саба обойтись.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад у меня были Бронзы вторые. Просто докупил к ним саб от Monitor Audio. Проблема с басом решилась.

Нужно подобрать правильный уровень среза частоты и расставить колонки и саб так, что бы не гудело и не забивало.

Уровень звука у этой системы настолько начальный, что даже не оставил в системе домашнего кинотеатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полочниками нужен однозначно. Но это исходя из моего опыта.

 

мои работают до 80 гц. Соответственно то, что ниже - саб с небольшим пересечением.

Но тут абы какой не поставишь. Нужен не гудо паравозный, а музыкальный. С Хорошей скоростью и атакой. Желательно подключенный по высокому.

 

И желательно два одинаковых саба к каждой АС ...))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё зависит от того, что вы собираетесь слушать на этом комплекте,

саб великолепно подходит под домашний кинотеатр (5 шт. маленьких колоночек обеспечивает пространственное звучание СЧ и ВЧ, а низы добавляет саб)

нет круче ощущения, чем взрыв на экране и удар низкочастотной звуковой волны в грудину,

этого эффекта, даже в большом кинотеатре никогда не получить

 

в стереофонии, саб играет очень и очень вспомогательную роль

есть тема про сабы на сундуке, учитывая, какие там сидят "отморозки", думаю, вы получите достаточно точный ответ - нужен ли он вам

на мой взгляд, для стереофонии - не очень и нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё зависит от того, что вы собираетесь слушать на этом комплекте,

саб великолепно подходит под домашний кинотеатр (5 шт. маленьких колоночек обеспечивает пространственное звучание СЧ и ВЧ, а низы добавляет саб)

нет круче ощущения, чем взрыв на экране и удар низкочастотной звуковой волны в грудину,

этого эффекта, даже в большом кинотеатре никогда не получить

 

в стереофонии, саб играет очень и очень вспомогательную роль

есть тема про сабы на сундуке, учитывая, какие там сидят "отморозки", думаю, вы получите достаточно точный ответ - нужен ли он вам

на мой взгляд, для стереофонии - не очень и нужен

.

 

Все верно. Но вот в мультиканале 5.1 с САКД дисков без него никак ...там это отдельный канал записанный в DSD и скажем слушая в 5.1 знаменитую Фантастическую симфонию Берлиоза мурашки на коже во время прослушивания будут больше размером если есть саб ...))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мурашки на коже

спорить не буду, давно не слушал 5.1,

но это должен быт полноценный саб, а на "пластиковая коробочка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат, здравствуйте,

оптимальнее всего продать, почитать, сходить в магазин послушать, сравнить, а только потом - купить.

 

PS: подбор сабвуфера будет являться полумерой, т.к. ни саб, ни ваши элементы не смогут быть чем-то системным, они будут только структурированы.

PPS: площадь помещения? Monitor Audio Bronze в моем случае на 18 квадратных метрах выдают избыточный бас, приходится вставлять штатные заглушки, хоть и делал расстановку по инструкции.

А поясните пожалуйста за железные штыри. Я только щас на них обратил внимание, думал это крепления. А теперь смотрю в роликах - не совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поясните пожалуйста за железные штыри.

Если вы про штыри - ножки, на которые устанавливается колонка, то это полезная штука, но баса она не добавляет. Эти ножки нужны, чтобы минимизировать площадь контакта колонки и пола. Тем самым избавляемся от посторонних призвуков. Под штыри подложите 5 рублёвые монеты, предварительно немного засверлив их по центру.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под штыри подложите 5 рублёвые монеты

165fa9be21028838df22bc78105b34ba.jpg


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,Такие наверное дороже самих колонок будут стоить, но в принципе подойдёт. Звук будет винтажный. :D


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не пришел к четкому выводу.

Попробую сабвуфер купить, а от этого уже плясать.

Есть у них какие-то стандарты или еще что-то.

Почему мой старый сабвуфер не подошел (0 реакции на подключение) к этому Topaz sr20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у них какие-то стандарты или еще что-то.

Конечно есть. Частоты, в которых он работает, мощность, звуковое давление. Но из этого не следует, что два саба с одинаковыми характеристиками будут играть одинаково. Вам лучше поспрашивать на специализированных форумах о тонкостях.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не пришел к четкому выводу.

Попробую сабвуфер купить, а от этого уже плясать.

Есть у них какие-то стандарты или еще что-то.

Почему мой старый сабвуфер не подошел (0 реакции на подключение) к этому Topaz sr20.

Velodyne CHT на вторичке,все что нужно есть в нем,регулировка фазы,частоты среза,подключение по высокому уровню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.