Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Весьма интересный обзор, только вот жаль, что нет фоток.

Про DSD согласен - там больше маркетинга чем реального звука. Для любителей красивых цифр. Поидее даже на обычном RedBook Беркли должен быть наголову выше Тика на DSD

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что считается что DSD ближе к аналогу чем PCM, я не заметил разницы.

 

Чем лучше Berkeley Audio Design 2!

 

Я рад, что вам понравились Беркли. У самого есть и ЦАП, и USB конвертер. Но как тут справедливо заметили, вы сравнивали системы разного класса. Беркли был предсказуемо и подавляюще лучше.

 

Может дать DSD еще шанс и сравнить Беркли с каким-нибудь dCS'ом дорогим или ещё чем? Вот это бы было по настоящему интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Smith,

Может дать DSD еще шанс и сравнить Беркли с каким-нибудь dCS'ом дорогим или ещё чем? Вот это бы было по настоящему интересно.

 

Комплект "нравится и всё тут" - единственный путь к получению удовольствия и гармонии.

Комплект "нужно сравнить с чем-то ещё покруче" - скользкая дорожка со множеством "но" и сомнительным исходом.

 

Как пытающемуся "завязать", мне более симпатичен первый путь :music:


РЕФ => Паван =>

-> P700u -> HD800

-> четырёхствольный Аудионет -> Royd Abbot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Smith,

Может дать DSD еще шанс и сравнить Беркли с каким-нибудь dCS'ом дорогим или ещё чем? Вот это бы было по настоящему интересно.

 

Комплект "нравится и всё тут" - единственный путь к получению удовольствия и гармонии.

Комплект "нужно сравнить с чем-то ещё покруче" - скользкая дорожка со множеством "но" и сомнительным исходом.

 

Как пытающемуся "завязать", мне более симпатичен первый путь :music:

 

Знание - сила, и его не остановить. B) Как я понял, вы советуете закрыть глаза и заткнуть уши, чтобы случайно не встретиться со ещё одним комплектом, который вам понравится ещё больше. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по названию темы, ожидал, что беркли проиграет. Или будет паритет более-менее.

Разочарован :).


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что бицы [вырезано модератором], народный топ.. Репутация. Вообще беркли+бицы сказка связка

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Против Teac UD-503 DSD + Stax SR007 сражался Berkeley Audio Design 2 + Berkeley USB + Blue Hawaii + Stax SR007 + (вся нужная коммуникация, вся голден и вся референс).....

 

 

Первым на ринг вышел Teac UD-503 DSD + Stax SR007....

 

 

Не совсем понял - вы подключали 007 напрямую к 503?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по названию темы, ожидал, что беркли проиграет. Или будет паритет более-менее.

Разочарован :).

 

Ждем продолжения. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... Вы сравнили Дак стоимостью в 5000$ + 1500$ за usb c даком за 1300$. Это же не корректно.... :blush: Попробуйте сравнить DSD c PCM на DCS Debussy или Esoteric D02 против PCM Berkeley) Или др. даках +- близких по стоимости к Беркли + Беркли usb)

Я бы с удовольствием. Та где ж его взять. Teac повезло взять через знакомого. Да и цели нет похаять DSD. Просто вот то что было под руками, то и сравнил. А так я доволен, мне не нужно уже ничего. Но если вдруг появится DCS Debussy или Esoteric D02, с удовольствием сделаю обзор, по честному.

 

HD800, но сразу вышли. Дело в том что сцена у этих наушников очень маленькая

:D)

У HD800 сцена больше чем у Beyerdynamic )) А у вторых точнее. Но просто там Stax SR-007 был.

 

@RuleRule27, Спасибо! Признаюсь честно, технический аспект сравнения, а также стоимость упомянутых устройств мне мало интересна, а вот впечатления от прослушивания и мысли по поводу музыки прочел не без интереса и не без удовольствия! Возможно, в иных выражениях и на несколько иной музыке (хотя упомянутые вами имена знакомы не понаслышке :)), но нечто подобное в голове нет-нет да и промелькнет... Ну и весьма своеобразно получилось, а этого порой не хватает на профильных форумах.

Пожалуйста, на здоровье. Это как в политологии. Если начинаешь сыпать терминами, это никому не интересно. Нужно быть артистом и развлекать. А в данном случае я просто чайник в технике, нечего сыпать. Повезло что музыку знаю. Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием. Та где ж его взять.

Тогда зачем осла с арабским скакуном сравнивать?


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против Teac UD-503 DSD + Stax SR007 сражался Berkeley Audio Design 2 + Berkeley USB + Blue Hawaii + Stax SR007 + (вся нужная коммуникация, вся голден и вся референс).....

 

 

Первым на ринг вышел Teac UD-503 DSD + Stax SR007....

 

 

Не совсем понял - вы подключали 007 напрямую к 503?

Через Blue Hawaii

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару фоток из теста.

post-10430-0-78796000-1506599563_thumb.jpg

post-10430-0-41532600-1506599593_thumb.jpg

post-10430-0-73499700-1506599608_thumb.png

post-10430-0-72537500-1506599934_thumb.jpg

post-10430-0-28775900-1506599946_thumb.jpg


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую капнуть в стан R2R DAC (обнаружите несколько иное звучание) мягко говоря..

в цифре многое решает связка - цифровой траспорт + DAC

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У HD800 сцена больше чем у Beyerdynamic )) А у вторых точнее. Но просто там Stax SR-007 был.

Ну вы сравнили, конечно. 800-е вы слушали от опера в дырке Teac за 5 баксов, а Стаксы от Гавайев за 6000.)) С чем-нибудь качественный ситуация будет противоположная.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Претензии к Тику можно существенно снизить если слушать с внешним клоком от подготовленного компьютера.

Настройки выход XLR в 0db и DF off

Но в любом случае Беркли с USB будет на первом месте как референс. И это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум странный и мягко говоря неадекватный обзор.Дорогой аппарат цап Беркли 2 подключался с козырями как то с конвертером usb》spdif Беркли usb.А недорогой напрямую через встроенный usb.

Тоесть один цап подключался по usb а второй по spdif.

Или наооборот подключение обеих по коаксиалу через тот же Беркли usb.

А так выходит связка за 7000$ обыграла цап за 1200$.Можно было и обзор не писать это и так понятно! :)

Изменено пользователем ZOZIM

Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум странный и мягко говоря неадекватный обзор.Дорогой аппарат цап Беркли 2 подключался с козырями как то с конвертером usb》spdif Беркли usb.А недорогой напрямую через встроенный usb.

Тоесть один цап подключался по usb а второй по spdif.

Понятнее и честнее былобы подключение по usb обейх аппаратов!

Или наооборот подключение обеих по коаксиалу через тот же Беркли usb.

А так выходит связка за 7000$ обыграла цап за 1200$.Можно было и обзор не писать это и так понятно! :)

Обое подключались через usb. Berkeley c конвертером через AES. К сожалению Teac нельзя было пустить через конвертер, там нет AES. Почему вы его туда не поставили?

 

У HD800 сцена больше чем у Beyerdynamic )) А у вторых точнее. Но просто там Stax SR-007 был.

Ну вы сравнили, конечно. 800-е вы слушали от опера в дырке Teac за 5 баксов, а Стаксы от Гавайев за 6000.)) С чем-нибудь качественный ситуация будет противоположная.

А зачем вы поставили в Teac дырку за 5 баксов?

 

Претензии к Тику можно существенно снизить если слушать с внешним клоком от подготовленного компьютера.

Настройки выход XLR в 0db и DF off

Но в любом случае Беркли с USB будет на первом месте как референс. И это нормально.

Да я ставил и в 0, и в off, и все другие возможные варианты. Там есть паталогические болезни, типа тембральные искажения инструментов. Мне показалось что они даже

не то чтобы не правильные, а кастрированные. Вот как из дерева ветки срубить, ствол один

 

Как минимум странный и мягко говоря неадекватный обзор.Дорогой аппарат цап Беркли 2 подключался с козырями как то с конвертером usb》spdif Беркли usb.А недорогой напрямую через встроенный usb.

Тоесть один цап подключался по usb а второй по spdif.

Понятнее и честнее былобы подключение по usb обейх аппаратов!

Или наооборот подключение обеих по коаксиалу через тот же Беркли usb.

А так выходит связка за 7000$ обыграла цап за 1200$.Можно было и обзор не писать это и так понятно! :)

Обое подключались через usb. Berkeley c конвертером через AES. К сожалению Teac нельзя было пустить через конвертер, там нет AES. Почему вы его туда не поставили?

 

У HD800 сцена больше чем у Beyerdynamic )) А у вторых точнее. Но просто там Stax SR-007 был.

Ну вы сравнили, конечно. 800-е вы слушали от опера в дырке Teac за 5 баксов, а Стаксы от Гавайев за 6000.)) С чем-нибудь качественный ситуация будет противоположная.

А зачем вы поставили в Teac дырку за 5 баксов?

 

Претензии к Тику можно существенно снизить если слушать с внешним клоком от подготовленного компьютера.

Настройки выход XLR в 0db и DF off

Но в любом случае Беркли с USB будет на первом месте как референс. И это нормально.

Да я ставил и в 0, и в off, и все другие возможные варианты. Там есть паталогические болезни, типа тембральные искажения инструментов. Мне показалось что они даже

не то чтобы не правильные, а кастрированные. Вот как из дерева ветки срубить, ствол один. Инструменты стали похожи друг на друга, в смысле не разные, а одни и те же инстументы.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум странный и мягко говоря неадекватный обзор.Дорогой аппарат цап Беркли 2 подключался с козырями как то с конвертером usb》spdif Беркли usb.А недорогой напрямую через встроенный usb.

Тоесть один цап подключался по usb а второй по spdif.

Понятнее и честнее былобы подключение по usb обейх аппаратов!

Или наооборот подключение обеих по коаксиалу через тот же Беркли usb.

А так выходит связка за 7000$ обыграла цап за 1200$.Можно было и обзор не писать это и так понятно! :)

Обое подключались через usb. Berkeley c конвертером через AES. К сожалению Teac нельзя было пустить через конвертер, там нет AES. Почему вы его туда не поставили?

 

У HD800 сцена больше чем у Beyerdynamic )) А у вторых точнее. Но просто там Stax SR-007 был.

Ну вы сравнили, конечно. 800-е вы слушали от опера в дырке Teac за 5 баксов, а Стаксы от Гавайев за 6000.)) С чем-нибудь качественный ситуация будет противоположная.

А зачем вы поставили в Teac дырку за 5 баксов?

 

Претензии к Тику можно существенно снизить если слушать с внешним клоком от подготовленного компьютера.

Настройки выход XLR в 0db и DF off

Но в любом случае Беркли с USB будет на первом месте как референс. И это нормально.

Да я ставил и в 0, и в off, и все другие возможные варианты. Там есть паталогические болезни, типа тембральные искажения инструментов. Мне показалось что они даже

не то чтобы не правильные, а кастрированные. Вот как из дерева ветки срубить, ствол один

 

Как минимум странный и мягко говоря неадекватный обзор.Дорогой аппарат цап Беркли 2 подключался с козырями как то с конвертером usb》spdif Беркли usb.А недорогой напрямую через встроенный usb.

Тоесть один цап подключался по usb а второй по spdif.

Понятнее и честнее былобы подключение по usb обейх аппаратов!

Или наооборот подключение обеих по коаксиалу через тот же Беркли usb.

А так выходит связка за 7000$ обыграла цап за 1200$.Можно было и обзор не писать это и так понятно! :)

Обое подключались через usb. Berkeley c конвертером через AES. К сожалению Teac нельзя было пустить через конвертер, там нет AES. Почему вы его туда не поставили?

 

У HD800 сцена больше чем у Beyerdynamic )) А у вторых точнее. Но просто там Stax SR-007 был.

Ну вы сравнили, конечно. 800-е вы слушали от опера в дырке Teac за 5 баксов, а Стаксы от Гавайев за 6000.)) С чем-нибудь качественный ситуация будет противоположная.

А зачем вы поставили в Teac дырку за 5 баксов?

 

Претензии к Тику можно существенно снизить если слушать с внешним клоком от подготовленного компьютера.

Настройки выход XLR в 0db и DF off

Но в любом случае Беркли с USB будет на первом месте как референс. И это нормально.

Да я ставил и в 0, и в off, и все другие возможные варианты. Там есть паталогические болезни, типа тембральные искажения инструментов. Мне показалось что они даже

не то чтобы не правильные, а кастрированные. Вот как из дерева ветки срубить, ствол один. Инструменты стали похожи друг на друга, в смысле не разные, а одни и те же инстументы.

обеих аппаратов...обое... реально отжигаете ОБА.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27,

Не ведитесь на брюзжание :), и если есть мысли и впечатления от новых отслушанных устройств, обязательно делитесь. Особенно будет интересно, если вам попадется цап однозначно лучше, чем беркли.


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27,

Не ведитесь на брюзжание :), и если есть мысли и впечатления от новых отслушанных устройств, обязательно делитесь. Особенно будет интересно, если вам попадется цап однозначно лучше, чем беркли.

С удовольстием поделюсь. Не скоро мне попадется еще что либо хорошее Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27, прослушайте пожалуйста 2 ролика и сообщите общественности (где более достовернее звучит инструмент?!)

 


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27, прослушайте пожалуйста 2 ролика и сообщите общественности (где более достовернее звучит инструмент?!)

 

https://www.youtube....h?v=I7G7ptaDDEQ

 

 

https://www.youtube....h?v=rxJDiBPuU0c

, правильно, сейчас всех на чистую воду выведем. ))

Вот только зачем, не понятно. )

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только зачем, не понятно. )

для общего развития, крови не будет, человек владеет инструментом, мне интересно мнение коллеги..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.