Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jonh-1

Самые "правильно" врущие наушники.

Рекомендуемые сообщения

Разведу немного холивара...

 

Ребята, у кого есть большой опыт присутствия на концертах, филармониях, может вы сами играли в группе, или досконально знаете, как звучит тот или иной "живой" инструмент - мое обращение к вам!

 

1) Какие наушники максимально достоверно передают звучание инструментов, голоса?

2) И какие уши правильнее локализуют инструменты в пространстве?

 

Понятно, что каждые уши врут по своему, а на второй вопрос не ответить, не сравнив с какими нибудь высококлассными референсами из акустического стана, или не побывав в зале, где производили конкретную запись...

 

Но все же. В меру вашей осведомленности, хотел бы услышать предположения на мои вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стакс 009s. Послушал тут на днях.

 

Мнение засчитано!

 

Какие после них? Может есть рейтинг по памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так думается,Джон, можно было и в своей ветке этим озадачиться. А так ещё одна тема для холивара.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подобрать под конкретный инструмент конкретные наушники.

Для вокала и труб например Fostex T50RP или Beyer DT48E

Струнные весьма впечатлили в Oppo PM1/PM2

Клавишные инструменты AKG 601/701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку? Не слышал про такие...

Троллит он.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так думается,Джон, можно было и в своей ветке этим озадачиться. А так ещё одна тема для холивара.

 

Меня там никто не читает... Да и это холивар, пусть будет отдельной темой, вдруг кому вздумается поискать подобный запрос, а он вот - собран аккуратненько в отдельную тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так думается,Джон, можно было и в своей ветке этим озадачиться. А так ещё одна тема для холивара.

 

Меня там никто не читает... Да и это холивар, пусть будет отдельной темой, вдруг кому вздумается поискать подобный запрос, а он вот - собран аккуратненько в отдельную тему)

Почитайте вот эту тему, когда то была очень популярна...Может что то и найдёте для себя полезного.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=17794&hl=%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B5%20%20%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B8&st=0


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Мой личный рейтинг на сегодня по ВЫПУСКАЕМЫМ моделям (результаты сравнения со звучанием референсных стационаров и с партитурами):

  1. Abyss AB-1266(фи, не CC!) и Stax SR-009s
  2. HiFiMan Susvara
  3. Focal Utopia

Вполне возможно, что в скором времени рейтинг изменится после скрупулезного прослушивания HiFiMan Shangri-La и Shangri-La Jr.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Мой личный рейтинг на сегодня по ВЫПУСКАЕМЫМ моделям (результаты сравнения со звучанием референсных стационаров и с партитурами):

  1. Abyss AB-1266(фи, не CC!) и Stax SR-009s
     
  2. HiFiMan Susvara
     
  3. Focal Utopia

Вполне возможно, что в скором времени рейтинг изменится после скрупулезного прослушивания HiFiMan Shangri-La и Shangri-La Jr.

 

Ждал вашего ответа на самом деле)

Есть вопросы:

 

Abyss AB-1266(фи, не CC!)

Почему?

 

HiFiMan Susvara

Вы по ним делали обзор/впечатления? Единственный "обзор" был на соседнем форуме, который мягко говоря не впечатлил... Что можете по ним сказать с сравнении его предшественником и Abyss? Стоят они своих 6000 заоблачных долларов? смогли переплюнуть Бездну?

 

Почитайте вот эту тему, когда то была очень популярна...Может что то и найдёте для себя полезного.

http://forum.doctorh.... классики&st=0

 

Спасибо!

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Вот небольшой зимний обзор Susvara

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34772&st=50&do=findComment&comment=1015908 . Также проделано лобовое сравнение с 1266 фи , но информация не обработана. Сейчас просто нет времени на доводку и выкладку.

Насчет СС. Чисто субъективно они жестче, особенно на высоких – деревянные духовые потеряли немного верхних обертонов. Проверялось с различными источниками и усилителями.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Какие наушники максимально достоверно передают звучание инструментов, голоса? 2) И какие уши правильнее локализуют инструменты в пространстве?

Строгий ответ - никакие. Если речь идет только о тембре, то надо самому идти и слушать конкретные модели. Тут все зависит от особенностей слуха конкретного человека. Либо покупать наушники с ровной АЧХ и заниматься калибровкой (хотя бы с помощью эквалайзера) под свой слух, сравнивая их звучание с колоночным (желательно со студийными мониторами).

Чужие советы тут не помогут.

Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что с чем сравнивать. Живой концерт на открытом воздухе, или в замкнутом пространстве; ну и что именно слушать. С приведёнными выше моделями я вообще категорически не согласен. Абсолютно все они звучат рафинировано а так не бывает, слишком большой объём воздуха находится между слушателем и звукоизлучателями. Ближе всего как ни странно к оригинальному "концертному" звуку модели бюджетные тут clubnewman частично прав. Можно вообще, или даже совсем не стоит, при просмотре и прослушивании концертных записей ориентироваться на аудиофильские модели. Но при этом наблюдается прямая зависимость от формата записи если говорить о цифре. Я уже писал что: Слушая концерты в трёхкопеечных радионаушниках Philips, не раз ловил себя на том что. полностью погружаешься в происходящее, совершенно не задумываясь о качестве звука - поразительная естественность передачи.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт рафинированности соглашусь.

Ещё немного маргинала. ТДС16 - лучшие для советского рока.САL! лучшие для африканской музыки 60-х.Несмотря , на то что к этим моделям много вопросов - в этих жанрах они самые естественные.


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, очень интересные наблюдения...

 

 

Насчет СС. Чисто субъективно они жестче, особенно на высоких – деревянные духовые потеряли немного верхних обертонов.

 

Лично вам какая из версий Бездны больше понравилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, холиварить так холиварить. Не очень я люблю звуковоспроизведение мерить "общим аршином". Я больше доверяю собственной интуиции. Поэтому в разных трактах слушаю разные наушники на разных жанрах.

По формальным признакам максимум очков набирают конечно Абиссы. Но они педанты и циники. А LCD3 и Одины - наушники душевные. Первыми я восхищаюсь, а другие просто люблю.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Мой личный рейтинг на сегодня по ВЫПУСКАЕМЫМ моделям (результаты сравнения со звучанием референсных стационаров и с партитурами):

  1. Abyss AB-1266(фи, не CC!) и Stax SR-009s
     
  2. HiFiMan Susvara
     
  3. Focal Utopia

Вполне возможно, что в скором времени рейтинг изменится после скрупулезного прослушивания HiFiMan Shangri-La и Shangri-La Jr.

Насколько универсальны наушники из вашей тройки?


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Мой личный рейтинг на сегодня по ВЫПУСКАЕМЫМ моделям (результаты сравнения со звучанием референсных стационаров и с партитурами):

  1. Abyss AB-1266(фи, не CC!) и Stax SR-009s
     
  2. HiFiMan Susvara
     
  3. Focal Utopia

Вполне возможно, что в скором времени рейтинг изменится после скрупулезного прослушивания HiFiMan Shangri-La и Shangri-La Jr.

Насколько универсальны наушники из вашей тройки?

ТС поставил вопрос так:

"1) Какие наушники максимально достоверно передают звучание инструментов, голоса?

2) И какие уши правильнее локализуют инструменты в пространстве?"

Я на него ответил, а что такое универсальность немного не понимаю- скрипка всегда останется скрипкой, флейта- флейтой, труба- трубой. И это не зависит от того, где эти инструменты играют, какое произведение исполняется и в составе какого оркестра. Точно также Хартерос или Гаранче безразлично что исполнять - они нигде не наврут.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff, это рейтинг сразу и по правильности тембров и по построению картинки по обоим показателям?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff, я не ТС и задал вам вполне конкретный вопрос. Меня интересует жанровая универсальность. Могут ли наушники из вышеперечисленной тройки претендовать на статус единственных наушников в системе, для прослушивания любой музыки?

 

...Точно также Хартерос или Гаранче безразлично что исполнять - они нигде не наврут.

Все верно. А вот что по поводу наушников?

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

Естественно, причем выводы сделаны не от фонаря - делал обзоры по всем перечисленным наушникам, с представительным материалом, результаты которых легко проверить.

Однако, ещё раз подчеркну, что все это отражение только моего мнения.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

Естественно, причем выводы сделаны не от фонаря - делал обзоры по всем перечисленным наушникам, с представительным материалом, результаты которых легко проверить.

Однако, ещё раз подчеркну, что все это отражение только моего мнения.

 

а как же р10 и орфеи первого и второго поколения ?

 

 

Разведу немного холивара...

 

Ребята, у кого есть большой опыт присутствия на концертах, филармониях, может вы сами играли в группе, или досконально знаете, как звучит тот или иной "живой" инструмент - мое обращение к вам!

 

1) Какие наушники максимально достоверно передают звучание инструментов, голоса?

2) И какие уши правильнее локализуют инструменты в пространстве?

 

Понятно, что каждые уши врут по своему, а на второй вопрос не ответить, не сравнив с какими нибудь высококлассными референсами из акустического стана, или не побывав в зале, где производили конкретную запись...

 

Но все же. В меру вашей осведомленности, хотел бы услышать предположения на мои вопросы)

 

самые правильно врущие наушники это АС)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

Естественно, причем выводы сделаны не от фонаря - делал обзоры по всем перечисленным наушникам, с представительным материалом, результаты которых легко проверить.

Однако, ещё раз подчеркну, что все это отражение только моего мнения.

а как же р10 и орфеи первого и второго поколения ?

Внимательно читайте мой первый топик – там специально выделено слово ВЫПУСКАЕМЫЕ. Поэтому в приоритетный перечень не вошли мои любимые HE90, Омеги 1 и Sony R10 (P10 в природе не существуют). Что касается HE1, то их не включил сознательно – они, как и их прародители, вне конкуренции.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.