Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

MyaSSSko

Бодрый комбайн для denon d600

Рекомендуемые сообщения

Предыстория и мои впечатления о новых наушниках:

 

Итак, вчера в начале дня мне приехали denon d600

Первые впечатления были 100% негативные - верха - пилят мозг, бас есть, но он далеко не сейсмический.

Послушав их второй день, адаптировался к звуку.

 

начал ощущать его более... Обволакивающим и мягким. наушники просто не хочется снимать.

Лобовое столкновение с sony xb700 показывает, что у сонек бас пускай и мощней в разы(в плане тактильности и воздушного давления), а особо нижние частоты ощущаются тактильно мощней, но... Но у денонов бас какой-то другой. Может, это просто мысли о цене денонов в моей голове играют, а слух давно сел от сонек, но не суть. Буду слушать деноны дальше, не подключая сонек - посмотрим спустя некоторое время, как звук изменится в моём восприятии.

 

 

Увы, есть проблема во всём этом - источник у меня лишь fiio e17, подключенный в режиме комбайна к ноутбуку. И что-то мне подсказывает, что такого комбайна просто мало для денонов. Просто не тянет. Просто мало деталей. Мало мощи. "Где же драйв?" - задаюсь я вопросом.

 

 

Собственно, суть темы:

 

Я в поисках комбайна для denon d600.

 

 

Что я ожидаю от комбайна? ВАУ-эффекта.

 

Я хочу получить бодрый, жирный, забористый и детальный звук. Дальше буду слегка утрировать.

Чтобы whitechapel грозились убить мою психику басами, а голос Тиля из Rammstein хватал за каждую нитку души, а если бы я собрался послушать органную музыку, баха, бетховена, и прочие чудные для меня вещи - я бы не был разочарован.

 

 

Итого, мне нужен ДРАЙВ, но при этом я хочу сохранить чувственность, глубину звука, получить хорошую "сцену".

 

 

Важное условие: нужен "портативный комбайн", который можно кинуть в сумку для ноутбука. Я иногда перемещаюсь по городу, но слушаю наушники в итоге всё равно "стационарно".

Т.е. мне не нужен прям "малыш", но и огромный деревянный монстр меня тоже отпугивает - он просто не влезет!

 

 

 

И самое больное место - бюджет. Бюджет у меня ограничен - деньгами я не особо богат.

Идея цены - влезть хотя бы в 15к. Крайняя планка - 20к.

 

 

 

Товарищи-аудиофилы, помогите такому извравщенцу, как я, найти подходящий источник? Уж очень хочется постичь все плюшки новых ушек.

 

:music:

 

 

 

UPD.

Были предложены и приняты к рассмотрению следующие комбайны:

  • parasound zdac (говорят, под низкоомки не канает?)
  • NAD D1050
  • hifi ma8

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ajey, E17 - сам по себе комбайн(ЦАП+Усилок). А докупить к нему e09k(который стоит 200$), мне кажется, не даст весомого прироста в качестве.

Сейчас для ноутбука я его использую как ЦАП+Усил, а в дороге использую как усилитель к андроидфону xperia ray. Удобно.

 

 

В итоге - я хочу новый внешний цап, качеством выше, который будет скрещен с каким-нибудь усилителем.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если хотите мяса то parasound zdac идеальный вариант,усилок там как раз подходит под фостекс,прибавит значительно баса и верха сгладит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ajey, поизучаю этот вариант. Посмотрим, кто и что ещё сможет предложить. Всё-таки, иметь большой выбор - хорошо =)

А то в комбайнах я совсем-совсем ничего не понимаю :С


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko,

 

parasound zdac не подойдёт по портативности, тогда даже не знаю что вам предложить, наверное вам стоит смотреть в сторону топовых плееров а не комбайнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

parasound zdac

а чегой-то он не подойдёт? По размерам он как толстенький нетбук(241 x 254 x 51 мм) - не вижу проблемы кинуть в рюкзак и утащить с собой куда-то)

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если хотите мяса то parasound zdac идеальный вариант,усилок там как раз подходит под фостекс,прибавит значительно баса и верха сгладит

ZDac вполне достойный комбайн и он мне крайне симпатичен, вот только "много мяса" от AD1853 вы врятли получите (уж очень он музыкальный).

Стоит ещё обратить внимание на абсолютную новинку на рынке - NAD D1050 (вот у него драйва поболе и усилок мощнее - хотя для 25 Ом-ных Денонов это не главное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо первым делом прогреть эти наушники. Грейте изотеком часов 150-200 на громкости выше той, на которой вы слушаете. После прогрева вы их не узнаете.

Не спешите, прогрейте, потом послушайте и делайте выводы.

Деноны даже от аблофонов очень прилично играют


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, боюсь я этих шумов в прогреве... Вот нашёл на торренте тара лабс - включил. Громко делать - страшно, а тихо - толку мало?

Но прогрев-прогревом, а тракт подтянуть всё-таки захотелось.

Сцены я хочу, драйва и деталей!

 

 

Буду собирать базу рекомендаций, думать, обсуждать. Для меня тяжело что-то выбирать. :С

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko,

Комбайны от Audio GD не рассматриваете?


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбайны от Audio GD не рассматриваете?

Рассматриваю всё, что предлагают.

попробуйте MA8. должно хватить с избытком

Эта штука переиграет стационарный комбайн? О_о

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@васнецов2010, а можно поподробнее об этом комбике? Вы его слушали?

Я уже давно присматриваюсь к нему, однако очень мало по нему информации...


С уважением, Аким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko, с учетом вашего бюджета переиграет запросто. могу дать послушать

Изменено пользователем AlTk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@васнецов2010, а можно поподробнее об этом комбике? Вы его слушали?

Я уже давно присматриваюсь к нему, однако очень мало по нему информации...

 

ZDac да достойный, NAD нет не слушал, но человек, который мне его предложил купить (он ими в Москве торгует), проводил прямое сравнение.

Ну вот ему NAD больше говорит понравился (он именно подрайвовее), и встроенный усилок тянет откровенные низкоомы и Зенхайзер Т1 (ноу проблем).

Кстати НАД предлагают в Москве от 14.500 до 17.900 рублей (мне предлагали именно за 14.5), но послушать пока некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlTk, ну, мне особо сравнивать не с чем, учту.

Про "послушать" - это, конечно, замечательно, но сначала нужно найти время. И то, если мы с Вами в одном городе..


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если хотите мяса то parasound zdac идеальный вариант,усилок там как раз подходит под фостекс,прибавит значительно баса и верха сгладит

ZDac вполне достойный комбайн и он мне крайне симпатичен, вот только "много мяса" от AD1853 вы врятли получите (уж очень он музыкальный).

Стоит ещё обратить внимание на абсолютную новинку на рынке - NAD D1050 (вот у него драйва поболе и усилок мощнее - хотя для 25 Ом-ных Денонов это не главное).

под мясом имел ввиду что цап жирно играет, возможно в этом его музыкальность, не так тонко как современные цапы а более размащисто и более мощно,атака у него превосходная,всю музыку на ура играет от классики до мощных битов, единственный недостаток усилитель не держит наушники со слабым сопротивлением , как результат звук в кашу сваливается, 300-600 Ом превосходно, ещё один существенный недостаток это поддержка только USB 1.1 и отсутствие асинхронного способа передачи по USB, для USB его даже не стоит брать, звук никакой, вот по оптике я сравнивал он играет на уровне nad51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если хотите мяса то parasound zdac идеальный вариант,усилок там как раз подходит под фостекс,прибавит значительно баса и верха сгладит

ZDac вполне достойный комбайн и он мне крайне симпатичен, вот только "много мяса" от AD1853 вы врятли получите (уж очень он музыкальный).

Стоит ещё обратить внимание на абсолютную новинку на рынке - NAD D1050 (вот у него драйва поболе и усилок мощнее - хотя для 25 Ом-ных Денонов это не главное).

под мясом имел ввиду что цап жирно играет, возможно в этом его музыкальность, не так тонко как современные цапы а более размащисто и более мощно,атака у него превосходная,всю музыку на ура играет от классики до мощных битов, единственный недостаток усилитель не держит наушники со слабым сопротивлением , как результат звук в кашу сваливается, 300-600 Ом превосходно, ещё один существенный недостаток это поддержка только USB 1.1 и отсутствие асинхронного способа передачи по USB, для USB его даже не стоит брать, звук никакой, вот по оптике я сравнивал он играет на уровне nad51

 

Жалко я свой Е17 продал, такой оказывается замечательный комбайн... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня всегда было так: если звук "мой", то мне он, как минимум, нравится - с первых нот. Без прогрева, и с любого плеера.

Просто мой звук и все тут. При этом есть понимание, что с прогревом будет еще получше, а с хорошим трактом полностью раскроются.

 

Раз 100% отторжение сразу произошло, подозрение на то, что это "не ваш" звук. Попробуйте конечно погреть, но боюсь, что как бы купленный под них комбайн не был как мертвому припарка. Хорошо если не так :stopit:

 

П.С. редко, кто сразу (с 1й покупки) находит свой взук. Обычно это лишь самое начало поисков...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. редко, кто сразу (с 1й покупки) находит свой взук. Обычно это лишь самое начало поисков...

Если основательно подходить к вопросу, то можно почти с первого раза неплохо попасть :yes:

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть в городе такой прекраснейший магазин - ДХ :yes:

 

по отзывам на форуме вероятность попадания в точку с первой покупки - минимальна...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня всегда было так: если звук "мой", то мне он, как минимум, нравится - с первых нот. Без прогрева, и с любого плеера.

Это да) Помню свои восторги, когда iPod в МА900 воткнул. А с iPod они совсем не раскрываются)

по отзывам на форуме вероятность попадания в точку с первой покупки - минимальна...

Ну значит я везунчик :lol:

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого, мне нужен ДРАЙВ, но при этом я хочу сохранить чувственность, глубину звука, получить хорошую "сцену".

 

 

 

а не много ли вы сразу хотите от одних наушников?

понимаете, наушники это в определенной мере - словно клише. Они выдают вот такую сцену, вот такой бас, вот такую СЧ.

Тракт способен в определенной степени "подогнуть" те, или иные грани. Тем самым приблизив их к жалаемому эталону. Но в корне изменить подачу наушников - практически не возможно.

Тем более, что вы рассматриваете вариант комбайна, где исключается подгонка межблоками, которые тоже имеют не последнее значение в системе.

 

Лично мне не понравился их заплывший верхний и мид бас, которого количественно явно перебор. Фундамента, да, не много.

СЧ с одной стороны приглушенные, а с другой немного крикливые (диапозон скрипок сильно резал слух). Сцена - какая то клубная. Небольшой такой клуб. А вот ВЧ как раз мне в них понравились - кристальные и тоненькие.

 

Ну значит я везунчик :lol:

ты же их сравнил много с чем, перед тем как купить, ничего удивительного, что ты смог раскусить "свой звук"


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня всегда было так: если звук "мой", то мне он, как минимум, нравится - с первых нот. Без прогрева, и с любого плеера. Просто мой звук и все тут. При этом есть понимание, что с прогревом будет еще получше, а с хорошим трактом полностью раскроются.

Ну значит побегу в магазин за sony xb1000, ибо звучат они как мои старые 700ые(которые понравились сразу с любого источника) только мощнее и раскатистей. Бас и баланс 700ых для меня, в принципе, подходил на 100%, но раздражала лёгкая каша на СЧ на большой громкости. СЧ в них не хватает "веса".

 

epic fail?

Не верю. :banghead:

 

Послушаем деноны пару неделек. Мембране, всё-таки, нужно размяться.

А тракт для стационара, особенно если покупать 1000ые - подтянуть придётся =)

 

а не много ли вы сразу хотите от одних наушников?

Я хочу раскрыть эти грани наушников чуть больше, чем сейчас. Возникает стабильное ощущение, что fiio просто не до конца их раскрывает. Пыжится, но немного недотягивает. Ну не может 50мм мембрана в закрытых денонах давать слабое давление! Соньки - полуоткрытые, а бас стреляет в череп до "мозга костей". Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От Зануда
      Уважаемые единомышленники, Посоветуйте цапоус 10-15к для дома подключать планирую в ПК
      Наушники DT770 pro 80ohm
      НА пк сейчас встройка , как пишут - За звук отвечает 7.1-канальный кодек Realtek ALC1200 и высококачественные конденсаторы WIMA FKP2, я конечно не эксперт в прослушивании конденсаторов, но звук и правда достаточно хороший получается, на уровне Sony MDR4 WH-1000XM4 (это пока у меня hi end типо).
      Как в текущей сборке ПК+DT770 pro 80ohm так и в Sony MDR4 Sony WH-1000XM4 не хватает голоса, он как будто позади остального звука.
    • От Эдгар Каксис
      Продаю цапоусь (мультибитный NOS ЦАП + усилитель класса A/B в одном) MyST DAC 1866 OCU v.2.
       
      Состояние у комбайна техническое, да и оптическое (см. фото) - отличное. Использовался по USB (кабель 1.5 м в комплекте). Так же в комплекте - Coax кабель (0.5м), оптикой никогда не пользовался.
       
      Находится девайс в Москве. Можно забрать в районе м. Лермонтовский проспект, отправить курьером по Москве и ближнему подмосковью (за счет покупателя). До 13.01 есть возможность отправить по России.
    • От individuuum
      Тема формально посвящена моему незамысловатому тракту (громкое слово "тракт" но всё же) и принципам его построения.

      Для начала об том к чему стремлюсь, почему тракт такой и каким я его вижу в будущем. 

      Если описывать кратко мой трактик, то можно использовать фразу: "через минимализм к максимальному результату"
      Иными словами как достигнуть максимума с минимальными затратами. 
      Минимализм это ОДНО устройство воспроизведения (комбайн) и ОДНИ наушники.
      Почему всё в единственном экземпляре? Это обусловлено двумя причинами. Первое то что имея одни наушники и один комбайн я избавляюсь от соблазна постоянно сравнивать, искать лучшее, подбирать "под момент" сочетание компонентов и могу сосредоточиться на самой музыке. Ну и вторая причина в том, что так можно дотянуться до более высококлассных компонентов, ведь бюджет не резиновый и выгодней приобрести один компонент высокого класса, чем несколько попроще.

      На данный момент тракт в основном "наушниковый". Причина этому наверное понятна и знакома многим - компактность. Для колоночного тракта нужно просторное помещение.

      Итак на данный момент тракт, я бы даже сказал не минималистичный, а сублимированный! Выжимка тракта  
      Chord Hugo2 в качестве комбайна и Audeze LCD 4z

      Позже выложу фото и описание своих компонентов, и разумеется характеристики и моё впечатления от оных. 

       
    • От Atriohm
      Продам отличный музыкальный комбайн(цап+усилитель для наушников), состояние отличное ни одной царапины или коцки. Вместе с ним отдам экранированный usb кабель. Можно использовать в качестве стационарного преда\цапа для стереосистемы. Отличный напарник для Fostex th600 и не только! Япония
      звучание открытое, напористое с отменными нч.
    • От temples
      Добрый день!
       
      Знающие люди, подскажите, возможен ли ремонт в следующей ситуации.
       
      Есть комбайн Fostex HP-A4 c не работающим USB-входом. В сервисе сказали, что нужно перепрошить USB-контроллер, но у них нет технической возможности для этого. Теоретически, для ремонта нужно найти подходящий программатор для этого контроллера и использовать прошивку с рабочего экземпляра комбайна. Альтернатива - менять всю плату целиком, но платы для этой модели уже не поставляются.
       
      Вопрос: реально ли осуществить указанную операцию с перепрошивкой? Есть ли умельцы, которые за это возьмутся?
       
      Прикрепляю фото нутра комбайна из инета.
      Проблемный контроллер в нем, как я понимаю, вот этот: TI TMS320C5505 (https://www.ti.com/product/TMS320C5505).
       

    • От Corvius
      Здравствуйте любители и знатоки винтажных проигрывателей!
       
      Хочу приобрести проигрыватель, винтажный, из нижеприведенного списка:
      Denon 595 (2 X PCM1561)
      Philips CD 780 (TDA1541)
      Sony CDP 590 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 730 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 7060 (TDA 1547)
       
      не могу решить какой. Подскажите, какой обоснованный выбор сделать?
      или может посоветуете транспорт и цап?
    • От Аштынбек
      Продаётся известный и признанный HI-END-комбайн - Yulong DA8 II.
      Состояние идеальное, использовался более чем аккуратно. Полный комплект родной упаковки.
      В подарок - USB-кабель CU2 HiFi USB.
      Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
      Тел. для связи - +79522387719
      Отправка, конечно тоже возможна.
    • От warkamania
      Скажите раскачает ли pro-ject pre box s2 digital наушники beyerdynamic dt 770 250om. Там заявлено в усилители на наушники 68 мВТ на 32om.
      Или посоветуйте приличный комбайн за 30к рублей, желательно с нативным dsd. Сейчас слушаю с карты creative sound blaster x-fi hd и собираюсь сделать апгрейд системы. Есть ещё усилок fiio a5 он даёт много мощи,но не хочется на громождать систему.
       
      Зарание спасибо всем кто ответит.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.