Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Umbrella25

Colotfly C3, или плеер для рока

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У кого был или есть COLORFLY C3, подскажите,подойдет ли для меня?

Слушаю Three Days Grace, Thousand foot krutch, иногда что-нибудь поспокойнее вроде The Neighbourhood, но больше всего - My Chemical Romance

Наушники - Fischer Audio FA-004, прогретые, собираюсь сменить к лету на что-нибудь более "роковое"

Сейчас пользуюсь телефоном, SGS II plus, а дома - хороший ЦАП и усилитель, названия которых скрою чтобы небыло комментариев насчет их "хорошести". Так вот, звук в телефоне на тех же фишерах при сравнении с домашней аппаратурой СИЛЬНО хромает, иногда просто противен.

Да, и если COLORFLY C3 не подойдет, подскажите что-нибудь до 6000-6500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aune m1 - лучший плеер для рока (отличнейший бас в портативе, атака, материал подается слитно)

Fiio x1 - только если подключать дополнительный усилок, либо делать мод у санмигеля (дабы сделать бас нормальным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aune m1 - лучший плеер для рока (отличнейший бас в портативе, атака, материал подается слитно)

Fiio x1 - только если подключать дополнительный усилок, либо делать мод у санмигеля (дабы сделать бас нормальным)

 

На Aune M1 сам засматривался, да денег не хватит

X1 с усилителем хорошим тоде за 10к уйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Aune M1 сам засматривался, да денег не хватит

Почитайте на плеер.ру ветку по нему, я так понимаю -танцы с бубном постоянные, музыка через борьбу, для стоиков плеер, короче ;)

Понимает только wav.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Aune M1 сам засматривался, да денег не хватит

Почитайте на плеер.ру ветку по нему, я так понимаю -танцы с бубном постоянные, музыка через борьбу, для стоиков плеер, короче ;)

Понимает только wav.

Я готов бы все это фурычить, но все равно не хватит денег

А насчет Colorful c3 ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет Colorful c3 ваше мнение?

не слушал, но кажется, это уровня fiio x3.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне С3 запомнился приятно. X3 однозначно в моём понимании хуже. У С3 хоть иногда звук близкий к натуральному, у X3 такого не было.

Но суть в том, что у С3 звучание не "роковое" совершенно. Он для электроники скорее.

Всегда советую из начальных для рока\металла ihifi 760. Но он большой. Ну и дороже немного, чем 6,5, если мне память не изменяет.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда советую из начальных для рока\металла ihifi 760. Но он большой. Ну и дороже немного, чем 6,5, если мне память не изменяет.

его еще поискать нужно, только вторичка.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда советую из начальных для рока\металла ihifi 760. Но он большой. Ну и дороже немного, чем 6,5, если мне память не изменяет.

его еще поискать нужно, только вторичка.

A xDuoo x1(или X3A если найду)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A xDuoo x1(или X3A если найду)?

Из плееров у меня было X3, DХ50, 760, DX90, Х5, X5MM.

Слушал достаточно, что бы сложилось представление: АК120,801, MA9

По остальным говорить сложно ибо нет собственного мнения.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне С3 запомнился приятно. X3 однозначно в моём понимании хуже. У С3 хоть иногда звук близкий к натуральному, у X3 такого не было.

Но суть в том, что у С3 звучание не "роковое" совершенно. Он для электроники скорее.

Всегда советую из начальных для рока\металла ihifi 760. Но он большой. Ну и дороже немного, чем 6,5, если мне память не изменяет.

Увы, его фиш найдешь

А нет других плееров на WD8740 до 6500?

 

A xDuoo x1(или X3A если найду)?

Из плееров у меня было X3, DХ50, 760, DX90, Х5, X5MM.

Слушал достаточно, что бы сложилось представление: АК120,801, MA9

По остальным говорить сложно ибо нет собственного мнения.

 

Как я понял, все они стоят больше моих финансов, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, все они стоят больше моих финансов, да?

 

А Fiio X1 не хотите? Подберете уши не слишком тугие...

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, все они стоят больше моих финансов, да?

 

А Fiio X1 не хотите?

А он стоящий?

Вернее

Разница в звуке телефона и X1 стоит того, чтобы купить X1?

 

Да и чипы какие-то безымянные

Wolfson у меня в стационарном ЦАПе стоит, мне нравится.

А тут какой-то PCM5142

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в звуке телефона и X1 стоит того, чтобы купить X1?

Сходите на профильный форум по портативу - плеер.ру в ветку по нему, там точно вам все расскажут.

Для некоторых телефон самсунг звучит не хуже fiio X5, но это счастливые люди, ибо не нужно тратить лишние деньги.

Затратно тем, кто слышит разницу и колоссальную... все индивидуально.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и 100 мвт не очень много

Хотя мои 32-омники наверное раскачает

 

Разница в звуке телефона и X1 стоит того, чтобы купить X1?

Сходите на профильный форум по портативу - плеер.ру в ветку по нему, там точно вам все расскажут.

Для некоторых телефон самсунг звучит не хуже fiio X5, но это счастливые люди, ибо не нужно тратить лишние деньги.

Затратно тем, кто слышит разницу и колоссальную... все индивидуально.

 

У меня как раз Samsung Galaxy S II plus, с битсаудио звуковыми библиотеками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз Samsung Galaxy S II plus, с битсаудио звуковыми библиотеками

Сдается мне, что Вы не из тех людей, которые не слышать разницы, раз интересуетесь. ;)


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз Samsung Galaxy S II plus, с битсаудио звуковыми библиотеками

Сдается мне, что Вы не из тех людей, которые не слышать разницы, раз интересуетесь. ;)

Возможно

Собственно, рутил телефон только ради этих библиотек. Звук стал Громче, но какой-то светлый, что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A xDuoo x1(или X3A если найду)?

Из плееров у меня было X3, DХ50, 760, DX90, Х5, X5MM.

Слушал достаточно, что бы сложилось представление: АК120,801, MA9

По остальным говорить сложно ибо нет собственного мнения.

 

X3 хорошо рок играет?

А то я могу подождать месяца 3 и его купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A xDuoo x1(или X3A если найду)?

Из плееров у меня было X3, DХ50, 760, DX90, Х5, X5MM.

Слушал достаточно, что бы сложилось представление: АК120,801, MA9

По остальным говорить сложно ибо нет собственного мнения.

 

X3 хорошо рок играет?

А то я могу подождать месяца 3 и его купить

Скоро выйдет X3K на CS4398, есть смысл его подождать тогда

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От mexx
      Дабы не беспокоить пользователей TIDAL  пусть будет отдельная тема по Qobuz.
      После известных турецких событий и не совсем корректного (с моей точки зрения) поведения TIDAL, подключился к Qobuz.
      Пока на месяц, а там видно будет.
      Так вот, в него на днях завезли autoplay (плейлист по окончании прослушивания альбома) - прямо пока вот очень хорошо треки подкидывает!
       
    • От Atriohm
      Продаю аудиофильский плеер Colorfly c10, звучание шикарное! Слушал с Meze 99
      Состояние практически новый плеер, сразу заменил родную батарею(была вздутая) на новую, заряд держит долго. На экран наклеена защитная пленка.
      Комплект полный, как с магазина.
    • От Quokkario
      Здравствуйте!
       
      Имею в наличии FIIO X 1 II . Спустя два года использования мне перестало нравиться его нейтральное, ровное звучание. Сейчас подбираю себе замену на своё день рождение и пока никак не могу самостоятельно определиться. Выбор пал на 7 моделей : FIIO M6-7, Hiby R3, Flang V5, Hidizs AP100, Colorfly C200, xDuoo X20. Что из всего этого многообразия сможет удовлетворить мои запросы в подаче звука? Прослушать их все и определиться возможности не имею. Но я и не являюсь аудифилом, возможно порог вхождение у меня будет "низким".
      Хочется услышать от плеера: драйв, эмоции, динамику, эффектность, агрессию и заметно выделенный бас. А так же , по возможности, "неприхотливость" к наушникам в вопросе стоимости. (боюсь моим "внутренним потолком" будет район от 5 до 7 тысяч). Музыку слушаю в основном в следующих направлениях: индастриал, ню, альтернатива, немецкую электронику, регги.
       
      Спасибо всем, кто ответит!
    • От Exse
      Добрый вечер/день/ночь/утро
      Видя, как последние пару месяцев мой мч каждый день ходит на работу с наушниками, у которых уже виден провод, захотелось подарить ему новые. Тем более довольно скоро 23-е февраля.
       
      Требования:
      1) Цена: 3500 руб. (макс - 4000)
      2) Форм-фактор: классические внутриканальные, иные на выход он не предпочитает. Раньше носил беспроводные, но, почитав, что практически любые проводные превосходят по качеству звука беспроводные в своей ценовой категории (особенно в низкой), решила дарить проводные.
      3) Назначение: лёгкий рок на улице со смартфона и, возможно, на работе, поэтому важна хорошая посадка. Любимые его группы - Evanescence, Слот, Стигмата, Аматори, Люмен, Rammstein, КиШ.
      4) Предпочтения: нет. (Кажется, это будут его первые наушники выше 1000. У меня тоже не было выше 1к, поэтому не разбираюсь особо).
      5) Иное: наличие микрофона не важно, не пользуется.
      6) Послушать мне не удастся, город не крупный, буду заказывать.
       
      Смотрела Sennheiser IE 4, но они продаются в обычном пакетике, для подарка не очень. Также попались на глаза Marshall Mode EQ из-за производителя, т.к. бывшей драммер. Иного не присмотрела, поэтому, в связи с малым выбором обращаюсь сюда
    • От DefrantoreM
      Добрый день, в наличии имеются Beyerdynamic DT-770 Pro 250 ohm и ноутбук, хочу подружить их через внешнюю звуковую карту для прослушивание flac/alac музыки (преимущественно рок и иже с ним), прошу подсказать внешнюю звуковую карту в пределах 10 тысяч рублей, заранее спасибо! Возможно для данной ситуации будет более актуален усилитель вместо звуковой карты ?
    • От krahmal771
      Добрый день, форумчане! Всю жизнь слушал музыку на айфоне, но вот возник вопрос: Есть ли что-то более качественное по звучанию? Покопавшись в рунете довольно быстро было установлено, что есть! Это плееры которые поддерживают форматы Hi Res! Остановился на таком стеке: Плеер Sony NWZ-A15 и наушники Urbanfun hi-fi. Не самый топ конечно, но по отзывам хорошие, да и цена не сильно бьет по бюджету! Но главный вопрос не в этом! Музыку которую я слушаю тяжело найти в hi res форматах (русский панк-рок, поп-панк, электрони-кор, металл-кор, ска-панк и т.д.)! Пробовал искать - не получилось! Есть ли смысл покупать такой плеер для прослушивания музыки в mp3 формате? На просторах рунета конкретики никто не дает, все ответы довольно расплывчаты! Был бы признателен за хоть какую-нибудь конкретику, без разного рода шутеечек! Заранее спасибо!
    • От relax83
      есть плеер colorfly c3, служит около 5 лет. Но начал глючить и думаю купить новый. Будет ли модель fiio x3-2 лучше, чем предыдущий плеер или "шило на мыло"...или может подождать месяц и купить fiio x5-2?
      Читал в одном отзыве, что между fiio x 3-2 и fiio x5-2 по звуку можно вообще разницы не заметить. Так ли это?
      Использовать буду наушники sennheiser ie80
    • От Halfist
      Доброе время суток!
       
      Помогите, пожалуйста, с выбором FLAC-плеера для девушки. Поскольку это будет подарок-сюрприз, нет возможности заранее понять, как человеку зайдёт то или иное звучание.
       
      Основные требования:
      - поддержка проигрывания файлов с расширением *.flac, *.mp3;
      - приемлемая сумма встроенной и расширяемой памяти - 100 ГБ и выше;
      - наушники, способные раскрыть потенциал плеера (возможно, это тема для другого обсуждения, но я не нашёл раздела плеер + наушники);
      - общая стоимость плеера с наушниками не более 400$;
      - хорошее звучание для рока, металла, альтернативы и классики.
       
      Пока остановился на плеере FiiO X3 II в связке с наушниками Audio-Technica ATH-M50x или Beyerdynamic Custom Street.
      Также рассматриваю более дорогой вариант плеера - iRiver Astell&Kern AK Jr в связке с уже имеющимися наушниками Sennheiser HD 205 (но, думаю, они слабоваты).
       
      Заранее спасибо!
    • От PA3BPAT
      Вот такой забавный китайский плейер попался. Играет практически всё, включая SACD-ISO. С уклоном на фитнес, встроенным GPS шагомером и голосовым извещателем о достижениях. На какой элементной базе не сказали (но звучит крайне схоже с ихним Голд), про время работы от батарей умолчали.
       
      http://www.lotoo.cn/pro/pro2/PAW_Pico/
    • От MerkYuri
      Здравствуйте! Неожиданно для себя подсел на хороший звук. Слушаю джазз, блюз, лаунж, new age, этно. Уже давно дома использую наушники Grado Labs SR-125 (еще не i). Недавно поменял посыпавшиеся амбушюры и вернулся к активному слушанию. Понял, что многое не устраивает с источником звука. В планах переход на аппаратный FLAC плеер (возможно 3й Fiio) и подбор хороших закрытых наушников для метро и самолета, без активного шумоподавления, но с очень хорошей звукоизоляцией. Но пока изу какое-то простое и недорогое решение которое позволило бы поднять качество звука воспроизводимого через FLAC плеер на Nokia Lumia 830. Вероятно это должен быть какой-то усилок. Желательно недорогой и компактный. Тратить много денег на усилитель сейчас не вижу смысла, т.к. все равно будет покупаться отдельный плеер. Посоветуйте пожалуйста какой усилок купить и на что из закрытых ушей с очень хорошей звукоизоляцией и хорошим звуком смотреть? Затычки не интересуют. Плохо держатся, уши устают и вообще не люблю. Тратить большие деньги на затычки не вижу смысла.
       
      Заранее спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.