Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

citroene

лучший тракт для Sennheiser HD650. источник PC.

Рекомендуемые сообщения

есть наушники Sennheiser HD650. комп со встроенным аудио. требуется подобрать тракт для полноценного раскрытия этих наушников с компа. почитав форум, выяснил на данный момент, что можно использовать ASUS Xonar Essence One. помогите советом. так как цап и усилитель придется заказывать, вернуть скорее всего не получится, если что -то со звуком не лады.


HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой бюджет на все про все?


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассмотрю предложения до 20тр. что есть, то и указал(про встр. звук, т.е. звук. карты нет)


HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть наушники Sennheiser HD650. комп со встроенным аудио. требуется подобрать тракт для полноценного раскрытия этих наушников с компа. почитав форум, выяснил на данный момент, что можно использовать ASUS Xonar Essence One. помогите советом. так как цап и усилитель придется заказывать, вернуть скорее всего не получится, если что -то со звуком не лады.

Совершенству предела нет, но в качестве усилителя для HD650 мне очень нравится SPL Auditor, раскрывает их очень хорошо. Так что думаю, что связка SPL Auditor + ASUS Xonar Essence One по балансу будет очень хорошо их раскрывать.


M-DAC + SPL Auditor + HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рассмотрю предложения до 20тр. что есть, то и указал(про встр. звук, т.е. звук. карты нет)

Асус ONE в этот бюджет, лучший выбор, для 650-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выяснил на данный момент, что можно использовать ASUS Xonar Essence One

можно . альтернатива чуть получше только в Китае , если вы конечно не боитесь связываться с paypal и нет проблем с английским (или транслитером) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть такой тракт PC-ASUS Xonar Essence One-HD650, отзовитесь, напишите свои впечатления


HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много у кого, достаточно просто зайти в профильную ветку One. Если кратко, то неплохо. Есть легкий дефицит баса и слегка отстраненная подача, но в целом звучит приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много у кого, достаточно просто зайти в профильную ветку One. Если кратко, то неплохо. Есть легкий дефицит баса и слегка отстраненная подача, но в целом звучит приятно.

ни разу не слышал такую связку, но дефицит баса в 650-х ...

это недостаток самого баса в ЦАПе или недостаток мощности? для 650 не характерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

citroene

Как уже сказали есть альтернатива из китая, например Audio-gd Compass 2.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни разу не слышал такую связку, но дефицит баса в 650-х ...

это недостаток самого баса в ЦАПе или недостаток мощности? для 650 не характерно.

Дефицит относительно нормального раскрытия возможностей этих наушников. А так да, бас вполне нормальный. Это недостаток именно встроенного усилка One, я просто привык слушать HD650 на хорошем для них усилении с отличным контролем нч, поэтому сразу заметил все недостатки. Кто-то другой возможно и не услышал бы даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

citroene

 

Мой вам совет, не спешите. Я и сам владелец 650 уже порядка 10 лет (уже и не помню в каком году купил). За время, что ими владею, пару лет кайфовал на звуковухе М-аудил Аудиофил 24\96. Потом то слушал, то не слушал. Был один год - вообще перестал слушать музыку (формулировал идею звучания и концепцию девайса, для полного раскрытия тракта). В итоге купил себе девайс. Да, он вне бюджета в 20 тыс. Потерпите пол-года, год. Я к той системе, что сейчас имею - шёл порядка 10 лет, и то, она ещё не докончена. И будет потрачено ещё пара лет времени и солидная сумма денег. Повторю свой совет - не спешите, потому как будете сожалеть о приобретённых устройствах и о том, что долго и мучительно шли к качественному звучанию Sennheiser HD 650 по дорожке устланой граблями.

 

С уважением,

Дмитрий.


DAC Lynx D60 v1 PreAmp\Head Amp Lynx P49\HA49 Power Amplifier Lynx PA21

 

Stereo - Cyclop (Troels Gravesen)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHD

я об этом уже думал. музыку года 3 уже не слушаю, потому как нет качества, а уши не хотят слушать, что попало. купил на ускорях, не интересуясь на форумах, а спросив у товарища, который продает компы, какие наушники взять, он сказал сенхайзеры, я посмотрев на сайте, решился на топовые хд 650 за 13 тр. заказал в магазине, тк в городе их нет в продаже. привез, включил, ясно что с компа они не играют, вот так улучшение системы звука оставил до лучших времен. а сейчас на этом форуме (нашел случайно и зачитался) узнал - отличный звук стоит больших денег даже для наушников(про АС я догадывался).

 

поэтому назревает следующий вопрос. какой тракт лучше собрать и сколько это стоит(в скобочках для каждого компонента). источник для начала_ПК, потому как файлы будут храниться на хдд и с поиском проще. в будущем источник заменю на нормальный. еще нужна схема тракта в моем понимании сейчас это источник-цап-усилитель(наушн+для ас(второстепенно(ас слаба у меня)))_наушники. что сколько стоит, примерно быть в курсе цен. отзовитесь, те кто кто сам слушает в хд 650 (опыт все-таки) и отзывы по своей системе и что бы хотелось изменить и почему. размениваться на промежуточный вариант комбайна(цап+усил) от асус действительно не стоит по доброй воле, если уж только вариантов совсем не будет (по стоимости тракта).

торопиться с покупкой не буду, т.к. неудачные эксперименты только за свой счет(в моей деревне не получится продать. здесь зв. карта за 2 тр. роскошь).

спасибо за помощь и ваш опыт.


HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

citroene

 

По своему опыту могу сказать, что хорошую обвязку ЦАП+ушной усь нужно искать в ценовой категории от 40 тыс руб. И желательно не брэндовые вещи, потому как они буду стоить в несколько раз дороже. Я вот сейчас продаю один из отличных девайсов, потому как пошёл ещё дальше. Но переход за эту грань сулит совершенно другие фин траты. Если вам интересен девайс, то вот линк http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?t=17925. По звучанию этого девайса могу сказать что был и остаюсь им доволен на все 100% звуком, в своей ценовой категории. Зенхайзеры в нём играют замечательно, но появилась фин возможность пойти дальше и я её использовал. Если заинтересуетесь - пишите


DAC Lynx D60 v1 PreAmp\Head Amp Lynx P49\HA49 Power Amplifier Lynx PA21

 

Stereo - Cyclop (Troels Gravesen)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем. буду знать, что прогресс в звуке возможен. пропорционально плате


HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить однообразных тем, спрошу здесь - может и топикстартеру интересно будет.

Сейчас ко мне едут HD650 (мои первые серьезные не iem наушники). Отдельного усилителя для наушников у меня нет, но есть Apogee Duet2 (использую для записи в домашней студии). На head-fi.org масса положительных отзывов о связке HP-output дуэта - HD650. Но пока наушники едут, меня терзают сомнения,взлетит ли? В приниципе, в бюджет вписывается дополнительный усилитель, взгляд упал на лаконики - в связи с этим вопрос: стоит ли брать Laconic HA-06Pro или все же HA-08? Есть ли у HA-08 такие же нарекания к качеству, какие проскакивают в отзывах к HA-06?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб не плодить однообразных тем, спрошу здесь - может и топикстартеру интересно будет.

Сейчас ко мне едут HD650 (мои первые серьезные не iem наушники). Отдельного усилителя для наушников у меня нет, но есть Apogee Duet2 (использую для записи в домашней студии). На head-fi.org масса положительных отзывов о связке HP-output дуэта - HD650. Но пока наушники едут, меня терзают сомнения,взлетит ли? В приниципе, в бюджет вписывается дополнительный усилитель, взгляд упал на лаконики - в связи с этим вопрос: стоит ли брать Laconic HA-06Pro или все же HA-08? Есть ли у HA-08 такие же нарекания к качеству, какие проскакивают в отзывах к HA-06?

Спасибо.

DarkVoice 336SE :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83ru

хых, в глубине души я ожидал ответа: "не надо никаких дополнительных девайсов, все и так отлично зазвучит" :stopit::music:

 

просто 650-е, это не те наушники для которых не нужно "дополнительных девайсов" при их покупке, это первое, что нужно иметь ввиду. Это не значет что от вашей карты они не будут играть, но на полную не раскроются это точно.

А DarkVoice 336SE вполне способен их раскрыть, стоит не дорого, и будет по лучше HA-06 и даже HA-08. Это если вам нужна обязательно лампа. Если нет, из транзисторных есть на вторичке здесь отличный вариант viewtopic.php?f=46&t=17988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , господа эксперты , материнка у меня древняя 2004годов, повлияет ли это как то на звучание , необходим ли апгрейд?

Видна ли разница в звучании если подключить ASUS Xonar Essence One через USB к компу а не через аналог.

Собираюсь взять ASUS Xonar Essence One для Sennheiser HD650. источник PC. Посаветйте всё же лучше купить отдельный ЦАП + Усилитель или оставить такую связку? В бюджете я ограничен на 15-20 рублей.

Насколько хорошо раскроет ASUS Xonar Essence One Sennheiser HD650 ?

Слушаю Hardcore , dnb , idm , trance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.