Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Наушники Axelvox HD241, HD242, HD271, HD272

Рекомендуемые сообщения

!Hot news!

Наушники изготовлены по образу и подобию известной Австрийской фирмы AKG.

Фирма AKG не только переносит производство в Китай :secret: , но и продает патенты на изготовление наушников другим брендам. OMG Crisis :roulette:

Самое сенсационное в них это то, что сделаны в первую очередь для России по заказу не безызвестного Мультимедиа клаба!

 

10e5debde9b7884a27b097d443aa3ada.jpeg

 

Ассортимент состоит из четырех моделей

 

Что можно сказать о наушниках ценою 1000-1500 рублей. Лишь то, что это низкобюджентый вариант для нетребовательного меломана

и работы в домашней студии, начального уровня.

Наушники позиционируются для работы в студии. Но любители недорогого звука развели на Хоботе целый переполох.

Я был на 100% уверен что это скучные и не качественные наушники. Сегодня подвернулся момент и я решил убедиться в этом на практике.

 

21e78b87f847dc930c47421e414a6fc6.jpeg

 

Тракт был построен совершенно для других целей и является даже избыточным для данной категории наушников.

Тем не менее:

Транспорт Vincent s3

Arkhipov`s Laboratory DAC 56 на мультибитнике PCM56

Оптический кабель Atlas (стекло)

Межблок Atlas Voyager all/cu

Усилители: MS Audio Laboratory FHA 1.1 Laconic Night Blues NB-3A

 

e5e7cea0ba7827007702c45ed545ec17.jpeg

 

Для честного сравнения были выбраны хит лета - Fischer Audio FA-003

Так же до кучи GermanMaestro GMP400 (мои прогретые) и Beyerdynamic DT 880 Pro (из коробки) как более элитные и музыкальные наушники из категории для "взрослых". :D

 

Первыми на растерзание были вытащены на свет HD241.

Наушники идеально сели на голову. К комфорту нет претензий.

Звук. :roulette:

Вам знаком принцип 3d stereo, Surround и прочих плагинов расширяющих стерео картину?

Такое ощущение что в наушники встроен не отключаемый процессор от Creative X-Fi CMSS-3D

(преобразует стерео музыку и звуковое сопровождение фильмов в замечательный объемный звук)

Высокие частоты очень чистые но с ними явный перебор.

Нижнего баса нет совсем. Верхний бас летает где то в воздухе в образе 3D. Средние частоты там же.

Создается впечатление что стерео картина вывернута наизнанку.

Данные наушники могу порекомендовать любителям слушать музыку на мобильном телефоне или недорогом плеере в такой же ценовой категории.

MP3 будет звучать фантастически. :D

Для работы в студии и домашнего прослушивания они малопригодны.

 

Следующие наушники с шумоизоляцией HD272

Наушники по системе AudioTechnica с держателями в виде лапок.

К сожалению проблемы с посадкой как и у AudioTechnica A2000X. Наушники висят на ушах.

Узкая сцена и невнятные высокие частоты это нормально для закрытых наушников данной ценовой категории.

Но быстро уходящий в перегруз бас даже на весьма средней громкости и гудеж это уже перебор.

Наушники были убраны обратно в коробку так как сказать что либо хорошее о них мне нечего.

Единственное что звук на удивление ровный. Нет признаком 3D процессора Crative :)

 

На очереди следующие наушники с шумоизоляцией HD271

Модель вполне комфортно сидит на голове но давит на уши. Придется разгибать дужки.

Звук. Знакомый 3D эффект от Creative попал и сюда.

О каком предназначении для студийной работы идет речь не понятно. Очевидно для редактировании 3d роликов на новейших 3d фотоаппаратах-мыльницах от Samsung. :D

 

На закуску оставлена модель HD242

Эта модель была отслушана второй по счету но пишу я о ней в конце. Так сказать на закуску.

Эта модель вызвала у меня ШОК. И я ее купил. Честно! Могу показать чек. ;)

 

Полуоткрытая модель с креплением в виде лапок.

Посадка достаточно комфортная. Шум комнаты никак не мешает прослушиванию музыки.

Звук. Он есть, да еще какой!

Буквально вчера я слушал студийные мониторы ближнего поля Adam 7, а еще ранее студийные наушники AKG 240 Studio 600 ohm.

Так вот Axelvox HD242 выдают ровный мониторный звук. Инструменты звучат очень натурально. Без окраса. Сцена весьма широкая.

Бас не обладает глубиной, но он чистый и очень четкий. Середина и высокие частоты очень чистые и прозрачные.

Высокие частоты хорошо слышны. Не шипят, Не сыпят песком. Они не такие округлые и грубые как у Denon 5000 или FA 003.

Они хорошо проработанные и вполне информативные. Сибилянты не замечаны.

Нет никакой резкости или замыленности звука. Наушники можно отнести к категории "якрких наушников". Но их нельзя сравнить с ВЧ тех же топовых

AudioTechnica или Beyerdynamic. Но если сравнить с Sennheiser HD600/650 или FischerAudio разные, то Axelvox будут ярче.

Надо еще учесть непрогретость.

Эти наушники на 100% подходят для студийного мониторинга и кроме того дают возможность слушать в них музыку.

Особенно хорошо они отрабатывают живую музыку. Акустическая гитара, вокал, саксафон или контрабас звучат натурально.

Hard Rock, Classic Rock звучит вполне слушабельно. А вот тяжелая музыка не их конек. Beyerdynamic тут вне конкуренции.

Электронный jazz звучит очень увлекательно. Подозреваю что электронная музыка будет звучать очень хорошо.

Но наушники все таки любят живую музыку.

Сравнение с наушниками Fischer Audio FA-003 показало резкий контраст в качестве в пользу Axelvox.

У Фишеров узкая сцена и зажатый звук. После Axelvox их было неприятно слушать.

Данные наушники хочу порекомендовать послушать LaBAT`у и высказать свое мнение.

За свои 1500 руб это отличный выбор для мониторинга и прослушивания музыки. :music:

 

PS. Все наушники сделаны весьма качественно. Если нанести на них надпись AKG и убрать запах пластика то отличить от оригинала будет весьма сложно.

Провода правда можно было бы сделать и покачественнее.

У моделей HD242 HD272 торчите маленький хвостик с 3.5 разъемом. К нему можно подсоединить короткий и длоинный кабель (идут в комплекте).

Легко можно сделать рекаблинг или сделать два отдельных кабеля как у Grado. У наушников на правой чашке есть заглушка.

 

Прослушивани производилось на моих Тестовые Audio CD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

очень хотел бы почитать ваш обзор MS Audio Laboratory FHA 1.1/1.2 =)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen

очень хотел бы почитать ваш обзор MS Audio Laboratory FHA 1.1/1.2 =)

+1 Тоже любопытно, тем боле MS Audio Laboratory у меня под боком, но все нет времени к ним зайти. Стоит послушать их поделки?

 

clubnewmen

Как оцените FA-003 vs Axelvox HD242? Аксельвоксы у нас стоят 1300р, поэтому просто никогда не воспринимал всерьез эти уши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще небольшой обзорчик по Axelvox HD242.

Кстати, на форуме плеер.ру был обзор по модели Superlux HD-681. На мой взгляд конструкция и сам драйвер наушников аналогичен тому, что стоит в Axelvox HD241. Вот этот обзор.


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал и расстроился. Поскольку хотел купить 241. А тут ее поругали. А похваленную 242 купить? Так эти лапки мне сильно напоминают лапки у Фишер Титан, каковые совсем меня не радуют. А де лучше чем 003 фишеры - так написано мол они ярче, а как раз яркости то мне более чем хватает в 003, лучше бы ее поменьше как раз было, а баса побольше. Так что если еще ярче так это значит хуже чем 003 для меня.

 

Не куплю :(


«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cspb

Радуйтесь что не купили =)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши сильно потеют в них. :x

cspb

Яркие не значит как Beyerdynamic 770 или AudioTechnica AD900. Просто серединка и ВЧ более прозрачные и чистые.

У ФА003 как раз таки акцент на серединке что делает их тоже яркими. А ВЧ спрятаны. Они есть, но они прячутся за остальную музыку.

Такой же эффект есть у Audiotechnica AD1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда..капец всем капцам..итого, суммируя отзывы уважаемых Clubnewmen, LabAT, Khronos, получается что 242ые акселы лучше 003их, которые лучше чем Sennheiser HD650, которые просто наголову лучше чем акг к701. Итого великие и могучие 242ые за полторы шутки против убогих 701ых за 12..заказать что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит что 003 лучше чем HD650. Разговор о том что они напоминают HD600/650 и играют приблизительно в том же духе.

Я с этим лично не согласен изначально.

Axelvox в ДХ слышал пока видимо только Я. Есть еще много мнений на ixbt. Ждите когда будет больше информации или послушайте сами.

 

PS.

John Mayall's Bluesbreakers - Crusade 1967 SHMCD отыграл в них просто замечательно.

Stevie Ray Vaughan & Double Trouble - Texas Flood [blu-Spec CD - EICP 20038] [Limited Edition 2009] играет тоже увлекательно.

Слушается все на усилителе LaBAT. Это весьма басовитый усилитель и HD242 это идет только на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех..за такую цену просто подарок по Вашим словам. Ну уж прям оооооочень интересно что скажет о них Лабат. ;)! Как думаете для др.дак прайм пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне описание их звука напомнило наушники сес.. Похожи? Лучше/хуже? Как бэ уж привык что чудес не бывает, а тут такое..сразу подозрения что что-то не то.. Можно по конкретней что там с басом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C.E.C. не отличается широкой сценой. И у них замыленная серединка с акцентом.

Тут такого нет. С басом все в порядке. Надо было сравнить с Grado. По колличеству будет примерно так же.

20 гц хорошо слышны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С HD215 не можете часом сравнить (сейчас их слушаю сижу, все очень нравится, когда выбирал понравились больше 595ых)? С квартами по разрешению и информативности звука сопоставимы? Неужели реально стоит поменять на вдвое более дешевую модель по Вашему? Без примерки стоит брать? Не будет чудес как например с а2000х ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C.E.C. не отличается широкой сценой.

у Сес53 сцена немного пошире, чем у М50. хотя у обоих наушников близкое звучание, поэтому шириной сцены не блистают.

И у них замыленная серединка с акцентом.

имхо, это не середина замылена, а на вч есть спад после 10кГц. некоторая проярченность есть у непрогретых сес53, которая проходит после продолжительного прогрева порядка 150 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD215 примитив с окрасшенным звуком. Axelvox HD242 единственная слушабельная модель с чисто мониторным звуком без приукраса.

Он конечно простават по сравнению с оригинальными AKG и квартами но звучит хорошо.

Кварты конечно лучше. Во всем. Но там где у квартов яркость на серединке и вч, у HD242 поровнее звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь в ДХ послушай эти HD242. Может понравятся.

так понял они яркие по звуку, это отталкивает. не могу слушать такие яркие наушники как А2000х, с форсажем вч. :bed:

Я вот не догадался сравнить их с AKG. На днях сравню. Может завтра.

бум ждать отзыва. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clubnewmen

Может напишете обзор в разделе наушники глазами владельца? Что они, по-вашему, лучше чем 003 и хуже квартов 400, обладают ровным тональным балансом это все ясно. Интересно узнать насколько они хуже квартов, какой уровень информативности и разрешения звука выдают, какой характер звука, как дела обстоят с динамикой, крупный ли звуковой образ, как строят сцену вширь и вглубь, на что похожи, какие наушники эти акселы точно уложат на лопатки, для каких жанров годятся. А то останется вопрос: демпинг входит в моду и наступает время достаточно качественных вещей за разумные деньги, или..... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же хочется поболе узнать о 242ых. Буду ждать пока кто-нибудь еще из Москвичей доберется до них и расскажет как оно в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи в ДХ послушал вчера 242-е. Очень легкие в раскачке, но на мой вкус звучат ярковато.

Тем не менее звучание понравилось (не смейтесь, но в чем то даже больше непрогретых Баеров 880).

Учитывая стоимость вариант очень интересный ;)


Various sources...Vintage AMPS....Custom Made Acoustics....

Tim De Paravicini Custom Made Electrostatic AMP - Stax Omega II / Sennheiser HE-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные наушники хочу порекомендовать послушать LaBAT`у и высказать свое мнение.

Да конечно послушаю, как только будет возможность. Начинают появляться положительные отзывы по этим моделям, хотя конечно к AKG они не имеют никакого отношения, скорей всего, кроме самого внешнего оформления.

Капсюль должен быть какого-нибудь ОЕМ производителя, а у AKG это часть всей конструкции.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.