Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

PleaseHelp

Цифра в звуке - ЦАП, звуковые интерфейсы и их влияние на звук

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, ввиду активного обсуждения темы соответствия/несоответствия сигнала при передаче данных по цифровым звуковым интерфейсам, постоянным оффтопом в других ветках, предлагаю сконцентрировать обсуждение влияния цифровой части устройств на звук в отдельной теме.

 

Дружеский матч слушатели - радиотехники - аудиофилы - программисты - меломаны - читатели - писатели считаем открытым :)

 

По USB кабелям итог подведен - (отсюда) : при соответствии кабеля спецификации USB2.0 ошибок в течении 5 минут передачи зафиксировано не было.

Testing

But, skeptics will say, in isochronous mode is no-crc correction. No, that's right. In theory, data loss is possible. To find out how much we did a test.

 

The following software tool shows the data over a USB connection: usblyzer.com And it shows if packets arrive, crc-checks are correct, etc.

 

U.S. 300 euro 5 euro

We purchased a AudioQuest Coffee USB cable, sized 1, 5 meters (ca. 300 euros). Yes: we too were convinced of the usefulness of a high-end USB cable. The AudioQuest entered the fight with a standard cable of 5 euros. This of course meets the USB 2.0 standard.

 

We played a complete song by Massive Attack, twice. Once over the AudioQuest Coffee and once over the budget cable.

 

In both cases, error free data is transferred. A song of more than 5 minutes, more than 300,000 milliseconds ... error free in both cases.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влияния цифровой части устройств на звук

 

 

Считаю что технический прогресс неумолим...особенно что касается цифровых устройств. Качество их растёт стремительно а себестоимость минимальна. Многие большие и дорогие когда то цифровые устройства стремительно устаревают и уступают в качестве современным небольшим и не дорогим . Вообще считаю что в аудио имеет смысл вкладывать средства только в аналоговые изделия : усилители...АС ...вертушки...кабели..устройства питания и т.п

 

Что касается ЦАП всё выше сказанное имеет к ним прямое отношение...если раньше дорогие могли выигрывать за счёт качественного и настраиваемого "выхлопа" аналога...то с появлением топовых высокоскоростных ОУ и тут теперь не всё так просто.

 

Хотя признаю что вкусы у всех разные и поэтому эра больших ( и дорогих ...больше не из за цифровой части) ЦАП ещё не прошла...сам очень люблю ламповые ЦАПы Архипова ))) Всё сказанное ИМХО конечно...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про че будет ветка? Про фсе?

 

Про всё, что касается цифрой части передачи звука - API, цифровые звуковые интерфейсы, и возможно, и о влиянии ЦАП.

Аналоговая часть не рассматривается - там различия неоспоримы.

 

Вкратце изложу свое дилетантское видение вопроса:

Одни считают, что потери информации нулевые, другие - что потери регулярные.

С одной стороны - есть гарантированные способы доставить информацию без искажений, с другой - есть измеренные примеры изменения спектра определенного уровня (шумовой фон при сигнале 11-12кГц) при джиттере. Ну и есть мнение о тестировании соответствия на слух, но о нем не сейчас.

 

Причина споров в том, что аудио/видео потоки не являются критически важной информацией, и поэтому защитные механизмы, которые используются уже примерно с полвека, можно смело профилонить, сэкономив пару долларов на устройстве. Что многие с удовольствием и делают. Вдобавок получая бонус от реализации обвязки.

При перемещении любой критически важной информации (файлов) используется механизм контроля целостности данных, копировать, скачивать, обрабатывать, сохранять музыку/что угодно можно неограниченное количество раз. И каждый раз будет абсолютная идентичность. На самых дешевых устройствах.

 

В случае с интерфейсами ЦАП - большинство из них, в том числе разумеется USB, по-прежнему сохраняет классическую схему наличия избыточного кода при передаче данных, отличие лишь в том, что в режиме трансляции передатчик не запрашивает подтверждения получения пакета. Что не мешает принимающему устройству по контрольным суммам всегда узнать, были ли ошибки передачи, какое их количество. И, к примеру, вывести это значение на свой экран или вернуть его передатчику при запросе статуса.

 

Вопрос - почему эта копеечная система не реализована в большинстве устройств, на мой взгляд, кроется в чрезвычайно большом запасе прочности любого из интерфейсов по сравнению с тем, когда человек может ощутить хоть какое-то влияние ошибок при передаче.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу внести небольшое дополнение. Если кто из присутствующих пользуется интерфейсом Fireface UFX, то провести аудит передачи по интерфейсам USB или кабелям вообще не составляет труда - это устройство работает как я и описывал, с индикацией наличия/отсутствия ошибок. И судя по разрядности хранилища (полбайта на каждый интерфейс), сколь либо значительное их количество не предусматривается вообще.

 

Камрады со студий с такими устройствами, ваш вклад в спор будет исчерпывающим :)


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не мешает принимающему устройству по контрольным суммам всегда узнать, были ли ошибки передачи, какое их количество. И, к примеру, вывести это значение на свой экран или вернуть его передатчику при запросе статуса.

а зачем выводить на экран? надо повторно запросить пакет. если опять ошибка будет, то опять повторно запросить пакет. если опять ошибка будет, то опять повторно запросить пакет. если опять ошибка будет, то опять повторно запросить пакет. если опять ошибка будет, то опять повторно запросить пакет. если опять ошибка будет, то опять повторно запросить пакет. если опять ошибка будет, то опять повторно запросить пакет. если опять ошибка будет, то опять повторно запросить пакет. если опять ошибка будет, то опять повторно запросить пакет. если опять ошибка будет, то опять повторно запросить пакет. если опять ошибка будет, то опять повторно запросить пакет. если опять ошибка будет, то опять повторно запросить пакет. если опять ошибка будет, то опять повторно запросить пакет. если опять ошибка будет, то опять повторно запросить пакет. если опять ошибка будет, то опять повторно запросить пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, ввиду активного обсуждения темы соответствия/несоответствия сигнала при передаче данных по цифровым звуковым интерфейсам, постоянным оффтопом в других ветках, предлагаю сконцентрировать обсуждение влияния цифровой части устройств на звук в отдельной теме.

 

Дружеский матч слушатели - радиотехники - аудиофилы - программисты - меломаны - читатели - писатели считаем открытым :)

Скажите, пожалуйста, а какова цель вашей новой темы? В чем ее актуальность для аудиофилов и меломанов?

Понятно, что вы хотели внести значительный вклад в аудиофилию при помощи темы "Эхо из прошлого - слепой тест от stalker29218", но, мягко говоря, не получилось. Следует ли рассматривать новинку, в качестве второй попытки?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цифровой части устройств меня мучает вопрос.

А может ли thunderbolt порт 3 поколения (cделанный под USB‑C)

улучшить качество передачи по сравнению с классическим USB?

Изменено пользователем Yurik Johns

Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а какова цель вашей новой темы? В чем ее актуальность для аудиофилов и меломанов?

 

Десять лет назад я радостно подключил свой ПК с лоджии к ресиверу первым попавшимся коаксиальным 10-12метровым кабелем через spdif, и приготовился наслаждаться совершенно неискаженным цифровым звуком.

Что и продолжалось минут 20-30, причем после первых минут я уже листал какую-то книгу и вообще занимался своими делами.

Потом меня поднял с дивана конкретный "хлоп", который был очень далек от аудиофильского наслаждения.

 

После офигивания и прикидок ситуация прояснилась - "Хьюстон, мы потеряли один из старших битов, поэтому будьте любезны получить скачок от 24 до 48 децибел".

Услышав, как на самом деле выглядят цифровые потери сигнала, можно спокойно констатировать - при ошибках передачи PCM мы можем не обратить внимания на мелкие скачки уровня, но избежать наступления хлопка при выпадении старших бит невозможно.

 

Актуальность же для меломанов следующая - при PCM не следует искать отличие в битах, вслушиваясь в мельчайшие оттеночки. Это ударит по ушам даже престарелому дедку.

В DSD же явно заметно, что ребята тоже однажды ловили аудиофильские +/-48 децибел, и сказали - "ну нафиг, пусть каждый бит будет не просто младшим, пусть он вообще будет никем и звать его никак".

Теперь вот так и живем... Аудиофильствуем... В первом случае при джиттере и прочих ужасах аудиофила разбегаемся в панике от взрыва в колонках, во втором - спокойно пьем кофе.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а какова цель вашей новой темы? В чем ее актуальность для аудиофилов и меломанов?

 

Десять лет назад я радостно подключил свой ПК с лоджии к ресиверу первым попавшимся коаксиальным 10-12метровым кабелем через spdif, и приготовился наслаждаться совершенно неискаженным цифровым звуком.

Что и продолжалось минут 20-30, причем после первых минут я уже листал какую-то книгу и вообще занимался своими делами.

Потом меня поднял с дивана конкретный "хлоп", который был очень далек от аудиофильского наслаждения.

 

После офигивания и прикидок ситуация прояснилась - "Хьюстон, мы потеряли один из старших битов, поэтому будьте любезны получить скачок от 24 до 48 децибел".

Услышав, как на самом деле выглядят цифровые потери сигнала, можно спокойно констатировать - при ошибках передачи PCM мы можем не обратить внимания на мелкие скачки уровня, но избежать наступления хлопка при выпадении старших бит невозможно.

 

Актуальность же для меломанов следующая - при PCM не следует искать отличие в битах, вслушиваясь в мельчайшие оттеночки. Это ударит по ушам даже престарелому дедку.

В DSD же явно заметно, что ребята тоже однажды ловили аудиофильские +/-48 децибел, и сказали - "ну нафиг, пусть каждый бит будет не просто младшим, пусть он вообще будет никем и звать его никак".

Теперь вот так и живем... Аудиофильствуем... В первом случае при джиттере и прочих ужасах аудиофила разбегаемся в панике от взрыва в колонках, во втором - спокойно пьем кофе.

Cемнадцать лет тому назад, еще учась в университете, я собрал свою первую стационарную систему, помнится из компонент Рioneer -СD плеер, интегральник и АС. Обошлась она мне, в пересчете c франков на евро, где -то около 1500. Год тому назад, за городом, извлек ее из кладовой и прослушал RB Сен-Санса. Звучало фиговато, если не сказать хуже!

C тех пор утекло много воды, менялись сетапы, как стационарные, так и наушниковые, совершенствовались стандарты записи и неуклонно росло качество воспроизводимой музыки - дистанция от Брукнера или Регера в RB до них же в DSD огромного размера, дистанция от MSB Select DAC и dCS Vivaldi DAC до Marantz CD-7 не меньше.

И самое главное, что в течение этого длительного времени, за всю свою карьеру аудиофила, я нигде и никогда не находил потерянного старшего бита, не общался со скачками и хлопками и не убегал в панике от взрыва в колонках. Просто слушал музыку, которая с каждым годов становилась все более высококачественной. Ведь средства моей оценки звука это только УХО и ПАРТИТУРЫ. При помощи них я оцениваю тембральный баланс, регистры, сцену, детализацию, динамику и т.д. и мне глубоко безразлично сколько вокруг джиттеров гоняются за старшим битом. Выходит, что я неправильный аудиофил, а может и совсем не аудиофил? Но, вот беда, ведь много же таких людей, понимающих музыку и хорошо оценивающих качество аппаратуры, которые даже не подозревают о существовании джиттера. Они тоже ненормальные и им надо тесты сдавать на отличие 16 бит от 24? Так что, еще раз - в чем цель данной темы?

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цифровой части устройств меня мучает вопрос.

А может ли thunderbolt порт 3 поколения (cделанный под USB‑C)

улучшить качество передачи по сравнению с классическим USB?

 

Вряд ли.

 

@molokoff, наслаждайтесь жизнью и не парьтесь интерфейсами :thank:


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучание сильно улучшается при переходе на FireWire с USB. При переходе на FW - оно будет так же ощутимо.

Дело не в теории.

Надо просто послушать.

А теоретизировать можно еще страниц 200-300. Но это ровном счетом ни на что не повлияет.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня завалялся старый МАС G4 с FireWire, А к нему какой-нибудь ЦАП подцепить реально?

Надо чего то типа http://www.weiss.ch/products/int202-int203 ?

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вейс, Майтек...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, камрады, для практической проверки сделаем одну операцию - я возьму сэмпл, и изменю в нем всего лишь один бит.

Оригинал взят отсюда

С ним была проведена единственная операция - по смещению 00034100 значение 01 изменено на 81

(бинарно было 0000 0001 , стало 1000 0001)

Сэмпл с одним измененным битом - Alesis-Sanctuary-QCard-AcoustcBas-C2.wav , приложен к сообщению.

 

 

Оригинал также прилагаю.

 

 

Скриншот редактирования прилагается

post-27493-0-24366100-1493072053_thumb.png

 

Прошу уважаемых участников дискуссии прослушать отличия при одном измененном бите. Спасибо за внимание.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, камрады, для практической проверки сделаем одну операцию - я возьму сэмпл, и изменю в нем всего лишь один бит.

Оригинал взят отсюда

С ним была проведена единственная операция - по смещению 00034100 значение 01 изменено на 81

(бинарно было 0000 0001 , стало 1000 0001)

Сэмпл с одним измененным битом - Alesis-Sanctuary-QCard-AcoustcBas-C2.wav , приложен к сообщению.

 

 

Оригинал также прилагаю.

 

 

Скриншот редактирования прилагается

post-27493-0-24366100-1493072053_thumb.png

 

Прошу уважаемых участников дискуссии прослушать отличия при одном измененном бите. Спасибо за внимание.

Присоединяюсь к вопросу Михаила. Зачем вам эта угадайка? Вы уже в третьей теме устраивайте викторины и похоже что не в последней.


McIntosh MCD1100->Ray Samuels Emmeline II A-10->STAX SR-009

Esoteric K-03X>Woo Audio WA33>Abyss AB-1266

AK T5p

Astell&Kern SP1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, камрады, для практической проверки сделаем одну операцию - я возьму сэмпл, и изменю в нем всего лишь один бит.

Оригинал взят отсюда

С ним была проведена единственная операция - по смещению 00034100 значение 01 изменено на 81

(бинарно было 0000 0001 , стало 1000 0001)

Сэмпл с одним измененным битом - Alesis-Sanctuary-QCard-AcoustcBas-C2.wav , приложен к сообщению.

 

 

Оригинал также прилагаю.

 

 

Скриншот редактирования прилагается

post-27493-0-24366100-1493072053_thumb.png

 

Прошу уважаемых участников дискуссии прослушать отличия при одном измененном бите. Спасибо за внимание.

Присоединяюсь к вопросу Михаила. Зачем вам эта угадайка? Вы уже в третьей теме устраивайте викторины и похоже что не в последней.

Да просто эта угадайка красноречиво свидетельствует о том, какие изменения в звуке (на слух) реальны при искажении цифровой информации, а какие виртуальны (изменение тонального баланса, пространственного разрешения и прочих плодов воспалённого воображения аудиофила).


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, допустим есть flac файл объемом 20мб. ну там трек минут на 5 в 16/44 формате. примерно как то... т.е. это 160 млн. бит. поменяйте случайным образом, ну например, 1 млн. бит и мы послушаем все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, пример реального смещения бита аудиофилы боятся прослушать. Потому что не хотят услышать совсем не то, о чем они так долго рассказывали.

 

Проще о весне, правда, whiteeagle? Для очистки совести, прослушайте образец, всего одна секунда. Это вставит больше тысячи слов.

 

 

P.S. Если вы занимаетесь IT и не верите в достоверность теста, вам будет совсем несложно при помощи любой спец.программы произвести сравнение двух образцов, чтобы проверить несоответствие одного единственного бита.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, камрады, для практической проверки сделаем одну операцию - я возьму сэмпл, и изменю в нем всего лишь один бит.

Оригинал взят отсюда

С ним была проведена единственная операция - по смещению 00034100 значение 01 изменено на 81

(бинарно было 0000 0001 , стало 1000 0001)

Сэмпл с одним измененным битом - Alesis-Sanctuary-QCard-AcoustcBas-C2.wav , приложен к сообщению.

 

 

Оригинал также прилагаю.

 

 

Скриншот редактирования прилагается

post-27493-0-24366100-1493072053_thumb.png

 

Прошу уважаемых участников дискуссии прослушать отличия при одном измененном бите. Спасибо за внимание.

Присоединяюсь к вопросу Михаила. Зачем вам эта угадайка? Вы уже в третьей теме устраивайте викторины и похоже что не в последней.

Да просто эта угадайка красноречиво свидетельствует о том, какие изменения в звуке (на слух) реальны при искажении цифровой информации, а какие виртуальны (изменение тонального баланса, пространственного разрешения и прочих плодов воспалённого воображения аудиофила).

 

Для того, чтоб было воспаленное воображение - мозг должен воспалиться. Но сразу у многих - сомнительно очень.

И все теоритические выкладки очень интересны и совершенно бесплатны. Практика же требует реальных вложений. Даже если не финансовых, то вложений сил и времени.

НА форуме есть люди, которые знают и слышат больше многих, не имея у себя нормального тракта. Но их тяга а к познанию идет впереди.

Чего и многим желаю.

К тому же (писал ни раз об этом) именно люди, которые занимаются теорией берут на себя обязанности по "просвещению"7 Именно во что бы то ни стало хотят доказать, что ни в коем случае никто не слышит то, что слышит. Что все выдумано. Опять же нолики и единички и тд и тп. А те, кто сами для себя все поняли, спокойно общаются и ни к кому не лезут. Но постоянно (это было и будет еще) во всех темах этот вопрос поднимается с нарочитой назойливостью. Не просто сказать мнение, а непременно доказать с графиками, цифрами, сводками...

 

Вопрос. Зачем кому-то надо тратить столько сил и энергии на все это? (если что - сам был таким до тех пор пока товарищ не забыл брендовый кабель и я для смеха не поменял его местами с принтерным))))

И все подобные темы просто трата времени ибо никакой пользы не приносят. Но как=то мне объяснили6 что это делается, что б аудиофили не пудрили головы новичкам и спасали их от лишней траты денег. Так и тут?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, а природа возникновения ошибки - случайная величина, значит её нужно генерить (ошибку) по определенному закону (экспоненциальное, эрланговое и т.д.) и в вашей программе также должна задаваться вероятность появления ошибок (сильные/слабые помехи на канале связи). В своё время писал такие тесты. Сдвигал биты, отрезал HiRes до 14 бит моделируя старые TDA-шки


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, математику и вероятность появления этой ошибки я приводил - за секунду пролетает минимум 2756 таких значащих битов на каждый канал, которые могут вызвать этот эффект сдвига. И не заметить его очень сложно. Это достаточно высокая плотность, чтобы даже при эпизодической ошибке она была воспроизведена и на этих битах.

 

, для поиска причин и улучшения того, что действительно влияет на звук.

Люди с удовольствием покупают приличные колонки и наушники, потому что вопросов разницы их звучания ни у кого не возникает. С цифрой все несколько иначе.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, математику и вероятность появления этой ошибки я приводил - за секунду пролетает минимум 2756 таких значащих битов на каждый канал, которые могут вызвать этот эффект сдвига. И не заметить его очень сложно. Это достаточно высокая плотность, чтобы даже при эпизодической ошибке она была воспроизведена и на этих битах.

 

у вас что-то не так с расчётами (или с арифметикой???). за секунду пролетает 16*44100 бит на канал. Так как канала у нас 2, то получается 1 411 200 бит. Или 176 400 байт в секунду.

 

Если например ошибка приходит с вероятностью 1/100 то 14 000 раз в одной секунде нужно поменять биты (инвертировать)


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

у меня в копии где-то на 20% от начала легкий щелчок в левом ухе, в оригинале его нет .


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.