Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

MZ777

Выбор проигрывателя... Для винила

Рекомендуемые сообщения

И так озадачившись выбором цапа я не нашел ничего путного в "бюджетном" сигменте, Levz меян не устраивал своей скучностью звучания, да и цифра... что с неё взять, кьогда уже есть твикнутая эссенция с темными оу... Вообщем на ней я еще решил в будущем сделать шунтирование, а сейчас решил посмотреть в сторону винила, вот лежит уже дома пласты Эминема Рековери (не надо тут поноса, я знаю что звукорежиссеры там не старались, но я все равно хотел этот альбом в живую, тем более не существует его хорошей оцифровки даже на ват.сд) так вот я НИЧЕГО не понимаю в выборе проигрывателя для винила, можно и б/у вырианты, бюджет не более 15к которых еще пока нет, так что чем дешевле тем лучше! Требования такие если б/у - нормальные линейные выходы на правый левый канал (тюльпан rca)

Еще можно пожалуйста советы как ухаживать за пластами, а то доставал всего пару раз из конверта (ну полюбоватся то надо) а на нем уже белые волосы кошки и куча пыли налипло)

post-4794-1364683216,1622_thumb.jpg

post-4794-1364683216,4099_thumb.jpg


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon вертушки вроде делал всегда "на все деньги"

 

щас не знаю)


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гыгыгы

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7700616&hid=90561

 

i?path=b0924224813_img_id5318508359741040864.jpg

 

2600 new nos

 

а китаезы за 1500 делают причем в дереве :D


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким бюджетом идея весьма сомнительная. Ты не заставишь купленный винил играть лучше ЦАПа за пятнашку, сразу говорю. Плюс вертак явно нужно будет у себя в городе искать, ибо доставка из других мест (транспортной компанией, с хорошей упаковкой, обрешеткой и страховкой) у тебя треть бюджета сожрет.

 

Да, еще имей ввиду, что тебе фонокорректор будет нужен. А он далеко не во все проигрыватели встраивается, а если и встраивается - то го***, как правило. Так что это еще деньги.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи ответ на хифи.ру, там всё жёвано пережёвано http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/,

на стрео.ру тоже малёха есть информации,

 

а вообще обратись к проверенному продавцу вертушек http://www.hi-fi.ru/auction/?user_id=75842

он давно в теме, всё расскажет и объяснит и лишнего не возьмёт.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищи ответ на хифи.ру, там всё жёвано пережёвано http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/,

на стрео.ру тоже малёха есть информации,

 

а вообще обратись к проверенному продавцу вертушек http://www.hi-fi.ru/auction/?user_id=75842

он давно в теме, всё расскажет и объяснит и лишнего не возьмёт.

 

проверенный продавец ни одной приличной вертушки не продает почемуто. в основном самые обычные странные не особо адекватные японские столы


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а да - на радиорынках лучше вертушки старые не брать -- копаные все паяные-перепаяные еще и втирают за 15

 

а потом посылают - гарантия до ворот

 

бери новую)


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а да - на радиорынках лучше вертушки старые не брать -- копаные все паяные-перепаяные еще и втирают за 15

 

а потом посылают - гарантия до ворот

 

бери новую)

 

новые все говенные. деньги еще в более худшую задницу сувать.

ты знаешь сколько я свой проджект продавал? наверное чуть более года. и скинул очень дешево цену, уже чичто символически практически. с бонусами подарками и ништяками его сплавил. лишь бы не запианаться

 

бюджет всего 15 тыр, а вертушное новье в диапазоне даже 150-200 тыр оказывается неиграющим дизайнерским говном.

 

проще и лучше взять например вегу 106 с унитровским ЭПУ и сначала потренироваться на ней.

вега 106 будет играть даже лучше чем кетайские и всякие проджектовские изделия.

 

вот варианты :

ленка 75 (может требовать определенного сервиса и профилактики)

яма px3 (в нормальном состоянии играет и работает отменно, включил и порядок (тангенс тонарм и все дела)

торенс тд 320 очень добротноая вещь. настроил включил и все пучком

торенс тд 125 с родным прямым тонармом будет стоить дороже (у нас в городе видел экземпляр в отс за 28 тыр. это подарочная цена за отличный вертак)

техникс 12хх не буду упоминать, а то придут холиваристы

 

в общем такой расклад.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ленка 75 (может требовать определенного сервиса и профилактики)

яма px3 (в нормальном состоянии играет и работает отменно, включил и порядок (тангенс тонарм и все дела)

торенс тд 320 очень добротноая вещь. настроил включил и все пучком

торенс тд 125 с родным прямым тонармом будет стоить дороже (у нас в городе видел экземпляр в отс за 28 тыр. это подарочная цена за отличный вертак)

техникс 12хх не буду упоминать, а то придут холиваристы

 

все же хорошо что я маранцеву деку взял и даже доволен) нет проблемы выбора) а накамичи чет ломаются и вправду

 

1 700 не деньги ящитаю

 

а шо техникс? винтаж у техникс зачетный. бобинники, деки опять же


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и б/у вырианты, бюджет не более 15к которых еще пока нет, так что чем дешевле тем лучше! Требования такие если б/у - нормальные линейные выходы на правый левый канал (тюльпан rca))

наверно при таком бюджете что-то стоящее можно подобрать в случае поездки в Израиль. Там много старой техники и пластинок, которые привезли с собой при возвращении из рассеяния. Наследникам вся эта рухлядь не нужна, и они ее пытаются продать "быстро".

В иных случаях озвученного бюджета очень мало.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие дела, жду еще предложений и советов! Есть советы вроде "винил для чайников"? :D


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ленка 75 (может требовать определенного сервиса и профилактики)

яма px3 (в нормальном состоянии играет и работает отменно, включил и порядок (тангенс тонарм и все дела)

торенс тд 320 очень добротноая вещь. настроил включил и все пучком

торенс тд 125 с родным прямым тонармом будет стоить дороже (у нас в городе видел экземпляр в отс за 28 тыр. это подарочная цена за отличный вертак)

техникс 12хх не буду упоминать, а то придут холиваристы

 

все же хорошо что я маранцеву деку взял и даже доволен) нет проблемы выбора) а накамичи чет ломаются и вправду

 

1 700 не деньги ящитаю

 

а шо техникс? винтаж у техникс зачетный. бобинники, деки опять же

700 баксов за деньги не считаешь и зря. за эти деньги можно взять нормальный вертак. если внимательно постараться.

то что я написал оно плюс минус туда входит .

еще можно браун добавить для эксперимента


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MZ777

А шерсть от кошки не видно на пластинках, если кошка чёрная. От моей не видно - только всё равно много на щеточке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а да - на радиорынках лучше вертушки старые не брать -- копаные все паяные-перепаяные еще и втирают за 15

 

а потом посылают - гарантия до ворот

 

бери новую)

 

новые все говенные. деньги еще в более худшую задницу сувать.

ты знаешь сколько я свой проджект продавал? наверное чуть более года. и скинул очень дешево цену, уже чичто символически практически. с бонусами подарками и ништяками его сплавил. лишь бы не запианаться

 

бюджет всего 15 тыр, а вертушное новье в диапазоне даже 150-200 тыр оказывается неиграющим дизайнерским говном.

 

проще и лучше взять например вегу 106 с унитровским ЭПУ и сначала потренироваться на ней.

вега 106 будет играть даже лучше чем кетайские и всякие проджектовские изделия.

 

вот варианты :

ленка 75 (может требовать определенного сервиса и профилактики)

яма px3 (в нормальном состоянии играет и работает отменно, включил и порядок (тангенс тонарм и все дела)

торенс тд 320 очень добротноая вещь. настроил включил и все пучком

торенс тд 125 с родным прямым тонармом будет стоить дороже (у нас в городе видел экземпляр в отс за 28 тыр. это подарочная цена за отличный вертак)

техникс 12хх не буду упоминать, а то придут холиваристы

 

в общем такой расклад.

 

Если не секрет - какой был прожект, что вызвал такое сильное желание от него избавится? Вопрос к тому, что я вот уже почти десят лет слушаю переспективу с головой Сумико и мне все еще нравится этот звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет - какой был прожект, что вызвал такое сильное желание от него избавится? Вопрос к тому, что я вот уже почти десят лет слушаю переспективу с головой Сумико и мне все еще нравится этот звук.

Перспектива - это хороший вертак. Мне он тоже нравится.

:drinks:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищи ответ на хифи.ру, там всё жёвано пережёвано http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/,

на стрео.ру тоже малёха есть информации,

 

а вообще обратись к проверенному продавцу вертушек http://www.hi-fi.ru/auction/?user_id=75842

он давно в теме, всё расскажет и объяснит и лишнего не возьмёт.

 

проверенный продавец ни одной приличной вертушки не продает почемуто. в основном самые обычные странные не особо адекватные японские столы

 

 

Автору, создавшему тему

 

Как это частенько водится у нас с дмитрийssd не соглашусь с его категоричным суждением из вышеприведённой цитаты.

В том списке как минимум "Пионер" и "Кенвуд" аппараты очень хорошие. Играющие настоящий аналог. И это как миниму.

Но все они, кажется без исключения, не имеют разъёмов RCA для подключения межблоком к фонокору. И сетевики у всех не съёмные.

 

http://pult.ru/product/4448.htm - с этого агрегата начинал восстановление "винила" (переррыв был лет 20).

Абсолютно адекватный агрегат для начала, особенно если бюджет жмёт. Стоил он тогда (в 2003 году) 500 "бакинских". Взял к нему простейший фонокор от "Про-Джекта" (кажется в пределах 50 "бакинских"). Голова там стояла штатно от Dual. Провод от вертака к фонокору не съёмный.

Играл и пел - загляденье. Но это естетсивенно "по-первости". Т.к. звук "винила" против "си-ди" конечно вне конкуренции.

Потом естетственно пошли поиски. Но это всё потом.

 

Так что либо так: всеми любимая "ленка", либо вариант с "Вегой", о чём и написал дмитрийssd.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком бюджете можно отличные проигрыватели взять в довольно неплохом состоянии: ленко 75/78, торенс, элак. А фонокорректор приобрести попозже, первое время можно и встроенным в усилитель довольствоваться. В виниле больше важен ... процесс, эстетика. Дал совет, человек, у которого вертушка 4 месяца) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а да - на радиорынках лучше вертушки старые не брать -- копаные все паяные-перепаяные еще и втирают за 15

 

а потом посылают - гарантия до ворот

 

бери новую)

 

новые все говенные. деньги еще в более худшую задницу сувать.

ты знаешь сколько я свой проджект продавал? наверное чуть более года. и скинул очень дешево цену, уже чичто символически практически. с бонусами подарками и ништяками его сплавил. лишь бы не запианаться

 

бюджет всего 15 тыр, а вертушное новье в диапазоне даже 150-200 тыр оказывается неиграющим дизайнерским говном.

 

проще и лучше взять например вегу 106 с унитровским ЭПУ и сначала потренироваться на ней.

вега 106 будет играть даже лучше чем кетайские и всякие проджектовские изделия.

 

вот варианты :

ленка 75 (может требовать определенного сервиса и профилактики)

яма px3 (в нормальном состоянии играет и работает отменно, включил и порядок (тангенс тонарм и все дела)

торенс тд 320 очень добротноая вещь. настроил включил и все пучком

торенс тд 125 с родным прямым тонармом будет стоить дороже (у нас в городе видел экземпляр в отс за 28 тыр. это подарочная цена за отличный вертак)

техникс 12хх не буду упоминать, а то придут холиваристы

 

в общем такой расклад.

 

Если не секрет - какой был прожект, что вызвал такое сильное желание от него избавится? Вопрос к тому, что я вот уже почти десят лет слушаю переспективу с головой Сумико и мне все еще нравится этот звук.

 

прожект дебют, равен прожекту РПМ 5, равен прожекту экспрешен которая равна прожекту перспектива. все это сравнивалось в разных условиях.

у меня был дебют у друга был рпм 5 одна и та же голова ортофон сальса и ортофон танго . это МС. эти два вертака сравнивали в лоб. оказалось что не понятна разница в цене. они играют одинаково. система найм 2ххх серий колонки фокал электра напольные на берилии не помню модель.

когда ставили тор 320 то весь прожект просто ни куда не годился

другие вертаки перечисленные слушались уже отдельно в разных системах но их пороки общие слышались явно.

 

у этих столов нетелесный воздушный звучек. звук плосский и мертвый. ни какой динамики или эмоциональности там нет. просто какаято аналоговая расслабуха и все. основательности в звуке ни какой. удар барабана какой то легковесный. фактуры инструментов нет. причем так звучат именно столы прожект. головы этого всего не дадут

 

 

прожект лучше пользовать действительно с джаповскими головами, которые хоть как то способны разукрасить звук этих никудышных столов. к слову тот ортофон точится именно в японии и всеми этими свойствами обладает..

 

меняйте вертак и вы. мне тоже он какое то время нравился.но все поменял торенс. и дальше пошло все совсем по другому и лучше.

там что акрил , что дсп -все чушь. это дизайнерские вертушки с весьма посредственным звуком


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищи ответ на хифи.ру, там всё жёвано пережёвано http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/,

на стрео.ру тоже малёха есть информации,

 

а вообще обратись к проверенному продавцу вертушек http://www.hi-fi.ru/auction/?user_id=75842

он давно в теме, всё расскажет и объяснит и лишнего не возьмёт.

 

проверенный продавец ни одной приличной вертушки не продает почемуто. в основном самые обычные странные не особо адекватные японские столы

 

 

Автору, создавшему тему

 

Как это частенько водится у нас с дмитрийssd не соглашусь с его категоричным суждением из вышеприведённой цитаты.

В том списке как минимум "Пионер" и "Кенвуд" аппараты очень хорошие. Играющие настоящий аналог. И это как миниму.

Но все они, кажется без исключения, не имеют разъёмов RCA для подключения межблоком к фонокору. И сетевики у всех не съёмные.

 

http://pult.ru/product/4448.htm - с этого агрегата начинал восстановление "винила" (переррыв был лет 20).

Абсолютно адекватный агрегат для начала, особенно если бюджет жмёт. Стоил он тогда (в 2003 году) 500 "бакинских". Взял к нему простейший фонокор от "Про-Джекта" (кажется в пределах 50 "бакинских"). Голова там стояла штатно от Dual. Провод от вертака к фонокору не съёмный.

Играл и пел - загляденье. Но это естетсивенно "по-первости". Т.к. звук "винила" против "си-ди" конечно вне конкуренции.

Потом естетственно пошли поиски. Но это всё потом.

 

Так что либо так: всеми любимая "ленка", либо вариант с "Вегой", о чём и написал дмитрийssd.

 

:drinks:

нет только не этот маранц (и не любой иной)это вообще говь. его точно не продать потом он даже хуже такой гови как прожект и рега.

 

непонятно зачем изначально покупать го***?

не понятен мотив советования говна. все прошли через него но все равно советуют . как будто хотят чтобы новичек окунулся тоже..


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком бюджете можно отличные проигрыватели взять в довольно неплохом состоянии: ленко 75/78, торенс, элак. А фонокорректор приобрести попозже, первое время можно и встроенным в усилитель довольствоваться. В виниле больше важен ... процесс, эстетика. Дал совет, человек, у которого вертушка 4 месяца) :D

фоно встроенный в усилитель нормального винилового периода. убиваются туча зайцев.

 

вообще о виниле наверное давно уже милион раз все все отсосали друг утруга. думаю следует сначала гуглить потом открывать тему с конкретными вопросами.

собственно я вообще ни кого ни о чем в сети по винилу не спрашивал и чужих советов не воплощал (кроме покупки прожекта, о чем пожалел) но все к лучшему.

 

на самом деле уже гуглом народ видно разучился пользоваться, может и в туалет многие сами ходить не умеют?

так открывайте тему, научим


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непонятно зачем изначально покупать го***?

не понятен мотив советования говна. все прошли через него но все равно советуют . как будто хотят чтобы новичек окунулся тоже..

Вот и зачем в этой связи советовать Техникс 12хх?

:D


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МедВаз

Благодарю, присмотрюсь к Marantzу, а про "Ленку" так и не понял что это за проигрыватель :D а можно по подробнее как и что из себя представляет устройство вератка, я вот не очень понимаю что такое катриджи, фонокорректоры и на что они влияют, я ж вот рос на цировых источниках, кроме раннего детства, ниче не пойму что да как с винилом :D

П.С. если не сложно, при советовании модели можно хоть какую ссылку, техникс то можно найти. а что такое "ленка" я так и не понял :D


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непонятно зачем изначально покупать го***?

не понятен мотив советования говна. все прошли через него но все равно советуют . как будто хотят чтобы новичек окунулся тоже..

Вот и зачем в этой связи советовать Техникс 12хх?

:D

вообще посмотрите внимательно на пластинку которую купил парнишка топикстартер. там народный артист америки-эминем записан. и как бы можно смело рекомендовать техникс 1210 . хип хоп культура родилась на этих вертушках..

 

мы уже говорили с вами об этом. в техниксе на мой взгляд ни чего плохого нет. кроме фирменного тонбаланса. провалена слегка середина. это не особо плохо, на это даже можно забить, это просто фирменный почерк. по сути фигня по сравнению с мировой революцией, музыку аппарат воспроизводит адекватно а небольшие фирменные завихи есть у всякой аппаратуры. вы считаете что технарь молотит на одной скорости все подрят. на самом деле это не так . у него есть драйв и динамика и он может играть акценты причем в стоковом не переделанном виде.

 

 

но прожект вообще не обладает скоростью и совершенно не играет акценты музыкальные. это стол с отстраненным звуком и тд... то что я писал выше потстами.

если вы не заметили приемуществ того же техникса перед прожектом, то видимо ваша система не все дает в полной мере чтобы это понять.

 

возможно у вас красивый и воздушный эфектный звук специальным образом построенный и удовлетворяющий вас, но думаю что мртвые прожектовские столы должно быть слышно в нормальной системе. и они не впечатляют ни как в сравнении даже с так ненавидимым техниксом.

 

тут получается история как в басне про цаплю и лисицу вы в своей системе слышите одни грани а я слышу другие.

словесно ни чего не доказать. но послушать и посмотреть и сравнить аппараты в системе каждого тоже не удастья.

так что я осанусь при своем верном мнении а вы при своем верном


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МедВаз

Благодарю, присмотрюсь к Marantzу, а про "Ленку" так и не понял что это за проигрыватель :D а можно по подробнее как и что из себя представляет устройство вератка, я вот не очень понимаю что такое катриджи, фонокорректоры и на что они влияют, я ж вот рос на цировых источниках, кроме раннего детства, ниче не пойму что да как с винилом :D

П.С. если не сложно, при советовании модели можно хоть какую ссылку, техникс то можно найти. а что такое "ленка" я так и не понял :D

 

13 тыр как видимо не жалко на дурную науку. теперь это не деньги. поэтому их можно тупо слить в никуда купив чепуховую недовещь.

 

про картриджи и иголки и устройства вертаков давно уже все написано. я думаю ни кто не будет это обьяснять. когда есть гугл.

 

вырос с цифровыми источниками а гуглом пользовать так и не научился?

 

 

а раньше гугла не было и винил был основным главным источником, как люди с ним управлялись? без интренета. откуда они про это узнавали?


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МедВаз

Благодарю, присмотрюсь к Marantzу, а про "Ленку" так и не понял что это за проигрыватель :D а можно по подробнее как и что из себя представляет устройство вератка, я вот не очень понимаю что такое катриджи, фонокорректоры и на что они влияют, я ж вот рос на цировых источниках, кроме раннего детства, ниче не пойму что да как с винилом :D

П.С. если не сложно, при советовании модели можно хоть какую ссылку, техникс то можно найти. а что такое "ленка" я так и не понял :D

 

Про "ленку" можно найти на нашем форуме. И не только.

Да и дмитрийssd может кое-что конкретное рассказать, но он не очень любит и часто сердится :stopit: .

Зайдите на ветку "Мой любимый винил". Там как раз DragonOwener задавал вопросы по этому агрегату. Он уже у него в работе (как понял на "ушном" тракте) и видимо есть первые впечатления.

"Ленка" имеет подшипниковый привод, "Маранц", указанный мной - ременной. Ни тот ни другой вариант меня никогда не удовлетворял. Я сторонник директ-драйва, т.е. прямого привода. Это вечный спор и Вам он сейчас наверное малоинтересен.

 

дмитрийssd - я дал ссылку по Маратнцу только для информации и иллюстрации о своём начале восстановления "винилового" тракта. В тексте всё понятно написано.

Если мы говорим "го***" в общем смысле - это одно. Если конкретно, то совсем другое. Потому как, перефразируя известную мысь - "пчёлы то же го***, но ...".

Вопрос был задан под конкретный бюджет. Указанная модель почти подпалдает под условия решения.

Зачем давать совет ищи в дорогом сегменте и будет тебе счастье. Это и так понятно.

Я вот брал Марантц поскольку здесь и сейчас готов был вынуть 500 "грина" и унести аппарат. И получить через час кайф. И прожить в этом кайфе почти два года.

А потом отдать агрегат приятелю, старому "виниловоду" который когда-то был вынужден (как и я) продать всю технику и диски.

Он был несказанно рад и до сих пор слушает его через современный ресивер. И балдеет, понимая при этом, что есть и другой звук (например приезжая иногда ко мне в гости).

Поэтому я и не сравниваю указанный Маранц с тем, что имею сейчас. Сейчас то же перекос - "вертак" почти в три раза дешевле фонокора. Но звук меня радует (и даже восхищает). Есть что улучшить. Но скажем сам "вертак" менять не буду (уж 2-3 года точно). Да и фонокор то же.

А выбирал его (имея всё же очень приличный опыт, пусть из 70-80 годов) практически по тому же критерию, что и наш коллега, поднявший тему. А именно наличие выходных гнёзд под RCA коннекторы. И хотелось съёмного силового кабеля, и 220 Вольт питания. Ан фигушки. Единственное, что нашёл и то приехало из Японии.

Конечно опирался на финансовые возможности и понимал, как должен звучать уже более-менее серьёзный аппарат от выбранной фирмы.

 

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.