Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Tutarat

ibasso dx50 есть ли смысл менять? (бюджет до 20т.р.)

Рекомендуемые сообщения

Небольшой эпилог:

В своё время на этом же форуме, пусть будет условно года 3 назад, я выбирал себе связку плеер+уши. (сначала выбирался плеер и был приобретен ibasso dx 50).

Под тогдашние мои shure 840 он категорически не подошёл и я сменил уши на philips x1 (спасибо зонтику в помощи).

сейчас соответственно имеется связка ibasso dx 50 + philips x1 и в последствие были докуплены sony xba-3 как доп уши в очень шумных местах (слушаются сейчас 20% времени)

 

Так вот вопрос к знатокам, пролистав темы много для меня не открылось, стоит ли смысл менять плеер на что-то более серьёзно при условиях:

1) слушая в основном рок, альтернативу (гроул и скрим присутствует), рэп-кор, рок с элементами скрипок, виолончели (не знаю как данный жанр назвать), музыка в основном драйвовая и с резкими скачками от тихой мелодичной до мяса.

2)музыка записана 20-30% это флак, основная часть это 320 mp3, ну и поцентов наверное 15-20 это композиции в битрейте ниже 320 или возможно рипы с ютюба - процентаж этого изменить нельзя по причине того что часть групп, композиции просто нет существует в хорошем качестве, а у некоторых групп даже нет полноценных альбомов, поэтому довольствуюсь тем что есть, тоесть когда есть альтернивы всегда качаю flac, что честно говоря на этом тракте я не заметил разницы между хорошим 320 и flac. (не кидайтесь сильно камушками).

3)что неустраивает на ibasso - когда только его приобрел связка ibasso50+philips x1 высверлила мозг сибилянтами, поэтому взял philips x1, стало намного лучше, но на некоторых композициях на повышенной громкости они всё же проскакивают громкость без усиления 240/260 ну или в крайне правом положение усиления 200/260, это для филипс. разрешение и сцена вполне устраивают. Почему решил что дело в плеере, потому что при подключение к компу (звуковая creative zxr - воспроизведение музыки устраивает полностью)

4) слушаю плеер всегда на улице, в транспорте, в тёплое время на велосипеде (где открытость конструкции даёт свои плюсы в плане - слышно когда машины сигналят), домашнее использование плеера - почти никогда и использования других его функции (линейный выход и прочее тоже - нет)

5) исходя из всего вышесказанного есть ли смысл вообще менять плеер и если есть то на что (вторичный рынок рассматриваю, но живу в Казане у нас тут вторичка плеером мертва помоему видел из путного только sony zx1 за 20 и всё)

6) основное избавится от сибилянтов и чтоб качество исполнения входов в плеере было высокое (на ibasso 2 раза вход за 2-3 года ремонтировали), обязательно наличие физических кнопок, возможно потом буду менять уши на что нить более серьёзное если опять же будет смысл (не близкая перспектива но из рынка мне сейчас импонируют akg 712, может когда нибудь..........)

 

Извиняюсь за много слов, просто пытался задать наиболее полноценный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по моему много воды налил, сформулирую более четкий и конкретный вопрос,

что можно взять из бу или не бу рынка за 20к+- на смену dx50, который бы имел минимум такую же сцену, убрал бы сибилянты на "С" в вокале, имеел бы удобную навигацию. наушники fidelio x1 - по звуку они меня на данный момент устраивают, то есть плеер надо под них. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такую цену ничего в голову не приходит кроме Shanling M2

Управление четырех позиционным колесом. После привыкания ничего удобней не бывает. Звук уровнем не хуже ДХ-50,но без резкости.

Изменено пользователем Ревень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну при сильном желании бюджет можно расширить просто вопрос имеет ли смысл если 50-60% это мп3 пусть даже и достаточно хорошего качества

у меня сейчас на компе creative zxr стоит вот там тот же обьем что и у дх50 но без резкости, по сути такой звук мне и нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю для мр3 смысла расширять бюджет нет.

akg 712 тоже не имеет особого смысла им хорошие записи подавай,да и усиление требуют побольше.для раскачки и вообще капризные наушники

М-2 хороший,я бы сказал удачный аппарат с комфортными верхами и хорошим басом. Прошивка хорошая глюков критичных нет.

 

Картинки показывает,что еще нужно для счастья. Колесом удобно управлять большим пальцем держа плеер в руке(можно и в слепую в кармане)

На самом деле в живую после двух-трех дней это колесо становиться как родное. На качество сборки нареканий нет.

Изменено пользователем Ревень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как с усилителем там дела?, просто у меня сейчас в среднем 240/260 громкость на ibasso без усиления (тоесть ползунок усиления крайнее левое положение). как будто запас есть но мне не нравится преобразование звука когда дергаешь ползунок в ibasso

 

m2 на алишке 14.5, б.у. за 10 вроде как можно взять но только из столицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление нормальное,для Х-1 хватит 80%-будет уже громко. Конечно если в ДХ-50 включить дополнительное усиление То он будет мощнее Шалинга,но вы сами знаете,что звук будет не айс и вы этим усилением не пользуетесь.

Вообше советовать так вот вслепую дело не благодарное. Вы все обдумайте вот вам обзор для размышления https://hi-news.ru/audio/obzor-pleera-shanling-m2-vernyj-drug-melomana.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в любом случае будет в слепую что нить браться, у меня нет возможности послушать в живую его, у нас в казане просто негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в казани можно посмотреть-послушать sony zx1 как он в сравнение с шалингом ил dx50? вообще стоит продукция сони этих денег?, хотя если постараться его можно взять за 15к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sony zx1 как он в сравнение с шалингом ил DX50? вообще стоит продукция сони этих денег?,

На мой взгляд не стоит.-это если говорить о звуке,так то на вид он симпатичный))

Хотя вы ведь можете его послушать,а вдруг понравится? В своем роде синица в руке.

А не понравится, так уже одним плеером меньше выбирать

По мне так Cayin I5 намного лучше этого Сони,да и получше Шалинга..вот только стоит он 30 шт да и к тому же сенсорный https://hi-news.ru/a...ij-android.html Зато выхлоп мощный и эргономика продумана.

Изменено пользователем Ревень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего Казань край света? Вечером сел на автобус поезд что там самое дешевое. День в Москве по отысканным в инете магазинам. Все послушал купил. Ночью назад в Казань. Имхо дешевле- чем потом 2-3 раза с потерями перепродавать то , что не понравилось.

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б у меня был свободный двадцатник ,то я бы и не думал куда потратитьhttp://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=22014

Это же как старое доброе вино!


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сенсорность не плохо, даже иногда хорошо, в ibasso50 тоже сенсорный экранчик иногда пользуюсь для переключения способа воспроизведения, надо ещё чтоб плеер вытятивал уши, так как они открытые громкости требуется больше несмотря на низкоомность, я чо то нехочу взять плеер и потом на полной моще его гонять, у меня представление что на пределе мощности есть некие искажения.

Не ну так-то из любого города можно сесть на автобус и приехать в москву (ну в пределах разумного из любого) только это надо потратить по сути 2ое суток, спать в автобусе ночью я немогу, тоесть приеду разбитый восприятие будет уже не то, насладится любимыми песнями недаст недосып, а если брать плацкарт то это от 2.2-2.5к в одну сторону плюс там передвижение и т д, ну доп затраты порядка 6к будут, тоесть треть озвученного бюджета. А по поводу C4, не может и по звуку он хорош, но парится с управление + перекодировкой всего под его формат неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б у меня был свободный двадцатник ,то я бы и не думал куда потратитьhttp://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=22014 Это же как старое доброе вино!

Да спору нет по звуку с4-чемпион.

 

@Tutarat, Cayin I5 имеет мощный выход на наушники тянет даже 250 Ом ,

ваши филипсы на 60% громкости уже взлетят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть получается выбираем между Shanling M2 и Cayin I5 (где то вне списка zx1, попробую послушать на днях) стоит ли разница в цене более чем в 2 раза переплачивать за Cayin I5? ни тот не другой нет возможности послушать

а что скажете про продукцию fiio? её как то реальнее найти вроде даже или она категорически неподходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tutarat, Ну почему же fiio-х5 хороший плеер,только в нем присутствует та резкость, которая вам так не нравится

в DX-50.Более того Cayin N5 тоже хороший плеер,но опять же с резким звуком. I-5 по сути доработанный N-5 с облагороженным звучанием и сенсорным управлением.

Есть еще интересная модель COLORFLY C200 звук очень хороший для такой цены,но у него выход на наушники слабоватый,то есть ваши филипсы он раскачает,но без запаса,потом у него очень простенький ,блеклый экранчик и совсем простой функционал,еще он откусывает по секунде в каждом первом треке альбома. Звучит действительно хорошо,но вот перечисленные ограничения ..его можно взять в коллекцию для разнообразия,но как единственный плеер,я даже не знаю.

Видите как все запутано..либо хороший звук с косяками прошивки и слабым выхлопом,либо все хорошо,но есть яркость в звуке

либо все хорошо,но дороже 20 тыс. Остается Шалинг M2 и Каин I5 у каина мощнее выход и шире сцена ,хотя в открытых наушниках и у Шалинга сцена будет выше средней казаться

. Ах да забыл есть же еще Shanling M-3 там нейтральное звучание, без теплоты М-2 но и без резкости DX50 ну и мощность в нем побольше.,

Хидиз AP-100 я вам не предлагаю ,Плеер неплохой,но для вас после DX-50 покажется простоватым...хотя под ваши жанры подходит хорошо.

Вам остается лишь решить,то ли сэкономить то ли гульнуть)))

Я вот себе Каина хочу,но денег пока нет.)) Лучше бы я его не видел и не слышал,спал бы спокойно.

Есть плееры лучше по звуку,но сильно упрощенные(не современные) Типа С-4

У каина получилась конфетка,настоящий современный гаджет со всеми плюшками и с хорошим звуком,а это случается не часто.

Изменено пользователем Ревень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там кстати в эту цену у шанлинга m5 есть, хотя зная своё отношение и обращение с техникой как то пугает шанлиговское колёсико, я пока склоняюсь к подороже i5, с учётом того что с али его можно дёрнуть за 26 с небольшим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря на этом тракте я не заметил разницы между хорошим 320 и flac. (не кидайтесь сильно камушками).

за честность можно наоборот только поздравить.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tutarat,

а что скажете про продукцию fiio

к вашим требованиям как раз фио х5-3 и подходит

ссылку Ревень выше дал, на хай ньюс, там есть и его обзор.

да, если решите поехать и послушать перед покупкой, то сравнение его с каин i5, мне он тоже нравится) было бы интересно на каком выборе остановились. заодно конечно могли бы и другие модели оценить. может понравится больше что то другое.

я вот из кнопочных хорошие отзывы слышал на Soundaware M1 Esther, да и QLS QA360 сильно подешевел. правда это кирпич, но звук у него свой особый. может вам и понравится. хотя я бы скорее, если не охота ездить, и тратить время, взял бы фио х5-3, компания с хорошей репутацией, звук на вч не резкий, детальность хорошая, может и без предварительной прослушки подойдёт.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на вторичке есть fiio x3-2 за 8к, может тогда есть смысл послушать

 

i5 нет возможности послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tutarat, конечно послушайте.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для информации а может кому реально будет интересно, в итоге после всех дерганий и мыканий заказал себе cayin i5, вчера он приехал и я с ним даже немного поигрался.

Хочу написать пару слов о сравнение i5 с dx50 на наушниках fidelio x1, так вот каюн звучит похоже, сибилянты на некоторых треках которые хотелось чтоб ушли не ушли, но стали более быстрыми и не так режут потому-что быстро затухают вообще плеер быстрее дх50, зато очень понравилось как звучат тарелочки и вообще всё что рассыпается звуком (шейкеры и т д) очень приятно и фактурно, во, именно больше фактурности у каюна по всем частотам по сути, начал слышать пальцы которые дергают струны, обьёма больше не стало но он стал более детальным, с вкусными послезвучиями, и мид басс стал быстрее. Вокал изменился не сильно, как и глубокий басс, но зато появился лютый запас по громкости и там где мне громкости на тихих композициях в шумным местах не хватала а гейн я использовать не хотел тут запас просто огромен. Вот такое сумбурное первое мнение. ЗЫ: Пройдусь по исполнителям: SOAD - в звучание почти ничего не изменилось чуть чуть больше фактуры, не факт что в слепом тесте найду кто-кто, Пятница - вот тут КАюн показал как должны играть верха рассыпчато и открыто, прям наслаждался, noize mc - то же мнение что и у soad есть треки где реально больше всего слышно но в целом ничего не поменялось, Друзья Гагарина - есть такая группа, мне нравиться и у них очень красивая виолончель, вот тут каюн её раскрыл вообще ему очень хорошо удаются не слишком перегруженные композиции где надо много воздуха и верхов давать. зы2 - я думаю я не отчили кают от стационарного усилка средней руки (ну вот дома стоит denon avr 1603 и подача чуть другая но разрешение и насыщенность схожие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму трупик темы ибо есть что добавить и что спросить. Просуществовав у меня полтора года i5 сдох при ударе об руль велосипеда ( разбил дисплей вдребезги, у нас за ремонт запросили 19к, а китайских аналогов не нашел) в связи с чем встает вопрос о выборе плеере, вкусы координально не изменились, после пользования i5 музыке на dx50 нехватает разрешения (при большой загруженности трека dx50 скукоживает сцену превращая в мясо) и воздушности на струнных и голосе, в целом звук i5 меня устраивал. Сейчас нужен плеер с похожей подачей, но по функционалу нужны удобные кнопочки для переключения треков и не такой большой экран, вообще минимум функционала, максимум звука. Уши не изменились фиделио х1 и соньки арматурки трехдрайверные, бюджет ну пусть будет около 30. Слушал опус1 на днях, было соадкое преложение, не цепляет, слишком легковесный звук, он бошой и фактурный, но нет вовлеченности без жира, сухонький. Мельком слушанул n6, вроде более похоже на то что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.