Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Amberlic

Выбор наушников для эмбиента, ~15-20т.р.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Здесь уже существует тема по выбору наушников для ambient, но с более высоким бюджетом. Хотелось бы услышать советов знающих, чтобы иметь представление, на что ориентироваться при прослушивании в магазине.

Интересуют наушники с бюджетом 15-20т.р., можно чуть больше, если будет того стоить. Желательно - закрытые, или хоть с какой-то изоляцией. Открытый вариант тоже рассмотреть можно, если отличие в качестве звука и подаче будет ощутимым.

 

Будут использоваться с компьютером, без усилителей и пр. Есть ещё внешняя звуковая карта Steinberg UR22, если это имеет значение.

 

В магазине при первом заходе мне предложили послушать 4 модели: ATX M50X, Beyerdynamic Custom One Pro, Sennheiser Momentum, AKG K72.

Не сказать, что эти модели меня заинтересовали настолько, чтобы приобрести одну из них, но хочу выделить отдельные понравившиеся/не понравившиеся моменты, может это поможет сориентироваться в поиске.

 

ATX M50X - как-то не зацепили вообще.

Beyerdynamic - в сравнении с другими наушниками звук у них мне показался достаточно сбалансированным, в меру хорошим, но особенно мне показалось, что они хороши для танцевальной музыки или что-то около того. Басы, биты, вот это вот всё. Хорошие, но не то, что я ищу.

AKG K72 - музыка с инструментами/вокалом в них вообще улетела куда-то далеко на задний план, но. Мне в них безумно понравилось ощущение объема. Эмбиент в них зазвучал достаточно неплохо, как будто было разноуровневое пространство и каждый элемент имел свою ощутимую форму.

Sennheiser Momentum - в целом они понравились мне больше всех предложенных моделей, неплохие верхи и, наверно, средние, если не ошибаюсь в определениях. Вот если бы добавить пространства, как в AKG, и, может, чего-нибудь еще, то наверно вообще бы замечательно было.

 

Что будет слушаться. В основном ambient. Упор в выборе наушников приходится именно на него. Остальное - ethereal wave, post-rock, dream pop, darkwave. Не гнушаюсь и метал послушать - atmospheric black, doom, но тяжеляк, в принципе, не особо важно как будет звучать, вышеперечисленное важнее.

 

Что нужно от звучания - качество и объем. Кристальные верхи, переливы, пространственность - всё это хочется ощущать. Басы не особо волнуют, но их присутствие - тоже хорошо. Читаю, что для эмбиента обязательны открытые модели. Но почему-то мне нравится ощущение изоляции, хоть какое-то. Возможность погрузиться и забыться, не зная, что происходит снаружи. В любом случае готова рассмотреть любые модели, а там уже бежать слушать в магазин.

 

Знаю, что для подобных требований бюджет вряд ли отвечает, но попыталась обрисовать желаемое. Буду очень признательна, если знающие люди помогут к этому желаемому приблизиться.

Изменено пользователем Amberlic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и здесь порекомендую Onkyo A800, они стоят щас 24 тыс. всего и будут на две головы выше всех упомянутых, объемность звука у них будет нереальная, они сбалансированы и очень легкие в раскачке -32 ома ( не требуют усиления) даже от телефона играют, вокал и инструменты будут на первом плане. Но они открытые. Но если ещё и цап к ним добавить типа xduoo xd 05, будет ощутимо лучше по качеству звука

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m50x хаят вообще все

отличные верха у старых акг и объем кстати)

из новодела можно послушать градо подороже

ритмиксы 510е можно залушать еще)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы custom STUDIO . Там концепция куда менее попсовая, чем у one pro, более воздушная и детальная. Но они еще более тугие, и встройки в комп им будет недостаточно.

Посоветую очень детальные наушники, с красивейшими, переливчатыми ВЧ, прозрачной серединой. Для эмбиента будет превосходно. Волшебно! Это Yamaha mt8.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую очень детальные наушники, с красивейшими, переливчатыми ВЧ, прозрачной серединой. Для эмбиента будет превосходно. Волшебно! Это Yamaha mt8.

 

Надо будет тоже заценить) Уж слишком красиво описал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня Yamaha mt8 не очень впечатлили в сравнении с Custom Studio. Детализация хуже, сцена меньше, бас не такой четкий, да и сидят на голове они не очень удобно. Ушам тесно, хотя уши у меня вполне обычные, среднего размера. :)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без усилителя Ambient будет скучно и менее детально звучать, чем может.

Возьмите любые удобные и не тяжелые (как по весу, так и в раскачке встроенной ЗК)

наушники - будете знать от чего отталкиваться.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы custom STUDIO . Там концепция куда менее попсовая, чем у one pro, более воздушная и детальная. Но они еще более тугие, и встройки в комп им будет недостаточно.

Посоветую очень детальные наушники, с красивейшими, переливчатыми ВЧ, прозрачной серединой. Для эмбиента будет превосходно. Волшебно! Это Yamaha mt8.

 

А вы сравнивали между собой ямахи и байеры 770? Судя по отзывам они стоят близко друг к другу. Послушать не имею возможности, оттого ваше мнение по этому вопросу было бы очень интересным.


Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня Yamaha mt8 не очень впечатлили в сравнении с Custom Studio. Детализация хуже, сцена меньше, бас не такой четкий, да и сидят на голове они не очень удобно. Ушам тесно, хотя уши у меня вполне обычные, среднего размера. :)

ну сцена да, у ямах меньше, плотнее, и бас более рыхлый. Да, они не идеальны. Но имеют свои прикольные фишки. Которые раскрываются понятное дело не на всей музыке. К примеру, что-то потяжелее ямаха мт8 уже не играют.

ВЧ у мт8 на мой слух оказались чуть лучше, чем у студио, более “красивые”. И середина прям кристальная и более завораживающая, в плане эмоциональности.

Сравнивать их сложно, т.к. то, в чем сильны студио - мт8 не очень. Бас и сцена. Так что тут уж смотря какие приоритеты, вкусы и музыка. В любом случае, мт8 наушники по звуку не обыденные, интересные, и ознакомиться с ними стоит. Именно для легкой, релаксовой электроники, коей является эмбиент - советую их к прослушке.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы custom STUDIO . Там концепция куда менее попсовая, чем у one pro, более воздушная и детальная. Но они еще более тугие, и встройки в комп им будет недостаточно.

Посоветую очень детальные наушники, с красивейшими, переливчатыми ВЧ, прозрачной серединой. Для эмбиента будет превосходно. Волшебно! Это Yamaha mt8.

 

А вы сравнивали между собой ямахи и байеры 770? Судя по отзывам они стоят близко друг к другу. Послушать не имею возможности, оттого ваше мнение по этому вопросу было бы очень интересным.

почти та же самая ситуация, что и с кастом студио. И 770 хороши и мт8, каждые в своем и на своей музыке. А муз жанры, на которых сильны те и другие - ну ничего общего не имеют друг с другом. Драйвовая, тяжелая, клубная музыка - это к 770м. Мт8 там слажают. Будет тупо каша на басах и к тому же не хватит драйва и мощи баса. А разная изящная и спокойная музыка и близко не отыграется 770ми так выразительно, как ее могут воспроизвести мт8. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы custom STUDIO . Там концепция куда менее попсовая, чем у one pro, более воздушная и детальная. Но они еще более тугие, и встройки в комп им будет недостаточно.

Посоветую очень детальные наушники, с красивейшими, переливчатыми ВЧ, прозрачной серединой. Для эмбиента будет превосходно. Волшебно! Это Yamaha mt8.

 

А вы сравнивали между собой ямахи и байеры 770? Судя по отзывам они стоят близко друг к другу. Послушать не имею возможности, оттого ваше мнение по этому вопросу было бы очень интересным.

почти та же самая ситуация, что и с кастом студио. И 770 хороши и мт8, каждые в своем и на своей музыке. А муз жанры, на которых сильны те и другие - ну ничего общего не имеют друг с другом. Драйвовая, тяжелая, клубная музыка - это к 770м. Мт8 там слажают. А разная изящная и спокойная музыка и близко не отыграется 770ми так выразительно, как ее могут воспроизвести мт8.

У меня сейчас Sony MDR 7506. Заметил то же самое разделение. Вокальный джаз звучит превосходно. Тяжелые жанры только пилят уши до кровищи. Присматриваю вторую пару.

 

П.С. Вижу в вашей подписи что у вас тоже были 7506. Они похожи на ямахи? Есть что-нибудь общее?

Изменено пользователем belitsky

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мт8 на фоне 7506 даст явно лучшие ВЧ, более детальные и чистые. В остальном же, явного апгререйда может не быть. Бас у 7506 кстати, четче.

К тому же ямахи такие же светлые/яркие, как и 7506, так что дополнить их не смогут, в плане успешного воспроизведения тяжелой музыки. Скорее дадут интересную альтернативу вашим соням на тех же самых жанрах.

 

и да, если надумаете все же брать 770е баеры, то не допускайте ошибку многих - не берите 250омную версию. Берите на 80 ом. А вообще, по хорошему, надо детальнее разбираться по вашему случаю.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мт8 на фоне 7506 даст явно лучшие ВЧ, более детальные и чистые. В остальном же, явного апгререйда может не быть. Бас у 7506 кстати, четче.

К тому же ямахи такие же светлые/яркие, как и 7506, так что дополнить их не смогут, в плане успешного воспроизведения тяжелой музыки. Скорее дадут интересную альтернативу вашим соням на тех же самых жанрах.

Спаибо, тогда к байерам присмотрюсь. Либо к 770, либо к кастом студио. В плане омности рассматриваю только версию на 80. Наслышан.

 

Кстати еще один вопрос, который сильно мучает :) Насколько 7506 требовательны к источнику? Сейчас слушаю их через Steinberg UR12. Вот даже не знаю, покупка более дорогого цапоуся как-то поможет или нет. Присматриваюсь к аудинсту, но даже не знаю нужен ли он. Очень поможете мне ответом.

Изменено пользователем belitsky

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За драйвом, мощью басов - это к 770-80, но не к студио. Это факт. Студио скорее универсалы, которые могут все, с поправкой на свою “правильность”.

 

Честно говоря, не знаю способности и возможности Steinberg UR12. Предположу, что прибавка в качестве и мощи от аудинста будет, но вот на сколько существенная и вообще стоит ли игра свечь - понятия не имею.

Конкретно 7506 не особо требовательны. 770е как мне кажется, должны сильнее откликнуться на покупку аудинста. По идее.. Но опять-таки, все точки над и сможет поставить только непосредственный эксперемент со всеми участниками. Сравнение лоб в лоб. Все же я вам гарантии не дам.

 

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к аудинсту, но даже не знаю нужен ли он

Выскажу только предположение, ибо не слышал звука Вашей карты...

Думаю, может быть разница какая то в подаче, но класс ЦАП примерно один.

Аудинсту можно скормить ещё и DSD формат.

А вот по усилению есть расклад.

Если вопрос в том, что не хватает раскачки наушникам, то да, он потянет.

Если же раскачки как таковой хватает, и речь о новом уровне качества самого звука, то

за усилительную часть Аудинста можно сказать - просто нормальный начальный уровень.

Просто знаю как он звучит с линейного с более взрослым усилителем.

Так что, если в целом Steinberg звучит детально, без мути, без зажима сцены или окраса,

и если нет необходимости расширять возможности по форматам,

то можно поискать просто усилитель.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к аудинсту, но даже не знаю нужен ли он

Выскажу только предположение, ибо не слышал звука Вашей карты...

Думаю, может быть разница какая то в подаче, но класс ЦАП примерно один.

Аудинсту можно скормить ещё и DSD формат.

А вот по усилению есть расклад.

Если вопрос в том, что не хватает раскачки наушникам, то да, он потянет.

Если же раскачки как таковой хватает, и речь о новом уровне качества самого звука, то

за усилительную часть Аудинста можно сказать - просто нормальный начальный уровень.

Просто знаю как он звучит с линейного с более взрослым усилителем.

Так что, если в целом Steinberg звучит детально, без мути, без зажима сцены или окраса,

и если нет необходимости расширять возможности по форматам,

то можно поискать просто усилитель.

Раскачки моим соням хватает. Штайнберг все же стоит много дешевле аудинста, там не совсем тот же ценовой диапазон. Да и ямаха вложилась в штайне в основном в микрофонный предуселитель. Определить насколько хорошо звучит штайнберг я не могу, так как не с чем сравнивать. На один вечер брал FiiO q1, разницы со штайнбергом не услышал вообще. Подключал к макбуку 15 2018, если сравнивать штайнберг с наушниковым выходом на макбуке — разница небо и земля.

 

Есть еще идея купить topping d10 и отдельно усилитель. Вроде бы по обзорам хороший цап для своей цены.


Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выбираю наушники закрытого типа в пределах 10-12 т. р. ЗК в пределах 6-7. Опыта нет. Были наушники Pioneer SE-M285 за 1000рублей, прослужили 6 лет. Сейчас решил перейти на ступень повыше. Из друзей и знакомых никто не может помочь, вот поэтому обращаюсь к знатокам.

1.Нужно ли к наушникам в такой ценовой категории дорогую(для меня) ЗК (более 10т.р.) или подойдет что то вроде Creative Sound Blaster Z?

2 Я не разбираюсь что мне конкретно нужно(сцена, атака, НЧ,ВЧ) после моих старых наушников любые хорошие дадут ВАУ-эффект, могу рассказать только о музыкальных предпочтениях. Это EDM, House, Progressive, но в основном Trance. Для полноты картины вот пару треков: ANDAIN Promises (Chris Schweizer rmx), STINE GROVE-ULTIMATE-SOLIS Your Dawn

3 Не рассматриваю б.у. и пересылки, также предложения более 12 т.р.

4 Я игроман и микрофон будет кстати, но можно и без него, не критично.

Посмотрев предложения магазинов своего города рассматриваю эти варианты:

Beyerdynamic Custom One PRO Plus

Audio-Technica ATH-M50X

Fostex T50RP MK3

HyperX Cloud Alpha HX-HSCA-RD

Pioneer SE-MS7BT-K

Razer Kraken Pro V2 Oval

Sennheiser HD 569

Sennheiser G4ME ZERO

Shure SRH840

Sony MDR-XB950APB

Sony MDR-1AM2

Послушать хоть что то из перечисленного не могу. Использовать буду стационарно у компа. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valer4ik, beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm и цап xduoo xd-05 будет отличным вариантом

Ну или Beyerdynamic Custom One PRO Plus . Насчет карты не подскажу, но цап xduoo xd-05 будет лучше по звуку чем любая карта


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valer4ik, если нужна звукоизоляция, то возьмите dt770pro 80 ом. Если не нужна - открытые dt990pro на 250 ом. Лучшие варианты под вашу музыку. Транс и подобная драйвовая электроника - будет отвал башки)) ну а карта... лучше всего конечно, как уже посоветовали, xduoo 05.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открытые dt990pro на 250 ом.

Так вы же не советовали брать на 250ом? Или это относилось только к 770?

Изменено пользователем belitsky

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет может показаться странным на фоне заданного бюджета и уже предложенных моделей, однако, ловите мой вариант за 5500 рублей:

Audio-technica ATH-AVA400

https://doctorhead.r...ica_ath_ava400/

Наушники открытые, с хорошей, широкой сценой, красивым звучанием акустических инструментов, прекрасный выбор для погружения в эмбиент. К тому же, не требуют каких-то особых усилителей, умеют играть от довольно посредственных источников. Пишу, так как у меня была почти такая же модель, только называлась TAD400 (характеристики те же самые).

 

Баеры 770/990 под эмбиент рекомендовать не буду. Были у меня 770 32 Ом. Спокойная музыка в них звучала ужасно. Они слишком резкие на верхах, не дают расслабиться и погрузиться в плавно плывущий поток звуков. Если только какой-нибудь ламповый усилитель с тёплым звучанием к таким наушникам купить...

 

Открытые наушники для эмбиент будут, конечно же, большим преимуществом, так как конструкция без звукоизоляции позволяет расходиться звукам вдаль, создавая глубокое пространство. У ATH-AVA400 звукоизоляции абсолютный ноль.

 

С частичной звукоизоляцией и уже некоторыми требования к усилению - наушники тоже от японского бренда: Fostex T60RP.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а звукоизоляция как раз нужна ТС.

Да и 770 990 я советовал не ему, а другому человеку - для транса и т.п.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую очень детальные наушники, с красивейшими, переливчатыми ВЧ, прозрачной серединой. Для эмбиента будет превосходно. Волшебно! Это Yamaha mt8.

 

Видела ваш более детальный отзыв на Yamaha mt8 в одноименной теме, очень уж заинтересовало, если чисто по описанию - то именно то, что я ищу) Правда, в магазинах Спб что-то их в наличии сложновато найти, чтобы послушать.

 

В любом случае, в теме много полезных ответов, выписала модели, поеду в выходные разыскивать и тестировать. Впечатлениями, если будет что-то интересное, поделюсь) Спасибо всем за полезную информацию.

Изменено пользователем Amberlic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.