Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dfke

Выбор плеера и наушников до 30.000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу Вашей помощи с выбором плеера и наушников, в идеале до 30.000 в сумме.

Я только начинаю постигать данную тему.

Что я могу сообщить:

1) Жанры музыки: метал, рок, альтернатива, электронная/танцевальная, немного классики.

2) Устройства которые есть: Наушники (Sony wh1000xm3) слушаю на телефоне (oneplus 5t).

Слушать в основном буду в транспорте, на улице и немного в офисе.

 

Хотел узнать Ваше мнение, о том, что может подойти в данной ситуации. Потому прошу Вашей помощи с подбором устройств (плеер+наушники).

 

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наушники какие - затычки, полноразмерные?

 

А чем вас Sony wh1000xm3 не устраивают в дороге, на улице?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Custom One PRO

Focal Listen

 

Fiio M7 silver

 

Sony NW-A35HN black

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком формате контент слушаешь?

За такую сумму взять и плеер и уши превосходящие по звуку то что есть маловероятно.

Если и далее по блютус планируешь слушать, то заморачиваться с плеером нет смысла. По блютус нет разницы с чего слушать, ну если не прям сильно не придираться.

При этих же ушах по блютус плеер должен поддерживать кодек LDAC по блютус иначе потеряешь в звуке.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наушники какие - затычки, полноразмерные?

 

А чем вас Sony wh1000xm3 не устраивают в дороге, на улице?

 

Полноразмерные буду удобнее.

 

В каком формате контент слушаешь?

За такую сумму взять и плеер и уши превосходящие по звуку то что есть маловероятно.

Если и далее по блютус планируешь слушать, то заморачиваться с плеером нет смысла. По блютус нет разницы с чего слушать, ну если не прям сильно не придираться.

При этих же ушах по блютус плеер должен поддерживать кодек LDAC по блютус иначе потеряешь в звуке.

 

На данный момент в музыкальных сервисах (Spotify). В том числе в музыкальном плеере (приложении) FLAC-и.

Я понимаю, потому хочу узнать мнение, может сначала плеер, а со след. зп. уже уши.

В том и дело, что хочу перейти к больше к проводному варианту. Я понимаю, что с блютуса особо не добьешься.

Изменено пользователем Dfke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае, если в плеере будет отсутствовать блютус - я не огорчусь. Поскольку хочу получить более качественное, лучшее звучание от музыки, а его по блютусу не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушать в каких условиях?

Пешком, транспорт, офис, квартира?

Как шумно вокруг?

Будет ли мешать музыка людям вокруг тебя?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, потому хочу узнать мнение, может сначала плеер, а со след. зп. уже уши.

Вот так лучше будет.

Плеер можно купить fiio m11, там и стриминг и глюков практически нет, но нужно подождать пока в РФ завезут первую партию

Можно Cayin n5 II, ibasso dx 150.

 

А на след. зп. уши типа denon ah-d5200, fostex th x00, можно fostex th600 со вторички купить (отличные уши)

 

Ещё как вариант


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это заблуждение что с блютусом хорошего звука не добьешся. Все зависит только от наушников. Можно приобрести отдельный ресивер типа Fiio btr3 (выделенный цап+усиление) и к нему подобрать проводные наушники самые дорогие по бюджету. Или в случае вставных - приобрести зашейный блютус обод и к нему подобрать вставные наушники. Например обод Westone с поддержкой кодека aptX-HD и Bluetooth 5. В этом случае большую сумму выгодно вложить в наушники.

Если бюджет 30000 на все то придется сильно cэкномить на наушниках и плеере.

Ну допустим плеер Fiio M6 или M7 если нужен WiFi для Spotify и Bluetooth и если брать за приоритет металл, рок, альтернативу то Beyerdynamic Custom One Pro серия, Те же Sony MDR-1Am2 Так же AiAiAi TMA-2 очень драйвовые наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это заблуждение что с блютусом хорошего звука не добьешся. Все зависит только от наушников. Можно приобрести отдельный ресивер типа Fiio btr3 (выделенный цап+усиление)

Тогда уж надо блютус цап ifi xdsd брать, с ним звук действительно будет высокого уровня по бт


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушать в каких условиях?

Пешком, транспорт, офис, квартира?

Как шумно вокруг?

Будет ли мешать музыка людям вокруг тебя?

 

Например в маршрутке, если наушники будуту открытого типа, думаю, что будет не приятно рядом сидящим, ну и офис. В т.ч. улица.

 

На самом деле это заблуждение что с блютусом хорошего звука не добьешся. Все зависит только от наушников. Можно приобрести отдельный ресивер типа Fiio btr3 (выделенный цап+усиление) и к нему подобрать проводные наушники самые дорогие по бюджету. Или в случае вставных - приобрести зашейный блютус обод и к нему подобрать вставные наушники. Например обод Westone с поддержкой кодека aptX-HD и Bluetooth 5. В этом случае большую сумму выгодно вложить в наушники.

Если бюджет 30000 на все то придется сильно cэкномить на наушниках и плеере.

Ну допустим плеер Fiio M6 или M7 если нужен WiFi для Spotify и Bluetooth и если брать за приоритет металл, рок, альтернативу то Beyerdynamic Custom One Pro серия, Те же Sony MDR-1Am2 Так же AiAiAi TMA-2 очень драйвовые наушники.

 

В случае если захочу послушать стриминговую музыку, будет легче переключиться на телефон. Просто пичкать плеер, да и WI-fi не всегда под рукой. Потому плеер идет в локальную сторону.

Отсутствие: системы android, wi-fi, bluetooth - меня вовсе не огорчит))

 

А есть ли смысл разгонять цапиком телефон ? прок от этого будет ?

Изменено пользователем Dfke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не искушен в звуке сильно, то нет смысла пытаться ввалить денег - можешь не получить желаемый результат. Потом придется продавать с потерей в цене.

Выбери для начала удобные для тебя уши которые нравятся по звуку намного больше твоих Sony. Уши это большая часть в звучании.

И уже потом будешь выбирать с чего слушать и чем усиливать. Все сильно зависит от чувствительности и сопротивления ушей, возможно потребуется балансное подключение.

Возможность послушать самому есть?

 

Уши значит закрытые или внутриканальные

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не искушен в звуке сильно, то нет смысла пытаться ввалить денег - можешь не получить желаемый результат. Потом придется продавать с потерей в цене.

Выбери для начала удобные для тебя уши которые нравятся по звуку намного больше твоих Sony. Уши это большая часть в звучании.

И уже потом будешь выбирать с чего слушать и чем усиливать. Все сильно зависит от чувствительности и сопротивления ушей, возможно потребуется балансное подключение.

Возможность послушать самому есть?

 

Уши значит закрытые или внутриканальные

 

Да, возможно есть. Но не знаю в каком пути двигаться, так скажем с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай закрытые уши для начала, потом выберешь чем их усиливать. Главное понять нравится или нет.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл разгонять цапиком телефон ? прок от этого будет ?

будет. Я вон хожу, стримлю музыку с Tidal со смартфона по блютус на цап ifi xdsd. Смартфон в руках, цап в кармане. Звук у него отличный. С хорошими наушниками будет играть по блютус лучше, чем fiio x5 iii по проводу. А если ifi xdsd подключить по проводу к смартфону, звук будет ещё лучше.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу коллегу по поводу xDSD.

Я сам большой скептик по отношению ко всему беспроводному...в том числе и к беспроводной передаче "цифры" на ЦАП.

Был негативный опыт с Fiio Q5, который не играет по беспроводу, вернее, отвратно играет.

 

Но ifi audio удивили в этом плане. Можно взять малыша и закрыть вопрос со звуком на ходу раз и навсегда.

Или даже xCAN, но тут уже проводов не будет совсем.

И да, с андроида на aptX на мой слух сабж звучит лучше ,чем с яблочных устройств по ААС.

 

Плюс бонусом устройство имеет балансный 3.5 мм TRRS выход (совмещенный), вернее не так - баланс самой компанией подразумевался как основной способ подключения, а обычное 3х полюсное 3.5 мм "в ту же дырку" бонусом. Есть смысл этим заморочиться. В ДХ же есть на продажу 4 полюсные джеки 3.5 мм от nobunaga labs, которыми я и пользуюсь.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony MDR-1Am2 обязательно примерь, шумоизоляция супер, на голове сидят как литые и не ощущаются. Если электронную слушать глубина сцены впечатлит. Новые ярчить будут,потом прогреются

Изменено пользователем Sanek22rus

Pioneer DEX-P99RS, Sony MDR-7520, Denon AH-D7100, ifi micro idsd black label

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если совсем не брать в расчет наличие блютуз наушников.

Вот плеер и наушники, что можете посоветовать (в соответствии с приоритетом музыки) какая комбинация будет наилучшей (лично ваше мнение).

Просто хочу попробовать предложенные комбинации, а дальше я надеюсь смогу найти золотую середину.

Если в расчет взять 45.000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если совсем не брать в расчет наличие блютуз наушников.

Так их в расчет никто и не брал. К бт ресиверу типа xdsd подключаются проводные наушники. А по бт конектится к смартфону.

 

Я уже выше описал свои рекомендации по плеерам, а из ушей Focal listen, beyerdynamic dt 770 pro 80 ом. Но лучше со второй зп купить уши более высокого уровня (писал выше)


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.