Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  черный кофе  Умные колонки   

Reshell В Doctorhead

reshell

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#276 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15468 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 May 2019 - 16:06

Reshell KZ ZS10

Решелл гибридных наушников KZ ZS10. Knowledge Zenith ZS10 принято называть народными, прежде всего из-за недорогой цены. В каждом наушнике по пять драйверов, один из которых динамический.

Ни одна другая фирма не делает такой сложный решелл, но наша команда Dr.Head выполнила его на 5 баллов. В итоге клиент получил персональные наушники KZ ZS10 с отличной шумоизоляцией.

Изображение

Изображение

Изображение

#277 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15468 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 May 2019 - 15:36

Решелл популярной модели внутриканальных наушников до 4000р - Sennheiser ie4

Это тот самый случай, когда решелл стоит дороже самих наушников. Но результат оправдывает средства. Благодаря апгрейду, модель ie4 раскрыла все свои сильные стороны и показала невероятную детализацию и разборчивость звучания. Индивидуальный корпус наушников обеспечил комфорт посадки и шумоизоляцию.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

#278 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2744 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 28 May 2019 - 15:42

Сколько стоит?
У меня как раз есть такие 2009-10 года покупки.
Может дочери закатать и сделать со съемным кабелем.
А то у нее стоковые простые уши долго не живут.

#279 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15468 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 May 2019 - 15:52

Команда Dr.Head опять взяла новые вершины в направлении кастома, сделав решелл на японские наушники FitEar MH335DW. Сложность заключается в том, что все излучатели залиты акрилом и есть большая вероятность повреждения при демонтаже. Также нестандартный и уникальный разъём для подключения кабеля, который представляет единое целое с лицевой панелью. Несмотря на все трудности, нам удалось сделать индивидуальный корпус для клиента, не повредив наушники.

Изображение Изображение

Изображение

#280 OFFLINE   Custom Team

Custom Team

Профессионал

• Автор темы
  • Администраторы
  • 631 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 May 2019 - 16:15

Pers102, Добрый день, решелл 9990р.

#281 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2744 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 May 2019 - 16:21

Кабель входит в цену?

#282 OFFLINE   Custom Team

Custom Team

Профессионал

• Автор темы
  • Администраторы
  • 631 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 May 2019 - 18:00

Pers102, нет, кабель приобретается отдельно в зависимости от сокетов которые будут установлены при решелле(2pin, mmcx и др)

#283 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15468 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 31 May 2019 - 16:34

JH 13V2 PRO
Стандартная ситуация: Выбор внутриканальных наушников от 50.000 - 70.000  рублей. Но хочется кастом и колется, а вдруг звук не понравится, а вдруг захочется модель постарше. Все таки кастом- это один раз и надолго.
Есть выход: Купить универсалы и по спец. цене оплатить сразу решелл. Т.е. Вы забираете наушники сейчас. Слушаете. Тестируете. Если все нравится, то делаем решелл и получаем шикарные кастомы быстро и выгодно. Как Вам такое предложение?

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

#284 OFFLINE   Mr.Vlad

Mr.Vlad

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 13:58

Некая попытка описать свои впечатления от решелла Noble Audio Kaizer Encore.
Возможно кому-то будет полезен мой опыт.

Когда покупал эти наушники, то в магазине, где прослушивал их и несколько конкурентов (не в ДХ), мне дали их на тестирование без амбушюров. Соответственно я с трудом втыкал их в мои кастомные насадки, сделанные полтора года назад в ДХ для недорогих сонек. В кастомных насадках кайзеры обошли конкурентов (CA Andromeda) и всё было в общем-то хорошо, ну разве показалось, что иногда басы уже на грани - еще чуть и будет многовато. Купил, принес домой и оказалось, что со стандартными насадками у меня всё получается не очень здорово. Как-то толком не получалось хорошо их вставить, то ли дырка в ухе большая, то-ли еще чего. При этом как-то вдруг стали зашкаливать в.ч., что меня слегка поднапрягло. Ну да ладно, я все равно собирался делать под них кастомные насадки, а раз в старых (от сонек) с в.ч. было нормально, значит и в новых будет нормально.
Но оказалось, что сделать под эти наушники резиновые кастомные насадки возможно будет проблемой, т.к. там особо конструктивно зацепиться не за что и они не будут нормально держаться.
В результате было принято решение рискнуть и отдать наушники на решелл.
Немного подискутировал в теме про решелл именно этой модели на счет размеров звуководов, вроде готовы пойти на встречу моим хотелкам.
По дизайну фейсплейтов чисто визуально нравился карбон и нравились часовые шестеренки. Посмотрел на сайте решелла самой фирмы Noble Audio - там шестеренки стоят 500$ - из претендентов остался карбон.
Однако когда пришел в докторхэд, оказалось что у них шестеренки в пять раз дешевле, а карбон совсем недорого. Стою, думаю, консультнант спрашивает, что надумали. Говорю, да вот не могу выбрать: и карбон нравится, и шестеренки.
А он возьми да скажи: "А мы можем и карбон и шестеренки одновременно."
Ну и тут всё случилось как в басне Крылова:
От радости в зобу дыханье спёрло,
Ворона каркнула во всё воронье горло:
"Хочу карбон и шестерёнки!!!"

Сняли слепки, составили договор, пошёл ждать.
После этого все три недели ожидания думал, что получится какая-нибудь попугайская хрень: "карбон, шестеренки, ещё сахаром посыпать и горчичкой помазать.... :(

Однако, когда пришёл получать, оказалось что сделали вполне гармонично, ничего не "загораживает" собою соседа и смотрится очень приятно (на мой взгляд). Чешуйки карбона переливаются под шестеренками и за счет этого добавляется некий объем. Все смотрится в этакой серебристой гамме. В реальности - лучше чем на фото.

Теперь впечатления.
Будут и хорошие, и не очень. Надеюсь пост не исчезнет и возможно кому-то поможет определиться и нормально эксплуатировать кастомные уши. Так же не стоит забывать, ощущения могут быть индивидуальны, возможно у Вас не будет каких-то эффектов, которые были у меня.

Хорошие впечатления.
Выглядят классно.
Звучал - классно. Яркость и задир на в.ч., которые меня так смутили на стандартных насадках ушли, появилась некая "основательность". Собственно по словам консультантов в ДХ - это нормально.
Одеваются быстрее чем резиновые кастомные насадки за счет того, что гладкие, не "тормозят" о кожу уха. Сидят в ухе хорошо. С резиновыми мог выскочить наушник из резинки, если как-то дёрнешь не удачно или еще что-то подобное. С кастомами ни с чем таким ни разу не сталкивался.
В общем - класс.

Однако есть и не очень хорошие впечатления.
И все они проявляются на фоне опыта использования кастомных резиновых насадок и являются следствием того, что тут вместо резины используется твёрдый пластик.
1. Шумоизоляция похуже чем у "резинок". Тут всё просто и понятно. Против физики не попрёшь. В резине звуковые волны гасятся сильнее чем в твердом пластике. Особенно заметна разница в метро. В кастомах в метро лучше слушать музыку поплотнее. Если что-то с малым количеством инструментов и "плотностью" звука, то могут быть проблемы. В "резинках" это было гораздо реже.
2. Удобство использования.В "резинках" я "акклиматизировался" к насадкам чуть не с первого раза. Опять же понятно и против физики снова не попрёшь - резина сама более мягкая и пластичная чем твёрдый пластик - находясь в ухе, она сама где-то поджимается, где ухо и насадка могут давить друг на друга.
Пластик - твёрдый. Отсюда проблемы.
В первый день пришел домой, стал слушать, минут через пять появились в некоторых местах слегка болевые ощущения. Шевелил так и эдак. Был слегка в расстройстве. Второй день попробовал - стало чуть полегче. Помня совет консультанта - в первую неделю интенсивно использовать наушники, решил не падать духом, не писать на форум разочарованных отзывов, а пока поразнашивать свои уши. И в общем-то, должен сказать, что да, со временем болезненные ощущения ушли совсем, сейчас время от времени может в первые пол-часа возникнуть какое-то неудобство, но всегда можно как-то пошевелить наушник: покрутить или поджать-вытянуть чуть-чуть какой-то край и всё становится нормально. Через пол-часа прослушивания вообще не вспоминаешь ни о чём. Больше заметно, если дома сидишь в кресле и слушаешь - иногда возникают какие-то моменты и ощущения неудобства - надо чуть пошевелить. На улице, где множество внешних отвлекающих факторов, уже почти ничего не замечаешь - ну пару раз шевельнешь наушник за всё время.
Да, тут еще такой момент. Если использовать в качестве кабеля здоровенный канат (я заказал и получил примерно такой у Евгения), то он за счет своей тяжести тянет вниз и пытается повернуть наушник, а это в свою очередь может вызвать дискомфорт. Я решил проблему просто. Там, где кабель раздваивается, есть "бегунок", я его немного двигаю вверх, расстёгиваю верхнюю пуговицу рубашки и "простёгиваю" её в боразовавшуюся петельку между раздвоением кабеля и бегунком. После этого кабель не тянет вниз и не пытается повернуть наушник.
Так что, можно сказать, что фактор неудобства практически ушёл. А со временем, думаю, уши так "приработаются", что буду одевать как старые привычные домашние тапочки.
В принципе, месяц еще не прошёл, можно зайти в ДХ и подточить пару мест, где в начале одевания возникает самое неудобство, но я пока ещё не решил, делать это или нет.
Вдруг сейчас подточишь, а потом (вроде уши растут всю жизнь) в этих местах недобор возникнет. В общем, на следующей неделе определюсь, идти на доработку или нет.

Вот, такие впечатления. В общем и целом доволен.
Конечно было бы лучше, если бы при всех своих достоинствах, они бы имели и те преимущества "резинок", по которым сейчас слегка уступают, но это законы физики, их не перепишешь.

Пару фоток. Сорри за размер. Айфон без обработки.

Прикрепленные изображения

• image2.jpeg
  • image3.jpeg

#285 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2744 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 July 2019 - 14:04

Поздравляю!
Я ношу кастовым с заушным расположением кабеля и потому ничего не тянет. Прищепка на кабеле тоже помогает.

#286 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Продвинутые
  • 2081 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:гидроакустика
Аудио тракт

Отправлено 04 July 2019 - 06:29

Хорошо сделанные кастомы не жмут и не давят, а уж кабель точно не влияет на их положение в ухе. Да и еще, мне тоже говорили, что притрутся, разносятся...к сожалению, это не так: или сели сразу или будете маяться с ними пока не переделаете.
У меня сейчас трое кастомов и только одни из них идеально сидят...как тапочки ;-)
Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

#287 OFFLINE   Mr.Vlad

Mr.Vlad

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 04 July 2019 - 09:50

Просмотр сообщенияdonmilani (04 July 2019 - 06:29) писал:

Да и еще, мне тоже говорили, что притрутся, разносятся...к сожалению, это не так: или сели сразу или будете маяться с ними пока не переделаете.
Мне не говорили, что притрутся, мне сказали, что в первую неделю надо активно пользоваться.
Но как бы то ни было, в течение всего прошедшего времени, я сам замечаю, что всё меньше отвлекаюсь на их посадку в ушах. Сейчас я с ними точно не маюсь, так что даже если процесс «привыкания» остановится на текущем уровне, для меня это вовсе не проблема - удобство и посадка не отвлекают от прослушивания музыки.
Хотя конечно кто бы спорил, если б с первой попытки сели как влитые, не обращая на себя внимания, это было бы куда приятнее.

#288 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2744 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 July 2019 - 11:05

Главное, чтобы как например с Sony z5 не было, когда через 30мин начинает от давления граней на ухо жутко болеть и затекать ухо. Или носиком внутри уха давят.
Кастомы в ухе крепятся так что скорее разъем вырвешь из плеера/цапоуся.

#289 OFFLINE   Custom Team

Custom Team

Профессионал

• Автор темы
  • Администраторы
  • 631 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 04 July 2019 - 11:28

Mr.Vlad, Благодарим Вас за отзыв! Все очень подробно и информативно. Насчет адаптации и привыкания хочется добавить следующее:
Лично у меня 6 пар кастомных наушников и пар 8-10 кастомных насадок(акрил и силикон)+несколько пар разных беруш. Все изделия сделаны в разное время и разными производителями. С силиконом меньше возникает вопросов с привыканием к посадке, с акрилом чуть больше, но комфорт и удовольствия использования от акрила гораздо больше и обо всех нюансах забываешь после 2-3 недель ношения(были и корректировки у некоторых производителях). Но из всего того, что у меня есть, мои Layla по посадке и комфорту пока лучше всех, не хваля звук. характеристик, но это вопрос отдельного поста.
В любом случае предоставляется гарантийный период 3 месяца в течении которого можно корректировать энное количество раз.
От себя добавлю еще пару фоток красоты Кайзеров:
ИзображениеИзображениеИзображение

#290 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Продвинутые
  • 2081 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:гидроакустика
Аудио тракт

Отправлено 04 July 2019 - 11:28

Mr.Vlad,
так я об этом и толкую...
Первые кастомы по совету носил две недели (привыкал), потом две недели ухо лечил - натер так, что вообще ничего слушать не мог. Потом их обточили, но лучше не стало... отправились в решелл, а потом на помойку.
Вторые кастомы отлично (как я думал) сели, но звук меня не устроил - продал с потерями.
Сейчас, как и писал выше, у меня 3-е кастомов. Первые и любимые сидят так, что я их даже и не ощущаю в ушах (просто как-будто их там нет), звукоизоляция на высоте (в метро только в паузах между треками слабо слышу объявления станций), при надавливании на наушник звук не меняется.
Вторые (так сказать запасные) получились хуже: сидят нормально - не давят и не трут, но их присутствие я чувствую (инородный предмет, в общем), при нажиме на кастом звук меняется как и звукоизоляция. По этим двум и отписывался в теме у конкурентов по Фитам.
Еще одна пара, так сказать, экспериментальная - мутил гибриды и коннекторы фитовские из шурок 535. Сделаны тоже по моему слепку, но сидят хуже вторых, хотя и не трут и не давят. Про звук промолчу... в общем, для командировок, где и потерять не жалко.
Вывод для себя сделал такой: хоть кастомы и отливают по вашим слепкам, но все делают это по разному и с разным результатом. Бывает, что и у одного мастера делаешь, а сидят по другому. В общем, рулетка еще та... повезет - не повезет. Но... после кастомов универсалы совсем слушать не могу - просто бесят. Плюс это или минус каждый решает сам :-)
Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

#291 OFFLINE   Mr.Vlad

Mr.Vlad

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 04 July 2019 - 12:17

Просмотр сообщенияPers102 (04 July 2019 - 11:05) писал:

Главное, чтобы как например с Sony z5 не было, когда через 30мин начинает от давления граней на ухо жутко болеть и затекать ухо. Или носиком внутри уха давят.
Нет, таких ужасов у меня нет. Наоборот через пол-часа я уже вообще не вспоминаю, что у меня наушники в ушах.

Просмотр сообщенияcustom_team (04 July 2019 - 11:28) писал:

В любом случае предоставляется гарантийный период 3 месяца в течении которого можно корректировать энное количество раз
Ну если срок на доработку аж три месяца, то вообще можно никуда не торопиться. Поношу еще, прислушиваясь к ощущениям...

Просмотр сообщенияdonmilani (04 July 2019 - 11:28) писал:

Но... после кастомов универсалы совсем слушать не могу - просто бесят.
Аналогично. На будущее использование не кастомных вариантов для себя даже не рассматриваю. Либо кастомные насадки, либо полностью кастомные наушники.

Сообщение отредактировал Mr.Vlad: 04 July 2019 - 12:18

#292 OFFLINE   Custom Team

Custom Team

Профессионал

• Автор темы
  • Администраторы
  • 631 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 July 2019 - 12:51

Reshell Shure SE425

Вот такой необычный дизайн был выбран клиентом при решелле SE425.
Shell color: Бесцветный и красный прозрачный
FacePlate Art: рисованные батоны
Команда Dr.Head всегда рада воплотить в жизнь Ваши самые необычные и нестандартные желания в дизайне. Наши лаборатории оснащены всем необходимым оборудованием и материалами. В наличии более 150 вариантов цветов и дизайнов. Чем сложнее, тем интересней для нас заказ.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#293 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15468 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 July 2019 - 13:36

Совсем недавно командой Dr.head был выполнен решелл модели Shure SE846, а так же мы заменили стандартные MMCX разъёмы на более надежные 2pin H-shape (утопленные).
Замена была необходима, потому что со временем MMCX разъёмы пришли в негодность и сигнал наушников стал ухудшаться.

Но что делать если уже имеется хороший кастомный кабель с балансным джеком, Nobunaga Kotetsu? И это не проблема для нашей команды - меняем MMCX разъем на оригинальный 2pin NobunagaИзображение

Ну а дизайн - это отдельная история, оцените сами оригинальный стиль, выбранный нашим клиентом.

Изображение

Изображение

Изображение

#294 ONLINE   Kurznik

Kurznik

Профессионал

• Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 11 August 2019 - 21:36

Какая стоимость решелла фитов?

#295 OFFLINE   Custom Team

Custom Team

Профессионал

• Автор темы
  • Администраторы
  • 631 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 13 August 2019 - 10:31

Просмотр сообщенияKurznik (11 August 2019 - 21:36) писал:

Какая стоимость решелла фитов?
Стоимость меняется в зависимости от модели. В любом случае вопрос уже решен с Kurznik, по Whatsapp.
Если кто-то не хочет писать на форуме свои вопросы, можете писать мне в Whatsapp или Телеграм по номеру: 8-926-779-78-54 Алексей

#296 OFFLINE   usar

usar

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 11:57

Здравствуйте, а решелл для AKG N40 у вас возможен?

#297 OFFLINE   Custom Team

Custom Team

Профессионал

• Автор темы
  • Администраторы
  • 631 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 05 October 2019 - 23:38

usar, Добрый вечер, да, сделаем :yes:

#298 OFFLINE   Mr.Vlad

Mr.Vlad

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 07 October 2019 - 14:48

Добрый день.
Хотелось бы узнать мнение представителей DoctorHead.
В связи с наступившими похолоданиями, задался вопросом: "а до какой температуры на улице безопасно носить решеллы"?
Сегодня было в районе 2-3 градусов выше нуля, шел по улице в своих переделанных кайзерах, в какой-то момент приложил к ним снаружи пальцы и отчетливо ощутил, что как минимум фейсплейты явно холоднее той части, что находится в ушном канале.
Соответственно, в крепкий минус разница будет еще больше, о чего может возникнуть напряжение в корпусе и в худшем случае какое-нибудь растрескивание или отход фейсплейтов, или в самом худшем случае что-то может случиться с арматурами.

Вы можете что-то посоветовать на основе Вашего опыта?
Есть какие-то рекомендации, типа: "Ниже -5 градусов не носить решеллы"?

Сообщение отредактировал Mr.Vlad: 07 October 2019 - 14:49

#299 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15468 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 October 2019 - 18:08

Друзья, у нас появились новые цвета и материалы для решелла ваших наушников. Один из примеров нового апгрейда перед вами - решелл наушников Shure SE 535. Лицевая часть выполнена в новом цвете - Artic style, корпус в цвете Blue neon. Получилось просто космическое сочетание!

Благодаря решеллу удалось раскрыть звуковой потенциал наушников, увеличить шумоизоляцию и обеспечить комфортную посадку.

Все об апгрейде наушников - https://doctorhead.ru/customshop/

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Темы с аналогичным тегами reshell

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.