Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Личные впечатления о прослушивании на встерче 29 октября

Рекомендуемые сообщения

Мое посещение встречи имело 4 основные цели: изучить сегмент дорогих наушников и оценить их особенности при домашнем воспроизведении музыки; поискать закрытые наушники для вечерних кинопросмотров и прослушек; оценить целесообразность плейера топ-класса для моих Этимотиков ER-4P; ну и посмотреть, чем живет народ. Соответственно, разобью рассказ на части. Напишу сколько успею, т.к. через полтора часа на поезд, остальное - завтра.

1. Топ-наушники. Организаторы встречи предоставили неоценимую возможность ознакомиться с Зеннхайзерами 800 и различными Стаксами. Стаксы интересовали меня более всего, т.к. я не слышал ничего подобного (только акустику Quad 2905). Слушал на разных моделях вступительный хор к Страстям по Матфею с Леонхардтом и арию Bu? und Reu. Первое впечатление - звук удивляет своей невероятной мягкостью, отсутствием искажений и, наряду с этим, отсутствием "твердости", "материальности". Описывать его в аудиофильских терминах не очень интересно - звук сбалансированный, чистый, прозрачный, запас по динамике достаточно большой и т.д. Интереснее подумать о смысле такого звука, сравнив с парой эталонных для меня аудиосистем - Юрия Макарова и сетапом в New ambience с дорогущим винилом, усилителем ASR Emitter и акустикой Tidal Contriva. Контраст наиболее велик как раз с сетапом с Контривой. ТАм телесность имеет высочайшую степень, Каллас в Кармен или Джоан Баэз имеют ощутимую плотность, габариты, рост, позиционированы твердо, а инструменты располагаются далее. Здесь же о пространственных характеристиках говорить трудно, звук имеет характер абстрактного переплетения поющих фантомов, разделяемых лишь тембрально. Если на системе Макарова исключительно конкретно слышен именно поющий Bu? und Reu мальчик, здесь это несколько менее явно - слышен просто ангельский вокал. В общем, первое впечатление - и зачем нужен звук, пресный и безкостный, как вода? В зале слышались подобные отклики, люди говорили "теперь понятно, что можно жить и без Стаксов". В процессе прослушивания других ушей стало приходить понимание. Звук Стаксов отличается именно тем, что материя музыки возгоняется в чистый эйдос. Музыкальный образ, лишенный плоти, сохраняет мельчайшие грани смысла, при этом, как то и свойственно идеальному - он абсолютно лишен утомления. Если б спросили, в каких наушниках хотелось провести жизнь - выбор явно выпадет на Стаксы. Раздумья над их звуком заставляют вспомнить мысли из "Доктора Фаустуса" о епитимье, наложенной музыкой на самое себя, за изначально присущее ей "коровье тепло" и чувственную притягательность - вокалу за это предложили предельно абстрактные звуковые построение нидерландских полифонистов, а королем инструментов стал рояль, максимально лишенный (в замысле) тембрального своеобразия и призванный служить воплощением чистых музыкальных идей без чувственного обаяния тембров. Стаксы как раз похожи на такую сознательную музыкальную аскезу. "В гамме мировых мер есть такая точка, где переходят одно в другое воображение и знание, точка, которая достигается уменьшением крупных вещей и увеличением малых: точка искусства". (В.В. Набоков "Другие берега"). Сказано будто о Стаксах, с их различимостью мельчайших деталей и нивелированием масштаба и

энергетики музыкального действия. В общем, очень специфический музинструмент, не по признаку жанровой избирательности, а по ментальному сродству.

Зеннхи 800 -ярчайший контраст. Вау-фактор просто зашкаливает с первых минут: при звуке сравнимой чистоты и детальности бас плотнее, картинка в целом ярче и контрастнее. Поражает воздух, количество пространства между инструментами. Звук откровенно радует. Прислушавшись (я слушал восьмисотые существенно больше, на разных трактах, отслушал значительную часть 3 акта Валькирии Шолти, Золота Донани, Флейты Клемперера, кое-что Кинг Кримзн и тд), можно понять, что звук напоминает ЖК панель FullHD, на которой идет какой-нибудь детализированный мультик или фильм со спецэффектами. Детальность ошеломляет, краски насыщенные, но картинка излишне яркая. СОбственно говоря, у них излишне выражены ВЧ, но удивительно малые искажения создают эффект не назойливости, а просто фэнтезийного звука. Через какое-то время это не то чтобы утомляет, но вау-эффект проходит, и в некоторых (редких) местах их манера даже начинает мешать, как в Full HD релизе архивного фильма видна то подклеенная бровь, то небрежно нарисованный задник. Хотя та же медная группа Шолти очень радует при такой подаче:). Стаксы и восьмисотые представляют собой две совершенно различные ветви аудиоэволюции. Полностью меня не устраивает ни одна из них (по сравнению с хорошей колоночной системой на порядки дороже), но если выбирать - при нынешнем высоком темпе жизни я бы предпочел восьмисотые, т.к. они имеют очень позитивный и радующий звук при относительно коротких прослушиваниях (и это верно практически для всех музыкальных жанров), в то время как для раскрытия Стаксов необходим душевный покой, сосредоточение внимания и прочие условия для созерцания (молчу о хорошем источнике).

Убегаю на поезд, продолжение следует...В дополнение к отзыву о высшей лиге - предложили мне послушать Байеры 911 со словами "легенда винтажа". Послушал (да, поясню, что Стаксы я слушал в родных сетапах, только на Страстях - они одни были на CD,а все остальной - в основном, на полном сетапе Энергетика, очень достойном - для калибровки восприятия я слушал на нем родные зенхи 650, они играли на порядок лучше, чем дома от Asus Xonar STX и существенно лучше, чем от паровозика). Байеры очень приятно играют с первых же секунд - звук сбалансированный, открытый и какой-то жизнерадостный. Однако, бегло поискав цену и варианты приобретения, понял, что это затея довольно трудоемкая, поэтому и сравнивать их стоит не с моими 650 (Байеры на голову музыкальнее), а с той самой топ-лигой. Ну и в прямом сравнении на том же тракте с зенхами 800 Байеры все-таки уступили - у Зенхов существенно ниже искажения, звук прозрачнее, имеет тончайшую деталировку, плюс воздух между инструментами; плюс к этому у Байеров иногда проскальзывали искажения на женском вокале. В целом, если в сегменте акустики винтаж иногда не имеет альтернативы (при общем более высоком уровне цен - те же мои Diatone Ds2000 вполне доступны, а какие-нибудь Тидалы - стоят как иномарка), то разница в 20 или 35т.р. за наушники не может быть признана решающей, особенно с учетом цены остального тракта, поэтому - мои поздравления тем, у кого Байеры уже есть;если они мне подвернутся - возьму с удовольствием, но специально искать не буду.

В целом вывод по топ-лиге-уровень стал немыслимо высок и действительно на порядок превосходит типичные наушники предыдущего уровня;общими для всех прослушанных моделей являются немыслимо низкие искажения,высокая динамика и тональная точность. Да, насчет эргономики - 800 тут чемпионы, а в стаксах уши иногда касаются сетки, но в целом, особых проблем я почти не испытывал ни с какими ушами, поэтому излишне не останавливался на данном вопросе. Приобретение наушников топ-класса вполне разумно не только при желании слушать музыку социально приемлемым способом, но и как способ посмотреть на любимую музыку под другим углом, даже если хозяин живет в особняке и имеет шикарную основную аудиосистему. Что касается конкретных моделей, то надо еще послушать, как минимум, Байеры Т1, да и получше познакомиться со Стаксами (увы, LCD2 я не послушал; бегло слушал Precide Ergo,не помню номера, но у них и эргономика странная, и звук не впечатлил).

Далее я перешел к задаче 2 - выбор закрытых ушей для ночных прослушиваний, не мешающих жене (ибо Зенхи 650 играют так, что слышно из соседней комнаты, а те же 800ые светят наружу еще сильнее). Послушал Байеры 770 - звук лигой ниже даже Зенхов 650, самодовлеющий и бубнящий бас, довольно среднее разрешение и тд. Сойдет разве что для боевиков. Потом мне предложили Сони CD3000 и я был сражен наповал - закрытые уши, которые играют, как открытые - свободно и раскованно. Не могу напрямую сравнить с зенхами 800 и другими ушами, т.к. возникший восторг напрочь отрубил аналитические способности - я сидел в них сильно больше часа, отслушав почти весь диск 3 Валькирии Шолти, фрагменты Золота Донани, очень милого диска Жерара Лена "O lusitano", Волшебной флейты Клемперера и пары альбомов Кинг Кримзн - таким образом тестировал на утомляемость. Утомляемости ноль, посадка идеальна, в общем - мечта. Немедленно полез в интернет, поспрашивал на выставке людей, и - О, бездна страданья и море тоски! Чудесное зданье разбито в куски. Оказалось, что и это - трудно доставаемый винтаж . Как еще одну альтернативу послушал дорогие Деноны серии *000, не впечатлили, с АТ5000 как-то разминулся, хотя долго ее искал по выставке. Осталось мне найти Байеры Т5Р или же смириться с тем, что закрытые уши годятся лишь для кино, и выбирать между Байерами и АГК 271, которые хвалил мой знакомый, у него и послушаю.

 

Ну и задача 3 - изучение оправданности покупки портатива топ-класса. К моему счастью,организаторы разложили всюду десятки Колорфлаев C4. Плейер вживую чуть больше, чем кажется по фото, и выглядит на порядок интереснее. Полное ощущение дивайса, спасенного из фильма по Жюль Верну, с гигантскими дирижаблями и полным торжеством стимпанка. Ощущаешь себя небесным капитаном в мире будущего. Претензий к управлению не понял - все интуитивно осваивается за минуту. Ходил с ними по выставке, слушая самые разные уши - у колорфлаев уровень вполне себе нормального стационарного источника. Очень хорошо играли с байерами 990, потом я к ним прицепил зенхи 800 - и даже перед такой нагрузкой они, в целом, не спасовали. Фирменные черты Зенхов, особенно большое количество воздуха, вполне сохранились, только динамика несколько упростилась.В целом - безусловный прибор мечты и вообще первый дивайс с выставки, который я сразу же и безоговорочно записал в свой вишлист. Помимо утилитарной задачи хорошего звука в дороге, которую можно решить разными способами, от hifiman`ов до связок источника и порта-усилителя, он является безальтернативным предметом в совсем другой категории -аудиодивайс для джентельмена, который так приятно носить с собой вместе с элегантной фронталкой от Марфионе или же складником от Делланы, Франческо Пати и же мастеров подобного уровня.

 

И по организации выставки. Удивило полное отсутствие прекрасного пола - собрание напоминало некий закрытый мужской клуб. Атмосфера была невероятно теплой и дружелюбной, люди спокойно ходили с дивайсами и подключали их к чему угодно. Поразило количество фотографов с крупными зеркалками.

Самый забавный момент - при розыгрыше Аудиотехники голос с места сразу выдал все тайны насчет приза, ссылаясь на инсайд. Я думал,что руководством ДХ будет немедлено инициирован поиск каналов утечки инфы, однако ж они были настроены на любовь, а не войну, и этим передали аудитории внятный сигнал - дружите с нами, заходите чаще, и у вас будет все в порядке и с инфой, и с дивайсами.

Пожелание на будущее ровно одно- приготовить больше ноутбуков с фубарами, ибо слушать музыку с флэшек несравненно проще и удобнее. В этот же раз в зале самого ДХ стояли везде CD-проигрыватели, поэтому расширенную программу с флэшки я спокойно послушал только на тракте Энергетика. Кое-где ноуты мелькали, но их было маловато.

Ну и вопрос аудитории, кто слушал мой PSaudio ultralink - какие впечатления? Меня он последнее время стал несколько разочаровывать плоховатой проработкой низкоуровневых сигналов по сравнению с некоторыми другими аппаратами, хотя его соотношение цены и качества считаю великолепным.

 

Вот такие впечатления. Сейчас перечитаю другие отзывы, может, что-то еще вспомню и дополню. Организаторам и всем участникам нижайший поклон.

PS если кто спросит о сравнении источников и усилов - источники я не сравнивал принципиально, т.к. достаточно их слушал на большой акустике, имею твердые планы на дальнейшую прослушку, и сейчас их выносил просто за скобки при оценке характера звука. Что до ушных усилов - то, если б я стал целенаправленно слушать уши на разных трактах, то мигом бы запутался,поэтому сейчас была цель именно обзорного знакомства с ушами, а далее уже под интересующие экземпляры буду смотреть варианты с ушниками - в конце концов, вариантов ушников на любой вкус куда больше, т.к. их выпуск вполне под силу отечественным мастерам,и всегда можно договориться о кастомном экземпляре под личные требования,а вот с наушниками мы ограничены предложением крупных брендов.

 

Да, и ложка дегтя. Жена, увидев фотографии с выставки, со словами "нефиг принимать от девушек подарки"

0_6e473_ba774a7a_XL.jpg

- забрала майку себе. Где теперь взять такую же?


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел поблагодарить организаторов за великолепную организацию! Удалось выполнить программу максимум, послушать практически все, что хотел.

Никакого вау-эффекта и мега отрыва по качеству звука от своей домашней системы я не услышал.

Сначала я хотел определиться и послушать, какие ушки будут играть хорошо с моим Burson HA-160D, он оказалось был там и мне удалось послушать несколько вариантов: ATH W5000, Зены 800е, LCD-2, Denon 7000e, Grado GS1000, AKG Q701. Трое последних наушников, честно говоря не впечатлили совсем. С первыми тремя у Burson отличная синергия.

LCD-2, по посадке не самые удобные, по звуку - что мне понравилось - это самое лучшее звучание ударных инструментов (особенно с Найт Блюзом!). Для рока - отличные наушники. Но на оперном вокале совсем не впечатлили - очень ровное звучание голоса.

HD800 - самая удобная посадка, легкие. По звуку - самое большое пространство. Но немного ярковатые на мой взгляд.

Больше всего для меня понравились W5000. Посадка на мою голову нормальная. По звуку - очень интересное звучание, больше всего понравились на джазе. Не яркие. У Сергея Архипова был джазовый диск, записанный с ядовитыми высокими. На архиповском двухблочнике GS1000 и HD800 не возможно было слушать, просто вынос мозга. W5000 хорошо справились с этой кривой записью. При этом W5000 понравились на Burson, на архиповском двухблочнике и на системе от Demograf'а. На фониторе они не были так хороши, скорее всего фонитор не их усилитель.

(Поздравляю Виктора с выигрышем этих наушников! Ждем дальнейших отзывов!)

Еще понравился архиповский ЦАП 1541 и двухблочный усилитель. С ним очень хорошо играли 911 байеры (на системе Demograf'а они были немного для меня резковаты).

Послушал так же винтажные байеры. 911-е отличные уши, только IMHO на БСО не всегда хватает низа при оркестровом вступлении. 880е в этих моментах лучше, но в остальных моментах IMHO проигрывают 911-м. 660 mkII интересные ушки. Они местами не дотягивают до 911 и 880, но временами бывают и даже интереснее.

Что касается стаксов - с утра на них играл метал, на котором они не показали своего превосходства, над имеющейся у меня системой, больше их послушать по нормальному не удалось.

 

Еще раз, большое спасибо за отличное мероприятие, удалось и много что послушать, и познакомиться и пообщаться с интересными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем по стаксам я написал в теме о стаксах и останусь при своем мнении. :D Единственное чего я там не написал, что если 507 похер откуда играть, что KGSS, что 007t, то на 009 KGSS явно лучше. Ну и 009 увы не стали моим идеалом, а если цену вспомнить, то и вообще далеки от него. За 4000-5000$ хочется абсолютного звучания, абсолютного лидера, а этого нет. У меня была возможность сравнить их в практической тишине, пока еще народ не подтянулся. Они в целом лучше 507-х, но при такой цене "в целом" меня не устраивает, мне хочется говорить "во всем". Переход с 507 на 009 "о мля! наконец нормальное давление и мощь, но блин что-то не так, чего-то не хватает... :think: ", переход c 009 на 507 "о мля, вот теперь хватает, но блин где давление и мощь?" :think: Вот так туда сюда и щелкал. :D И еще всем надо знать, у 507 и 009 одна беда, откручиваются винтики крепления чашки к оголовью и ухо тупо отпадает, да еще и в глаз может отлететь. :D

 

LCD-2 слушал разные в разных системах и понял, что они мне не нужны. Я просто не понял, что я в них буду слушать? Все то, что я бы в них слушал, на стаксах мне нравится больше. А бас вообще показался вялым, в памяти еще HE-6 горят, у них НЧ явно более структурированные. СЧ эмоционально сухие, в общем на фоне HE-6 они меня могли покорить своей душевность, на фоне привычки к подаче стаксов, чуда не случилось.

ТДС-7 вызвали искреннее удивление, они в общем-то и не хуже, чем LCD-2. :D А если их еще сделать удобными, то...

GS1000 напомнили PS1000, но все же более адекватные, и такого жесткого провала середины у них нет. Но? Нафига они нужны? Полно более интересных и удобных наушников. Хотя на вкус и цвет...

HD800 - не понимаю я людей, как вы не слышите просто абсолютно задавленную середину у этих наушников? Да даже банально достаточно сравнить их с CD3000, чтобы это мгновенно услышать, я уже молчу про стаксы. Она задлавлена не в плане АЧХ, а в плане эмоциональности. Слушаешь набор звуков и все... :stopit: Что я их дома гонял, что вчера, абсолютно тоже самое.

Westone 3,4 - WTF?!

AKG 3003 - интересные наушники и от колор флай играю неплохо, если не вспоминать суммарную стоимость связки.

FA SBA-3 тоже нормальные наушники, но тоже особо ничем не цепанули.

Фишеров вообще слушал мало, немного слушал разные деревяшки, и как-то глобальных отличий от тех, что дома не услышал, мои к ним претензии сохраняются. Но наушники все равно хорошие. Единственное, что обламывает после CD3000, да и после W5000 тоже, что это типичные закрытые ухи, хочется большего. :(

AKG K1000!!!!!!! Вот это ухи! Напомнили очень по подача стаксы, баса завались! Звучание необычное, есть некоторая грязь на ВЧ, если со стаксами сравнивать, но все фигня, наушники классные, это еще одни ухи из ушедших, которые я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием хотел бы иметь у себя в системе.

Баеры слушал мало, но наезжать на 911 не стоит, будет возможность приобрести себе такие за вменяемые деньги, я это сделаю. Но и обожествлять не нужно 911, у всех свои ценности. Я тоже люблю, когда наушники звучат не только только технично, но и увлекательно. Но нужно идти на компромиссы и выбирать, что дороже. Раньше мне была дороже техничность, с появлением стаксов, мои приоритеты начали резко меняться. Поэтому и особого восторга от 009 не испытал.

T1 - что-то разочаровали и на фоне CD3000, и на фоне W5000, со стаксами даже не бодал смысла нет. Как-то я слишком реагировал на их пик, вот что привычка делает... :stopit:

Еще раз напомню про Audio-technica SX1a - отличные наушники! Довольно ровные и хорошее пространство.

Вообще-то я одни топовые наушники только слушал. :D Зажрался совсем похоже.

 

Архиповские усилки понравились, но мне мало времени. Усилители и источники для меня темные лошадки на таких сходках, особенно, когда класс примерно равный. С наушниками проще конечно намного. Поэтому слушал в основном наушники.

Послушал MS Audio 1.2 c CD3000 в основном, и мне понравилось, хороший усилитель. Жаль ламп в нем нет. :D

NB, Eartube уже писал, добавить нечего, кроме усилители примерно одного класса. Если их сравнить между собой, то Eartube по подаче это SR-507, а NB - это SR-009, только при этом класс у них один.

 

Еще там были ребята из новой компании Pure (вроде так) так вот у них маленький коробочки, такие миниатюрные девайся с очень и очень взрослым звуком. Китай подобного форм фактора они делают во все щели без вазелина, посмотрим на цены... :think:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если очень коротко, то по соотношению цена-качество, за универсальность Sennheiser HD650 лучшие! Остальные уши для задротства :D


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить всех кто организовал и провел это мероприятие. Было здорово, комфортно и уютно. :drinks:

Слушал мало. Много общался. К сожалению учитывая моё позднее появление на встрече, не со всеми удалось познакомиться с кем хотел. Но всё равно было приятно увидеть многих с кем давно не виделся и через знакомых форумчан познакомиться со некоторыми с кем пока лично не был знаком.

Очень хорошее и глубокое впечатление произвела аппаратура от Демографа. :good:

Отдельная благодарность Диме, что привез много интересного! :drinks:

Из источников у Димы больше понравился ЦАП на 1547. Здесь по видимому сыграли роль моё личные пристрастия (люблю хороший битстрим) и привычки. ;)

Усилители очень интересные- у обоих очень высокий уровень разрешения, но характер звука разный.

У агрегата на AL4-мощная, очень динамичная подача, с великолепной отработкой всех диапазонов, порадовала возможность попробовать данный пентодник в разных режимах. Удивила и понравилась коробчка-распределитель ушных выходов с разными условиями сопоротивлений.

Очень понравился усилитель на ECL82. Звучание более серединистое, более утонченное, нежное, более красивое. ;)

Вопрос какой лучше для меня остался не решенный- оба очень понравились. :Yesyes:

Ещё раз спасибо организаторам и участникам- было здорово- ничуть не пожалел что приехал :good:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что встреча удалась. Большое всем спасибо, особенно организаторам и активным участникам. Аппаратуры было очень много, глаза разбегались. :Yesyes:

Для всех участников мероприятия были приготовлены сувениры и не только, так что никто не ушел с пустыми руками.

Для начала я планировал сравнить старые и новые баеры, чтобы услышать то огромное превосходство старья над новоделом, о чем исписаны сотни страниц профильной ветки. Однако DT 880 600 Ом не оказалось в наличии. Взял Т1, Т5p, 880 Pro и послушал немного на ламповом пкд и транзисторном усилителе SPL. Т1 отлично отыграли электронику, хороший насыщенный бас с мидбасом, середина немного отодвинута. 880 Pro попроще по низам, вокал поближе и в целом поярче, 880 винтажные самые неяркие, певучие, и слабее по басам. Т5p не особо впечатлили.

Далее пошел слушать стаксы. Народ ими очень восторгался, а меня они ничем не зацепили. Звук довольно детальный и очень мягкий и комфортный. Слушал на родном усилителе 007. 009 сбалансированное звучание, плотнее по низам, звучание богаче чем 5ках, однако последние поживее как-то, слушать музыку в 5ках было интереснее. Однако переход со стаксов на CD3000 подключенных через какой-то MS Audio дал огромное облегчение - "наконец-то музыка заиграла". Sony очень хорошие закрытые уши, играют абсолютно из любой дырки, что на транзисторе, что на лампе звучат очень сбалансировано и достойно, по жанрам скорее всего очень всеядны.

Далее посравнивал свои закрытые баеры с другим винтажом. Убедился еще раз в ущербности 831 по сравнению с наушниками Аланбека. W5000 в целом тоже произвели приятное впечатление. Наверное лучшие закрытые наушники из современных (для рока и метала правда не факт что подойдут), D7000 не смог найти. Но с огромным отрывом из всех закрытых наушников мне понравились баеры DT901 на ламповом тракте Демографа (на чем попало они так играть отказываются).

GS1000 послушал послушал, играют вроде бы неплохо, но странно, ненатурально, решил что на этом знакомство с данными ушами можно закончить. LCD-2 слушал на лампе и на audio-gd, наушники откровенно расстроили, HD800 воткнул в MS Audio сразу снял, тоже не мой звук.

Напоследок пара фоток с телефона.

post-2176-1364682265,8568_thumb.jpg

post-2176-1364682265,8836_thumb.jpg


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организаторам благодарность! Грамоту...работникам ДХ..каждому! :) Для первой встречи прошло всё на очень высоком уровне! Большой минус был один - открытые наушники вдумчиво слушать было нереально, иногда от соседей была слышна музыка тааак..я АС так громко не слушаю :)

 

Как оказалось 7 часов для прослушивания всего чего хотелось просто нереально мало! Даешь двухдневный марафон на природе с шашлыками и пивом!))

 

Теперь непосредственно отзывы о прослушивании. Почти всё слушалось на подобранных и знакомых мне треках. Некоторые из них - треки Ирины Богушевской, хор Сретенского монастыря, Хворостовский, Metallica.

 

Первое что мне попало в руки - это AKG K1000. Слушал их с ЦАПом Архипова DAC 1541 и его же усилителем Universal Dual Keno. Посадка конечно специффичная...но первое от них впечатление было "а нафига вообще другие уши?") Из интересной их особенности - не смотря на то что они не касаются ушных раковин и более открытых наушников наверное не бывает - посторонние шумы в них достаточно быстро перестаешь улавливать..даже не знаю почему так происходит. Плюс самим драйверам можно достаточно точно установить угол их расположения относительно ушей..т.е. очень может быть можно попробовать в них получить сцену приближенную к АС. Вот пример как они могут сидеть на ушах: post-1770-1364682265,9176_thumb.jpg

 

Дальше были прослушаны STAX 507 и 009 на усилителе KGSS Виктора. Мне как человеку не избалованному звучанием STAXов, 009 показались более приятны по звучанию и более сбалансированными, 507е показались немного крикливее. Потом, в самом конце, когда народу было поменьше еще раз возвращался к стаксам с вопросом "какой модели стаксовских наушников для начала мне бы хватило". Для этого были взяты 009, 407, 507. Еще раз послушав 009 мнения не изменил - они мне нравятся больше всего, но в виду их стоимости были отложены до лучших времен) На первый взгляд разница между 407 и 507 минимальна. Самая большая разница находится где-то в области НЧ. Кажется что в 507х баса чуть больше и он чуть лучше проработан. Но если допустим слушать какой-нибудь вокал, то 407х как говорится с головой(учитывая разницу в цене). Вот цвет разве что 407х не всем может понравится..но кому нужен звук тому это параметр не критичен) Еще говорят если на 407 поставить амбушюры от 507х то разницы не будет..

 

Следующими наушниками были LCD 2 rev.2. Пожалуй их я слушал больше всего и с разными трактами, а именно

DAC 1541 Архипова + Universal Dual Keno, AudioGD Reference5(и PS Audio Ultra Link)+AudioGD Roc SA, тракт Демографа(сложно его описать, скорее всего кто-то опишет точнее - цап на 1541 и 1547, усилитель с кучей выхлопов). Вторая ревизия оставила более приятные впечатления относительно первой. Я не услышал таких критических потерь на вокале как это было с первой ревизией. Правда не без минусов - бас(особенно после стаксов) имхо немного доминирует над остальным диапазоном и не так хорошо проработан. Еще им прописана ламповая техника. Ну а так неплохие уши - детальность на высоте, вовлекающий эффект присутствует но на разных трактах он возникает в разной степени. Здесь наверное отмечу упомянутую выше связку Архипова..на ней не только LCD-2 цепляли. Связку Демографа к сожалению послушал не так долго как хотелось бы и похоже быстро не удалось подобрать оптимальный режим для LCDшек, т.е. эффекта вштыривания достичь не удалось хотя играет приятно. Из его 1541 и 1547 цапов больше понравился 1541. Вот...еще один момент здесь вспомнился - некоторые треки хора Сретенского монастыря записаны не очень и иногда когда все дружно запевали получалась некоторая каша...так вот стаксы из этой кашы вытаскивали больше полезной информации чем та же связка Демографа + LCD2(ну не дружат они видимо с LCDшками :) ).

 

Удалось посравнивать Архиповские ЦАПы на 1541 и PCM56. В паре был Universal Dual Keno. 1541 понравился больше..хотя другие люди говорили что PCM56 им больше понравился...тут как говорится на вкус и цвет..)

 

Кто-то мне напомнил о такой компании как Ultrasone, и я как обладатель в прошлом 900х Pro пошел составить себе общее впечатление об их старших моделях. Слушалось на Colorful Colorfly C4 PRO с треками Metallica Load которые предварительно были уже загружены в данное устройство. Модели наушников были Edition 8 Limited, Edition 8 Palladium. Вцелом оставили приятное впечатление, звук был не такой кривой как довелось слышать некоторое время назад в ДХ(возможно разница в прогретости). Звук напористый с каким-то своим ультрасоновским почерком. Edition 8 понравились больше девяток своим более естественным вокалом(в девятках он как буд-то немного был отстранен). Правда для этих моделей присутствовал общий минус - некоторая синтетичность на вокале. Сначала грешил на Colorfly(в духе ну что можно хотеть от такой маленькой железки) но ошибся, всё расставили на места LCD-2. Подключив их к Colorfly - этот синтетический призвук исчез...наверное не такая плохая железка этот Colorfly :)

 

Еще мне в руки попали винтажные 911е Beyerdynamic Слушал их с AudioGD-шным трактом. Когда слушал на вокале подумал "блин...а нафига LCD-2, на 911х вокал звучит мегокруто" :) Но наушники оказались не идеальны - увы они не всё прощают. Там где в записи есть хоть немного сибилянтов в 911х они звучат очень резко. Т.е. для меня возникла дилема - или LCD простить слегка раздутый бас(но эти уши как раз многое прощают), или 911м нетерпимость к сибилянтам но тогда прощай Ирина Богушевская и куча других записей :) Думаю если бы послушал их на ламповом тракте - остались бы более приятные впечатления.

 

Если ничего не путаю - у Fischer Audio есть неплохие портативные наушники..такие, небольшие прямоугольные, сбоку вид такой..что-то под дерево и помоему что-то написано(нарисовано), на сайте ДХ найти их не представилось возможным - очень неплохой дают звук, обратите внимание кто таким форм-фактором наушников интересуется.

 

Уже не помню с чем удалось послушать Audio-Technica W5000(во...с трактом Демографа точно слушал) и еще на чем-то...так и не понял в чем их сильные стороны, но и ничего выпячивающегося или резкого в них я не заметил, возможно требуют более тщательной подборки тракта.

 

Вот вкратце и всё что удалось так или иначе пощупать)

 

Еще раз выражаю благодарность организаторам и всем кто помогал им в проведении данного мероприятия(чего стоит кому-то разориться на Audio-Technica W5000 :) ) Надеюсь данное мероприятие в будующем перейдет в разряд ежегодных традиционных всеми ожидаемых событий! :)

 

Ну и немного фото чтобы передать атмосферу и закрепить всё в памяти :)

 

P.S. В первых версиях сообщения я перепутал названия усилителей, было Ultra Dual Keno, исправлено на Universal Dual Keno.

post-1770-1364682266,1317_thumb.jpg

post-1770-1364682266,3011_thumb.jpg

post-1770-1364682266,4591_thumb.jpg

post-1770-1364682266,6229_thumb.jpg

post-1770-1364682266,7849_thumb.jpg

post-1770-1364682266,9502_thumb.jpg

post-1770-1364682267,1213_thumb.jpg

post-1770-1364682267,2408_thumb.jpg

post-1770-1364682267,461_thumb.jpg

post-1770-1364682267,6268_thumb.jpg

post-1770-1364682267,7998_thumb.jpg

post-1770-1364682267,967_thumb.jpg

post-1770-1364682268,1494_thumb.jpg

post-1770-1364682268,3234_thumb.jpg

post-1770-1364682268,4815_thumb.jpg

post-1770-1364682268,6378_thumb.jpg

post-1770-1364682268,8093_thumb.jpg

post-1770-1364682268,9757_thumb.jpg

post-1770-1364682269,1222_thumb.jpg


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

file.php?id=5192&t=1

 

а это кто нить слушал? впечатления для публикации есть?


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitta77,

я на этом слушал почти все время. ровный и достаточно детальный звук, гораздо лучше Asus Xonar STX и паровозика. Раскачали и зенхи 800, и Байеры 911, и Сони 3000, и мои Зенхи 650 играли лучше, чем я ранее когда-либо слышал. Напрямую с другими дивайсами на выставке не сравнивал. А вообще, для обсуждения есть отдельная ветка


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что за человек на фото?

Лицо очень знакомое :)

post-4288-1364682269,6664_thumb.jpg


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitta77,

я на этом слушал почти все время. ровный и достаточно детальный звук, гораздо лучше Asus Xonar STX и паровозика. Раскачали и зенхи 800, и Байеры 911, и Сони 3000, и мои Зенхи 650 играли лучше, чем я ранее когда-либо слышал. Напрямую с другими дивайсами на выставке не сравнивал. А вообще, для обсуждения есть отдельная ветка

 

Это изделия enerqetik http://www.vegalab.ru/forum/showthread. ... 0%B0%D1%85 Из всей аппаратуры мне больше всего понравилось ( не считая Архипова). Если брать для нетбука ( асинхронное Усб)-это наверно идеальный вариант....Arcam rDAC мой отдыхает....

 

P.S Дома не работал интернет ( повредили кабель)-а так выложу много фоток и впечатления как починят.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, что за человек на фото?

Лицо очень знакомое :)

 

Спутали с кем-то. Если только в МИФИ не учились :)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понял личные впечатления с фото сюда :) К сожалению дома пока сеть не работает-да и впечатлений много...сразу всё описать не сумею. Так что буду по частям. И начну так ....с отдельных зарисовок ( к наушникам и аппаратуре чуть позже).

Ещё раз спасибо организаторам за прекрасную встречу и её организацию! Атмосфера была абсолютно свободная и доброжелательная...а сколько увлечённых ценителей хорошего звука! :)

post-2780-1364682270,8161_thumb.jpg

post-2780-1364682270,8554_thumb.jpg

post-2780-1364682270,8994_thumb.jpg

post-2780-1364682270,9335_thumb.jpg

post-2780-1364682270,9761_thumb.jpg

post-2780-1364682271,0477_thumb.jpg

post-2780-1364682271,0973_thumb.jpg

post-2780-1364682271,1252_thumb.jpg

post-2780-1364682271,1514_thumb.jpg

post-2780-1364682271,1927_thumb.jpg

post-2780-1364682271,2129_thumb.jpg

post-2780-1364682271,2381_thumb.jpg

post-2780-1364682271,2859_thumb.jpg

post-2780-1364682271,3078_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личные впечатления. Часть 2. Наушники на своей системе и своей музыке :)

 

Прослушивания осуществлял на универсале Денон 3910 ( Сони 9000 уж очень тяжёл-16 кг) и Мееровском Концерто. Музыка только САКД-фирменные САКД и САКД-R на "золоте" ( не путать с рипами САКД-разница большая) Музыка: классика- джаз -электроника-классический рок...

 

Наибольшее впечатления произвели 10 Ультрасоны ( и ценна тоже :D ...). На мой слух по звуковому разрешению и информативности они не уступают Стаксам и при этом универсальны на всей музыке что я слушал. Описывать их звучание очень тяжело-надо просто внимательно послушать...всё на своём месте и НЧ и ВЧ ( хотя молодым может вначале показаться избыток)...а какие натуральные тембры! А уж качество изготовления и красота...И действительно отлично играют с Концерто-так что экспертам журналов можно иногда верить http://doctorhead.ru/articles/peronalii_podxod

 

Далее меня очень заинтересовали 7000 Деноны. Во первых тем что у меня нет и не было наушников с таким характером звучания. А во вторых....они действительно здорово звучат :) ...и цена по адекватней.

Их многие слушали-мнения разные...так что это чисто моё ИМХО!

 

Первый раз послушал 800 Сенхи. Что сказать...звучание впечатлило с первой минуты. Это действительно верх технического совершенства! Но...почему то не зацепили :notknow: Как тут любят выражаться некоторые "...жизни нет" :D

 

Остаюсь очень высокого мнения о Баерах Т1 и Т5. Первые довольно долго слушал дома и почему то с Концерто они играют лучше Т5 ( может 600 ом влияют...). Я бы их приобрел...но всё таки характер звучания у них такой же как у 990 (600 ом).

 

А вот ЛСД 2 ( обоих ревизий) по прежнему не впечатлили. Сначала грешил на Концерто...но послушал их и на 2х блочном Архипов одного бородатого молодого человека ( имя не запомнил...)-и тут его Т1 играли интересней...Увы ...не хочу никого обидеть-но понял не мой звук ( тем более за такие деньги).

 

Аудиотехнику слушал и раньше-скажу коротко нравиться! ( завидую некоторым "везунчикам"-знатокам). И буду смотреть то же в эту сторону -как и с 7000 Денон. :D

 

А вообще...до чего же эти наушники все красивы!

post-2780-1364682271,346_thumb.jpg

post-2780-1364682271,3692_thumb.jpg

post-2780-1364682271,3886_thumb.jpg

post-2780-1364682271,4112_thumb.jpg

post-2780-1364682271,4304_thumb.jpg

post-2780-1364682271,4567_thumb.jpg

post-2780-1364682271,4797_thumb.jpg

post-2780-1364682271,5085_thumb.jpg

post-2780-1364682271,5361_thumb.jpg

post-2780-1364682271,5609_thumb.jpg

post-2780-1364682271,5876_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ЛСД 2 ( обоих ревизий) по прежнему не впечатлили. Сначала грешил на Концерто...но послушал их и на 2х блочном Архипов одного бородатого молодого человека ( имя не запомнил...)-и тут его Т1 играли интересней...Увы ...не хочу никого обидеть-но понял не мой звук ( тем более за такие деньги).

Это на моем Ultra Keno вы слушали LCD-2. Почему-то с ним LCD-2 действительно играют не очень, значительно хуже, чем, например, с Архиповским же Universal Keno, хотя, по идее, все должно быть наоборот. Так что, только на основе этого впечатления, тему LCD-2 для себя не закрывайте


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личные впечатления. Часть 3. СТАКСЫ

 

Наверно самые загадочные влекущие и...увы...не всем доступные (особенно верхние). Слушал когда то давно в Ноте + не самые старшие модели ( номера даже не вспомню). Источником был какой то сидюк из Люксманов.Впечатлили очень (правда я тогда наушниками не увлекался). И сейчас конечно впечатляют-особенно старшие модели. Про 009 ( сама нумерация :stopit: уже вгоняет в ступор) думаю и писать не надо-просто каждый наверно мечтал бы их иметь :(( . Звук не просто впечатляет...а на некоторых музыкальных фрагментах просто вызывает шок! Неужели может быть такой звук! Часто говорят " у этих наушников живой звук"...так вот...если честно- это в полной мере относиться только к 009

И 10 Ультрасонам :)

 

Но вот что мне всё таки кажется- не все музыкальные жанры одинаково конёк Стаксов...и слушать их нужно от достойного источника и желательно с фирменными дисками ( а не рипами). Но это чисто мое мнение....

post-2780-1364682271,6128_thumb.jpg

post-2780-1364682271,6328_thumb.jpg

post-2780-1364682271,6607_thumb.jpg

post-2780-1364682271,6848_thumb.jpg

post-2780-1364682274,3675_thumb.jpg

post-2780-1364682274,4054_thumb.jpg

post-2780-1364682274,4294_thumb.jpg

post-2780-1364682274,4589_thumb.jpg

post-2780-1364682274,5119_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комментарий к файлу: Даже тот кто ВСЁ слушал...кажется ПОТРЯСЁН!

 

да, интересен его отзыв о стаксах, в том числе и о 009 :think:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личные впечатления. Часть 4. Красота ретро

 

Честно говоря не удалось долго послушать эту аппаратуру...но наушники 911 очень впечатлили-особенно своей информативностью и разрешением ( вот правда оцифровки винила из за этого мне кажется не слишком здорово слушать :) ). Просто у меня как то угас энтузиазм ко всему ретро....да и уж очень большая аппаратура. Зато какая КРАСИВАЯ!

Я специально фото с ней не сильно уменьшил....можно открыть и полюбоваться! :)

post-2780-1364682274,664_thumb.jpg

post-2780-1364682274,6954_thumb.jpg

post-2780-1364682274,7808_thumb.jpg

post-2780-1364682274,8689_thumb.jpg

post-2780-1364682274,9572_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но наушники 911 очень впечатлили-особенно своей информативностью и разрешением ( вот правда оцифровки винила из за этого мне кажется не слишком здорово слушать :) )

 

С этим они как-раз превосходно справляются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комментарий к файлу: Даже тот кто ВСЁ слушал...кажется ПОТРЯСЁН!

 

да, интересен его отзыв о стаксах, в том числе и о 009 :think:

 

девятки оказались и в правду хороши. из всех стаксов они отличаются более глубоким и плотным звуком.

более младшие модели звучат тонально выше и ярче в результате чего складывается ощущение небольшого оттенка

пластмассы в звуке.

009 практически избавили от этих оттенков. :good:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, мне понравился сам формат встречи. Такое непринуждённое общение куда более эффективно для всех участников процесса...Многие, наверное, не знают, что таких магазинов как Докторхеад, в мире всего несколько...Организаторы мероприятия, без всяких поправок на нашу Евразию, показали самый высокий в мире класс работы с клиентами - американский. Жалко, что на меропритии не было представителей из того мира, уверен, что им не только бы всё понравилось...,но и даже было бы чему поучиться. Это прорыв не только в сфере персонального аудио, но и в сфере российского бизнеса вообще. Я реально был растерян и мало, что из запланированного сделал...Но главное всё же получил - я почувствовал себя частью той сплочённой команды, которая стирает грань между возможностями аудиофилов и меломанов России и возможностями адиофилов и меломанов остального мира. Беспрецендентное использование огромного количества очень дорогой техники для тестирования ясно показывает кто на российском head-fi рынке задаёт тон и показывает перспективы развития head-fi как в России, так и в мире. Поражает профессинализм и осведомлённость сотрудников Доктрхеад о всей представленной технике и их ненавязчивые и грамотные рекомендации. С такими людьми просто нельзя не работать! Жалко, что удалось мало чего послушать, но я ставил перед собой другие задачи, а те, кто хотел, думаю, что получили полное удовлетворение. Из всего представленного понравились очень хорошо выглядящие и звучащие компоненты Energy(Алексею также очень понравились наушники GermanMAESTRO GMP 400 и GMP 240, 240 ему даже больше понравились ), произвели очень цельное впечатление винтажные Beyerdynamic от AlAnBek, которые были очень синергичны его тракту. Жалко, что не удалось пообщаться с большинством тех, с кем общался на форуме, но,думаю, продолжение следует...Моя искренняя благодарность коллективу Докторхеад за это удивительное и , оставившее добрую память, мероприятие.


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личные впечатления. Часть 5. Понравившаяся аппаратура

 

Надо сказать что аппаратуры разной и очень дорогой было много (фотки потом дам) -но мне больше понравилась и заинтересовала аппаратура наших разработчиков. :) . Это аппаратура лаборатории Архипова и нового российского разработчика Энергетика ( извиняюсь -буду писать по русски). Что касается Архипова то эта аппаратура не нуждается в особом представлении-так как это имя известно и славиться ещё с советских времён и не одно десятилетие. Лично я глубоко убеждён что за такую аппаратуру ( ничуть не лучше качеством и характеристиками) будь она изготовлена каким нибудь японским дядюшкой брали бы просто нереальные бабки. Хотя одни трансформаторы ( с использованием пчелиного воска :D ) действительно вещь трудоёмкая и не дешёвая.

Насчёт впечатлений от звучания тут много писалось ( в том числе владельцами) и могу только присоединиться к общему мнению- высший класс!

 

Насчёт аппаратуры нового нашего разработчика...насколько знаю у него уже много поклонников-и наверно скоро и на этом форуме появятся владельцы этой уникальной аппаратуры. Лично я для себя уже давно открыл что такое асинхронное Усб ( у меня с ним ЦАП аглицкой фирмы Акрам )-вещь по настоящему для звука качественная и невероятно удобная. Не знаю какой джиттер в этой аппаратуре по Усб ( у меня 157 -это уровень хорошего недешёвого сидюка)-но звучат наши изделия гораздо лучше аглицкого :) . Да просто посмотрите на начинку...какая там видно сильная и аналоговая часть и система питания ! :good:

 

Остаётся только радоваться тому что есть у нас ещё таланты-и не одной нефтью и газом Россия может быть сильна. Будем надеется...

post-2780-1364682277,7489_thumb.jpg

post-2780-1364682277,774_thumb.jpg

post-2780-1364682277,7909_thumb.jpg

post-2780-1364682277,8095_thumb.jpg

post-2780-1364682277,8414_thumb.jpg

post-2780-1364682277,8672_thumb.jpg

post-2780-1364682278,0304_thumb.jpg

post-2780-1364682278,0604_thumb.jpg

post-2780-1364682278,197_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к представленной аппаратуре....может кому будет интересно посмотреть ещё фото. Жалею что не послушал новый Лаконик :stopit: Сам владелец Заны. Может кто поделиться ещё впечатлением...

post-2780-1364682278,2208_thumb.jpg

post-2780-1364682278,2374_thumb.jpg

post-2780-1364682278,263_thumb.jpg

post-2780-1364682278,2864_thumb.jpg

post-2780-1364682278,3036_thumb.jpg

post-2780-1364682278,326_thumb.jpg

post-2780-1364682278,3541_thumb.jpg

post-2780-1364682278,3816_thumb.jpg

post-2780-1364682278,4137_thumb.jpg

post-2780-1364682278,4448_thumb.jpg

post-2780-1364682278,4786_thumb.jpg

post-2780-1364682278,5087_thumb.jpg

post-2780-1364682278,5306_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.