Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Планарные наушники Meze Audio Empyrean

Вчера, 14:40

Изображение
Вроде нет еще темы на форуме по этим весьма интересным наушникам. И раз со дня на день начинаются продажи, то самое время ее начать.
Из новинок в теме планарных наушников, эти пожалуй наиболее интересные и однозначно самые необычные.
Из необычного прежде всего уникальный дизайн излучателя выполненный нашими украинскими друзьями, кто, как утверждается, вышли из производства еще совесткой изодинамики.
Изображение
Как видно драйвер состоит из двух частей- меандра сверху, который по отверждению производителя лучше для вопроизведения низких частот, и круглой катушки с низу, которая якобы лучше воспроизводит средние и высокие частоты. Круглая часть драйвера специально разположена внизу, чтобы звук излучался непосредственно в ушной канал, чтобы лучше звучали высокие частоты.
Изображение

Из других интересных особенностей это - уникальная форма оголовья для увеличения площади соприкосновения.
Изображение

Магнитное креплние амбушюр за счет магнитного поля самого излучателя (а не магнитов по кругу амбушюра), карбоновое оголовье и алюминиевый корпус, XLR-разъемы на кабеле,достаточно высокая чувствительность в 100 Дб и умеренный вес в 430 грамм.

Для тех, кто любит гадать по измерениям есть уже графики сравнения с 800-ми (разумеется гораздо лучше).
Изображение
Изображение

Два видео, от украинской и румынской стороны:

Если в целом почитать отзывы, то они очень положительные
Цена 3500 долларов.
Характеристики
Изображение

429 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ Bimim )

Photo

Качественные образы SACD

19 Nov 2018

Авторов Bogdan96 в Музыка
До сих пор существовали темы: "Технически хорошие релизы в HiRes" и "Качественные оцифровки винила (винил-рипы)", но много отзывов и обсуждений такого явления как образы SAСD, самому очень нравится этот формат подачи музыкального материала, но достаточно редко, по сравнению с обычными CD, попадаются они для пополнения коллекции, а те что есть не все достаточно качественные, собранные на коленке, не с диска, а путём объединения кое каких DSD в образ. Потому делиться находками качественных образов и призываю заинтересованных форумчан, по типу темы "Технически хорошие релизы в HiRes", посмотрим, что из этого получится, заглохнет так заглохнет, а вдруг сможет и пополнить ряды почитателей качественного звука. Надеюсь свои цели и задачи понятно изложил.

418 Просмотров · 14 Ответов ( последний ответ ezhikspb1962 )

Photo

Выставка Российский HiEnd 2018

Вчера, 15:17

Пройдет в Москве, в Конгресс-центре МТУСИ с 22 ноября (четверг) по 25 ноября (воскресенье)
Адрес проведения: ул Авиамоторная д.8А, Конгресс-центр. Проезд до метро Авиамоторная.

Приглашаю всех неравнодушных. Кроме техники для больших систем, мы покажем там наши усилители для наушников. В том числе новую модель Musatoff HA-8.

329 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Доктор Зло )

Photo

Плеер к Audioquest Nighthawk

Вчера, 23:19

Добрый вечер! Помогите с выбором плеера для наушников Audioquest Nighthawk,
Бюджет до 25к, послушать нет возможности, из тех что вычитал в темах, наслышан про Fiio x5 iii, Hidizs Ap100, Cowon Plenue V Frozen,
До ibasso dx150 не дотягиваю)
Cowon Очень симпатичны, но нет функции USB-Цап, зато 40+ часов работы, ничего лишнего)
У феи слышал басы затемненные, что не есть хорошо, хочется акцентированные низкие и высокие, звук хотелось бы точный и музыкальный)

119 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ LifeSonG )

Photo

Помощь в выборе первых полноразмерных наушников

Вчера, 16:25

Приветствую всех.

Дано:
Источник- телефон, ноутбук.
Место - дорога на работу 60%, офис 30%, дом 10%.
Слушаю разноплановую музыку, в зависимости от настроя.
Цена- до 11000р

Послушал на плеере предоставленном в магазине( марку не знаю), lossless формат:
1. Beyerdynamic Custom One Pro Plus (очень понравилась широта сцены и вообще))
2.Audio-Technica ATH-M50x( проигрывают One Pro Plus в детализации, вязкие какие то)
3.Audio-Technica ATH-M40x.

Сравнил наушники прослушав на своем телефоне, mp3.
1.Audio-Technica ATH-M50x ( качество не сильно отличалось от
Custom One Pro Plus, но были более громкие)
2.Beyerdynamic Custom One Pro Plus[/font][/color][/color]
3. Audio-Technica ATH-M40x ( проиграли предыдущем в общем)
4. Sony MDR-1A( очень звонкие)

На форуме прочитал об хорошей альтернативе AKG K 550( не слушал)

Задача:
Купить наиболее универсальные, так как покупаю на долго а сути предмета не знаю.
С высоты  вашего опыта и знаний, выскажите свое мнение.
Стоит ли брать Beyerdynamic Custom One Pro Plus. Притом, что не уверен что буду тратится на хороший плеер.
Есть ли альтернативы более подходящие под мои задачи

243 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ avdrool )

Photo

Наушники для компьютера Imac и планшета Ipad Pro

Вчера, 22:34

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с выбором - нужны полноразмерные мониторные уши в бюджете до 5-6 тыс. для прослушивания разноплановой музыки flac и mp3 файлов с малой компрессией - на компьютере Imac и Ipad Pro дома. Критерии следующие:

- закрытый тип, полноразмерные
- хорошая звукоизоляция
- максимально достойный звук в этой ценовой категории  
- вес, провод, кнопки - значения не имеют

Заранее благодарен за варианты и информацию!

111 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите с покупкой беспроводных полноразмерных наушников

18 Nov 2018

Стал владельцем смартфона без 3.5мм разъема. Заколебался с переходником. Подумал, что как раз пора бы обновиться, да и повод есть, и решил купить новые ушки. Смартфон поддерживает aptx и aptx HD, так что без колебаний начал выбирать Bluetooth варианты. Очень сильно глаз пал на Sony XB950BT, звук вполне себе (для моих студенческих стандартов), а низкие частоты вообще на ура. НО, почитав отзывы пользователей, выяснил, что чуть ли не у каждого первого спустя, примерно, год ломается крепление наушника. Другие уши Сони без подобных недочетов стоят конских денег, непомерных моей небольшой стипендии, поэтому хотелось бы рассмотреть другие варианты, чтобы могли в электронную музыку и басы примерно на том же уровне, что и горе-соньки. Меломаном себя не считаю, но совсем помойку покупать тоже не хочется.)

P.S. Есть мысли по поводу JBL Everest-710, но пока неуверен, т.к. E55 не понравились по звучанию ну вообще. Возможно, уши были непрогреты, но, в любом случае, Сонькам при пробе уступали они заметно (не исключаю, что могло быть лучше, покопайся я в эквалайзере).

207 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Анатолий Карбинов )

Photo

Выбор наушников (полноразмерных) для hi-fi плеера Fiio x5-3

19 Nov 2018

После заказа плеера Fiio x5-3 с наушникаи Fiio f9, я решил присмотреться к полноразмерным наушникам. Я имею в наличии, охватывающего типа, наушники Sony MDR-XB950APB, но данные наушники имеют преобладание низких частот и насладится лёгкостью, воздушностью некоторых композиций в них не получится, по этому я начал присматриваться к моделям сочетающим в себе всё разнообразие частот без преобладания каких-то конкретных. Мне нужен совет компетентных, в этой области, людей, по тому как я только начинаю разбираться во всех прелестях Hi-Res звучания и боюсь ошибиться в своём выборе. Я выбрал парочку вариантов и хотел бы обсудить их с участниками форума, что вы думаете по этим моделям и какая модель больше подойдёт данному плееру и моим предпочтениям в музыкальных жанрах?

P.S.- Беспроводные технологии и шумоподавление для меня не в приоритете, в плюсе сменяемый шнур, но не принципиально.

В моём вкусе разные направления музыки, из них более предпочтительны такие жанры как "Рок, Метал"( Queen, Pink Floyd, Delain, Sirenia, Led Zeppelin, Metallica, Scorpions и.т.п) электронная музыка(по типу Trance-Armin van Buuren, Infected Mushroom  и тому подобных исполнителей, люблю ударные композиции подобных жанров), вокальные направления музыки, классическая, инструментальная, расслабляющая музыка, Hip-Hop(нравятся низкие глубокие частоты).
В идеале нужны наушники которые хорошо и качественно проигрывают все частоты. Ценник до 20 тысяч рублей, пока что не готов тратить больше.

Подбираю наушники исходя из частотного диапазона Hi-Fi плеера Fiio x5-3 (от 5 до 55000 Гц)

Наушники которые я выделил исходя из своих предпочтений:
1.  Sony MDR-1AM2 (С широким частотным диапазоном от 3 до 100000 Гц и сопротивлением в 16 Ом с чувствительностью в 98 дБ, есть предположение, что с данным плеером это будет лучшая связка, НО это только мои предположения и истины знать не могу):

2.  Audio-TechnicaATH-MSR7 ( У данных наушников частотный диапазон от 5 Гц до 40000 Гц с сопротивлением в 35 Ом с чувствительностью в 100 дБ)
3.  Beyerdynamic DT 880 (Частотный диапазон от 5 до 35000 Гц с сопротивлением в 32 Ом с чувствительностью в 96 дБ)
4.  Pioneer HRM-6 (Частотный диапазон от 5 до 40000 Гц с сопротивлением в 45 Ом с  чувствительностью в 102 дБ)
5.  HiFiMAN HE-400i (Частотный диапазон от 20 до 40000 Гц с сопротивлением в 35 Ом с чувствительностью в 94 дБ)

Буду благодарен вашим советам!

152 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Гедонист )

Photo

FOSTEX TH900 и DENON AH-D7000

19 Nov 2018

Ребят нужен совет.
ПОДСКАЖИТЕ может кто то слушал эти модели для домашнего прослушивания какие будут лучше, более так сказать драйвовые FOSTEX 900 либо DENON 7000?

425 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ Letuchkin )

Photo

Sennheiser HD 650

19 Nov 2018

Купил Sennheiser HD 650 новые, поставил на прогрев. Но до музыкальности Sennheiser HD485 им как до луны, причём музыкальность последних впала в душу ещё в магазине в 2007, т.е. сразу. 650-е у звука нет эмоций, незнаю уйдёт ли это с прогревом или нет. Догонят ли они в этом плане 485-е????

843 Просмотров · 38 Ответов ( последний ответ aist )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

30 пользователей, 399 читателей и 1 гостей

Bing, Chrome clubnewmen, Android Demm, Chrome sadfeel, Chrome enm856, Firefox avdrool, Firefox Almalin, Chrome Igor333, Chrome SVConst, Chrome Good_cat, iPhone ФИЗИКА, Google, Firefox metalurg, Firefox Pers102, Chrome repka, Yandex, Firefox buyy, Chrome Бергамот, Chrome Surgut2006, Firefox adw350, Firefox pikaso, Android Ar1hur, Chrome Solitudo, Chrome AndroidDen, Firefox jonh-1, Chrome donPedro, Chrome Pelican, Android whiteeagle, Chrome Grezlee, Firefox Sam5248, Firefox IgorA, Mozilla micon, Chrome LongKick64

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru