Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Система на текущий момент:

 

post-4273-0-43675000-1553905342_thumb.jpgpost-4273-0-06241800-1553905484_thumb.jpgpost-4273-0-71685500-1553905516_thumb.jpg

post-4273-0-14958000-1367090673_thumb.jpgpost-4273-0-34430600-1370713059_thumb.jpgpost-4273-0-87339600-1367090808_thumb.jpg

post-4273-0-40993900-1377013700_thumb.jpgpost-4273-0-73323900-1395401749_thumb.jpgpost-4273-0-89035700-1382021989_thumb.jpgpost-4273-0-74457000-1404307156_thumb.jpgpost-4273-0-85506800-1395401767_thumb.jpgpost-4273-0-00255100-1404307159_thumb.jpg

post-4273-0-36727100-1375907794_thumb.jpgpost-4273-0-31966700-1375907797_thumb.jpgpost-4273-0-21602500-1375907800_thumb.jpgpost-4273-0-18060900-1375907803_thumb.jpgpost-4273-0-16296000-1375907806_thumb.jpgpost-4273-0-95827900-1375907808_thumb.jpg

 

Источники цифры:

- (через USB) компьютер Apple MacMini [i7 quad 2.3GHz, RAM Corsair MAC memory 2x8Gb (1600 MHz), SSD Plextor M5 Pro 128Gb, линейный внешний БП от victorvvo]: OS X Mavericks, JRiver 25 (+ управление через JRemote на Apple Ipad Pro)

- (через коаксиал) CD-проигрыватель TEAC VRDS-10SE [штатный сетевой кабель заменен на IEC-розетку]: [не используется, выставлен НА ПРОДАЖУ]

 

Источники аналога:

- ЦАП dCS Debussy - по качеству звучания и универсальности ЦАП лучший из тех что я слышал, правда я не слышал ничего из его ценовой категории... характер подачи ЦАПа предельно детальный и сфокусированный насколько это возможно без потери музыкальности, имеет естественные тембры и может великолепно работать с пространством... от звука Дебюсси вполне можно уставать, это некий антипод по подаче например "релаксной" подаче 2-го Беркли... данный ЦАП великолепно звучит со встроенного USB входа от MAC'ов, прочитал об этом я еще до покупки данного ЦАПа в обзорах OlegSA, этот пункт стал одним из определяющих при принятии мной решения о преобретении, т.к. у меня до Дебюсси был сетевой плеер Linn Akurate DS/0/D и я так привязался к функционалу сетевого плеера что очень хотелось если и переходить на ЦАП то организовать все примерно так же как с сетевым плеером, т.о. связка MAC + Дебюсси у меня в уме вполне могла заменить сетевой плеер, в итоге, так и получилось... после покупке перед покупкой в качестве источника цифры мак мини я взял у приятеля макбук эйр и конвертер Беркли для проверки синергии Дебюсси с МАКами напрямую по USB, в тесте так же принимал участие мой фиговенький ноут на винде, проверка выявила что мой Дебюсси напрямую по USB от моего фигового ноута на Винде звучит крайне плохо, с конвертером Беркли и макбук эйр и мой ноут на винде звучат примерно одинаково хорошо, но лучший звук получился напрямую от макбука по USB, т.о. был куплен Mac mini и я очень доволен связкой миника и Дебюсси...

- CD-проигрыватель TEAC VRDS-10SE [штатный сетевой кабель заменен на IEC-розетку]: [не используется, выставлен НА ПРОДАЖУ]

 

Аналоговый тракт:

- На данный момент ликвидирован вследствие не использования.

 

Усилители:

- WooAudio WES [серебряного цвета, практически все апгрэйды]: Первоначально у меня была версия так называемая "MAXXED", это означает все штатные апгрэйды доступные для WES (ну кроме разъёма под Орфеи, но это не совсем апгрэйд, а скорей просто кастом версия с ним была бы), т.е.: parts upgrade 1, parts upgrade 2, power tubes upgrade, driver tubes upgrade, rectifier tubes upgrade. Но одна из ламп премиального комплекта driver tubses (Sophia 6SL7) стала давать зверские помехи и я поставил стоковые RCA 6SL7, но там сходу тоже одна лампа как то подшумливала и через некоторое время её шум стал достаточно слышен даже на фоне музыки... поэтому, после консультации с VVK (огромное спасибо ему за советы) была куплена подобранная пятерка Raytheon 6SU7WTY (Tungsol made) ламп, этот комплект меня порадовал, он на мой слух в качественном плане не уступает Софиям 6SL7, но имеет значительно более нейтральный характер, что я в целом люблю как раз. Этот усилитель на мой слух перевёл 9-ки на совершенно иной качественный уровень, по впечатлениям это как будто с апгрэйженным GES я слушал великолепное звучание SR-009, а с WES как будто я слушаю уже божественное звучание SR-010 (или даже 011). Конечно это возможно и преувеличение, но реально очень большой качественный прирост, улучшилось всё: построение пространста, позиционирование инструментов, тэмбры, эмоциональность, СЧ насыщеннее, ВЧ певучее, а по НЧ вообще главное отличие, т.к. в сравнении с WES ["MAXXED"] у апгрэйженного GES НЧ вообще почти нету. Но если говорить о сравнении апгрэйженного GES и WES ["MAXXED"] то нельзя конечно забывать о цене, ведь WES ["MAXXED"] стоит более чем в 3 (!!!) раза дороже апгрэйженного GES и по логике вещей они и не должны конкурировать, чего в целом и нету, аппараты совершенно разного по звуку уровня... Так же отмечу что кроме большого различия в классе, GES и WES так же имеют довольно ощутимые вкусовые отличия: GES более нейтрален по тоналке, а WES играет мощно, помпезно, басовито и по сравнению с ним GES звучит довольно пресно, но как говорит iow подача GES для камерной музыки более правдива (все это о версии "MAXXED" с комплектом драйверных ламп Sophia 6SL7... после замены драйверных ламп на Raytheon 6SU7WTY (Tungsol made) звучание WES стало на мой слух менее помпезным и более нейтральным)... так что WES это не совсем улучшенная версия GES, они вообще довольно разные... В процессе эксплуатации сгорел один из 4 выходных трансов, отдал усилитель на ремонт Сергею Жукову (LynxAudio), Сергей не только отремонтировал мне усилитель (сам транс купил у WooAudio), но частично переделал мне его схематехнику (в основном БП), а так же сделал длинный кабель для соединения блоков WES'а и я смог разнести блоки усилителя по разным полкам, тем самым сильно снизив их взаимный нагрев во время эксплуатации, после "мода" Сергея звучание усилителя стало чище/прозрачнее и нейтральнее, я доволен, причём цель "мода" не улучшение звука, а скорей улучшение с точки зрения безопасности и износа компонентов усилителя, улучшения звука это больше приятный бонус оказался...

- балансная Beta22 от Hellium: описание будет позже.

 

Наушники:

- STAX SR-009: Абсолютно лучшие наушники из мной слушанных, просто без вариантов (из топов я слушал: HIFIMAN HE-4/500/6, Audez'e LCD-2/3, Sennheiser HD800, Audio-Technica W5000, Grado GS1000, STAX SR-507/007(SZ2), Ultrasone Edition 10). Конечно в каких то отдельных вещах есть наушники которые на мой взгляд могут предложить нечто чего нет в 009... прежде всего я имею ввиду LCD-2, которые с кабелем от CablePro от отличного усилителя показали мне что у 009 есть проблемы с передачей атмосферы старого рока и джаз клуба, т.е. 9-ки эти жанры отлично отыгрывают, но к примеру когда слушали Pink Floyd было ощущение что Pink Floyd одет во фраки и даёт концерт в филармонии, т.е. всё безумно красиво и чисто, но к реальности имеет не слишком большое отношение, в то же время в LCD-2 rev.1 с кабелем от CablePro это был звук реального рок концерта, то же с джазом... хотя мне "сказки" от 009 всё равно очень понравились, но не могу не признавать, что LCD-2 к правде намного ближе... В остальном 009 просто великолепны, просто во всём, не слышу минусов, они буквально превзошли мои понятия о идеальном звуке.

- AKG K1000: описание будет позже.

 

Портатив:

- плеер iBasso DX100: Качественный уровень звука соответствует другим участникам "большой тройки" (Colorfly C4PRO, HiFiMAN HM-801, iBasso DX100). Если говорить о подчерке и подаче, то DX100 на мой слух является практически антиподом C4PRO... т.е. DX100 басовитый, "драйвовый", телесный звук выдает, КИЗ у него крупные и "жирноватые", а C4PRO "воздушный", легкий, "прозрачный" имеет звук и КИЗ у него на мой слух достаточно небольшие и "суховато" звучащие... DX100 в стоке имеет самый мощный усилитель из "большой тройки", при этом он хорошо работает как с высокоомной, так очень малоомной нагрузкой (например C4PRO с малоомниками не очень играет, потому я его к покупке вообще не рассматривал, т.к. плеер покупал под UM Merlin, а у них всего то 12 Ом сопротивление...). Краткое сравнение на ряде наушников (Westone 4/4R, Sennheiser HD800, LCD-2, Beyerdynamic DT1350) между DX100 и моим HiFiMAN HM-601 SPbMod выявило разный уровень этих плееров, сравнивать их довольно бесполезно, т.к. DX100 реально уровнем выше во всем, но есть исключения из-за проблем синергии с конкретными наушниками, конкретно я имею ввиду DT1350, которые мне даже с 601-ым моим чуть больше, чем с DX100 понравились, вообщем ИМХО почему то DT1350 с DX100 "не спелись";

- кастомные внутриканальные шестидрайверные арматурные (по 2 арматурных драйвера для НЧ,СЧ и ВЧ) мониторы (CIEM) Unique Melody (UM) Miracle: описание будет позже (фото вверху поста, а так же тут).

- закрытые накладные изодинамические наушники Audez'e SINE (кастомный кабель "серебро + 1% золота" от sboch): По мне очень "взрослый" и достаточно сбалансированный звук для данного форм-фактора, качественные материалы и удобная посадка (они хоть и номинально накладные, но мои уши влезают с грехом пополам внутрь амбушюр), из явных минусов это номинальная цена (если бы я их не достал по скидке, то вряд ли бы взял) и то что они не очень простая нагрузка по усилению, встроенный усил в DX100 их на хай-гейне в целом "тащит", но не раскрывает, с моим порт. усём RS SR-71B они звучат заметно лучше, а уж от балансной Beta22 в стационаре так вообще иной уровень совсем... В целом они больше для "энергичных" жанрах, если слушать что то утончённое, то заметна ущербность тембров на СЧ-ВЧ, во многом поэтому выбран "серебряно-золотой" кастомный кабель, он несколько "оживляет" тембра и в целом "скругляет" резкие нотки звучания наушников...

 

Цифровые кабели:

- коаксиал Shunyata Research Python ZTron Digital (1 м): [не используется, выставлен НА ПРОДАЖУ]

- коаксиал от Audio-GD (сделан на основе коаксиального кабеля и разъемов CANARE, длина 1 м): [не используется]

- "no-name" (не знаю производителя) AES/EBU кабель: [не используется]

- оптический кабель moon-audio Blue Dragon (пластик): [не используется]

- USB кабель Synergistic Research USB Active SE (чёрная/серая/серебрянная "пули" Enigma и серая/сребрянная "пули" UEF): отличный звук (предпочёл его знаменитому AQ Diamond, по уровню звука они одноклассники, но даймонд более тембристый, а SR более "воздушно-пространственно-нейтральный"), главные козыри это нейтральность, "воздух", "пространство", особенно они выражены с серебрянными "пулями", ну а серые пули уменьшают количество ВЧ, при этом страдают как козыри кабеля вышеописанные, так и разрешение, чёрная "пуля" вообще адово убирает ВЧ ценой колосальных потерь по разрешению и вообще всему... UEF отличаются от Enigma "пуль" фактически классом, то есть это характер пуль аналогичного цвета одинаков, но UEF звучат немного качественнее...

 

Межблоки:

- ALO OCC-SXC: гибридные RCA межблоки из OCC меди и серебра (насколько я понимаю медные жилы для сигнала, а серебро для земли) длинной 1 метр. Дают очень чистый звук и ИМХО практически ничего от себя не вносят, за что я их и полюбил, как то "лечить" систему межблоками я не сторонник, поэтому по сути межблоки которые тупо максимально честно передают звук с ЦАПа на усилитель для меня идеальны... но я не так уж много "играл" с межблоками, пока что для своего тракта я межблоков лучше не слышал... правда эти межблоки показали себя не очень хорошо на тракте smc4pro, но дома они у меня звучат отлично.

- самопальные (паял не я, а приятель) межблоки на основе кабеля CANARE L-4E6S BLU и разъёмов CANARE F-10: длина межблоков очень велика (6.5 метров), т.к. они были нужны для винилового тракта чтобы соединить фонокорректор и GES, а они у меня разнесены далеко друг от друга. В связи с такой большой длинной приятель предложил мне спаять межблок на основе 4-х жильного провода, чтобы по 2 провода запаять на сигнал и землю соответственно, что и было сделано. По звуку так чтобы много не скажу, т.к. не часто их слушал, но мне кажется что они темноваты и уступают в скорости и детальности моим же ALO, так же мне показалось что тэмбры они чуток перевирают на фоне ALO... но в целом на фоне их цены межблоки очень достойные, так же думаю такая длина не идёт на благо качества звука...

- Shunyata Research Anaconda ZTron (XLR, 1 метр) (фото кабелей приведено вверху поста (6-ое фото во второй строке фотографий)): межблоки обладают схожим влиянием на звук со старшими сетевиками Шуньяты серии ZTron, т.е. очень ровный, детальный, прозрачный и сфокусированный звук с отличным пространством и великолепной локализацией КИЗ... для меня такой звук это именно то что мне нужно, но не всем может прийтись такой звук по вкусу, например smc4pro назвал звучание этих межблоков "выжженный лес"...

- Shunyata Research Anaconda ZTron (RCA, 1 метр): см. описание XLR версии выше.

 

Питание:

- сетевой фильтр ISOL-8 CUBE 3 (вход переделан под стандартный IEC разъём): описание будет позже;

- регенератор ISOL-8 Power Station Twin Channel: "настоящий" регенератор, то есть не компенсационный, а полностью воссоздающий синусоиду, но он только под "малоточку", у него два выхода, каждый держит нагрузку не более 100Вт, мои наушниковые усилители каждый больше 100Вт потребляет, так что использую это регенератор для запитывания ЦАПа и муз. компа... дал по звуку огромную прибавку в звучании системы, особенно НЧ, они прям эволюционировали, НО, если запитать его напрямую от сети, он во первых "гудит" во вне, а во вторых положительный эффект на звук знааааачительно меньше, так что меня просто спасает ISOL-8 CUBE 3;

- регенератор PS Audio Power Plant P5 (черный цвет, европейская версия): описание будет позже;

- сетевой кабель Shunyata Research Anaconda ZTron (европейская версия, 2 шт.) (фото кабеля приведено вверху поста (4-ое фото во второй строке фотографий)): топовый кабель у Шуньяты, компания его позиционирует как кабель для мощных усилителей, отличается от Питона большим общим сечением токопроводящих жил и меньшей экранировкой... особо не экспериментировал но вполне возможно что на моем усилителе разницы между Питоном и Анакондой не будет, т.к. хоть для ушного усилка мой усилок и очень мощный, но по колоночным меркам это мизер, но я решил купить Анаконду чтобы закрыть вопрос на усилении однозначно... соответственно хоть и не экспериментировал но практически уверен что разницы между Анакондой и Питоном на источнике не будет, возможно Питон даже лучше будет из-за лучшей экранировки... Звук у сетевой Анаконды в общем имеет те же особенности что и у межблоков Анаконда, ну и сетевика Питон, т.е. очень ровный, детальный, прозрачный и сфокусированный звук с отличным пространством и великолепной локализацией КИЗ... в моем тракте установка сетевой Анаконды (или Питона) на усилок дает самую большую прибавку от проводов в моем тракте что я слышал, усилок как будто начинает "свободно дышать"...;

- сетевой кабель Shunyata Research Python ZTron (европейская версия, 2 шт.) (фото кабеля приведено вверху поста (5-ое фото во второй строке фотографий)): в общем в описании сетевика Анаконда выше все сказано, отмечу лишь что для источника этот сетевик ну очень хорош не только по моему мнению, наприме у smc4pro который в целом от подачи Шуньят не в восторге этот кабель в бытность обладания smc4pro ЦАПом Беркли 2-ой серии данный сетевик стоял на этом ЦАПе без вариантов, хотя кабелей различных у smc4pro навалом, но место Питона на Беркли было незыблемо... ну и как некое заключение мое по кабельному сету Шуньят ЗиТрон отмечу что для меня на данный момент основой тракта являются наушники STAX SR-009 и кабели Шуньята ЗиТрон (межблоки и 2 сетевика), т.е. если появится возможность поменять какой то другой компонент тракта (усилок, ЦАП, ...) и этот компонент в целом будет супер, но с Шуньятами моими "не споется", то "в топку" такой компонент, мое ИМХО что мой кабельный сет Шуньята предельно детально-нейтрально-прозрачен, если вдруг появление какого то компонента вызывает какие то кривости в звуке, значит компонент крив, не более того...;

- сетевой кабель Era Life Magneto (европейская версия, около 2 метров, 2 шт.): классно звучащий сетевик от отечественного производителя, но, для меня достаточно одного такого сетевика в тракте, если больше, то "перебор" его в звуке, так же по мне он более всего уместен на уилителе, т.о. я поставил этот сетевик на оба моих усилителя... по звуку, очень высококлассный, при этом тембристый звук, с немнго задранными, но качественными НЧ, так же он имеет классную "аналоговую" текучесть звучания, ну и из минусов это то что во первых он несколько проигрывает тем же Питону и Анаконде ЗиТрон по пространству (а Анаконде и по разрешению чутка), ну и вот то что его плюсы могут стать и минусами, если поставить несколько таких сетевиков в тракт...

- сетевой кабель Black Dragon от moon-audio (коннекторы Furutech FI-E11(G)): У меня их было два, один длинной 4 фута (около 1.2 метра), другой 8 футов (около 2.4 метра). Короткий продал за ненадобностью. Короткий сетевик я преобрёл довольно давно, фактически это был первый мой опыт с хорошим сетевиком, до этого был лишь сетевик от Аудио-ГД, который не впечатлил, но как то на прослушке случайно услышал насколько сильно хороший сетевик может повлиять на звук системы (это был Fisch Performance 0, количественную прибавку в басе у системы с этим сетевиком ну никак нельзя было списать на плацебо, она была очевидна, я вообще услышал сперва изменения в басе и только после этого узнал что просто поменяли сетевик), ну и после этого захотелось попробывать что то серьёзное и выбор пал на Black Dragon, т.к. на тот момент я ещё ушной кабель Silver Dragon у муновцев заказывал... Сетевик по звуку меня очень впечатлил и вообщем то ничего лучше я так и не услышал за его деньги, к тому же эргономика у него шикарная, а то большинство дорогих сетевиков это толстенные "удавы", а Блэк Дракон не очень толстый и крайне гибкий, так что в условиях когда места немного (а у меня именно так) Black Dragon просто шикарен... в итоге всё таки решился взять себе ещё один Black Dragon чтобы и усилок и ЦАП на них сидели. Очень доволен был результатом, звук очень чистый с большим пространством, собранным басом и великолепным разделением инструментов, для моей тогдашней системы то что нужно... правда на тракте smc4pro стало ясно что если система довольно жесткая, то Блэк усугубит эту ситуацию и таких случаях лучше использовать сетевик с более мягким звуком, например Cardas Gold Reference (мы это выяснили с усилителем HeadAmp KGSS, ему явно Блэк Драгон не лучшая пара...). Тем не менее Блэк не идеален, а просто очень хороший универсальный нейтральный кабель, если тракт не супер-топ и/или в процессе формирования то Блэк Драгон сетевики очень хороши. Повторюсь, за их стоимость лучше кабелей не слышал (из универсальных нейтральных сетевиков подороже, по мне Rainbow Air Hi-End ИМХО лучше, только в ширине "сцены" у него Блэк Драгон выигрывает... так же, имел возможность сравнить Блэк Драгон с Fisch P5, этот кабель так же мне показался выше уровнем, чем Блэк Драгон, но то чужая система и прослушка недолгая и интесивная, так что возможно я вряд ли смог оценить полноценно все плюсы и минусы этого кабеля...).

 

----------------------------------------------------------------------

МОЁ "ПРОШЛОЕ":

----------------------------------------------------------------------

 

Аудиофильское прошлое (то что было из "железок" в прошлом):

Этот раздел решил писать не только списком девайсов, а ещё привести именно некоторую историю моего увлечения аудиофиллией в хронологическом порядке, мне кажется так будут более ясны видоизменения тракта со временем.

 

Мои "аудиофильские мемуары":

- примерно 2006 г. - конец 2010 г. (период до серьёзного увлечения аудиофиллией):

Фактически увлечение аудиофиллией у меня началось с открытия магазина ДХ в Питере (вроде 19 декабря 2010, если мне не изменяет память), до этого момента музыку слушал не так уж чтобы очень часто и в основном на улице с плеером... но отражу немного и то что было до того как меня затянуло аудиофиллию: году эдак в 2006, когда я ещё учился в институте, мной был куплен apple classic на 80 Гб, в основном по причине того что это единственный на тот момент плеер был, который имел 80 или 120 Гб на борту, а на тот момент я любил очень чтобы вся музыка была при мне, ну и уже после покупки, с подачи приятеля открыл для себя понятие lossless музыки (после этого узнал что существует ALAC и сильно пожалел что пожмотился на 120-гигабайтовую версию классика) и решился купить "хорошие" наушники, по тогдашним отзывам в интернете впечатлился репутацией фирмы Grado и были куплены iGrado. Звук iGrado тогда меня сильно порадовал, ведь это был таки иной для меня уровень, да и сейчас даже считаю что за свои деньги звук в iGrado очень хорош, НО посадка ИМХО ужасна, дольше часа их носить для меня было мукой, уж больно они давят на уши и самое главное давят дуги оголовья за ушами, реально было крайне болезненно, хотя ради звука я это терпел довольно долго... наверное примерно год спустя решил купить "хорошие" наушники для дома и в связи с тем что звук iGrado меня радовал были заказаны Grado SR-125, в целом тоже порадовали, но как то слушать то их мне было особо не с чем (осознание пришло намного позже..) поэтому наверное как то и использовал я их не слишком часто и продолжал в основном слушать музыку с плеером на улице... В 2009-ом я в инете открыл для себя понятие арматурных затычек (Гоблиновский обзор Сликов в немалой мере этому способствовал) и меня наконец достала окончательно посадка iGrado и я решил взять себе хорошие затычки, причём именно арматурные, по тому что начитал в инете и исходя из моего тогдашнего бюджета я купил Phonak Audeo PFE 111 и вот они очень конечно меня порадовали, возможно именно с покупкой этих наушников я стал к музыке относится более вдумчиво и стал оценивать конкретные звуковые диапазоны, т.е. подход у меня стал более аудиофильским. В 2010-ом была куплена ЗК E-MU 0202 USB, т.к. появилось таки желание получить качественный звук дома + хотелось иметь возможность и на работе слушать, поэтому и выбрал USB карту, в целом конечно связка Grado SR-125 и E-MU 0202 оставляет желать лучшего, но на тот момент меня в целом всё радовало и музыку дома и на работе я стал слушать чаще. Конец 2010 у меня выдался довольно бурным на покупки, сперва был fail - я купил Cowon X7 160 Гб на замену своему эпплу классику 80 Гб... fail, т.к. это была замена вообщем шила на мыло по звуку, а по эргономике ковон явно хуже эппла, во вторых (немного забегу вперёд здесь) буквально через месяц меня захватила аудиофиллия и уже через несколько месяцев звучание ковона меня категорически не устраивало.

- Конец 2010 г. - конец 2011 г. (формирование первого серьёзного тракта дома и его развитие, формирование портативного тракта, формирование тракта на работе):

Ну и вот я подошёл к ключевому моменту в моём увлечении, на открытии ДХ в Питере я купил усилитель Laconic Lunch BOX 06 PRO и наушники Audio-Technica ATH-M50, подключил я это дело дома естественно к линейному выходу эму 0202... что я могу сказать, я был просто в восторге от звука, но это породило новое желание - добиться звука лучше и я зарегился на форуме ДХ и начал задавать вопросы (после чего была куплена E-MU 1212m PCI-E, т.к. её советовали как неплохой временный источник аналога, но зато отличный на будущее источник цифры для возможного внешнего ЦАПа) и даже создал свою первую тему - http://doctorhead.ru...php?f=16&t=6570 , после общения в которой мой взгляд на будущее аудиотракта сильно изменилось, да и вообще узнал для себя много нового... вообщем обсуждения в этой теме меня так захватили что уже 4-го января я опять был в ДХ и купил усилитель Альтернатива II от лаборатории Архипова и наушники Beyerdynamic DT880 (600 Ом), в тот же день я продал свой Лаконик "паровозик" приятелю (т.е. 2 недели у меня этот усилок пробыл после покупки) . После этого я был вообщем уже совсем доволен звуком, но форум меня уже подзасосал и я потихоньку втягивался в аудиофиллию... в феврале 2011-го меня пригласил KingFiercer на мою первую прослушку к Drakkard'у и там я впервые услышал HiFiMAN HE-6, после того как я их одел я просто выпал из этого мира и с трудом в него вернулся... с прослушки я ушёл довольно мрачный и грустный ибо понял что попал и без HE-6 мне жизнь не мила... вообщем пришлось продать здоровый отличный ноутбук почти за пол цены, накинуть пару тысяч и купить наушники... паралельно с этим был заказан комбайн Audio-GD NFB-10ES, т.к. надо было усилитель который качал бы HE-6, нужен был внешний ЦАП (чем лучше, тем естественно лучше) и денег было порядка 1000 баксов, исходя из этих условий альтернатив у 10ES вообщем то и не было... HE-6 я получил намного раньше комбайна (на пару месяцев), т.к. аудио-гады жёстко "мутили воду" и тянули время, в результате комбайн я получил только лишь спустя месяца 3 после заказа (переписка с аудио-гадами насчитывает не один десяток писем... достали они меня конкретно...). HE-6 меня очень в цело радовали и без комбайна, сравнения с ними баеры 880 (600 Ом) не выдерживали никакого, другой совершенно уровень, но слушать на высокой громкости 6-ки от Альтернативы было проблематично, т.к. усил их не тянунул и на такой громкости были слышны явные искажения и местами клиппинг. NFB-10ES многое изменил, вообщем то с ним тракт стал уже вполне высокого уровня, без явных слабых звеньев и если не стремится к идеалу, то на этом можно было и закончить, но мне хотелось ещё лучше звук услышать, поэтому тракт продолжил развиваться... через некоторое время под впечатлением от влияния сетевого кабеля на звук на одной из прослушек заказал себе сетевик Black Dragon от moon-audio, тогда же заказал ещё у moon-audio ушной балансный кабель для HE-6 Silver Dragon (начитался как сильно ушной кабель влияет и что сильвер драгон с 6-ми хорош, вот и решил проверить это...). Оба кабеля меня крайне впечатлили, особенно ушной, т.к. он просто стоковый кабель уделал вхлам, вообщем то после первой же прослушки 6-ок с Сильвером как то стоковый вообще никакого желания ставить не было и для себя я прозвал стококовый кабель 6-ок "ярким го**ицом" .

Пока ждал 6-ок и NFB-10ES параллельно начал развивать тракт на работе, для этого была куплена ЗК Audiotrak Prodigy HD2 (была куплена самая простая версия, с хреновыми ОУ, поэтому фактически сразу ОУ поменял на 2xLM4562NA и OPA2604AP в сумматоре) которую я использовал на работе с M50... после приезда 10ES, Альтернатива II переехала на тракт на работе (подключалась к лин. выходу Продиджи) вместе с Баерами 880 (600 Ом). Затем на работу был куплен у Drakkard'а б/у MyST DAC 1866 OCU и Альтернативу II я продал, т.к. звук встроенного в мист дак усилка был не настолько хуже Альтернативы чтобы я видел в тот момент смысл держать ещё одно громоздкое устройство на моём маленьком рабочем месте. Где то в этот же период (лето 2011-го) я решился на замену портатива, т.к. Ковон просто перестал слушать, настолько меня звук не устраивал... был куплен HiFiMAN HM-601 SPbMod и наушники Westone 4, данная связка меня вполне устроила в качества портатива на улице и даже после существенной эволюции тракта в будущем я с удовольствием на улице данную связку использую... хотя бесспорно есть и плееры и наушники значительно лучше по звуку, но мне в портативе главное достаточный минимум именно для меня и в этом плане 601- ый и 4-ые вестоны меня вполне устраивают. Я всё меньше слушал музыку на работе и причиной явно были баеры 880 (600 Ом), поэтому решился на покупку HiFiMAN HE-500, надеясь получить в них "шестёркозаменитель" для тракта на работе, частично это удалось, т.к. 500-ки очень неплохо звучали на тракте на работе, тем более что к ним я прикупил усилок SCHIIT Lyr и хорошие лампы к этому усилку...

Выдалась возможность купить ЗК RME HDSP 9632 и я купил, правда при сравнении 1212m и RME я разницы в качестве источника цифры услышал на уровне эффекта плацебо (показалось что RME чуть-чуть более мягко, "аналогово" играет), но решил отнести 1212m на рабочий тракт, а RME оставить дома (соответственно Аудиотрак Продиджи была продана за ненадобностью).

С приходом 1212m на рабочий тракт он стал вообщем то на мой вкус оптимальным и я решил закончить на этом с ним, больше апгрэйдов и изменений вносить не планировал... правда прикупил ещё при случае на вторичке отличные межблоки ALO OCC-SXC, но на этом всё.

Где то в этот же период (середина 2011 года) на вторичке удалось по хорошей цене купить усилитель FHA 1.3 от MS Audio laboratory с их же гибридными (медь-серебро) балансными межблоками и балансным (2xTRS) ушным кабелем для HE-серии наушников. Этот усилок поднял звучание 6-ок ещё выше, что меня очень радовало... кстати и гибридный ушной провод мне понравился больше, чем Silver Dragon, потому на какое то время серебряный дракон остался не у дел... но это продлилось не слишком долго, т.к. были в ДХ куплены LCD-2 rev.2 и мой приятель перепаял разъёмы на Сильвер Драгоне с разъёмов под HE-серию на разъёмы под Одиссеи. LCD-2 rev.2 с сильвер драгоном по балансу от FHA 1.3 звучали очень хорошо и составляли достойную пару HE-6. К концу года я созрел до смены ЦАПа, т.к. послушав несколько раз у Drakkard'а его D47 от Lynx (Андронников и Жуков) я понимал что уровень 10ES всё таки далеко не предел мечтаний... мой выбор пал на MS Audio lab. DAC 1.0 который был тогда ещё только анонсирован, но он меня устраивал по ряду параметров: есть баланс, малые габариты, ценник в пределах 50 тысяч и самое главное Nifrigel очень высоко оценил макет этого ЦАПа, он написал что уровень схож с его тогдашним ЦАПом - North Star Extremo, а это насколько я понимал довольно высокий уровень за эти деньги. Вообщем я возможно стал вообще первым владельцем этого ЦАПа, т.к. очень наседал на MS Audio lab. и был полон желания оплатить и купить. ЦАП более чем оправдал мои ожидания (а как LCD-2 раскрылись то вообще сказка), 10ES после недолгой прослушки был выставлен мной на продажу и через некоторое время без особых сожалений продан.

Совсем забыл, в какой то момент (ближе к концу года) я купил сетевой кабель "от Крылова" начитавшись о его удивительном благотворном влиянии на звук, но был крайне разочарован, т.к. при ужасющем внешнем виде и не самом низком ценнике он звучал не лучше чем купленный мной примерно в этот же период сетевик от MS Audio (Тайваньское, не путайте их с нашими MS Audio lab.) из OCC, при том что он фактически в 2 раза дешевле стоил и на вид просто шикарен... так что я сетевик "от Крылова" с удовольствием потом поменял с доплатой на наушники Sony MDR-Z1000... возможно просто на моей системе сетевик "от Крылова" не заиграл, т.к. новый владелец им вроде вполне доволен...

- С самого конца 2011 г. по нынешний момент [октябрь 2012 года] (приход Стаксов, расформирование тракта на работе, появление винилового тракта, появление STAX SR-009, фактически полная смена тракта - появление Linn Akurate DS/0/D и WooAudio WES ["MAXXED"]):

Дома тракт меня полностью устраивал, но хотелось всё таки попробывать Стаксы, поэтому решил купить SR-407 или 507 и усилитель WooAudio GES (стаксовские усилки не хотел, во многом по эстетическим соображениям). GES хотел взять с апгрэйдами, т.к. была мысль что если Стаксы у меня "пойдут", то я в будущем могу решиться на покупку SR-009... но апгрэйды у GES не дешёвые, поэтому решил продать LCD-2, т.к. всё таки 80% времени я слушал тогда HE-6. В итоге под самый новый год (2012) был заказан GES с апгрэйдом комплектухи и регулятором громкости DACT, а так же довольно случайно и удачно выцеплены на audiogon б/у 507-ые по отличной цене, причём мне их даже успели доставить в 2011-ом (30-го декабря). Из-за некоторого глюка банковской системы у меня платёж по GES был на месяц заморожен, поэтому GES я получил в районе марта-апреля...

В этот период ожидания Стаксов (точнее усилка, т.к. уши лежали на полке уже) я решил что на работе я музыку вообщем то практически не слушаю и тракт на работе был полностью распродан, по этой причине у меня появилась некоторая свободная сумма денег и я решил попробыват что такое винил, но вложить в это дело изначально решил не более 1000 долларов, т.к. это лишь эксперимент... в результате в январе-феврале 2012-го я купил модденный (новый наборный фанерный плинт, заменен штатный тонарм на Linn Basik LVX) виниловый проигрыватель Lenco L75, к нему куплена голова M95HE и игла M95ED, так же заказал у Sander'Z транзисторный фонокорректор и были куплены 13 метров кабеля CANARE L-4E6S BLU + 4 коннектора CANARE F-10 из чего мне приятель спаял пару межблоков по 6.5 метров каждый (по 2 провода на землю и на сигнал в каждом). Из-за довольно большой задержки в изготовлении фонокорректора я сумел послушать винил лишь через 3-4 месяца после заказа...

Приехал GES и вообщем то мне стало однозначно ясно что Стаксы это моё, правда первые несколько дней было всё не так однозначно, но когда послушал лишь Стаксы в течении нескольких дней, тогда мне стало однозначно ясно что я на их звук "подсел", 6-ки стали просто пылиться на полке... какое то время раздумывал продавать ли только 6-ки или продавать их вместе с FHA 1.3, причиной раздумий была идея о покупке 2-ых наушников в пару к 507-ым, в основном думал о повторном приобретении LCD-2 помня их звучание на моём тракте с FHA 1.3... но после того как я совсем попривык к 507-ым я понял что LCD-2 у меня будут тоже проосто висеть, как 6-ки, а слушать я буду только 507, при этом всё таки идея о покупке 009 всё более меня захватывала, поэтому продал HE-6 + FHA 1.3 и таки начал копить на SR-009 (ну уже некоторая сумма была отложена, просто в этот момент я решил на что мне её потратить).

После этого наконец то получил фонокорректор и смог приценить что такое винил... оказалось очень интересно, т.к. вообщем то довольно посредственный виниловый тракт, при этом не настроенный нифига, звучал во многом не хуже цифрового моего, а в чём то даже превосходил его (имеется ввиду бас в первую очередь и динамичность звучания)... но в целом всё же мне больше понравилось звучание моего цифрового тракта, чем винилового, но тем не менее эксперимент вообщем удался, т.к. во первых я получил дома ещё один вариант достойного звука несколько отличного от того что я получаю с компа, во вторых мне стало понятно что потенциал у винилового тракта действительно огромен и наверное самый виниловый топ рвёт любую цифру, НО ценник этого дело и геморрой с ним связанный это не то на что я готов пойти на данный момент, поэтому решил что дальше винил развивать пока что не буду, оставлю всё как есть.

Кипил ещё один сетевик Black Dragon от moon-audio, чтобы и ЦАП у усилок были на Блэк Драгонах... результат меня очень порадовал

В мае под влиянием момента решил закрыть вопрос с источником цифры для компа покупкой Lynx AES16, т.к. вроде эта ЗК считается вообщем ультимативным решением под любой уровень тракта... разницы на своём тракте между RME HDSP 9632 и Lynx AE16 по цифре я как то не услышал, но у меня ЦАП (MS Audio lab. DAC 1.0) к цифре крайне не чувствительный, так что может дело в этом. В любом случае решил оставить наиболее ультимативное решение AES16, а 9632 буду продавать...

Совершенно по наитию хапнул CD-транспорт April Music Stello CDT100, т.к. цена была просто действительно за него символическая. Транспорт меня в целом радует, как то особых отличий от звука с компа не слышу, но я пока серьёзно и не сравнивал правда...

В конце июля 2012 года я купил таки STAX SR-009, которые сломали мой стереотип о идеальном звуке, тупо его превзойдя. Думаю (надеюсь) с покупкой 009 я закончил поиск наушников и далее буду строить систему вокруг них. Практически сразу решил продавать SR-507, т.к. они просто совсем ничего не могут противопоставить 9-ам, но несколько недель временил с продажей, т.к. было много прослушек и людям было интересно сравнить 507 с 009... но не прошло и месяца и 507-ые я продал, вообщем то абсолютно без сожалений.

В сентябре 2012 немного неожиданно для меня самого у меня произошла практически полная смена тракта... Началось всю с того что я всё таки захотел выловить Berkeley Alpha DAC Series 1 пока они ещё на вторичке водятся и вроде даже нашёл лот хороший, с пересылкой по миру... но договориться не смог с продавцом. В расстройстве и уже как то настроившийся на смену ЦАПа я решил посмотреть что ещё можно купить в схожие деньги ($2.5-3 тысячи) и схожего уровня с первым Беркли... среди посоветованных мне дивайсов фигурировал в том числе Linn Akurate DS и на вторичке head-fi я нашёл лот со старой версией Акурэйт (2007-го года, новые же модели выпускаются с 2010) с апгрэйженным БП (Dynamik PSU - такой же ставят штатно в "новых" Акурэйтах) по хорошей цене и с пересылкой по миру... вообщем несколько колебался, ведь это не чисто ЦАП, а сетевой плеер, но в итоге почитав про это дело я таки решился (даже интересней стало пожалуй, когда почитал про работу сетевого плеера). И буквально через неделю-другую после оплаты мне представилась возможость на очень хороших условиях приобрести у only_a_lad мою давнюю мечту - WooAudio WES со всеми апгрэйдами. Вообщем то хоть у меня и так с деньгами была напряжёнка, но я решил что упускать такую возможность просто нельзя и глубоко влез в семейный загашник, но таки приобрёл "Мечту" . Акурэйт не превзошёл по уровню МС Аудио ЦАП, но оказался всё же немного лучше в качественном плане + он имеет немного другую подачу и построение пространства... в итоге я решил что подача и построение пространства Акурэйта мне интереснее, поэтому решил оставить его... "Мечта" (WES "MAXXED") себя оправдала, просто фантастически звук прибавил, даже сравнивать не нужно было, как будто с GES я слушал SR-009, а с WES я слушаю SR-011, так что покупкой безумно доволен (а внешне это вообще самый красивый усил что я видел ИМХО).

В самом конце сентября продал Stello CDT100, т.к. окончательно решил что у меня останется Акурэйт, а ЦАП от МС Аудио пойдёт на продажу, т.о. CDT100 просто оставался ненужным, т.к. мне его просто не с чем будет использовать... В начале октября продал ЦАП от МС Аудио лаб...

В начале октября появились проблема с лампами в WES, одна из driver tubes апгрэйженных (Sophia 6SL7) стала давать "шум" ("помехи")... это точно лампа, т.к. "шум" за ней перемещается при изменении гнезда в которое она ставится в усилке... поставил штатные driver tubes (RCA 6SL7GT), но и у них какие то траблы с шумом вылезли, правда после прогрева несколько часов вроде бы проблемы ушли, но потом (после некоторых экспериментов и перетыканий в надежде "реанимировать" шумящую Sophia 6SL7) опять шум проявился и опять же вроде дело в конкретной лампе... но в какой то момент после перестановки ламп в некотором порядке шума не оказалось, поэтому так и оставил, посмотрим что будет дальше...

Купил в конце октября Ipad и таким образом реализовал возможность комфортной отвязки от компа при прослушивании музыки: комп выключен (т.е. не шумит), NAS со всей моей муз. коллекцией и запущенным на нём медиасервером стоит в другой комнате (т.е. тоже не шумит), я полулежу на диване и комфортно рулю сетевым плеером и NAS по wi-fi, паралельно с прослушиванием музыки я лазаю по инету, читаю форумы и даже писать на форумах получается на удивление комфортно. Вообщем здорово получилось, очень доволен!

Список (с описанием) девайсов, которые у меня были в прошлом:

- Наушники:

- Grado SR125: по звуку хорошие наушники, но на любителя и жанрово не слишком универсальные, показали себя во всей красе лишь как то на прослушке с хорошим ламповым усилком... хорошо отыгрывают прежде всего джаз и лёгкий инструментал, неплох в них и вокал, а вот с драйвовая музыка, типа современного рока это не их вотчина... главный минус в их звучании это очень небольшое количество баса, на неподходящем тракте баса может совсем катастрофически нехватать. Посадка ИМХО не очень, т.к. уши в чашки полностью не влезают и амбушюры давят на уши что делает длительное прослушивание музыки проблематичным.

- Audio-Technica ATH-M50: как закрытые наушники для портатива в своей ценовой нише (под 200 баксов) отличные уши. Бесспорно минусов в их звучании хватает: кривоватые тэмбры, очень узкая сцена, перекаченный бас, ... но с учетом ценовой ниши это придирки конечно, а так хорошие наушники по звуку, больше подходят под динамичную музыку, типа рока и электроники, а вот джаз и классика это не их жанры. Собраны качественно и надёжно, сидят очень неплохо (возможно слегка прижим сильноват разве что, но не критично), у некоторых есть притензии к тому что в кожанных амбушюрах сильно потеют уши, но как то у меня с этим проблем не было.

- Beyerdynamic DT 880 (600 ohm): на мой слух это чуть ли не лучшие из ныне выпускаемых наушников Beyerdynamic по соотношению цена/качество, т.к. когда я их сравнивал с топами Beyerdynamic T1 и как то звучание оказалось очень близким, T1 побыстрее и чуть менее яркие и это вообщем практически все отличия что услышал и по мне разница в цене того не стоит... В целом звук у наушников довольно ровный и детальный, баса по мне вполне нормальное количество, НО у наушников есть серьёзный недостаток - они очень яркие, пик в зоне сибилянтов вообще очень жесток и временами эти самые сибилянты просто полосовали мне мозг как скальпелем, так что под них надо тракт подбирать темненький, а усилок бы ламповый желательно...

- HiFiMAN HE-500: наушники довольно интересные, когда меня просят описать их звучание, то мне сразу на ум приходит фраза: во всём хороши, но нигде не очень хороши... т.е. у них нету явных недостатков и звук довольно высокого уровня, но всё это на уровне "хорошо", а вот оценку "отлично" я им нигде присвоить не могу... Звук очень ровный и комфотный, бас довольно мощный, качественный и быстрый, вокал достаточно чист и эмоционален, сцена неплохая, верха не пилят яркость и особой замыленностью не страдают... вообщем опять же везде хороши, но имея LCD-2 и HE-6 мне 500-ки слушать не хотелось, т.к хоть 6-ки и Одиссеи и имеют более явные минусы, чем 500-ки, но зато у них есть такие особенности звучания, за которые эти наушники можно любить, а вот найти что то что я бы мог полюбить в звучании 500-ок я так и не смог. Хочу ещё отметить что по моему мнению провод из серебра им очень подходит, т.к. серебро делает бас более упругим и собранным, а вокал приближает и делает более эмоциональным, для 500-ок это ИМХО в тему, а то что серебро несколько высветляет звук тоже 500-ам как то не вредит.

- Audez'e LCD-2 rev.2 (старая версия из caribbian rosewood): Одни из лучших существующих в мире наушников, имеющие очень самобытный интересный свой характер звука. Одиссеи короли баса конечно, он у них шикарный по своей мощи, в остальном они тоже очень хороши, но не без особенностей звука... по мне LCD-2 наушники для рока и джаза, эти жанры из слушанных мной наушников они отыгрывают с хорошим кабелем лучше всех слушанных мной наушников, т.к. они оочень хороши в передачи атмосферы этих жанров, в этом плане даже SR-009 им проиграли. По разрешению на мой слух Одиссеи уступают лишь HD800, HE-6 и Стаксам (SR-507/007 (тут не уверен)/009 (тут точно уступают)), так что очень даже детальные наушники, но при этом намного более терпимые к качеству записи, чем вышеперечисленные мной наушники. Вообще после того как послушал LCD-2 rev.1 с кабелем CablePro я считаю LCD-2 единственными наушниками из мной слушанных, которые у меня бы не лежали на полке при наличии у меня SR-009, т.е. были бы достойной парой к 9-ам.

- HiFiMAN HE-6: Мои самые любимые наушники из динамики/изодинамики и если бы не электростаты, то думаю я бы так на HE-6 и остался. По разрешению на мой слух единственные наушники что их превзошли из того что я слышал это STAX SR-009, примерно равным с 6-ми разрешением обладают HD800 и SR-507. Имеют просто отличный мощный бас, который хоть и не такой мощный как в LCD-2, но ИМХО на 6-ах бас ниже опускается, но главное за что я люблю 6-ки это огромное пространсво которое они создают и количество воздуха в звуке тоже внушает, звучание всегда мощное и масштабное, для меня эти уши жанроуниверсальные, я любил в них слушать и музыку в классическом стиле и рок и джаз и электронику, воообще слушал с удовольствием всё... не без минусов конечно, главный косяк у 6-ок это яркость, его можно смягчить, но мне кажется если его полностью вылеить, то можно потерять и существенную часть великолепия 6-ок... второй минус связан с тяжестью в раскачке, им нужен усил который давал бы 5.2 Вт (или больше) на 50 Ом чтобы их на полную раскачать, а таких мощных наушниковых усилков не много...

- STAX SR-507: По соотношению цена/качество наушники выдающиеся, до появления у меня SR-009 я вообще не видел для себя альтернатив 507-ым (правда вот послушав 007 должен сказать что не уверен что бы выбрал если бы мне предложили безотносительно цены выбрать между 007 и 507... думаю что всё таки 007, НО если учесть цену, то как бы ну нафиг 007... Но опять же с другой стороны 007 могут предложить подачу отличную от 507 и 009, поэтому я пока не исключаю что в будущем в пару к 009 я преобрету 007). В целом подчерк у 507 очень схож с подчерком 009, но 009 значительно лучше во всём, просто иной качественный уровень и конечно же главное преимущество 009 в НЧ, т.к. это традиционная проблема электростатов и вот тут 009 просто сильно выделяются, тем что бас у них выдающийся. Хотя у 507 бас неплох, он быстр, упруг и плотен, но нету мощи в нём...;

- Sony MDR-Z1000: Ну неплохие наушники, но ИМХО с сильно завышенной ценой в большинстве мест, по мне ценник им выше 10 тысяч поднимать можно лишь из-за брэнда разве что, по звуку они больше не стоят, мои затычки Westone 4 кстати на мой слух в целом звучат лучше, единственное в чём Z1000 лучше это мощь баса, тут конечно арматурным затычкам по определению трудно что то выдать... Вообще у Z1000 два достоинства, первое это как раз таки мощный бас, но при этом не размазанный и гулкий как у большинства закрытых ушей, а вполне нормальный бас, второе это эргономика, если у человека не очень большие уши, то Соньки садятся шикарно, просто перестаёшь их на себе ощущать, в целом из-за этого я их и держу, т.к. сидеть во время работы в затычках у меня как то не получается, сразу голова начинает побаливать, поэтому если есть на работе желание послушать музыку, то я чаще всё таки использую Z1000, чем Вестоны 4.

В итоге меня при прослушивании музыки вообщем то Z1000 устраивать перестали и я их отправил домой в целях иногда их с компом использовать по ночам, когда необходимо выключать колонки... в целом в таком качестве они меня очень радовали, но в связи с тем что необходимость отключения колонок дома у меня возникала крайне не часто, то решил что в таких случаях обойдусь "затычками", а Соньки продать, что собственно и сделал;

- Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА (медь) от Nobody): Просто отличные наушники в своем форм-факторе даже в стоке, а с рекабелингом и подавно: скоростные, с басом все отлично, тэмбры неплохие, особых провалов и подъемов на АЧХ не слышно... вообщем ИМХО Sony Z1000 даже рядом не валялись по звуку... К сожалению я так и не смог смириться с форм-фактором накладных наушников и даже при том что по звуку они тотально лучше Westone 4, все равно в итоге начал в 4-ах ходить по улице, а 1350 стали лежать без дела... думаю что от 1350 буду избавляться, не сторонник я коллекционирования наушников, так что жалко что они у меня без дела пролеживают...

- Fostex TH-600: закрытые наушники новой линейки от Фостекс, которая является продолжением старой линейки Денонов (модели серии D2000/5000/7000). Данная линейка состоит на данный момент из двух моделей: TH-900 - топовая модель с чашками из дерева, 1.5 Тесла мощностью, медным кабелем 7N и ценой в диапазоне 1500-2000$; TH-600 - "младший брат" 900-ых - чашки из магнезиевого сплава, 1.0 Тесла мощность, медный кабель 6N и цена 750-1200$... 600 и 900 отличаются не только качественным уровнем звучания (который у 900 повыше), но по характеру, 600 в сравнении с 900 можно назвать более нейтрально и мониторно звучащими, 900 же более "фановые" ушки (больше баса, красивая певучая середина, шелковые верха), но это лишь в сравнении, а в общем 600 никак нейтральными не назовешь, баса у них много, да и в остальных диапазонах все не шибко нейтрально, в общем традиции серии Denon 2000/5000/7000 по характеру звучания соблюдены...

К наушникам были приобретены амбушюры ANGLE Pads от Lawton Audio, они дали очень существенную прибавку в размерах моделируемого пространства, эшелонирования и локализации КИЗ, а так же на мой вкус ощутимо улучшили внешний вид наушников.

Наушники отличные, очень меня радовали, но к сожалению просто напросто не нашел им толком места в своей жизни: дома они не конкуренты SR-009, на работе слушаю музыку я не часто, да и напористый характер звучания Фостексов не особо способствует моему КПД на рабочем месте, на улице их использовать не... в общем большую часть времени они лежали без дела, поэтому в итоге я их продал...

- Усилители:

- Laconic Lunch BOX 06 PRO: был у меня очень недолго, всего 2 недели, да и то только в самые первые 2 недели моего увлечения аудиофиллией, так что что то про звук мне сказать сложно... помню что когда выбирал себе следущий усил с наушниками в ДХ, то слушал в сравнении с Лакоником естественно, так вот Баеры 880 PRO звучали с Лакоником классно, лучше чем они звучали с моим следующим усилком Альтернатива II от Архипова, но 880 (600 Ом) от Лаконика звучали не очень (хуже чем 880 PRO), а от Альтернативы они рвали остальные варианты, поэтому были куплены 880 (600) и Альтернатива, а Лаконик был продан.

- Archipov's Laboratory Alternative II: неплохой транзисторный усилитель, достаточно мощный, немного склонен к яркости и аналитичности... вообщем больше сказать то нечего, в своё время радовал, но по ходу накопления опыта пришло понимание что усилок играет на свои деньги и ничего особенного из себя не представляет

- SCHIIT Lyr: отличный усилок за свои деньги, особенно если поставить хорошие лампы (я имею ввиду в частности E88CC Phillips SQ Miniwatt), но с оговорками для каких наушников планируется его использовать... усилок очень мощный, он выдают около 6 Вт на 32 Ома и раскачивает такие уши как HE-4 и даже неплохо тянет HE-6, т.о. данный усилок прежде всего актуален для изодинамики, а вот для малоомных высокочувствительных наушников я бы поостерёгся его брать (например на западных форумах проскакивала информация что из-за Лира у людей выходили из строя наушники Denon). В целом звук усилителя хавактерен склонностью к драйву и динамичности, но подбором ламп можно довольно существенно повлиять на этот характер.

- MS Audio laboratory FHA 1.3: Усилитель первоначально разрабатывался специально по заказу Nifrigel под HE-6, но после создания MS Audio lab. решили пустить его в серию. Т.к. он разрабатывался под HE-6, то и звук именно с ними даёт шикарный, вообщем то за эти деньги это наверное лучший усилок для этих очень сложных в раскачке наушников... Слушал с ним так же HE-500 и LCD-2 и тоже усилок показал себя отлично (особенно с Одиссеями), но есть небольшие трудности с чувствительностью управления громкостью из-за повышенной мощности усилка, малейшее движение ручки уже довольно ощутимо влияет на уровень громкости. Усилок даёт "живой" динамичный звук без сильных окрасов, хорошо контролирует бас и приэтом бас не становится резок, а вполне такой приятный мощный, плотный бас.

- WooAudio GES + Premium parts upgrade package + DACT CT2 stepped attenuator + стоковые driver tubes четыре 12BZ7 Servicemaster International (скорее всего это Raytheon) + замена стоковых power tubes на четыре 6S4A GE USA:

Не хотел брать родной Стаксовский усилитель (эстетические причины сыграли немаловажную в этом роль), поэтому решил купить усилитель от стороннего производителя... а выбор таких не очень широк и если говорить о цене порядка 1-2 тысяч зелёных и рассматривать то что сейчас можно купить новым и без проблем (ожиданием полгода-год), то альтернатив у GES и нету. Решил брать с апгрэйдами в основном по причине того что в будущем планировал купить SR-009 (на тот момент к усилку я брал SR-507) и после этого долгое время юзать их именно с GES, так что хотелось выжать из усилка максимум. После приезда усилка я был в целом очень доволен звуком в связке с SR-507, но стоковые лампы не внушали доверия, поэтому после консультации у VVK (огромное ему спасибо за помощь) были приобретены лампы 6S4A GE USA и 5751 GE USA... смена ламп дала колосальный прирост в качестве звука, даже не могу написать конкретно как, т.к. тупо всё улучшилось, из чего был сделан горький вывод что WooAudio в стоке кладёт к GES ну очень фиговые лампы.

Одна из ламп 5751 GE стала ощутимо фонить (примерно полгода прошло с покупки... но тут скорей всего повлияло влияние внешней среды, т.к. лампы перевозились на прослушку, поле чего проявился фон, которого до этого не было)... в целом при определённом порядке установки (в одно из крайних гнёзд) фон слышен лишь без музыки и можно так жить, но мне OWL отписал что "менять незамедлительно", так что заказал подобранную пятёрку Raytheon 12AX7A, а пока они едут (3-4 недели ждать наверное) поставил стоковые 12BZ7 Servicemaster International... звук однозначно сдал, особенно пострадала телесность и богатсво тэмбров... но в целом, если не знать как может звучать с хорошими лампами, то всё звучит отлично, так что месяц в ожидании хороших ламп я грустить не буду.

После приезда Raytheon 12AX7A и установки их в GES уже с первых минут прослушки я вспомнил что стоковые лампы го*** конечно конкретное... Если говорить о сравнении по памяти звучания Raytheon 12AX7A и 5751 GE, то ИМХО 12AX7A звучат более открыто, свободно с большим количеством воздуха и пространства, а 5751 звучат более "сочно" и "смачно"... вообщем и те и другие звучат классно, разница вкусовая. Маленькая неприятность случилась с одной из 12AX7A на третий день прослушки... включил усилок, а левое ухо молчит, присмотрелся к усилку, а одна лампочка не светится... выкл. усил и вынул лампочку... вообщем здоровенные трещины у штырьков и на геттере белый налёт... предпологаю что лампочка пришла ко мне с микротрещинкой, а при нагреве трещинка "поехала" и произошла разгерметизация, после чего лампочка и сдохла Хорошо что я заказал 5 ламп, так что запасная тут же и пригодилась ... В продолжение истории точно так же сдохла ещё одна 12AX7A спустя ещё недели две , так что осталось их у меня 3 и пришлось опять поставить стоковые 12BZ7... Вообщем спам и лампы это риск

Была возможность сравнить мой GES с HeadAmp KGSS и в результате я ни капли не пожалел о покупке GES, т.к. он мне понравился больше KGSS и на SR-009, и на SR-007, и на SR-507. Разница для меня в том что KGSS играет более структурировано и жестковато и на GES все звуки более "объёмные" и вообще GES по мне звучит приятнее... Справедливости ради отмечу, что когда послушал KGSS на тракте хозяина KGSS, то он несколько исправился в моих глазах, как выяснилось ему на пользу ЦАП с "мягковатым" и "текучим" звуком (конкретно это был Acustic Arts DAC 1 Mk II) + ему нужен сетевой кабель который тоже несколько смягчает звук (конкретно это был Cardas Golden Reference, а на прослушке у меня дома стоял Black Dragon от moon-audio, который не смягчает звук, а наоборот кристальной чистотой обладает), но тем не менее придя после той прослушки домой и включив музыку я сразу так "улетел", что предполагаю что даже в идеальных условиях для KGSS при прямом его сравнении с GES я всё равно однозначно предпочту GES... хотя это уже конечно лишь предположение

- LynxAudio HA-61: транзисторный наушниковый усилитель, основан на ОУ, разработан Питерской конторой LynxAudio, сборка конкретно моего экземпляра авторская, занимался ей Сергей Жуков (LynxAudio это два человека: Дмитрий Андронников и Сергей Жуков). Данный усилитель был выбран мной из-за оптимального соотношения габаритов, веса (усилитель изначально предполагался для тракта на работу с возможностью при надобности безпромлемного забора его домой и обратно), качества звука, универсальности по нагрузке (предполагалось что наушники могут втыкаться разные на различных прослушках, т.к. другого усилителя под "обычные" наушники у меня нет, к тому же было необходимо чтобы усилитель хорошо звучал как с высокочуствительной низкоомной нагрузкой в виде CIEM (UM Merlin и UM Miracle), так и Fostex TH-600) и цены (для работы и прослушек все таки брал, не как основной, так что фактор цены важен, больше 1000 вечнозеленых не готов был тратить)... По совокупности всех вышеизложенных факторов усилитель меня устроил, поэтому и был куплен, несмотря на противоречивые отзывы о нем мне его звучание нравится, другой вопрос что если бы усилитель выбирался по несколько иным критериям, хотя бы даже если не стояло условие по габаритам и весу, то я вполне возможно приобрел другой усилитель, например Beta22... Приведу так же ссылку на файл с описанием платы усилителя производителем: http://www.lynxaudio...df?t=1376343105 . Усилитель был продан по причине того что просто нечего мне с ним слушать, из полноразмеров все вытеснили Стаксы 9-ые, ну а "затычки" слушаю только на улице можно считать, где от данного усилка толку нет...

- ЦАПы / Комбайны (ЦАП + усилок в одном корпусе):

- комбайн Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade]: Просто отличный комбайн за свои деньги. На мой слух ка ЦАП он получше, чем: MyST DAC 1866 OCU, Маркан, Lavry DA11, Audio-GD DAC-19. Из того что слушал его как ЦАП переиграли лишь: MS Audio lab. DAC 1.0, D47 от Линкс (Андронников и Жуков), Acustic Arts DAC 1 Mk II. Как усилитель по небалансу в своё время я не нашёл отличий от Альтернативы II Архиповской, а по балансу усилок звучит ощутимо лучше, чем по небалансу... У ЦАПа очень детальный звук с отличным плотным, хлёстким и динамичным басом... Из минусов по звуку: немного склонен к яркости, звучание несколько бестелесное, звукам несколько нехватает объёмности, это я сильно ощутил в сравнении с ЦАПом от МС Аудио. Усилитель по балансу обладает достаточной мощностью чтобы прокачать HE-6, во многом поэтому данный комбайн я и купил и вообщем он меня очень радовал с ними в сязке достаточно продолжительное время, пока я не перешёл на более высокий уровень (но цена нового оборудования более чем в 2 раза больше чем у данного комбайна, так что всё логично...).

- комбайн MyST DAC 1866 OCU: отличный малогабаритный комбайн. Как ЦАП: звучание очень ровное, сбалансированное и не напрягающее... оборотная сторона такого звука что он блин скучный очень, реально можно заснуть. Усилок неплохой, ИМХО чуть хуже Архиповской Альтернативы II и SCHIIT Lyr. Но малогабаритность рулит конечно, очень радовал он меня в командировках, в паре с LCD-2 вообще было супер

- MS Audio Laboratory DAC 1.0: На текущий момент считаю самым оптимальным ЦАПом по соотношению цена/качество из тех что слушал, т.к. ЦАПов играющих на ином качественном уровне я не слышал, а те ЦАПы что на мой слух играют примерно на том же уровне стоят значительно дороже (Acustic Arts DAC 1 Mk II, Lynx (Андронников) D47, April Eximus DP1... ещё есть Audio GD Reference 8 DSP, но ИМХО он чуть ниже уровнем и всё равно изначально был несколько дороже моего ЦАПа), а ЦАПы стоящие схожие деньги или несколько меньшие ИМХО уровнем ниже звук выдают (Маркан, MyST DAC 1866 OCU, Audio GD DAC-19 DSP, Audio GD NFB-10ES, Lavry DA-11, Audiolab 8200CDQ, W4S DAC 1 (пожалуй самый интересный из всего этого списка ИМХО, но всё таки до уровня ЦАПа от МС Аудио не дотягивает, подробнее тут)).

Как ЦАП очень близким к нему оказался April Eximus DP1, на самом деле реально почти идентичны по звуку, что при условии того что у эксимуса фичей много, да и вообще это комбайн при нахождении его за цену порядка 2300-2500 баксов говорит о нём как о классном аппарате, соотношение цена/качество с учётом функционала и габаритов просто отличное (конечно это если нужен USB, малые габариты, апсемплинг и встроенный ушной усил... если это всё не нужно, то естественно значительно лучше по соотношению цена/качество будет ЦАП от МС Аудио, а Эксимус хорош именно если использовать его фичи).

Был продан в связи с приобретением Linn Akurate DS/0/D и хоть данный аппарат для меня не открыл новый уровень в сравнении с ЦАПом от МС Аудио лаб., но всё таки на мой слух немного лучше в целом + мне его подчерк оказался ближе + интересно "поиграться" с сетевым плеером... вообщем по ряду причин я решил продать МС Аудио ЦАП всё таки.

- сетевой плеер Linn Akurate DS/0/D: "0" в названии значит что это старая версия Акурэйта, выпускавшаяся до 2010 года, а "D" в названии значит установку БП Dynamik, который штатно ставится в новый (выпускающийся с 2010-го года) Акурэйт. Вообщем то купил его несколько в связи с течением обстоятельств, т.к. планировал Беркли первой серии, но не удалось договориться с продавцом об условиях продажи... поэтому как то уже настроившись на покупку спросил совета по поводу того что можно поискать на западной вторичке в районе $3000 стоимостью и играющего на сопоставимом с первым Беркли уровне, мне посоветовали некоторые девайсы, одним из которых и был Акурэйт, который я обнаружил по вкусной цене и на хороших условиях на вторичке head-fi... некоторое время я сомневался в покупке, т.к. это сетевой плеер, а не ЦАП, но почитав что пишут в интернете даже как то наоборот стало интересно "поиграться" с этой технологией, так что купил. По поводу функционала на базовом уровне при наличии роутера всё очень просто и я разобрался быстро, а дальше можно уже поиграться с разными программами серверов и управлялок, замутить NAS и т.д., т.е. можно будет потом ещё поиграться если будет скучно. По звуку Акурэйт не открыл для меня прям новый уровень в сравнении с ЦАПом от МС Аудио (на что я слегка питал надежду...), но оказался всё таки немного ИМХО лучше в целом + имеет несколько иную подачу, которая мне больше по душе, поэтому решил оставить Акурэйт в итоге... насчёт конкретной разницы, я считаю Акурэйт несколько технически лучше в основном потому что он как то более выверенно и многопланово строит пространство, а так же на кое каких живых инструментах, на кое каких записях Акурэйт чуть более ИМХО естественно звучит тэмбрально... по вкусовой разнице: Акурэйт чуть мягче в целом играет, сцену строит дальше от слушателя и более "ровно", чем МС Аудио ЦАП (МС Аудио ЦАП в сравнении с Акурэйтом больше выделяет конкретные инструменты, что в сочетании с более близко расположенной сценой даёт некоторый WOW-эффект, при прямом "перетыкании" между Акурэйтом и МС Аудио... но при более вдумчивом прослушивании и того и другого Акурэйт уже кажется более сбалансировано и интересно звучащим), так же МС Аудио ЦАП чуть ярче Акурэйта... Ну вот как то так, повторюсь разница небольшая, уровень у МС Аудио ЦАПа и Акурэйта (старого!) примерно один...

После прямого сравнения с Berkeley Alpha DAC Series 2 я понял что ЦАПы выдающие звук уровнем выше чем мой Линн существуют и начал готовится (копить деньги) на замену своему Линну (к Беркли в меня были притензии вкусового характера даже на фоне моего Линна, так что конкретно 2-ой Беркли на замену Акурэйту брать не планировал)... В итоге на замену Акурэйту был приобретен ЦАП более высокого класса (и ценовой категории) - dCS Debussy...

- Звуковые карты и источники цифры:

- Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP]: За свои деньги просто отличная карта по аналогу, на мой слух просто влёт по аналогу по музыкальности уделывает более дорогие E-MU 0202 USB и E-MU 1212m PCI-E. Как источник цифры точно неплоха, т.к. переигрывает в этом плане ЗК на материнке вполне прилично.

- E-MU 1212m PCI-E: Вот честно не слышал ещё источника цифры который бы был явно лучше этой карты (а ведь слушал и RME HDSP 9632 и Lynx AES16), возможно тракты просто такие у меня были или с ушами у меня что то не то, но ка уж слышу, так слышу Так считаю данную PR оптимальнейшим выбором как ЗК для использования в качестве источника цифры. Но вот по аналогу звук мягко говоря у неё не музыкален: детальный, плоский, яркий и резкий, т.е. для работы и сведения наверное звук хорш, но вот слушать музыку не особо приятно...

- April Music Stello CDT100: На CD музыку слушаю не слишком часто, но данный транспорт мне почти даром достался, поэтому купил бокс-сет с классической музыкой (которою я всё хотел начать слушать, но никак руки не доходили) "The Decca Sound 50 CD Set" и собственно слушаю его потихоньку, чтобы как бы с одной стороны оправдать покупку транспорта, а с другой таки приобщиться к классике ... насчёт сравнения CD-транспорта и ЗК на компе пока не могу толком ничего сказать, т.к. по серьёзному не сравнивал. В итоге продал в связи с тем что купил сетевой плеер Linn Akurate DS/0/D, а к нему невозможно подсоединить данный сиди-транспорт.

- RME HDSP 9632: Очень универсальная карта, хороша как источник цифры (неплохо себя показала на фоне эталонной Lynx AES16 (см. подробнее ниже, в описании Lynx AES16)), при этом с разнообразными вариантами вывода (оптика, коаксиал, AES/EBU), а так же по отзывам (каюсь, так толком по аналогу ее и не слушал за тот период что ей владел...) имеет крайне хорошую для ЗК аналоговую часть + имеются и аналоговые/цифровые входы... вообщем как качественная универсальная ЗК отличнейший вариант, особенно если учесть цены на б/у

- LynxStudio AES16: Купил как референсный источник цифры чтобы закрыть вопрос, в сравнении с моим прошлым источником RME HDSP 9632 разницы существенной не ощутил, но тут может быть дело в моём ЦАПе, который довольно индеферентен к цифре, например ему абсолютно пофиг на вид цифросоединения и собственно цифрокабель...

Была возможность сравнить с RME HDSP 9632 на April Eximus DP1 (по AES/EBU), а так же с USB входом данного комбайна (плата XMOS). Вообщем USB слил Линксу сильно и сразу (отмечу что дрова ставились штатные с сайта april и использовался абсолютно обычный копеечный USB шнурок): USB мутнее, сцена на нём плоская в сравнении с Линксом, звук в целом менее богатый тэмбрально по USB... в сравнении же Линкса с RME не всё было так однозначно: с технической точки зрения Линкс лучше, т.е. лучше строит пространство, лучше локализует инструменты и т.д., но послушав трэк с голым вокалом всё стало таки неоднозначно, т.к. на RME вокал был более текучим, мягким и при этом более насыщенным, так что по тэмбрам видимо не всё так просто в этом противостоянии

- Аналог:

- Проигрыватель винила Lenco L75: был приведён в чувство и модифицирован предыдущим владельцем... суть модификаций: изготовление нового плинта из наборной фанеры и замена родного тонарма на Linn Basik LVX. Купил я его без головы, но прошлый владелец привёл мне несколько голов которые по его мнению хороши с этим проигрывателем, т.к. винил был для меня в большей степени лишь экспериментом, то купил самую дешёвую из рекомендованных мне голов - Shure M95HE и к мне приложили иглу для M95ED (т.о. голова у меня фактически M95ED, т.к. насколько я понял HE и ED лишь иглами и отличаются). Проигрыватель увесистый, около 20 кг.

Был продан по причине не использования, т.к. мой цифровой тракт намного стал превосходить в качестве виниловый, а поднимать уровень виловаго тракта я был не готов.

- Транзисторный фонокорректор от Sander'Z: толком ничего не скажу, ибо сравнить не с чём, говорят этот мастер хорошие очень фонокорректоры делает, оптимальные по соотношению цена/качество, поэтому обратился к нему. Когда делал заказ и я сказал что в основном слушаю современную музыку, то он мне посоветовал взять транзисторный, а не ламповый фонокорректор, т.к. для современной музыки он считает лучше транзисторный (это притом что ламповый у него в 2 раза дороже, так что в плане личной выгоды советовать мне транзисторный ему было не с руки). Выглядит он как небольшая чёрная коробочка из металла, БП к нему с тором, но в связи с проблемой в поиске корпуса он мне БП запихал в корпус который прямо с вилкой совмещён... если честно, не шибко удобно, т.к. держать постоянно в розетке его мне не нравится ибо греется, так что приходиться каждый раз вставлять и вынимать из розетки, да и габариты у него приличные и мне не очень это удобно при том расположении розетки которое у меня есть...

Был продан в связи с распродажей винилового тракта.

- Портатив:

- плеер Apple Classic 80Gb: он у меня был до моего увлечения аудиофиллией, так что уж что то конкретное по звуку вряд ли смогу сказать... вообще по моему ИМХО всякие эпплы и ковону в общем на одном уровне играют, различия очень небольшие, послушав HM-601 мне стало как то совершенно неинтересно эту мелочь ловить в разнице ковонов и эпплов, т.к. 601-ый это уже реально другой более качественный уровень чем Эпплы с Ковонами... Справедливости ради когда то сравнивал Cowon X7 и apple classic и мне показалось что ковон лучше на басах, а эппл лучше на верхах, но опять же разница крайне невелика... Если же не говорить о звуке, то плеер шикарен по эргономике, да и даже интерфейс эппловский не так уж плох когда привыкнешь.

- плеер Cowon X7: вообщем сменив на него свой класссик я скорей прогадал, чем выиграл, т.к. вообщем то по звуку шило на мыло, а по эргономике эппл конечно намного лучше этого "внебрачного сына кирпича и лопаты"... справедливости ради у ковона по софту и времени работы всё таки преимущество некоторое есть, но если на классик поставить RockBOX, то от первого преимущества ковона останутся рожки да ножки...

- наушники Grado iGrado: по звуку отличные наушники за свои деньги, особенно для портатива, НО вот с посадкой у них проблемы, дольше часа их носить для меня было мукой, уж больно сильно они давят на уши и самое главное давят дуги оголовья за ушами, реально было крайне болезненно.

- наушники Phonak Audeo PFE 111: Отличные однодрайверные арматурки за свои деньги. По звуку детальны, быстры и т.д., т.к. арматуры, и особенностей именно данных наушников некоторый "весёлый" и "бодрый" подкрас звука, что для суховатого звучания арматур ИМХО в тему. Из минусов как обычно у бюжетных однодрайверных арматур проблемы количеством баса, но в связке например с HM-601/602 с басом ситуация уже совсем иная, классная синергия у них. По эргономике они очень хороши, вообще перестаёшь их замечать в ушах, не зря компания Phonak уже многие годы делает слуховые аппараты. Но есть минусы всё же: фильтры забиваются серой из ушей и требуют периодической замены, провод после года регулярного ношения (в том числе и зимой) задубел достаточно прилично.

- плеер HiFiMAN HM-601 SPbMod: Отличный плеер за свои деньги, конечно не ровня топам портатива типа 801-го, но превосходит в классе всякие айподы и ковоны. SPbMod звучит на мой слух (по памяти правда) не так по тёмному как стоковые 601/602, т.о. звук ближе к понятию нейтральности + он почище в принципе звучит (возможно следствие того что он не такой тёмный как сток). В остальном особо много не скажу про него, т.к. он просто меня устраивает в качестве портатива, не более того, но всякие эпплы и ковоны я слушать не могу (нет желания, когда у меня был ковон и тракт стационарный намного ниже уровнем чем сейчас, так всё равно включать на улице плее практически перестал... поэтому и был куплен 601-ый). Установлен на плеер у меня RockBOX, по мне он удобней штатной прошивки и несколько фич та полезных имеется... По причине желания поднятия уровня портативного тракта на топовый уровень был куплен iBasso DX100, который значительно на мой слух лучше звучит в сравнении с 601 SPbMod, поэтому 601 SPbMod был продан.

- наушники Westone 4: Многим они почему то категорически не нравятся, я этого понять не могу, да они менее детальны в сравнении со своими конкурентами по цене (например Shure 535), но они дают интересный звук со своим "смачноватым" подчерком и они очень хорошо скрывают огрехи источника... бесспорно будь у меня плеер уровня 801-го или премиального Алексмода я бы смотрел в сторону более детальных наушников, но с 601-ым такие наушники лишь подчеркнут недостатки источника, так что ИМХО Вестоны 4 и 601-ый спбмод отличная гармоничная связка. По эргономике уши вообще супер, провод пока что выглядит неубиваемым, посадка для меня идеальна. Были проданы в связи с пеходом на кастомные IEM иной ценовой категории, а именно на UM Merlin;

-- плеер iBasso DX50: плеер значительно ниже уровнем звука чем DX100, хотя при подключении внешнего хорошего усилителя попеременно к DX100 и к DX50 разница в классе между ними значительно снижается, т.е. во многом разница в классе определяется между этими плеерами в разнице во встроенном усилении. По юзабилити, эргономике и времени работы в общем у меня притензий то и нет, разве что торцевые кнопки мелковаты и по ощущениям хлипковаты (одна из кнопок у меня частично поломалась, срабатывать стала только при нажатии на определенную часть кнопки...). В итоге плеер был продан в связи с тем что мало пользуюсь портативом, а если пользуюсь то предпочитаю DX100, т.к. разница в качестве звучания для меня на моих кастомах UM Miracle чересчур критична...

- кастомные внутриканальные пятидрайверные гибридные (1 динамический драйвер для НЧ и по 2 арматурных драйвера для СЧ и ВЧ) мониторы (CIEM) Unique Melody (UM) Merlin: мой обзор... Были проданы ввиду моей потери интереса в портативе и того что связка DX100 + Мираклы меня устраивает...

- Провода:

- сетевик от Audio-GD (сейчас они его уже не продают): Ну вообщем сетевик ни о чём, конечно он не очень дорого стоил (около 60 баксов насколько я помню), но по звуку не сильно отличался от компового, при этом был довольно толстым и жёстким... вообщем на на свои деньги он может и играл, но как то по мне лучше брать сразу что то лучше или сидеть на комповых.

- сетевик "от Крылова": Оказался для меня полнейшим разочарованием... купил его начитавшись о его удивительном благотворном влиянии на звук, но был крайне разочарован, т.к. при ужасющем внешнем виде и не самом низком ценнике он звучал не лучше чем купленный мной примерно в этот же период сетевик от MS Audio (Тайваньское, не путайте их с нашими MS Audio lab.) из OCC, при том что он фактически в 2 раза дешевле стоил и на вид просто шикарен... так что я сетевик "от Крылова" с удовольствием потом поменял с доплатой на наушники Sony MDR-Z1000... возможно просто на моей системе сетевик "от Крылова" не заиграл, т.к. новый владелец им вроде вполне доволен... Из конкретных особенностей звука: делал звук более сглаженным и мягким с более плавными перетеканиями.

- наушниковый кабель Silver Dragon от moon-audio: Пользовался его балансной и небалансной версиями с HE-6 и HE-500, а так же балансной с LCD-2. В целом стоковые кабеля на всех трёх наушниках он превосходит однозначно, другой вопрос что его звуковой подчерк "в тему" HE-500 и LCD-2, но вот то что он несколько высветляет звук не идёт на пользу HE-6, им всё таки нужен тёмный кабель... Из особенностей звука всё заложено во влиянии серебра: звуки становятся несколько более объёмными, пространство немного увеличивается, бас становится плотней и чуть более мощным, вокал приближается и становится несколько более эмоциональным, в общем звук становится светлей (не ярче, а именно светлей).

- гибридные наушниковый кабель и межблоки от MS Audio lab. из меди и серебра: Вообщем гибридные кабели из меди-серебра для меня стали любимыми (мои межблоки ALO OCC-SXC тоже медь-серебро и я в них наблюдаю те же особенности что в гибридных кабелях от MS Audio lab.), на мой слух они звучат без окраса (ну насколько могут) и предельно прозрачно, т.е. просто доставляют максимально чистый сигнал от ЦАПа к усилку, мне это очень нравится, но например в случае с HE-6 нужно выправлять их яркость, так что опять же им столь честные кабели не совсем "в тему", им нужны тёмные кабели, т.е. хорошая медь.

- сетевой кабель MS Audio OCC Single Crystal Copper: За свои деньги шикарный сетевик, ИМХО вообще лучший по соотношению цена/качество из всех мной слушанных. Даёт общий звук уровнем намного выше, чем комповые провода, конечно звук не уровня Блэк Драгон, но разница в звуке намного меньше, чем разница в ценах. В отличии от Блэка обладает некоторым "окрасом": раздувает слегка бас и приближает вокал, добавляя ему эмоциональности... т.о. на определённых трактах этот "окрас" может быть плох, а на других решить проблемы тракта. Внешне сетевик выглядит шикарно (лучше чем на фотках) и для своей толщины (не малой) он довольно гибок (конечно намного менее гибок, чем Black Dragon, но он и раза в два толще Блэка...). Был продан в связи с тем что мне нужно было лишь два сетевых кабеля на тот момент (сетевой плеер и усилок) и у меня были два Black Dragon сетевика от moon-audio, которые значительно лучше сетевика от MS Audio [Тайвань].

- сетевой кабель Black Dragon от moon-audio (коннекторы Furutech FI-E11(G), длина 4 фута (примерно 1.2 метра)): описание см. в первом посте темы, т.к. один такой кабель у меня остался, только большей длины.

- межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м): Очень хороший межблок на мой вкус, из слушанного в каком то отношении больше него понравился лишь акролинк (насколько я понял пред-верхняя модель), т.к. он более сбалансировано и нейтрально звучал, но в динамике ИМХО моему проиграл этот акролинк... В целом мой аналисис по мне звучит довольно ровно, не резко (даже может чуть мягковато, но без какой либо мути) и при этом он довольно динамичен, т.к. дает небольшой акцент мидбасу, по тэмбрам очень неплох, но может немного в сочности и эмоциональности проиграть некоторым кабелям (которые стоят дороже, тот же предверхний акролинк к примеру), так же отметил проигрэш некоторый пред-верхнему акролинку в "текучести" подачи музыки (с остальными кабелями что сравнивал недостатков в этом плане у аналисиса моего не слышал, скорее наоборот... просто видимо этот акролинк очень хорош, а не аналисис плох). Вообщем пока что ничего из слушанного не вызвало у меня желание сменить межблок, всё у меня с ним хорошо.

- межблоки Acrolink 7N-D5000 (XLR, 1 метр) - хорошие, достаточно ровные, эмоциональные и музыкальные межблоки, перешел на них с Analysis-Plus Solo Crystal Oval, которые Акролинки уверенно переиграли, тогда же сравнивал Акролинки с Atlas Mavros, в целом у Мавросов уровень тот же, но звук совсем другой, Мавросы потемнее, потеплее и послитнее играют, эдакий аналогово-меломанский звук, Акролинки же ближе к нейтральности и аудиофильности, поэтому купил Акролинки... с Акролинков перешел на значительно более дорогие Shunyata Anaconda ZTron, которые помимо очевидной разницы в классе еще и больше моим вкусам подходит... перед продажей Акролинков участвовал в небольшой минипрослушке, вот отзыв Pipha по этой прослушке (мой отзыв через один пост после поста с отзывом Pipha): http://forum.doctorh...175#entry578399

- сетевой кабель Neotech NP-3200 (1.5 метра, коннекторы китайский Oyaide): отличный сетевик для усилителя, ИМХО для ЦАПа же он не шибко хорош... Сетевик не шибко нейтрален, басовит (причём как по глубине, так и по мидбасу) и имеет небольшой окрас на СЧ (данный окрас реально невелик, но благодаря ему добавляется насыщенности звуку электрогитар и эмоциональности вокалу), очень динамичен и даёт много "драйва"... При установки на ЦАП заметно что кабель не хватает звезд с неба по построению пространства, да и подкраска становится заметней и уже некоторых (меня например) может начать раздражать (прежде всего проявляется в очень сильном выделении вокала и его прям "переэмоциональности" что ли...)... Но, как я уже написал, на усилке этот кабель может быть очень в тему. Кабель оказался не у дел, т.к. на усилке перешел на топовый сетевик Shunyata Research - Anaconda ZTron, ну и в итоге поэтому был Неотеч мной продан...

- сетевой кабель Rainbow Air Hi-End (2 метра, коннекторы Furutech FI-E11(G)): отличный универсальный кабель, хорош и на усилке и на ЦАПе, но как мне кажется на ЦАПе он более уместен (ну может именно на моем тракте это так). Конек этого сетевика это разделение инструментов и глубина пространства ("сцены"), просто очень хорош он в этом, переиграл по этим параметрам Блэк Драгон сетевик он довольно очевидно, а ведь у Блэк Драгона эти параметры тоже сильные стороны... ширина пространства ("сцены") правда у райнбоу айр хай-энд не выдающаяся, у Блэк Драгона шире и тем не менее по мне ширина пространства у рэйнбоу эйр вполне достаточна... пожалуй детальность у рэйнбоу эйр так же выше, чем у блэк драгона, но тут это может быть связано с лучшим разделением инструментов в пространстве... райнбоу эйр хай-энд имеет подъемчик на ВЧ, в сравнении с Блэк Драгоном чуть сильнее подчеркиваются сибилянты, но это может быть связано с недостаточной прогретостью сетевика, я брал его абсолютно новым и непрогретым, так что время покажет, но в целом подъем абсолютно для меня не критичный, заметил его лишь в сравнении, да и вообще с регенератором комфорт на ВЧ и вехних СЧ у меня сильно улучшился, фактически теперь там даже на проярченных записях проблем нету. В связи с описанными характеристиками звучания сетевика он больше пользы приносит на ЦАПе (по крайней мере в моей системе), но и на усилке он лучше того же Блэк Драгона на мой слух... в какой то момент его продал видимо, честно говоря не помню при каких обстоятельствах, но моя мотивация мне понятно, основные кабели в тракте выше уровнем, в качестве запасного мне одного длинного Black Dragon достаточно, вот и продал Рэйнбоу видимо...

 

 

Изменено пользователем DragonOwen

Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DragonOwen

Крутяк! :good:


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а тапочки тебе зачем? :D

 

На закрытые не тянет? :)


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, ты всё-таки создал эту тему. Давно пора. :drinks:


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

------------------------------------------------------------------------

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРВОГО ПОСТА:

------------------------------------------------------------------------

 

ПЕРЕНЕСЕНО В ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ

Изменено пользователем DragonOwen

Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, уши в тепле, ноги в тепле, что еще надо, но с закрытыми было бы явно теплее, особенно с деревянными :D


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то, ты всё-таки создал эту тему. Давно пора. :drinks:

Да всё никак руки не доходили, да и тракт всё время менялся, а вот сейчас как то думаю придётся перерыв сделать, т.к. покупка 009 была в целом выше моих возможностей, да и если что то дальше менять, то это не малых денег будет стоить :stopit: ... так что думаю на какое то время мой тракт сформирован :)


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DragonOwen поздравляю с отличным приобретением! :drinks:

Если тебе что-то и есть смысл менять, то я думаю в первую очередь ЦАП. Хотя в целом наушники делают систему, так что у тебя все и так хорошо. :good:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DragonOwen поздравляю с отличным приобретением! :drinks:

Если тебе что-то и есть смысл менять, то я думаю в первую очередь ЦАП. Хотя в целом наушники делают систему, так что у тебя все и так хорошо. :good:

Спасибо :drinks:

Да я тоже думаю что ЦАП в первую очередь, но мысли о "чистом" питании временами бередят душу, есть у меня ощущение что бас ночью как то мощнее у 9-ок :stopit: Так что как расплачусь с долгами и накоплю некоторую сумму, то буду думать что дальше, но т.к. это будет не скоро пока что можно просто наслаждаться текущим трактом во главе с 9-ми :music:


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good:

 

Дома: PC > Cambridge Audio DacMagic Plus / Schiit Asgard > Philips Fidelio L1/00 / B&W P5 / Sennheiser HD 650/ AKG Q701

На улице/ в дороге : iPhone / iPod Classic > PA2V2 / FIIO E17 > Apple In-Ear, Klipsch Image X10i

Было : Brainwavz M2, Monster Jamz, B&W C5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DragonOwen, со временем и ЦАП нормальный поставишь, и регенератор. Финансы дело наживное. После того как один раз топовый компонент купишь уже некоторый психологический барьер ломается и отношение к этим делам в целом. Я уверен, что тут на форуме на самом деле не так мало людей (хотя далеко не все, разумеется) могут себе позволить хоть SR-009, хоть Беркли, просто большинство такие суммы в принципе тратить не готово на аудио во-первых, ну и во-вторых многим это просто не надо. Но это не твой случай. :good:


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon Owen

 

Присоединяюсь к наилучшим пожеланиям и поздравлениям :appl::good: .

Очень хочется узнать о Вашем "виниловом тракте. Он как-то не поименован и не отражён в галерее.

 

И конечно - как "Стаксы" и "винил" звучат вместе.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! :good:

Начало отличной системы положено. Со временем придет желание заменить источник, источник это основа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется узнать о Вашем "виниловом тракте. Он как-то не поименован и не отражён в галерее.

И конечно - как "Стаксы" и "винил" звучат вместе.

Подзабросил я его, пылиться в уголке уже несколько месяцев, просто не до него было совсем... возможно в ближайшее время немного ещё с ним поиграюсь, но в целом уронь цифрового тракта у меня выше и вкладывать ещё финансы в винил я сейчас не готов (у меня долгов после покупки 009 прилично), так что пока что скорей всего винил в основном будет стоять без дела :think:

В первый пост добавлю инфу чуть попозже по поводу винила конечно, я его вообще с 9-ми пока не слушал... с 507-ми же классно рок современный шёл, пластинки Muse и Korn звучали динамичнее и плотнее на басу в сравнении со звуком с ЦАПа :good:


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начало отличной системы положено.

:shok: Начало??? :stopit:

 

DragonOwen

Отличная система. Остается только расслабиться и получать удовольствие :smoke:


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте добавил инфу про портатив, межблоки и сетевики :smile83:

Теперь осталось про винил раздел написать и "аудиофильское прошлое" отразить... пока как то лениво :D


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава!

Классная у тебя система получилась!


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красава!

Классная у тебя система получилась!

Спасибо :drinks:

Мне самому тоже нравится, причём как внешне, так и звуком :)


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в первый пост свои "аудиофильские мемуары", может кому интересно будет :D


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Добил" вроде наконец первый пост... в частности добавил инфу по аналоговому тракту и написал раздел с описанием девайсов, которые у меня были в прошлом :)

Может ещё вечером сегодня сделаю пару фоток с винилом и фонокорректором и в первый пост их кину, а так больше вроде уже добавить к написанному на данный момент уже нечего :think:


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил фотки винила и фонокорректора в первый пост, заодно обновил фотки тракта (теперь без 507) :)

Так же чутка дополнил текст по ЦАПу и по Lynx AES16 с учётом недавней прослушки April Eximus DP1 :smile83: Ну и SR-507 переехали в раздел бывших девайсов ;)


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, к чему у вас все это подключено? Вроде видел UPS?

Все ли потребители к нему подключены, какая марка и мощность у него?


PC - M-Audio Revo 5.1 (coax. Profigold PGD481) - April Music Stello DA100 (RCA handmade cuprum cable)- April Music Stello HP100 - GM GMP400

CD - NAD C542. (opt. Ixos)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, к чему у вас все это подключено? Вроде видел UPS?

Все ли потребители к нему подключены, какая марка и мощность у него?

UPS не имеет особого отношения к аудиотракту, в него только комп врублен... когда только начинал путь аудиофила втыкал в него аудиоустройства, на звук это повлияло плохо, с тех пор у меня аудиокомпоненты все напрямую в сеть врублены


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, к чему у вас все это подключено? Вроде видел UPS?

Все ли потребители к нему подключены, какая марка и мощность у него?

UPS не имеет особого отношения к аудиотракту, в него только комп врублен... когда только начинал путь аудиофила втыкал в него аудиоустройства, на звук это повлияло плохо, с тех пор у меня аудиокомпоненты все напрямую в сеть врублены

Но хотя бы какой-нибудь сетевой фильтр есть? Или напрямую?


PC - M-Audio Revo 5.1 (coax. Profigold PGD481) - April Music Stello DA100 (RCA handmade cuprum cable)- April Music Stello HP100 - GM GMP400

CD - NAD C542. (opt. Ixos)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Sergg
      Всем добра.
       
      Хочу спросить мнение меломанов с форума.
       
      Речь сейчас пойдет о здоровых людях без явных физических и психических отклонений.
       
      Замечали, что состояние в котором вы в данный момент слушаете музыку субъективно влияет на качество ее воспроизведения как хороший или плохой тракт.
       
      Не знаю понятно ли передал мысль.
       
      Допустим вы уставший пришли с работы где вам вынесли мозг, или вы подавлены ссорой с любимой. А может перепили винца. ))
       
      Или встали с утра и чувствуете себя очень бодро, у вас хорошее настроение и день обещает быть безоблачным.
       
      И вот по идее, в том состоянии когда у вас все плохо, вы должны хуже ощущать то, как играет ваша система и получать меньше удовольствия от ее прослушивания.
       
      А когда самочувствие хорошее, на вас не давят никакие обстоятельства, вы бодры, веселы и здоровы. Ваша система субъективно начинает играть лучше, вы слышите больше деталей, и получаете больше удовольствия от прослушивания.
       
       
      К чему я это. Пришел как-то с работы очень сильно уставший, и начал прослушивать знакомые композиции. И не узнал свою систему, все было настолько круто, как будто появилось еще одно измерение, я ощущал музыку на совсем другом уровне и получил несравненное удовольствие от прослушивания. И вот никак не пойму что же это было!!!
       
      Никаких веществ не принимаю. ))
       
      Друзья, поделитесь своими мыслями и опытом на эту тему, спасибо.
    • От ДокторЗло
      Ну вот. Пройдя путь от начального Teac 501 до вполне вменяемых компонентов решил таки немного рассказать о своей системе и пути продвижения к ней.
      НА самом деле все у меня началось еще с начала 90х. Колонок, усилителей и еще более серьезного отношения а автозвуку. И вот претерпевая огромные паузы, смены увлечений и концепции в конце концов пришел к тому, что в моих условиях жизни и окружающей меня среде наушники это то, что максимально соответствует тому, где я нахожусь в данный момент. Сразу отбросил вариант проигрывания музыки с физических носителей. Благо опыт общения с цифровым аудио подсказал то, что все это не в ущерб качеству. К тому же совершенно не хотелось ограничивать себя в доступности музыки.
       

       
      Начну по-тихоньку и частями.
      Сердцем своей системы я считаю ламповый усилитель немецкой компании AudioValve.
      Audiovalve RKV Mark III
      Был куплен случайно. Ибо меня устраивал Luxman p-200, которым пользовался в тот момент.
      Но как-то с дуру приехал в магазин и воткнул в него k712, которые оказались по-случаю у меня с собой.
      B устоять не смог. Меня порвало в буквальном смысле. При чем я слушал до него EarTube этой же фирмы и эффекта этого не было совершенно.
      А тут... НУ ходил вокруг него с месяц в тайной надежде, что его кто-то купит и нет усилителя - нет проблем (тогда его можно было купить только в одном салоне).
      Но не тут-то было. Видя круги, которые я накручиваю вокруг менеджер неожиданно предложил хорошую скидку. Собственно так у меня дома появился один из самых круто звучащих и универсальных усилителей для наушников, которые я знаю.
       

       
       
      Почему универсальный? Очень просто. Он и OTL (для выше 100 ом) и IMP (для низкоомов) в одном корпусе. Идеально подходит как для низкоомных так и для высокоомных наушников. Но на практике некоторые низкоомы в режиме OTL раскрываются гораздо лучше. Главное не переусердствовать с громкостью.
      Все довершает еще переключатель сопротивления. Можно поставить точное (или около того) сопротивление под каждые из наушников. Либо можно подобрать по звуку сопротивление другое, при котором наушники звучат лучше. Например на Фостексах 900х я делал 16 ом - так звучало лучше.
      Ручка баланса относительна. Она всего лишь немного слещает баланс и служит скорее для точной его подстройки. Ибо нельзя ей переместить баланс полностью в какую-либо сторону.
       

       
      Как вы видите - у Audiovalve стоят очень удобные и продуманные разъемы. На лицевой панели два разъема для подключения двух наушников
      с помощью джека, либо одних наушников по балансу трехпиновыми XLR. И это не единственный способ подключения. Эту картинку я использую не свою, а скачанную из сети по причине - лени))) Не хочу раскомутировать и доставать усилитель из стойки. Но поверьте. Там все точно так же.
       

       
      Можно подключиться к акустическим клеммам. Скорее они для наушников подобных k1000. Но можно подключить и колонки. Но они будут играть хорошо, но тихо. Я пробовал, но меня не устроило.
      Так же сложно встретить возможность для такой богатой коммутации именно в чистом усилителе для наушников. На самом деле его можно использовать и как
      предусилитель, но тек как это не основное предназначение устройства я эту функцию не использую.
       
      НА каждый канал тут используется по 4 лампы. Тех характеристики вы можете найти в сети.
       
      Звук чрезвычайно слитный. Мощный и жирный. Бас выше всяких похвал для лампы. А детальность и сцена просто идеальны.
      Но описывать звук - дурное занатие. Каждый его воспринимает по-своему.
       
      Следующий компонени - da-06.
      Но об этом немного позже.
    • От Fel1x
      Уважаемое сообщество, прошу совета.
      Занялся выбором акустики для дома. Думал, что уже подошел к финалу и осталось выбрать последний компонент, но не тут-то было
      Собирать аудиосистему буду на базе PC. Систему хочу собрать универсальную, т.к. предпочтений к определенному стилю музыки или жанру кино не имею. Аудиосистему планирую использовать только для прослушивания. Остановил свой выбор я на следующих компонентах:
       
      1. Мониторы - ADAM A5X ~ 700$
       
      2. Наушники - Beyerdynamic DT 880/990 250 Ом (либо Pro версию либо обычную) ~ 120-200$
       
      Подбор именно этих компонентов объясню следующим образом. От Адамов планирую получить сбалансированность. Некоторым в них не хватает НЧ. Поэтому наушники хочу подрайвовее. Послушать ни то, ни другое не имею возможности. Beyerdynamic DT 990 как я понял более «живые». 880 же напротив – более сбалансированные.
       
      Не могу определиться с выбором ЦАП/усилителя, чтобы объединить все воедино. По деньгам хотелось бы вложиться в 300$, край - 400$.
       
      Вначале думал приобрести Asus Xonar Essence STX II, но ее не сильно хвалят на форуме и боюсь, что в связке с Beyerdynamic получу избыток на ВЧ. Да и в связке с Адамами не знаю как себя поведет.
       
      Как-то уважаемый Zontik советовал человеку, который выбирал Beyerdynamic DT 990 Fiio e 10. На данный момент доступна более новая версия Fiio e 10к. Обе доступны по цене 75-100$. Какую версию лучше взять? И тогда возникает вопрос, какой ЦАП взять для Адамов?
       
       
       
      Хотелось бы конечно использовать вышеуказанные компоненты 1. и 2. и подобрать к ним достойный комбайн или на худой конец ЦАП для мониторов и усилитель для наушников.
       
      Рассматривал вариант – взять более дешевые мониторы Behringer B2031A, KRK 8”, M-audio 8”, Mackie 8”. Тогда получу НЧ от мониторов и сэкономлю в пользу ЦАП/усилителя. Наушники тогда думаю взять Sennheiser HD 650, т.к. они более «спокойные».
       
       
       
      Заранее выражаю благодарность всем откликнувшимся.
    • От Skaat
      Приветствую участников форума.
       
      Решил я себе прикупить качественные ушки для прослушивания музыки на долгие годы.
      Перечитав множество форумов(ваш в том числе) пришел к выводу что хочу баеры 990про. Я осознанно хочу открытую конструкцию, т.к. имея гарнитура от синхов pc360 мне очень понравился такай тип наушников. К сожалению в моем городе нет мест где можно послушать столь крутые наушники, поэтому покупать буду в слепую.
       
      Слушаю в основном попсу российскую и зарубежную, и современные направления клубной музыки, иногда транс и совсем редко рок
       
      Помогите мне выбрать цап+усилок (желательно что бы они были в одном корпусе) для Beyerdynamic DT 990 PRO. Бюджет 20.000 - 25.000 руб. Ах да, проигрывателем является ПК
    • От MyaSSSko
      В общем, слушаю я свой fiio e17 с denon d5000, слушаю. И всё бы хорошо, но вот то динамики мало, то сцена вообще отсутствует, то баса нет совсем(ну не тянет оно, не-тя-нет!), то громкости мало...
      В общем, Хочется больше, круче, мощнее.
       
      Задача: Найти тракт под denon d5000.
      Бюджет, учитывая временные рамки, я не знаю, чем ограничить. Пускай это будет 30-40к в сумме.
       
      Условия:
      Вылечить "болячки", которые я написал в начале, т.е. "раскрыть" наушники.
      Тракт оптимально подходил для низкоомных денонов.
      Сигнал получать желательно по USB(забираю с ноута, какие ещё есть варианты вообще?)
      Я не хочу лампы =\

      Я не знаю, что мне выбрать, и чем отличаются источники в принципе. И я не знаю, выбрать ли мне комбайн, или лучше раздельный тракт в такую сумму.
      Ранее, я уже поднимал тему, и там предлагали следующие комбайны:
      Audio-Gd Compass 2
      Audio-GD NFB-15.32 (11.32)
      BURSON AUDIO 160 DS

      С чего начать? Что будет проще и оптимальней? Что лучше в соотношении цена\качество раскроет деноны?
       
      p.s. Баса много не бывает!
       
       
      ===============
      UPD.#1
      Итак, в ходе обсуждений было выяснено следующее:
      "Первой ласточкой" для тракта будет комбайн.
       
      Из комбайнов, как я понял, есть 2.5 достойных варианта:
      Audio-Gd NFB10WM (27000р, новый) на 2х WM8741
      Compass 2 (15000р на местной барахолке) на 2х WM8741
      Compass на сабре(что где почём?)

      Куда метить? Куда стрелять безопасней?
       
       
       
      ===============
      UPD.#2
       
      В ходе размышлений и предложений выбор пал на компас с WM8741. Послушаем, посмотрим, подумаем.
    • От Pipha
      система
    • От Pipha
      система
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.