Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

keltkelt

Легкие, накладные, для дома. Много слов.

Рекомендуемые сообщения

Попробую сформулировать к чему пришел, для меня этот выбор важен - прошу внимательно прочитать мои поэмы и помочь советом.

 

Я много перепробовал всяких хороших ушей.

Однако и для улицы и для дома подошли неожиданные варианты.

 

Для улицы - проводные Apple EarPods (именно проводные!), не потому что Эппл, а из-за их формы - она для меня ИДЕАЛЬНА. Другие фирмы с такой же формой пробовал, пока лучше огрызка по звуку не нашел. Затычки мне насиловали уши, таблетки недостаточно засовывались. А эти норм.

 

Для дома я использовал сначала ашановские накладные (хотя у меня были баеры и кучу других тестил) - оголовье не налазило и поэтому заворачивал их типа назад, потом PHILIPS SHS5200 с затылочной дужкой - так как решил после опыта с Ашаном попробовать нормальные вот такие с "дужкой назад".

Потом они умерли и упил Koss Sporta Pro, сперва не понравились но потом привык, ибо назад не взяли.

 

Почему я использовал такие наушники - они очень легкие, на голову сверху ничего не давит - а за счет легкого (!) прижима, держатся на ушах нормально и приятно, мягким паралончиком. Уши дышат, сидеть можно долго.

 

Такие, которые сами держатся на ушах (улитки такие) я тоже покупал и они не подошли ибо нет того самого легкого(!) прижима.

 

 

Теперь пожелания к ушам для дома

 

Важность для меня:

 

60% удобство и невесомость наушников

40% качество звука.

 

 

1. У меня очень большая башка. Сейчас сижу в Koss Sporta Pro, они не налазят сверху, поэтому дужка "оголовья" на весу чуть сзади. Мои баеры DT 770 Pro 250 Ом налазят при максимальной длине впритык.

 

2. не подойдут закрытые наушники, через время начинаю страдать от "духоты", веса, давления на башку сверху, давления на уши сбоку. Возможно, в этом тоже виновата большая башка. Возможно подойдут только накладные (или ваши варианты, которые я не учел).

 

3. Живу не один, в коридоре ходят люди. В комнате я один. У меня бзик, что я могу нормально слушать музыку только когда музыку слышу я один. Это важно!

 

 

Резюмируя

 

Мне нравятся накладные наушники для большой башки (или те, которые смогут держаться с дужкой сзади за счет легкого(!) прижима.

 

Чашки у наушников должны быть максимально приятны ушам в прижатии. Напомню, что у меня большая башка. Например, у PHILIPS SHS5200 мягкие подушечки и они мне удобнее чем накладные с амбюшурами "бубликами" у других. Но я не слушал ВСЁ, может есть такое кунг-фу, которое я не учел.

 

Бюджет наверное любой, учитывая что по таким параметрам ничего дороже 3000 рублей я не находил. Ну скажем до 40к бюджет. Источник я планирую тоже брать новый, сейчас думаю над этим. В целом мне интересны любые варианты - и дорогие и нет, для меня важно найти свои уши.

 

Стили музыки - любые кроме тяжелого металла и рэпа. Т.е. попса, электронщина, джаз, фанк, классика, рок иже с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный пост написали :)

 

Помнится в том или позо том году тестировал накладухи с очень комфортной посадкой и в тоже время которые не плохо так звукоизолировали. Звук у них оказался тоже выдающимся (для своей цены), иначе бы не стал бы по ним обзор писать. Почитайте мой обзор:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=372

Конечно, нужно пристально обратить внимание на описания характера подачи, баланса ачх. Ибо хороший звук в легкую может восприняться отвратительным, если подача/баланс частот не по нраву.

 

Ну и посадка... я не знаю как они сядут на большую голову, хватит ли им запаса по длинне выдвигающегося оголовья.

И не смотрите на то, что там такие же кожзамовские бублики как у всех других ушей такого типа. Именно эти оказались просто дико мягкими и удобными, о чем я в обзоре особо упомянул.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что-то по типу Audio-Technica ATH-R70x ?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Takstar 671 у меня были. На моей не маленькой голове 62 размера болтались. Думаю должны быть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

671 хороши, если серединистый, мало басовый звук подойдет. И достать их сейчас стала проблема.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы, смотрю модели которые вы посоветовали.

 

укладываются в 3000 р.

 

Да вроде не писал что нужно уложиться в 3к, наоборот уже хочется чего-то покруче ибо уперся в этот потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@keltkelt,

Именно. Нечего в этом бюджете больше искать.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если посадка 350х баеров подошла бы, то из накладных у них выдающийся звук. Очень взрослое, детальное и объёмное звучание.

Во, кстати, претендент на замену твоих ритмиксов! Они точно лучше. По ВЧ и разрешению.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, Буду брать в общем их, ибо не знаю что еще) А какой к ним лучше усилок купить? Или цапоусь лучше? У меня в компе esi juli@. Хотя наверное не так - какой вообще нормальный универсальный вариант для ушей сейчас можно приобрести? Я буду брать либо Фишеры вышеприведенные, либо эти баеры, либо Fischer Audio Oldskool '70

Изменено пользователем keltkelt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо-либо? Выбор очень простой, ведь они звучат диаметрально по-разному. Фишеры темные (плотная, жирная середина и глуховатый верх), а баеры, наоборот, яркие с упором на детальность и кристальную чистоту, и с несколько отстраненной и тонкой серединой. Если вам хочется, что бы вокалист пел плотно и близко, но глуховато, будто через одеяло, то фишеры, а если хочется подачи " будто с расстояния", мелкие точно локализованные образы, большая сцена и звонкие кристальные тарелочки, то баеры. Что такое баеровская кристальность и звонкость, вам должно быть известно еще из 770х.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>@Volonter, я бы выбрал второе тогда... И еще вот что нашел! <span style="font-size: 12px;"><span style="color: #202020">

Изменено пользователем keltkelt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br /> esi juli@. <br />
<br /></p>

В качестве источника, вполне актуальна до сих пор! Так, что можно усь поискать и межблочник хороший.

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alt37, ого! А я только нацелился на Fostex HP-A4, открыл тему чтобы написать) Так как мне лучше поступить - взять фостекс или оставить Юлю?

Но я скоро буду обновлять комп полностью, всё железо. Хз как Юля себя поведет.

 

И, если оставлять - что к ней докупить например? Я не шарю к сожалению...

 

И на всякий случай - я практически со 100% вероятностью буду слушать музыку из какого-нибудь Спотифая в 320 мп3. Т.е. не собираю флак итд. Возможно, это слегка облегчает задачу.

 

По поводу наушников

 

Таки, почти полностью склонился к покупке Bang & Olufsen BeoPlay Form 2i

 

Так, я кажется попал в какую-то секту =D

original.jpg

Изменено пользователем keltkelt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@keltkelt, Юля молодцом, мы в рабрчем компе до сих пор её используем для тестов, боьше проблем в других местах можно найти. Её только периодически надо снимать и чистить, т.к. она внутри пылесоса под названием ПК.

Из усей, прслушайте Musatoff, у него честные усилители.

Если в Спотифай в настройках выставить не обрезать битрейт, то вполне приличное качество звучания, лучше мп3 заметно.

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alt37,у меня с ней только проблема, что иногда не заводится звук при включении компа. Это уже очень давно.

Так, смотрю у Musatoff аж 4 штуки усилков подходящих, какой лучше?

Изменено пользователем keltkelt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alt37, к сожалению, нет возможности сейчас никуда ездить по состоянию здоровья - да и нет у меня слухового опыта с усилителями. Скорее наверное, нужно чтоб наверняка - купить нормальный хороший аппарат и не париться. А про НА-4 что скажете? Я так понял, что это класс А, а 8 это АБ. Не знаю, нужен ли мне А, но включается такое чувство ну))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал Fischer Audio Oldskool-33-1/3 . Может и повелся, ну... будет коллекция больше) Надеюсь на лучшее и думаю какой лучше подойдет усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Спотифай в настройках выставить не обрезать битрейт, то вполне приличное качество звучания, лучше мп3 заметно.

Вот что предлагает их стриминг:


  • Очень высокое (только в Premium): примерно 320 кбит/с


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alt37,

Да я сам только что залез туда.

Смотрю, есть качество Высокое(для free) и Очень высокое (для Премиум)

Думал, очень высокое - это уже к flac, но фиг там. Всё то же, что и в Яндексе.

Одна надежда, что в отличие от Яндекс на телевизоре заработает.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, жду Musatoff НА-8 и уши Fischer Audio Oldskool-33-1/3. Знаю, что они специфические, но кажется по моему запросу особо вариантов кроме косса нет, разве что тот же Fischer Audio Oldskool 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fischer Audio Oldskool 33 1/3 мягкие, удобные, певучие, укладываются в 3000 р.

 

Приехали, не налазят :( Толи у меня башка большая, толи все наушники для маленьких голов, эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.