Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Doctorhead

SPL Phonitor 2 и Phonitor mini - Новые флагманские усилители для наушников из Германии

Рекомендуемые сообщения

@Ragnar-BY,

Вы слушали Phonitor X? Если да, то как бы вы сравнили его с Violectric V281?

Насчёт Cavalli, судя по моим поискам его хрен достанешь. Да и неохота в такой ценовой категории связываться со вторичкой.

 

Также я взял метровку и прикинул размеры:

- Violectric V281: 170 x 112 x 320 mm (B x H x D)

- SPL Phonitor X: 278 mm W x 100 mm H x 335mm D

 

Что-то фониторы по ширине великоваты будут. Особенно для офиса.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слушали Phonitor X? Если да, то как бы вы сравнили его с Violectric V281?

 

Старшие Виолектрики 220 и 281 акцентируют бас, более динамичный, сбитый и телесный звук в камерном, не раздутом пространстве. Violectric 220 слушал с HiFiMan HE5LE - в наушниках, которые оставались эмоционально отстранёнными даже с лампой Димографа на тракте у Сергея. А с Виолектриком я не мог оторваться в этой связке от Death Metal. V281 слушал дважды на выставках с Трорами и AKG K712, усилитель и тут добавляет басовитости.

 

Фонитор Х по прилично потускневшей памяти, так как слушал его очень давно, один раз и с невероятно дорогим мультибитным ЦАП, играет шире, деликатней, правильней.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там иероглифы, а Гугл переводит каряво. Но смысл примерно ясен и если я всё правильно прочитал, то впечатления схожи с моими (хотя Фонитор мне стоит переслушал):

 

https://www.mobile01.com/topicdetail.php?f=348&t=4834344


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. В некоторых обзорах 281 описывают как темноватый.

То есть очень грубо говоря Violectric V281 это - хард-рок, метал, а SPL Phonitor X - классика и инструментальная музыка (скрипка, классическая гитара и т.д) ?

Разные фломастеры как говорится.

 

Заценить бы самому да только нет возможности.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слушали Phonitor X? Если да, то как бы вы сравнили его с Violectric V281?

Я не уверен насчёт Х ли это был, точно не Мини. Взять Фонитор домой у меня не было возможности, но и желания особого не появилось после прослушки. Виолектрики мне кажутся более ударными и динамичными. То, что @Dima Rodionov, говорит про бас - с одной стороны да, но у меня сложилось впечатление, что это не V281 акцентирует, а конкуренты иногда недорабатывают из-за нехватки мощности или контроля. Даже у V200 я не могу сказать, что бас "акцентирован", он просто такой, какой ЦАП подаст. V281 с баланса звучит ещё более хлёстко и разборчиво.

 

Что V281 тёмный... тоже очень относительно. Он нейтральный с чуть-чуть сглаженными ВЧ. Совсем чуть-чуть. Подключить к нему тёмный ЦАП - будет тёмный звук, яркий - будет яркий. Наиболее толковый обзор по V281 у Грандберга. Я с ним согласен чуть более, чем полностью. Я слышал версию с обычным регулятором, но не вижу оснований не доверять Джону насчёт пользы от релейной.

 

Насчёт сцены часто вижу мнение, что у Виолектриков она уже, но глубже... мне сложно комментировать. Заметно более широкую сцену я сразу услышал только у Лаксаманов, но их подача мне не нравится. Остальные, на мой взгляд, все плюс минус сравнимо. Возможно я просто слушаю такие жанры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Пока в пользу Violectric меня склоняют его чуть более компактный размер, он уже, как коробка из под обуви, и цена примерно на 300 евро дешевле в стандартной комплектации.

Кстати что за опция с релейным регулятором? Аж 625 баксов за него просят. От него есть какой-нибудь толк?


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный регулятор громкости это неплохой потенциометр ALPS - крутим ручку и меняем сопротивление детали, через которую проходит сигнал. "Релейная" РГ это дополнительный блок, который состоит из набора калиброванных резисторов и реле, которое их переключает. Крутим ручку и реле включает пару резисторов с нужным сопротивлением.

 

В теории качественные резисторы однозначно лучше любого потенциометра. Нет дисбаланса каналов (чем часто страдают двухсекционные потенциометры), да и само по себе влияние детали на звук меньше. Вопрос в том, насколько хорошо эту разницу слышно на практике и готовы ли вы за эту разницу доплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

Ок.

И поздравляю с 1000-ым сообщением ))


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Meloman_, ещё очень советую рассмотреть M2Tech Marley желательно с фирменным линейным блоком питания Van Der Graaf. У меня такой. Я его сравнивал в своей системе с Виолектриком 220, так с очень хорошим питающим кабелем Марли явно переигрывает Виолектрика. Хотел бы с 281 сравнить, но не довелось. У Марли очень темпераментный характер, звук нейтральнее Виолектрика, но темнее чем Бетта22 от Хелиума. И уровнем детальности вполне сравним с Беттой, только панорама немного поуже. Довольно мощный, качает даже Абиссы и LCD4, правда на пределе и через балансный четырёхпиновый XLR выход на наушники. Внутри он полностью реально балансный. Размерами очень компактен - кирпичики размером с МакМини примерно. Регулятор громкости релейный с цифровой индикацией. Правда, греется, зараза, как электроплитка.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Meloman_, ещё очень советую рассмотреть M2Tech Marley желательно с фирменным линейным блоком питания Van Der Graaf. У меня такой. Я его сравнивал в своей системе с Виолектриком 220, так с очень хорошим питающим кабелем Марли явно переигрывает Виолектрика. Хотел бы с 281 сравнить, но не довелось. У Марли очень темпераментный характер, звук нейтральнее Виолектрика, но темнее чем Бетта22 от Хелиума. И уровнем детальности вполне сравним с Беттой, только панорама немного поуже. Довольно мощный, качает даже Абиссы и LCD4, правда на пределе и через балансный четырёхпиновый XLR выход на наушники. Внутри он полностью реально балансный. Размерами очень компактен - кирпичики размером с МакМини примерно. Регулятор громкости релейный с цифровой индикацией. Правда, греется, зараза, как электроплитка.

Очень интересно про M2Tech Marley.

Не доводилось сравнивать с Luxman P-1?


PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же, доводилось - Р-1 тоже имеется.. Но сравнивать их можно только по общему весьма высокому уровню звука. Но он у них совсем разный по стилю и подаче. Марли - это темпераментный итальянец, а Лаксман - учтивый вежливый японец. У Лаксмана, я бы сказал, весьма аристократичная подача. В его исполнении любое произведение мне немного напоминает размеренную японскую чайную церемонию :) На симфонической и оперной музыке очень к месту, может на джазе. С соответствующими наушниками, например Сенхами 800-тыми. На роке мне больше Марли симпатичен с LCD-ишками. Р-1 более мощный, несмотря на то, что Марли балансный, а Лакс обычный внутри.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же, доводилось - Р-1 тоже имеется.. Но сравнивать их можно только по общему весьма высокому уровню звука. Но он у них совсем разный по стилю и подаче. Марли - это темпераментный итальянец, а Лаксман - учтивый вежливый японец. У Лаксмана, я бы сказал, весьма аристократичная подача. В его исполнении любое произведение мне немного напоминает размеренную японскую чайную церемонию :) На симфонической и оперной музыке очень к месту, может на джазе. С соответствующими наушниками, например Сенхами 800-тыми. На роке мне больше Марли симпатичен с LCD-ишками. Р-1 более мощный, несмотря на то, что Марли балансный, а Лакс обычный внутри.

Удивительно; я и не думал, что эта маленькая коробочка на такое способна. Но это с блоком Van Der Graaf, а с комплектным маленьким блоком питания ситуация сильно в худшую сторону смещается?


PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю идея насчёт Violectric V281 или SPL Phonitor X отменяется.

Принёс в офис старенький и довольно компактный Perreaux SXH2 и понял что и Violectric и SPL Phonitor поместятся на стол с трудом.

Изменено пользователем Meloman_

Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимально красивый усилитель! Одни желтые глазки чего стоят (почти как у известного всем комбика)!


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, Мини проиграывает двойке только отсутствием доп. возможностей? Есть ли смысл переплачивать за старшего брата?

P.S. У меня Байеры Т1.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, Мини проиграывает двойке только отсутствием доп. возможностей? Есть ли смысл переплачивать за старшего брата?

P.S. У меня Байеры Т1.2

 

зачем тебе фонитор? взял бы ратшу или зен виктора.

 

А где в Казахстане можно взять Ратшу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в Казахстане можно взять Ратшу?

Его в принципе взять негде.

Разве что поучаствовать в очередном проекте Карелина со сроком реализации 22...23 год.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, и еще нубовский вопрос:

можно ли использовать Phonitor 2 в качестве обычного предусилителя и подключить его к усилителю для колонок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, и еще нубовский вопрос:

можно ли использовать Phonitor 2 в качестве обычного предусилителя и подключить его к усилителю для колонок?

Можно. И как пред он довольно хорош будет. Но имейте ввиду, что выходны на мощник у него только по балансу. Собственно эти XLR разъёмы сзади могут быть использованы как выход на мощник или же для подключения наушников бо балансу. Сравнивал качество звука с выхода на наушники 6,3 и этих балансных выхода; качество одинаковое.

Изменено пользователем Dorian

PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, и еще нубовский вопрос:

можно ли использовать Phonitor 2 в качестве обычного предусилителя и подключить его к усилителю для колонок?

Судя по картинке, имеется XLR выход. А судя по надписи около него, что дескать может быть использован для подключения балансных наушников, можно сделать вывод, что это не байпасс со входов, а полноценный предусилитель с регулировкой громкости и повышением напряжения относительно входов.

Только имейте в виду, что это балансный выход и усилитель мощности подключаемый к нему должен иметь XLR вход. Иначе придётся переходники XLR->RCA городить.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупал товары b-stock ? Это как БУ.

Есть фониторы интересной цене.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупал товары b-stock ? Это как БУ.

Это как демо-образцы, либо возвратные, с нарушенной упаковкой. Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От deferp
      Приветствую!
       
      Есть ли счастливые обладатели сего девайса - SPL Creon? Или может быть SPL Crimson?
       
      Кто-то, где-то сказал что у SPL много брака. Так ли это?
      Хочется отзывов от владельцев.
       
      А те у кого нет, оцените характеристики интерфейса, в частности наушниковый выход. У меня HD650, и судя по всему Creon раскачает их, или я ошибаюсь?
      Занимаюсь я сведением аранжировкой, так что АЦП и входы, лично меня, не очень интересуют. Больше интересен ЦАП.
       
      Характеристики:
      https://spl.info/en/products/interfaces-converters/creon/specifications.html

    • От irrlicht
      На официальном сайте SPL появилась информация о новом флагмане: Phonitor II:
      http://spl.info/en/h...itor-der-2.html
       
      Улучшенная технология 120V
      - 3 входа: 2 XLR + 1 RCA
      - 1 выход с предусилителем XLR
      - Дистанционное управление громкости, без специального пульта
      - Регулятор: 0, +6, +12 дб
      - "For all headphones with an impedance of 100 Ohms (400 Ohms for balanced headphones)" /
      "Optimally suited for low-impedance headphones starting from 10 Ohm (40 Ohm for balanced headphones"
      - "For dynamic, balanced and electrostatic headphones"
       
      Официальная цена 1,649€
      (в данное время цена на thomann.de для РФ: 1259€)
      Поступление в продажу в декабре
       

       
      Морда похудела и сместилась вправо
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.