Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Беспроводные наушники  Проигрыватели винила в Dr.Head   

Наушники и аудиокарта для mp3: целесообразность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Sterx

Sterx

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 November 2007 - 01:46

Спасибо за отличный сайт!

Подскажите, имеет ли смысл приобретать наушники и звуковую карту для прослушивания mp3 с битрейтом, скажем, от 256 (сейчас слушаю с ath-em7, т.к. старый Sehnheiser полетел, и дефолтной звуковухи)?

И если имеет, какие наушники выбрать для тяжелого металла:

Beyerdynamic DT 990 PRO
Audio-Technica ATH-A900
Sony MDR-7506
(другая модель примерно той же цены?)

Принципиальны удобство и аутентичность, честность звучания.

И посоветуйте, пожалуйста, звуковуху.

:coll:

#2 OFFLINE   yates

yates

Эксперт

• Пользователи
  • 2515 сообщений
  • ГородУкраина , Киев
  • Занятие:если чтото надо ответить кидайте ссылку на ветку в личку . буду стараться всем отвечать

Отправлено 22 November 2007 - 01:51

Цитата

Подскажите, имеет ли смысл приобретать наушники и звуковую карту для прослушивания mp3 с битрейтом, скажем, от 256?
ДА
думаю 990про +  ESI Juli@  
и самое главное скоро на етом сайте будет и продажа звуковых плат так што можете заказать комплект
http://www.ixbt.com/...esi-juli@.shtml
http://doctorhead.ru...udio_headphones
Наушники
Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO
Усилители
ONKYO A-8220 , iBasso T1
Источники
Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music  
Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг
Любые наушники можно прокачать!!! Изображение

#3 OFFLINE   -=DeaD=-

-=DeaD=-

Админ

• ViP
  • 718 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Принимаю заказы!

Отправлено 22 November 2007 - 19:51

сам слушаю MP3 недавно купил Juli@, очень доволен!

PC + t.c.electronic conect D24 + Beyerdynamic DT 770 PRO
Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

#4 OFFLINE   yates

yates

Эксперт

• Пользователи
  • 2515 сообщений
  • ГородУкраина , Киев
  • Занятие:если чтото надо ответить кидайте ссылку на ветку в личку . буду стараться всем отвечать

Отправлено 22 November 2007 - 19:57

-=DeaD=- сказал:

сам слушаю MP3 недавно купил Juli@, очень доволен!
и как 770про тянет ???
Наушники
Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO
Усилители
ONKYO A-8220 , iBasso T1
Источники
Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music  
Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

#5 OFFLINE   Sterx

Sterx

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24 November 2007 - 12:12

Спасибо за ответ!

#6 OFFLINE   -=DeaD=-

-=DeaD=-

Админ

• ViP
  • 718 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 November 2007 - 12:22

Цитата

и как 770про тянет ???
не знаю на прямую не подключал, у нее выход на наушники отсутствует, а через Laconic тянет замечательно!

#7 OFFLINE   enemy

enemy

Специалист

• Пользователи
  • 263 сообщений
  • ГородРоссия, г. Волжский

Отправлено 29 November 2007 - 12:33

-=DeaD=- сказал:

у нее выход на наушники отсутствует
Есть выход, главное переходник купить.

#8 OFFLINE   -=DeaD=-

-=DeaD=-

Админ

• ViP
  • 718 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 November 2007 - 12:36

Это линейный выход, на сколько я понимаю! А линейный выход не предназначен для наушников т.к. имеет малую выходную мощьность!

#9 OFFLINE   Sterx

Sterx

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29 November 2007 - 16:39

Цитата

Это линейный выход, на сколько я понимаю! А линейный выход не предназначен для наушников т.к. имеет малую выходную мощьность!
Что ж тогда yates советует? :nea:

#10 OFFLINE   yates

yates

Эксперт

• Пользователи
  • 2515 сообщений
  • ГородУкраина , Киев

Отправлено 29 November 2007 - 16:46

а разве в винде нельзя громкость делать!

http://www.ixbt.com/...esi-juli@.shtml

Работа с наушниками

Несмотря на то, что карта не имеет отдельного выхода на наушники, их вполне можно подключать через переходник 2RCA-minijack. При использовании Sennheiser HD600 (импеданс 400 Ом) через переходник проблем со звуком не наблюдалось. Кроме того, был проведён следующий интересный опыт: к выходу подключался переменный резистор, и на выход карты подавалась синусоида максимальной амплитуды. На цифровом осциллографе EZ Digital OS-310M наблюдалось — сильно ли меняется амплитуда, и на каком сопротивлении будет ограничение. По сравнению с чистым линейным выходом MAYA44MKII, где было ограничение на ~100 Ом и ниже, с Juli@ всё было окей. Операционные усилители JRC 4580 держат низкоимпедансную нагрузку, хотя в паспорте Juli@ указано требование к импедансу нагрузки не менее 100 Ом. К слову, на MAYA44MKII есть и наушниковый выход, где также всё отлично.
Наушники
Усилители
ONKYO A-8220 , iBasso T1
Источники

#11 OFFLINE   enemy

enemy

Специалист

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 29 November 2007 - 22:01

Расскачивает Juli@ наушники без проблем! На линейном выходе громкость не меняется, а то он и линейный. А Джулии через переходник подключил наушники и с помощью приложения Juli@ v1.21 громкость меняю.

#12 OFFLINE   MikeMS

MikeMS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородRussia

Отправлено 30 November 2007 - 00:01

Всем привет! Я всё никак не определюсь, чтоже брать?  :( Сперва думал брать AKG 271 Studio, ибо сопротивление у них небольшое и встроенной звуковухи думаю хватать должно на их раскачку...
Но вот сейчас тоже заинтересовался этим комплектом ESI Juli@ + 990про или 770про. С усилком - по денгам уже получается многовато, но вот enemy утверждает что Джулиа раскачивает Баеры без уселка на ура! Раз так, остаётся выбор за наушниками 770 про или 990 про? Чем эти модели отличаются кроме как шумоизоляцией? Хотя вариант с шумоизоляцией более привлекателен, т.к. ни я ни мне мешать дома не будут. Могу составить списочек музыки (из нескольких композиций и даже залить могу) чтобы было понятно какую я собираюсь в них слушать музыку. Сам живу в таком городе, где с наушниками очень туго, поэтому послушать никак не удастся :( Полагаюсь на Ваше мнение, а ошибиться в выборе очень не хочется!!! Да, и ещё есть ли на докторхеде этот переходник 2RCA-minijack?

P.S.: Или лучше будет взять Laconic Lunch BOX HA-06 + 990про или 770про и слушать музыку через встроенную звуковуху?

#13 OFFLINE   yates

yates

Эксперт

• Пользователи
  • 2515 сообщений
  • ГородУкраина , Киев

Отправлено 30 November 2007 - 00:13

ну вопервых есть поиск!!!! вводиш вопрос и опа

во вторых громкость и качество ето разные веши
и на конец надо еше знать как оно все будет звучать по ту музыку которую слушаешь!!

если звукавуха студийная и наушники тоже ето незначит што каждый должен купить и ему лично понравится звук !! в таком случае бы ли б 1 наушники и один усилок!!!!!

выкладывай список музыки и требования к наушникам!!!!
Наушники
Усилители
ONKYO A-8220 , iBasso T1
Источники

#14 OFFLINE   MikeMS

MikeMS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородRussia

Отправлено 30 November 2007 - 03:15

yates сказал:

ну вопервых есть поиск!!!! вводиш вопрос и опа

во вторых громкость и качество ето разные веши
и на конец надо еше знать как оно все будет звучать по ту музыку которую слушаешь!!

если звукавуха студийная и наушники тоже ето незначит што каждый должен купить и ему лично понравится звук !! в таком случае бы ли б 1 наушники и один усилок!!!!!

выкладывай список музыки и требования к наушникам!!!!

Да форум-то я читал и читаю :) но вот чем больше читаю тем больше прихожу к выводу что надо слушать самому, а такой возможности нет :( А отзывы разные попадаются по ушкам...
Музыку громко не слушаю. Басы хоть и хочется хорошие, но чтобы не сильно утрированные были. Вобще мне сравнивать толком не с чем, поэтому описываю как удаётся. Хочется ещё чтобы: "от низов, добиваюсь достоверности и объема. Чтобы , допустим, контрабас звучал , как контрабас, но при этом не бубнил и не глушил", т.е. хочется добиться натуральность звучания...
Смущает в наушниках с шумоизоляцией тот момент (опять-же по отзывам) что звук в них более "зажатый" в отличае от ушей без шумоизоляци.
Вобще хочется более универсальные наушники, на сколько я понял для меня лучший вариант это DT880PRO? Хотя цена кусается, но может они того стоят, всётаки беру не на год или два, а на доооолго ))

Теперь о том что слушаю. Слушаю достаточно разную музыку, вот несколько композиций залил разных направлений:
http://rapidshare.com/users/2J695P
(линки на файлы сделал Direct-download, так что можно скачивать без нудного ожидания...)
Особенно хотелось бы обратить внимание из выложеных мп3-шек на эту - "Godspeed_You__Black_Emperor_-_East_Hastings__fragment_.mp3".

Вобще интересует даже больше вопрос - какая связка будет лучше отыгрывать Juli@+770про/880про/990про или встроеный в мат. плату звук + Laconic Lunch BOX HA-06 + 770про/880про/990про?

Заранее спасибо за ответы, вы уж простите меня ламера в делах звуковых... )))

#15 OFFLINE   enemy

enemy

Специалист

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 30 November 2007 - 08:32

MikeMS сказал:

Вобще интересует даже больше вопрос - какая связка будет лучше отыгрывать Juli@+770про/880про/990про или встроеный в мат. плату звук + Laconic Lunch BOX HA-06 + 770про/880про/990про?

Заранее спасибо за ответы, вы уж простите меня ламера в делах звуковых... )))
Конечно встроенная звуковая + Лаконик + Байеры - это жесть! Нету хорошего выхода аудиотракта! Смысла не вижу ставить на встроеную звуковую такую технику. Звук Juli@ может не всем понравится, он аналитичный, детальный, но суховатый. Хотите аналоговости и лампового звука? Чтобы передовал самые мягкие оттенки и просто душа улетала от звука? Тогда только Juli@ + Laconic 06 + Байеры. Либо какой нибудь внешний усилок с встроенным ЦАПом, тогда через цифровой выход(SPDIF) на этот усилок. И тогда обычной встроеной карты вполне достаточно.

#16 OFFLINE   pentax83

pentax83

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 20:24

Чёта все хвалят Лаконик 6-й, а про 2-й ни слова. Что, такая большая разница??
Не могу определицца- или прям щас Lac2 или 6-й  НО попожже.

КАК ВАМ ВООБЩЕ Laconic Lunch Box HA-02T????????????

#17 OFFLINE   yates

yates

Эксперт

• Пользователи
  • 2515 сообщений
  • ГородУкраина , Киев

Отправлено 11 December 2007 - 20:40

я точно непомню но кажысь у них модно под залог взять послушать НО ЕТО НАДО УТОЧНЯТЬ
Наушники
Усилители
ONKYO A-8220 , iBasso T1
Источники

#18 OFFLINE   Николай

Николай

Пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:рожаю всякие занятия

Отправлено 11 December 2007 - 23:10

А как вы оцениваете звуковую карту Creative X-Fi XtremeMusic (или  X-Fi Xtreme Audio) ? ее можно назвать хорошим источником? В сравнении с другими аудиофильными картами?

#19 OFFLINE   ViP

ViP

ГУРУ

• Пользователи
  • 848 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 December 2007 - 23:38

Николай сказал:

А как вы оцениваете звуковую карту Creative X-Fi XtremeMusic (или  X-Fi Xtreme Audio) ? ее можно назвать хорошим источником? В сравнении с другими аудиофильными картами?
Audio - это вообще жестокий урезок.
ЭкстримМьюзик - мне звук её не очень нравится(Кстати,эта карта уже давно не выпускается).Если важна музыка,то лучше взять M-audio Revolution 5.1 .

#20 OFFLINE   yates

yates

Эксперт

• Пользователи
  • 2515 сообщений
  • ГородУкраина , Киев

Отправлено 11 December 2007 - 23:41

ViP сказал:

Николай сказал:

Audio - это вообще жестокий урезок.
ЭкстримМьюзик - мне звук её не очень нравится(Кстати,эта карта уже давно не выпускается).Если важна музыка,то лучше взять M-audio Revolution 5.1 .

если важна музыка то лутше от компа отойти!
Наушники
Усилители
ONKYO A-8220 , iBasso T1
Источники

#21 OFFLINE   ViP

ViP

ГУРУ

• Пользователи
  • 848 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2007 - 00:21

yates сказал:

Не совсем.Можно купить хорошую ЗК.А уж потом,вкусив все прелести хорошего,но мониторного звучания,подсесть на что-то более четче передающее тембры - сидюк.(ценой с 600-700уе)

#22 OFFLINE   yates

yates

Эксперт

• Пользователи
  • 2515 сообщений
  • ГородУкраина , Киев

Отправлено 12 December 2007 - 00:30

ViP сказал:

yates сказал:

Не совсем.Можно купить хорошую ЗК.А уж потом,вкусив все прелести хорошего,но мониторного звучания,подсесть на что-то более четче передающее тембры - сидюк.(ценой с 600-700уе)
про сд лутше не вспоминать ато есть люди которые говорят што за 600 ето кал другие говорят за 3000 ето кал а третии говорят што все сд ето кал
канешно если у человека все через комп то взять звуковую + усилок и наушники и будет нормально на первое время
Наушники
Усилители
ONKYO A-8220 , iBasso T1
Источники

#23 OFFLINE   ViP

ViP

ГУРУ

• Пользователи
  • 848 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2007 - 00:53

yates сказал:

ViP сказал:

3000 ето кал а третии говорят што все сд ето кал
Мы в хай-енд не будем углубляться.До 600 есть неплохие сидюки,но замена той же E-mu\Julia будет не слишком выгодным скачком в звуке,имхо,конечно.