Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Полноразмерные для плеера до 60к

Сегодня, 13:37

В первую очередь для прослушивания кишко-моталова.. Brutal Death metal,Goregrind...ну и другое мессиво

17 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите подобрать. Наушники. ЗК.

21 Jun 2018

Приветствую. Прошу помочь мне подобрать связку, наушники + ЗК/Цапоусь прежде всего для прослушивания музыки, но также и для игр. Бюджет 15-20к.
Требования к наушникам: закрытые. Музыкальные предпочтения: rock, jazz, классика. Возможности послушать перед выбором к сожалению не имеется.

Сам наткнулся на следующие варианты
Наушники:
Beyerdynamic dt770pro 80 ohm
Shure srh440/srh840
Audio-technica ath-m40x (интересно какие они в сравнении с m50)
Sony mdr7506
Hyperx cloud alpha (Слушал. Неожиданно, но в плане звука понравились гораздо больше m50, звучат чище, сцена шире..)
Звуковые карты:
Steinberg ur12
Focusrite scarlett solo gen 2
Creative sound blasterx g5

Заранее спасибо.

Ps. На данный момент использую старые m50 со встройкой (ранее была asus xonar essence st). Так же когда то была связка hm602 + ath-es10, звучание которой очень радовало..

678 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ _Bgw )

Photo

Активная звукоизоляция: Sony MDR-1000X или Bose QuietComfort 35 II?

21 Jun 2018

Приветствую всех заглянувших в этот топик. Не уверен, что правильно подобрал ветку форума, но и в категорию "домашние" тема не особо подходит. Ситуация: работаю инженером за компьютером на шумном производстве, обычные "закрытые" наушники шум гасят слабо, поэтому задумался о покупке наушников с активным шумоподавлением. Не сколько важно качество звука (слушаю с компьютера MP3 или пережатое радио из интернета, и вообще мне медведь на ухо наступил), сколько именно шумка. Поискал на эту тему, и возник вопрос - что лучше именно с этой точки зрения?
- Sony MDR-1000X
- Bose QuietComfort 35 II
- какая-то модель, что я упустил?

Готов потратить около 30к +/-. Спасибо.

386 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Звуковуха и наушники для ПК

Вчера, 13:40

Авторов Allecsandr в Аудиокарты
Есть ПК, встроенная звуковуха ALC887, винда 10. Есть наушники дешманские AKG K512 по сравнению с кракенами оказались не убиваемые.
​Слушаю музыку на ютубе, и тд. постоянно пока играю в игры. И звук ппц не устраивает, он не качает,  удовольствие  мало приносит. Телефон xiaomi с наушниками  Marley Rise Up звучит значительно лучше. Но эти наушники с пк выдают такой ужастный звук что плакать хочется.
Хочется чтобы на пк был тоже звук в наушниках бомбический, объемный, с басами и т.д.
Есть желание потратить до 20т.р. на наушники, звуковую карту и ли что там понадобится.
Слушаю все подряд.

Начитался всяких форумов, запутался. Вроде как внешнюю звуковую карту надо и наушники под нее.
Нужно чтобы было все просто: купил, подключил, пару кнопок в настройках ткнул и кайфуешь. Чтобы все это за пару лет не развалилось (как кракены).
Наушники закрытые чтобы не мешать другим. Много вариантов приветствуется.
Если еще можно будет петличный микрафон подключить и нормальный голос будет- вообще супер.
Спасибо.

291 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ algato77 )

108 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Переходник с повышением сопротивления для низкоомных наушников ( на заказ у Dr.Head?)

Вчера, 13:05

Авторов Zhenyad в Переходники
Приветствую, коллеги!

Купил себе телефон LG v30 с чипом  SABRE ES9218P и возникла следующая проблема: Телефон работает в двух режимах - для низкоомных наушников и высокоомных.

Если сопротивление > 50 Ом, то включается high impedance mode - увеличивается output signal. В моем случае, у меня 16омные наушники и мне не хватает громкости. Подтюнить чип можно только под рутом, а с ним сейчас не все гладко, разблокировать и зарутовать, чтобы потом телефон работал без багов, пока ни у кого не получилось.

Поиск по форуму выдал похожу проблему http://forum.doctorh...showtopic=36288 в которой администрация предложила изготовить переходник:

Dr.Head может изготовить для Вас специальный переходник с повышением сопротивления. Если интересно, напишите мне Ваш телефон в личку.

В продаже таких переходников я не нашел ( и вообще нашел только на алиэкспресс) и поэтому хотел уточнить несколько вопросов:

1) Если получится разблокировать high-gain режим на усилителе для низкоомных наушников, то я получу большую громкость, но также шумы / искажения. Это верно?

2) Если я буду использовать переходник, то должно быть и громко, и должны отсутствовать шумы? Какие объективные минусы я получу в этой конструкции ( кроме неудобства - еще одна деталь, которую можно потерять) ? Т.е. в чем будет разница между 16 омными нашуниками + адаптер на 50/75 Ом и наушниками 50/75 Ом?

3) Если я все таки хочу заказать этот адаптер, надо писать в личку администрации? Это не будет сочтено как спам?

Заранее спасибо!

288 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Zhenyad )

Photo

JVC HA RX700

Вчера, 00:02

Здрасти

Купила эти уши, вернуть уже не могу если что вдруг.

По впечатлениям кажется что.... не хватает толи качества, толи басов

Подскажите , нужно ли прогревать их? Все хвалят именно басс. А многоуважаемый *волонтер* их хвалил со всех сторон. http://forum.doctorh...als&article=159
И все же. Бассов мне не хватает. И качество кажется не очень хорошее.

Но если сравнивать какую нибудь гарнитуру для игр и эти уши - неба и земля

Если нужно прогревать - научите дурака как это делать?

Слушаю преимущественно метал=>транс/дабстеп=>классика

звук не из ведра , но как из ванны можно сказать :DD

391 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ Lee.H.R. )

Photo

Помогите выбрать наушники

21 Jun 2018

Для постоянного пользования, в приоритете прослушивание музыки. Закрытого типа. Шумоизоляция от средней. до 3-3.5 т.р. Важные для меня жанры: Металкор (пример: https://www.youtube....h?v=Stby8tS-M3w) Транс ( https://www.youtube....h?v=JDey0Rdr9sI ).

617 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ diavolroma )

Photo

Фоновый звенящий шум Marshall Monitor Bluetooth - брак?

22 Jun 2018

Прослушам много различных моделей купил Marshall Monitor Bluetooth.
Звук потрясающий.
Только вечером распаковав и включив в тишине обнаружил ужасный посторонний фон при BLuetooth соединении. Звенящий немного. Совсем тихий в правом ухе. Очень сильный в левом.
Сильно чувствуется при просмотре видео. Включаю любой плеер на воспроизведение или ролик сразу включается звенящий фон. На паузе выключается через несколько секунд.
При подключении по проводу шумов нет - все идеально.
На брак нарвался?

346 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Негативное влияние наушников

20 Jun 2018

Здравствуйте, наткнулся на определенную статью. Собственно хотел бы узнать правда ли это?

Цитата

Морская болезнь и головные боли, вызванные наушниками с системой активного шумоподавления, имеют много общего. В момент, когда человек спокойно отдыхает в каюте корабля, мозг понимает, что организм находится в состоянии покоя. Вместе с этим, корабль постоянно качается на волнах и это движение улавливает наш внутренний акселерометр – вестибулярный аппарат. Движущаяся в ушном канале эндолимфа раздражает нервные окончания, которые посылают импульс в мозг, давая понять, что организм находится в состоянии движения. Но ведь вы раскинулись в кресле уютной каюты!

Если хотя бы раз в жизни вам приходилось испытывать на себе всю горечь плачевного состояния, которое сопровождается морской болезнью – поспешу вас расстроить. Вы можете входить в категорию несчастливых 5-7% людей, для которых наушники с системой активного подавления шумов останутся бесполезным технологическим прорывом.

Надев наушники с системой активного подавления шумов и отправившись на улицу, вы, сами того не понимая, обманываете мозг. Идущие на встречу прохожие, шумная трасса, гул колес, резкий ветер – органы зрения четко рисуют картинку того, что вы на улице. Но органы слуха свидетельствуют о полной тишине. Такое расхождение приводит мозг в замешательство. Увы, головная боль обеспечена.

Зеркальная звуковая волна, воспроизводимая в противофазе с целью подавления окружающего шума, больше всего насыщена именно басами, низкими частотами. Низкие частоты вызывают максимальные вибрации при воздействии на жидкость, а если учитывать тот факт, что вестибулярный аппарат человека заполнен эндолимфой, то постоянные вибрации от гулкого баса и вызывают головную боль.

Вопрос решил задать лечащему врачу и спецам по ушам заодно. Дело в том, что у меня эпилепсия, но припадков уже нет давно, 8 лет. Но запоследний год начал замечать эффект вертиго, когда всё кружится вокруг меня, ходить не могу, шатает и тд. Вот и думаю, не может ли это быть связано с шумоподавлением. Пользуюсь RHA MA750.
На спортивных Sennheiser PMX 686i Sports болела голова из-за особенностей крепления. Fiio EX1 первого поколения нормально шли с учётом того, что уши открытого типа. Были ещё банальные EarPods с айподом и не замечал такого.

В общем был ли у кого опыт, чтоб укачивало из-за шумоподавления? Решил временно сменить уши на открытого типа и провести эксперимент.

965 Просмотров · 22 Ответов ( последний ответ Largo )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

13 пользователей, 453 читателей и 1 гостей

Chrome zhetanay, Bing, Chrome Andytish, Chrome chontvari, Chrome DANTEXP, Chrome voix_kas, Google, Chrome Dima Rodionov, Yandex, Chrome Сергей_58, Firefox tynyanskikh, Firefox Rutger, Chrome KoAlex, iPad Gurt, Chrome ashoka, iPad audioshock

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru